Как Господь бог уберёг меня не связываться с этой компанией - Отзывы о cdek.shopping

Отзыв написан 20 января, 2024 год 22 просмотра
Мой отзыв в большей степени относится к тем людям, которые раздумывают – стоит ли заказывать через CDEK Shopping. Так вот для тех кому нет времени читать весь отзыв, сразу отвечу – НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НИМИ, ПОТЕРЯЕТЕ ДЕНЬГИ И НЕ ПОЛУЧИТЕ СВОЙ ТОВАР, а у кого есть время на прочтение, то ниже я обосную своё мнение. У меня возникла необходимость покупки коньков из магазина в США. Я нашёл коньки и оформил заявку № 00134016 на выкуп товара и его доставку в РФ. Пока я ждал ответа, у меня появилась возможность примерить коньки, которые я хотел заказать из Америки и понял, что ошибся с размером. Через сутки мне сообщили, что товар из моей заявки доступен к выкупу и доставке и итоговая стоимость заказа составит 29886 рублей с учётом всех сборов и доставки. Я сообщил представителям CDEK Shopping, что ошибся с размером при оформлении заявки и попросил их внести коррективы в мою заявку. На что представители CDEK Shopping любезно меня попросили сообщить актуальный размер ответным сообщением, и заверили, что стоимость заказа не изменится и составит 29886 рублей с учётом всех сборов и доставки, так как на все размеры цена одинаковая. В ответном письме я сообщил необходимый для выкупа мне размер 9 с шириной (полнотой) EE(W). И через сутки, каково же было моё удивление, когда представители CDEK Shopping сообщили мне, что моя заявка № 00134016 с размером 9 и шириной (полнотой) EE(W) доступна к выкупу и доставке, и итоговая стоимость заказа составит 31705 рублей с учётом всех сборов и доставки. Это за сутки стоимость заказа увеличилась почти на 2000 рублей с учётом всех заверений CDEK Shopping, что цена останется прежней - 29886 рублей. В ответном письме я поинтересовался, почему увеличилась стоимость заказа, если стоимость товара у продавца осталась прежней и за всё это время стоимость доллара по отношению к рублю даже подешевела. Мой вопрос, адресованный CDEK Shopping, остался без ответа, потому что видимо на такую свою наглость они просто не смогли найти внятных объяснений. Я к своему счастью и божьему проведенью не отправил им свои кровно заработанные деньги, потому что по итогам такого короткого моего общения с CDEK Shopping можно сделать единственный вывод: такие люди с таким отношением просто обворуют вас.
Достоинства:
  1. Плюсы: удобный сайт, есть возможность оформить заявку на покупку товара по ссылке в магазинах США.
Недостатки:
  1. Минусы: в переписке отвечают один раз в сутки, наглые вруны которые не отвечают за свои слова

Horundji 6 февраля, 2024 год
Как похоже... Вот только мне трижды сообщили, что товар выкуплен, потом (через три недели), что ищут альтернативного поставщика, якобы тот, что был "отказался от сделки". Вы когда ни будь видели продавца, у которого покупают партию товара (а СДЭК точно не единичные объёмы выкупает, особенно популярных товаров, которые, к тому же, рекламируются им и висят на его красочной витрине). Так вот у поставщика покупают партию товара, он (со слов СДЭКа) отгружает, а потом, такой раз- возьму ка я да передумаю! Возвращайте мне товар... Такой бред, что случается? Креативщики СДЭКа правда думают, что народ такой тупой и это схавает? Ладно... а что, в таком случае, означает статус "Выкуплен" и можно ли после этого вообще как то ориентироваться на статусы заказа? ( Заказ 2708531-0001)

Ну и дополнительно- для информации, вот что считает Роспотребнадзор по данной деятельности SDEK Shopping: https://33.rospotrebnadzor.ru/content/687/123326/
Ответ представителя cdek.shopping 20 января, 2024 год
Здравствуйте.

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе.

Мы уже выясняем, почему возникла такая ситуация. Предоставим Вам ответ на электронную почту.

Отзывы о сайтах

Kviku.ru

Сайты
3.3
238893 просмотра
Оплата займа Здравствуйте, хотел закрыть займ, написал на почту, прошло часов 12 и тишина. Что делать нужно дальше
Kviku.ru Ответ представителя Kviku.ru
воскресенье, 19 мая
Здравствуйте! Все письма обрабатываются в порядке очереди. Также вы можете получить консультацию по телефону горячей линии. Номер телефона горячей линии...

Сайты

Яндекс.Маркет