Ни в коем случае не пользуйтесь этим сервисом - Отзывы о cdek.shopping

Отзыв написан 5 февраля, 2024 год 22 просмотра
Это мошенники. Очень жаль, что перед тем как оплатил товар не прочитал про них отзывы. Так как решил, что раз сдэк федеральная компания и переход на сдэк шоппинг происходит с сайта сдэк, то проблем быть не должно, но оказывается в нашей стране до сих пор могут существовать такие компании. В интернете тысячи негативных отзывов. Они тупо не привозят товар. Скорее всего просто пользуются деньгами. По отзывам, особо настойчивым они все таки возвращают деньги, списывая свою комиссию. Думаю те кто сделал заказ на небольшую сумму, не борются с ними и они аккумулируют миллиарды на своих счетах, не собираясь даже приступать к исполнению заказа. Маркетинговый бюджет у них большой, везде их покупные отзывы и назойливая реклама. Нужно подавать коллективный иск и писать в администрацию президента, что бы там разобрались с собственниками сдэк, как они могут так нагло обирать народ. cdek.shopping - Ни в коем случае не пользуйтесь этим сервисом

Ответ представителя cdek.shopping 6 февраля, 2024 год
Добрый день.

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашем сервисе.

Мы ни в коем случае не пользуемся денежными средствами наших клиентов в каких-либо целях, кроме как для выполнения поручения. Денежные средства используются строго для выполнения возложенного на нас поручения (для организации выкупа товара у зарубежного продавца, международной перевозки, таможенного оформления, если стоимость и/или вес превышает лимит, доставки по РФ).

Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа. Проверим информацию и вернёмся к Вам с ответом.
Horundji 6 февраля, 2024 год
Та же схема, только мне трижды сообщили, что товар выкуплен, потом (через три недели), что ищут альтернативного поставщика, якобы тот, что был "отказался от сделки". Вы когда ни будь видели продавца, у которого покупают партию товара (а СДЭК точно не единичные объёмы выкупает, особенно популярных товаров, которые, к тому же, рекламируются им и висят на его красочной витрине). Так вот у поставщика покупают партию товара, он (со слов СДЭКа) отгружает, а потом, такой раз- возьму ка я да передумаю! Возвращайте мне товар... Такой бред, что случается? Креативщики СДЭКа правда думают, что народ такой тупой и это схавает? Ладно... а что, в таком случае, означает статус "Выкуплен" и можно ли после этого вообще как то ориентироваться на статусы заказа? ( Заказ 2708531-0001)

Ну и дополнительно- для информации, вот что считает Роспотребнадзор по данной деятельности SDEK Shopping: https://33.rospotrebnadzor.ru/content/687/123326/
Ответ представителя cdek.shopping 6 февраля, 2024 год
Добрый день.

Ранее предоставляли Вам уже ответ. Дублирую информацию:

Продавец товара имеет право отменить заказ и потребовать возврат в любой момент обработки посылки. Повлиять на его решение, к сожалению, мы не в силах. В таком случае мы ищем возможность выкупа товара у других продавцов или в другой стране. Агентский договор и другие нормативные документы предлагаются к прочтению во время регистрации на нашем сервисе. Без согласия с ними оформление заказа невозможно. Все документы на сайте составлены нашим юридическим отделом в соответствии с законодательством РФ. Проверили информацию по Вашему заказу. Видим, что заказ отменён. Денежные средства за него были Вам уже возвращены.
Horundji 6 февраля, 2024 год
Ну денег я пока назад не получал... О.К. это уже- банки

И действительно! Сегодня получил от площадки письмо о "невозможности выкупа, ввиду отсутствия товара у поставщика" и возвратный чек. Что же... очередной перл компании СДЭК. Конечно- Китай же маленький. А компания BBK, в которую, среди прочих, входит бренд OPPO (моя несостоявшаяся покупка) и владеющая доброй половиной рынка смартфонов Китая- это тоже маленький закуток на блошином рынке дядюшки Ляо и он взял да напился, по случаю предстоящих праздников... Ну вот и не у кого теперь покупать. Накрылся бизнес...

Повторюсь- грустно... И очень при этом хочется куда ни будь... в суд. Вкатить так штраф и проценты за неправомерное использование денежных средств. Ну и- моральный ущерб. У меня вот здоровье пошатнулось, когда выяснил, что любимый СДЭК- обманщик. Прямо боль, душевная! Разве это не стоит компенсации- потеря веры в отечественный бизнес, по покупке товаров из за рубежа, а?
Алексей 6 февраля, 2024 год
Может объединиться и групповом иск им предъявить?
Алексей 6 февраля, 2024 год
Нужно найти хорошего юриста, кто возьмётся за это, заведомовыигрышное дело

Отзывы о сайтах

Kviku.ru

Сайты
3.3
238891 просмотр
Оплата займа Здравствуйте, хотел закрыть займ, написал на почту, прошло часов 12 и тишина. Что делать нужно дальше
Kviku.ru Ответ представителя Kviku.ru
16 часов 12 мин назад
Здравствуйте! Все письма обрабатываются в порядке очереди. Также вы можете получить консультацию по телефону горячей линии. Номер телефона горячей линии...

Сайты

antiplagiatik.ru