Cherry - ремонт квартир отзывы
с оценкой «Ужасно»

Кошмары от черри ремонт.

Дмитрий 24 января, 2024 год
Добрый день гражданам решившим сделать ремонт, коих хочу предупредить о сотрудничестве с этой поганой конторкой, если не хотите потрепать нервы и потерять деньги не связывайтесь с черри, поверьте мне как горе заказчику, это полный отстой, они нанимают людей из регионов которым не интересно качество им нужно сделать быстрее, получить деньги и свалить, обманывают с материалами, прораб вообще вопросов не решает... Читать отзыв Добрый день гражданам решившим сделать ремонт, коих хочу предупредить о сотрудничестве с этой поганой конторкой, если не хотите потрепать нервы и потерять деньги не связывайтесь с черри, поверьте мне как горе заказчику, это полный отстой, они нанимают людей из регионов которым не интересно качество им нужно сделать быстрее, получить деньги и свалить, обманывают с материалами, прораб вообще вопросов не решает а предлагает только "осмелиться" в очередной раз, всё кроме стен пришлось переделывать сантехнику и отопление, с чем вообще была подстава, посадили краны к радиаторам на клей?!, как дали температуру клей "потёк" и соединения начали подтекать и это в стене замуровано было, представляете что могло быть? Вообщем решать вам, но я нервов и денег потерял прилично, лучше поищите частников по рекомендациям знакомых, я так и поступил, теперь всё хорошо, желаю успешных завершений проектов!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Во всём.

Ужасные впечатления от сотрудничества с "Черри ремонт"!

Майя 1 декабря, 2023 год
Не советую никому к ним обращаться. Опустим наши с мужем потерянные нервы и пройдемся по фактам. Нам нужен был капитальный ремонт с полным демонтажем и полной отделкой - черновые и чистовые работы (квартира вторичка, старый дом). Смета. К нам приехал замерщик и через пару дней прислал смету на ремонт. Мы посмотрели - цены адекватные и решили заключать договор.... Читать отзыв Не советую никому к ним обращаться. Опустим наши с мужем потерянные нервы и пройдемся по фактам. Нам нужен был капитальный ремонт с полным демонтажем и полной отделкой - черновые и чистовые работы (квартира вторичка, старый дом). Смета. К нам приехал замерщик и через пару дней прислал смету на ремонт. Мы посмотрели - цены адекватные и решили заключать договор. После этого смету можно было выбросить, потому что ни один этап у нас не соответствовал по цене смете. Чтоб вы понимали, она была составлена настолько плохо, что за демонтаж мы отдали сумму в ДВА РАЗА превышающую указанную в смете. Сказать, что мы офигели, значит не сказать ничего. Поговорили с прорабом (о нем отдельно), он объяснил это тем, что сметчик не мог видеть (вообще-то мог), что у нас там три слоя ламината и два слоя плитки. Попросили предупреждать, если планируются превышения по этапу в смете - прораб это успешно игнорировал вплоть до того момента, пока муж не поставил ультиматум - в следующий раз мы заплатим ровно по смете, если нас не предупредят о превышении. Закупка черновых материалов. По договору можно было закупать у них или самостоятельно - что очень затруднительно, потому что прораб присылал список материалов накануне дня начала работ. То есть заказать что-то с озона или доехать до магазина было проблематично, потому что на закупку были только сутки, иначе сроки сдвигались. А нам было очень критично закончить ремонт в заявленные сроки, поэтому приходилось многое закупать у них (цены разные, есть адекватные по рынку, а есть в 2 и даже в 3 раза дороже). Прораб. Нашего прораба зовут Евгений. У меня сложилось четкое ощущение, что он не профессионал в своем деле. Сами посудите - дверные проемы нам сделали ровно под ширину дверного полотна, а то, что там еще на откосы нужно предусмотреть место, почему-то не подумали (потом выяснилось, что и сами проемы были сделаны неправильно, из-за этого мы переплатили 15 тысяч за установку дверей, которые нужно было подрезать). Сантехнику нам делали и переделывали 2 месяца. 2 месяца, Карл!!! На финальном этапе муж каждый день обнаруживал протечки в трубах. Это было просто смешно. Один раз перебрали все с нуля, потому что так, как они сделали - у нас инсталляция в коридоре была бы, а соединения между труб под 90 градусов, что прямо противоречит существующим ГОСТам (пришлось изучить все, ремонт под ключ называется). О том, что стяжка больше 5 сантиметров сохнет целый месяц нам было сказано уже после того, как ее залили. При этом, что через неделю после того, как залили стяжку, он говорил можно покупать плитку и заказывать ламинат, на следующей неделе приступим к плитке. А на следующей неделе оказалось, что нужно ждать еще две. Вопрос: он об этом когда узнал? Почему с нами не обсудил, что стяжка будет больше 5 см? При том, что у нас низкие потолки и мы неоднократно говорили, как важно, чтобы пол занимал как можно меньше. Ремонт под ключ - одно название. Нам пришлось контролировать все. Нет, не так - ВСЁ. Разбираться во всех нюансах каждого этапа (ремонт делали первый раз) и чуть ли не каждый день бегать и проверять, все ли они делают так, а не через одно место. Когда у нас случилась авария (кондиционерщики, которых посоветовал сметчик из Черри пробили стояк отопления) прораб просто сказал "а я не знаю, что делать, разбирайтесь сами". Это ремонт под ключ??? Не такого мы ожидали. Ну и на закуску нас просто кинули. Мы были не готовы просто ждать еще 2 недели, пока сохнет стяжка, поэтому договорились с Евгением, что они пришлют рабочих для внутренней отделки балконов. С этого момента начался какой-то ад. Каждый день нас кормили завтраками, но рабочих не присылали. Мы ждали дня икс, когда начнут класть плитку, потому что когда ты платишь ипотеку, а еще снимаешь квартиру, очень бесит, когда на квартире НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Что вы думаете? Плиточник не вышел. Запил, ногу сломал или что там с ним случилось - фиг знает. У "Черри" НЕТ СВОИХ РАБОЧИХ. Они на каждый этап ищут работников. Хотя сметчик говорил, что бригады у них свои и ждать не придется. 3 недели мы с мужем по очереди общались с колл-центром, прорабом и начальниками участков - всем было наплевать на наши проблемы, конечно же. Перезванивали через раз, кормили пустыми обещаниями. Когда истекли 3 недели с того момента, когда у нас прекратили работы, мы психанули и нашли другую бригаду. Потому что это полный звездец. Последствия «чудесного» ремонта от «Черри» вылезают до сих пор. Куча косяков, большинство из которых уже никак не исправить. Нанимать "Черри" или нет - решать вам. Но у нас с мужем опыт сотрудничества с ними полностью отрицательный. Ни за что не посоветую эту компанию друзьям.

Это просто ужас!!!!!

Аноним 28 октября, 2023 год
Читайте плюсы и минусы. Это дикий ад!!!!! Работают с Москве.выдают себя за профессионалов, а на самом деле ысе по найму, много названий фирм у ген. Директора. Задержи по сдаче объекта, цены, на материал в полтора раза дороже чем в магазинах, мы пожалели, что с ними связались!
Достоинства:
  1. Их просто нет, ни в чем и ни в ком в этой компании
Недостатки:
  1. Задержка по срокам более 4 месяцев по вине компании, постоянный игнор от прораба Игоря, у компании нет своего штата сотрудников, они нанимают для работы за копейки. Работают 90 процентов приезжие . Юридическое название фирмы не черри ремонт, будьте осторожны с этим

отсутствие прораба на объекте

Наталья, Коминтерна 16 сентября, 2023 год
На сегодняшний день - 16.09.23 ремонт (после подчистового ремонта - сделан был ранее другой компанией), который официально был начат 15.06.23, сделано 2/3, в лучшем случае, работ, последний акт был подписан 04.08.23, и все. Далее делаем по капельке, мастер живет на объекте, его все устраивает (бесплатно ведь), с компанией связи нет, звонит девочка, я жалуюсь, с их стороны... Читать отзыв На сегодняшний день - 16.09.23 ремонт (после подчистового ремонта - сделан был ранее другой компанией), который официально был начат 15.06.23, сделано 2/3, в лучшем случае, работ, последний акт был подписан 04.08.23, и все. Далее делаем по капельке, мастер живет на объекте, его все устраивает (бесплатно ведь), с компанией связи нет, звонит девочка, я жалуюсь, с их стороны ничего не предпринимается, в квартире жить соответственно нельзя (новостройка студия 30 м), что-то из техники и мебели покупать тоже нельзя, ставить некуда да и грязно там, часть техники (оборудования) и мебели для санузла-ванной было куплено заранее, материал для работы есть, работы нет, мы в заложниках у этой компании, хоть в суд подавай
Достоинства:
  1. Ремонт, который сделан мастером, пока не вызывает отрицательной оценки
Недостатки:
  1. Нет продолжение начатой работы

Не вздумайте дельть ремонт у них

Инкогнито 26 июля, 2023 год
Пришло время обратится в компанию Черри ремонт, о чем жалею до края пяток. Сроки затянуты, качество отвратительное ( криво/косо), отношение прораба как царя к слугам! Хотят денег за не понятно что, бриигаду менял сам без известия 3 раза, каждые делали по своему, результат ужасен.

Сделали из квартиры вытрезвитель для бомжей

Владимир 21 февраля, 2022 год
Компания заселила к нам в квартиру бомжей. Они пили курили, в конце концов подрались. Один в больнице, другой в тюрьме. Поменяли на других, такие же бомжи. Заказали материалов в 3 раза больше необходимого, теперь не знаем что с ними делать.

Обманывают во всём

Грушенька 4 июля, 2021 год
Сожалеем,что доверили свою квартиру,Деньги и время горе-ремонтникам Араслану и горе-прорабу Илье Г.
Напортачили с электрикой (скрутка проводов на соплях,многократные разрывы соединений) и убежали,звонили руководству и непосредственно горе-работникам сначала обещали прийти исправить,а потом перестали брать все трубку и менеджеры в том числе.
Стены завалены,бетоноконтактом прошли тяпляп ,поэтому штукатурка в некоторых местах отвалилась,грязь после работы.
Что сказать,не попадайтесь мошенникам на удочку и учитесь на чужих... Читать отзыв
Что сказать,не попадайтесь мошенникам на удочку и учитесь на чужих ошибках.

Обычные перекупы

Елизавета 14 марта, 2021 год
Своих бригад нет. Сметчик говорит одно а по факту совсем другое...
Не рекомендую. Потратите время, нервы и деньги
Достоинства:
  1. отлично подвешен язык у замерщика
Недостатки:
  1. Обманывают на материалах
  2. Не соблюдают технологию
  3. Затягивают сроки
  4. Отвратительное качество

Ужасный ремонт!!!! Не попадайте

Павел 21 января, 2021 год
Узбекистан не в коем случае не берите! Испортили плитки на 100 000, от урегулирования убыток изворачивались, стены не смогли ровно сделать, в итоге ширина вышла с шпатлёвкой 15см, внутри по маякам не смогли выровнять стены, все халтурно, грязно, рабочие свиньи, мусор и грязь после себя!

Прораб что-то пытался править, но с такими работниками ничего путного не вышло! По итогу разрыв с фирмой, переделка работы, куча убитого времени.

Ремонт квартир

Ремонтвмск