Сопровождение, которое сложно назвать сопровождением... - Отзывы о Coral Travel

Coral Travel
Отзыв написан 26 июня, 2018 год 646 просмотров
Брали турпакет у Корал Тревел в Нячанг (Вьетнам), летали в марте этого года.
Сопровождение тургруппы в Нячанге по договору с Корал Тревел осуществляла компания Фокус Азия. Назвать сопровождением то, что мы получили от работников данной компании сложно, так как наплевательское отношение к туристам началось сразу по прибытию в аэропорт Камрань и продолжилось впоследствии.
После 7-ми часового ночного перелета и более чем часового прохождения границы, уставшие туристы были вынуждены бегать по всей парковке автобусов для группового трансфера, так как никто из сотрудников компании Фокус Азия не догадался хоть как-то обозначить, что автобусы, которые встречают туристов стоят во второй линии парковки, которая расположена за линией парковки автобусов компании Пегас. Уставшие туристы, с чемоданами и сонными детьми, были вынуждены ходить вдоль автобусов Пегаса, выяснять и разыскивать нужные автобусы. Поэтому возникает вопрос: неужели никому в голову не пришло, что туристы не знают где обычно паркуются автобусы, встречающие туристов Анекса, Корал Трэвел и Санмара? Неужели так сложно на парковке автобусов поставить небольшую информационную стойку с обозначением места парковки всех автобусов? Ведь не все туристы путешествуют с Пегасом, который свои автобусы паркует на первой линии стоянки и именно эти автобусы загораживают все остальные…
Видимо никому это просто не нужно, а туристам и так сойдет?
Сопровождающие гиды при отсутствии информационной стойки могли бы сообразить и поставить на первой линии автостоянки одного человека, который бы встречал туристов и ориентировал по расположению их автобусов, в этом случае туристам не пришлось бы разыскивать автобусы.
Следующий момент, который также характеризует отношение сотрудников компании Фокус Азия к туристам, это так называемый трансфер по маршруту «аэропорт – отель». Как таковой наш маршрут фактически был аэропорт – место, где автобус решил остановиться. Мы понимаем, что наш отель расположен в переулке и большому автобусу подъехать к нему не получится. Но почему нельзя было остановить автобус на 3-й линии рядом с переулком, в котором расположен наш отель? А вот проехать практически до 2й линии, а затем предложить нам с чемоданами пройти до отеля прогулочным шагом, сопровождающий гид считает нормальным. И что мы видим, идя с чемоданами до переулка, в который нам нужно повернуть и затем пройти к отелю - автобусы Анекса и Пегаса в этот момент прекрасно останавливаются на 3-й линии у нужного нам переулка и высаживают своих туристов…
Уверены, вряд ли кому понравится утренняя прогулка с чемоданами до отеля и вместо 30 метров, вам пришлось бы нести свой багаж лишние 100 метров. Ведь в тур включен трансфер «аэропорт-отель» и предполагает доставку туристов по указанному маршруту, но никак не «аэропорт - место, где решил остановиться водитель автобуса»?
В том же Таиланде, в подобных случаях, сопровождающая компания решала проблему доставки туристов до отелей, по узким улицам, на микроавтобусах, а из аэропорта до окраины населенного пункта туристов везут на больших автобусах.
Но это было только начало нашего общения с сотрудниками компании Фокус Азия. Никто из нас не думал, что встреча и последующее общение с отельным гидом оставит столь «незабываемое и неизгладимое» впечатление.
На встречу с отельным гидом мы пришли чуть ранее и встретили его в холле отеля. Поинтересовавшись вопросом размещения и все ли нас устраивает, гид сообщил свои контактные данные и перешел к главной цели своего визита. А целью его визита были вовсе не наши проблемы, вопросы и просьбы, а весьма навязчивая продажа экскурсий. Нам был выдан перечень экскурсий с их кратким описанием. На наши вопросы о стоимости той или иной экскурсии гид просто называл сумму. Никакого утвержденного прайса нам не то, что не было предоставлено, его, как мы поняли, не было вообще!? То есть гид мог назвать любую сумму, на свое усмотрение, и никто не знает, а действительно ли названная стоимость той или иной экскурсии является официально утвержденной руководством компании Фокус Азия. Выходит этот момент никто не контролирует и скорее всего не проверяет…
На информационной стойке туроператора в отеле есть папка со всеми предлагаемыми экскурсиями, можно почитать наполнение каждой экскурсии и даже посмотреть фотографии, НО и в этой папке нет стоимости этих самых экскурсий.
В процессе общения с отельным гидом возникла ситуация когда необходимо было обдумать его предложения, но на просьбы дать время подумать и принять решения гид не обращал внимания и настойчиво пытался продать сразу как можно больше экскурсий. Причем, об экскурсиях рассказывал в общих словах, не мог конкретизировать, что именно входит в ту или иную экскурсию, путался сам и запутывал нас. Это впоследствии сыграло свою роль в дальнейшем «незабываемом» общении с ним.
В момент встречи мы предложили гиду дать время подумать над вопросом приобретения экскурсий. Одной из нас было заявлено: «Вы вообще зачем пришли на встречу? Вы ничего у меня не покупаете и других туристов отговариваете»!?
Это видимо новый профессиональный стандарт общения с туристами компаний Корал Тревел и его партнера в Нячанге - Фокус Азия, когда можно хамить туристам и говорить им подобные вещи?
Считаем подобное поведение отельного гида недопустимым и не непрофессиональным.
Буквально на следующий день выяснилось, что одна из приобретенных нами экскурсий не соответствует требованиям, которые мы оговаривали с гидом, о чем мы тут же ему сообщили по Вайберу. Однако, решить проблему быстро не получилось, т.к. отвечать на наши сообщения и звонки гид не спешил. Только через 2 дня, после того, как мы пригрозили, что будем звонить на горящую линию компании Корал Трэвел, отельный гид наконец нашел время вникнуть в возникшую проблему и путем длительных споров и обсуждений эта проблема была решена.
Мы не планировали писать каких либо заявлений подобного плана, но решили сделать это после того, как услышали от совершенно незнакомых нам туристов из г. Санкт-Петербурга, которые жили в соседнем с нами отеле, про отношение к ним отельного гида. Просто случайно разговорились с этими людьми на городском пляже и услышали от них, что у них отельный гид хамит туристам. Когда уточнили кто у них отельный гид, то услышали, что гид у них тот же, что и у нас...
Возможно это такой «передовой» стиль общения человека и иначе он просто не умеет общаться с людьми?
Компания Корал Трэвел везде пишет, что уделяет большое внимание клиентоориентированности и практикует в своей работе комплексный подход к качеству. А это подразумевает качество во всем, начиная с предлагаемого продукта и заканчивая работой сотрудников всех подразделений компании. Своей визитной карточкой компания считает неизменно высочайшее качество предоставляемых услуг.
Видимо понятия считать и действительно делать в компании Корал Тревел никак не совместимы, так как даже на нашу жалобу руководство компании не сочло нужным ответить... не барское видимо это дело - отвечать своим туристам.
По зарубежным странам мы путешествуем с 1997 года и до этого момента, так получалось, мы приобретали туристические туры у туроператоров Анекс тур, Пегас, Натали турс, БиблиоГлобус и ни разу, за все время наших путешествий, мы не встречали подобного отношения со стороны встречающих и сопровождающих компаний. Учитывая, что мы туристы с большим опытом зарубежных поездок, все возникающие проблемы в данном путешествии мы решали самостоятельно, без обращения к сотрудникам компании Фокус Азия. Но думаем, что если кто-то из туристов отправится в свою первую зарубежную поездку и им предоставят услуги сопровождения в аналогичном варианте, то вряд ли они согласятся повторить путешествие с компанией Корал Трэвел.
Не рекомендуем и мы приобретать туры у туроператора Корал Тревел, потому как турист голосует рублем за качество оказания услуг. А у Корал Тревел качество услуг ПОКА оставляет желать лучшего. Оценка соответствующая.

Достоинства:
  1. нет
Недостатки:
  1. указаны в отзыве




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82441 просмотр
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан"
вторник, 19 марта
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Coral Travel
Любой отдых зависит от правильно выбранного тур-оператора. Он может пройти незабываемо, как в сказке, но незабываемыми могут стать и не особо приятные моменты. Поэтому, надежнее всего обратится в компанию, которая уже не один год пользуется хорошим спросом. Таковой и является Coral Travel. С помощью этого туроператора около двух миллионов человек... подробнее

Туроператоры

Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1657 отзывов
Ostrovok.ru
Ostrovok.ru

Рейтинг: 2.7
527 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
6 отзывов
Корал Тревел
Корал Тревел

Рейтинг: 3.6
412 отзывов
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
620 отзывов
Туроператор "Алеан"
Туроператор "Алеан"

Рейтинг: 2.3
52 отзыва
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.2
735 отзывов
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.8
39 отзывов
Via Maris
Via Maris

Рейтинг: 3.2
6 отзывов
Туроператор Русский экспресс
Туроператор Русский экспресс

Рейтинг: 3.9
14 отзывов