Дары кедра отзывы

Мошенники.

Виктор 31 января, 2024 год
Отвратительная компания, просто мошенники!!! Проведя анализ опубликованных отзывов понимаешь, у них существует специально обученный человек который под чужими, порой несуществующими именами, "клепает" положительные отзывы про самих себя! Мой знакомый приобрел у них купель, теперь мучается второй год. Ее всю повыворачивало во внутрь, из-за того, что собрали из непросушенных ламелей и не установили соответствующие упоры от вдавливания, а теперь пытаются... Читать отзыв Отвратительная компания, просто мошенники!!! Проведя анализ опубликованных отзывов понимаешь, у них существует специально обученный человек который под чужими, порой несуществующими именами, "клепает" положительные отзывы про самих себя! Мой знакомый приобрел у них купель, теперь мучается второй год. Ее всю повыворачивало во внутрь, из-за того, что собрали из непросушенных ламелей и не установили соответствующие упоры от вдавливания, а теперь пытаются переложить вину на покупателя. Жулики и мошенники! Остерегайтесь и не вздумайте связываться с этой конторой под названием "Дары кедра" в Новосибирске.

Катастрофа, а не продукция

Илья 15 октября, 2023 год
Отзыв Дары кедра

Отзыв Дары кедра

Прошу всех потенциальных покупателей продукции этой компании обратить пристальное внимание на мой отзыв. Возможно, он длинный и излишне подробной, но логические выводы из него позволят вам избежать ошибок и сделать правильный выбор не в пользу данной компании. Для тех, кому лень читать, краткое резюме: “ДАРЫ КЕДРА” - компания, которая НЕ УМЕЕТ делать сауны, задерживает сроки и постоянно пытается обмануть НА КАЖДОМ этапе и по каждому пункту. НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО У ЭТОЙ КОМПАНИИ!

Начну с самого начала и по порядку.
Во-первых, сроки. Смело забывайте про любые сроки, заявленные в договоре. Наш договор был заключен в июне, ждали мы сауну в августе, приехала она в октябре. За это время мы выслушали множество слезливых историй, каждая из которых противоречила предыдущей. То запуску производства мешали бестолковые подрядчики, которые ошибались с размерами стекла для сауны, то сауна уже была готова и надо было просто её собрать для проверки, то потом выяснялось, что нет каких-то материалов и производство только начнётся через неделю-другую. В “Дарах кедрах” нас обманывали на каждом этапе взаимодействия. Врали про дату производства, про дату готовности, про дату отправки и прочее.

Во-вторых, финансовая дисциплина. Прямо в переписке в мессенджере менеджеры “Даров кедра” путались в суммах, авансах, остатках и прочем. То есть буквально сообщением выше счёт, сообщением ниже указана сумма аванса, сообщением ниже менеджер заявляет остаток к доплате, вообще никак не совпадающий с фактом.

В-третьих, манера коммуникации. За время работы по этому многострадальному заказу я созванивался с компанией несколько десятков раз. В 8 из 10 случаев диалог заканчивался ответом “сотрудник вышел покурить/на обед/в туалет, перезвонит вам”. И, конечно, никто не перезванивал. Учитывайте, что физически компания расположена в Новосибирске и работает по часовому поясу, логично, Новосибирска. Разница в 4 часа с московским поясом. После 18 часов местного времени коммуникация заканчивается. Что это значит? Правильно! После 14:00 по Москве вам никто не ответит. Да, есть связь через мессенджер. В котором вас попросту игнорируют или отписывается сообщениям “нам нужно уточнить”.

В-четвёртых, не смотря на все разговоры про собственное производство и прочее, часть работ по заявлению компании исполняют сторонние заказчики. В итоге возникает чёткая уверенность, что “ДАРЫ КЕДРА” работают в качестве интегратора, собирающего на месте кое-как сделанные детали от сторонних компаний. Менеджеры “ДАРОВ КЕДРА” в течение ЧЕТЫРЕХ ДНЕЙ не могли узнать у “собственного производства”, отгружен ли товар. А ещё уже после заявления, что сауна готова, было добавлено, что она чуть другого размера. “Но у вас же влезет, да?”

В-пятых, очевидно, что компания, заявляющаяся как изготовитель саун-кабин для дома, не понимает, как делать эти сауны-кабины. То, что приехало (между прочим, элит-сауна из кедра категории экстра, а не некий базовый продукт), является убогим полуфабрикатом с кучей конструктивным ошибок. Например, конструкторы “ДАРОВ КЕДРА” предполагают размещение кабеля питания печки…над печкой. Вместо очевидного решения в виде технического отверстия в месте крепления печки. Нет, вам предлагается просто проложить прямо над жаровней приложенный поставщиком кабель бюджетного класса без какой-либо защиты. Стеклянная дверь повешена на двух слабых петлях и по размеру сделана практически ВПРИТЫК! Зазор для воздухобмена в виде расстояния от порога до низа двери, который любым производителем электропечей указывается в диапазоне от 100 до 150 мм, здесь делается… 5 мм. Но это ещё не все. Сама кабина лишена ребёр жесткости. И, правильно, дверь мгновенно перекашивается, а так как вместо 100 мм зазора есть только 5 мм, то, правильно, дверь упирается в порог. Сама кабина ходит влево-вправо при заходе внутрь, так как ребер жесткости нигде нет.

В-шестых, вас попытаются обмануть в мелочах. Менеджеры “втюхали” 20 килограмм камней для печки. Но есть нюанс. Установленная модель не вмещает больше 10 килограмм камней. Можно было бы простить продажу этих камней по четырехкратной от розницы цене (как говорится, без лоха и жизнь плоха), но даже с поправкой на ценник и лишние 10 килограмм прикол в том, что камни не той фракции. Они для крупных банных печей, то есть попросто физически не пролезают между элементами тэна!

В-седьмых, сопутствующий сервис. В Петербург товар был отправлен какой-то нонейм-компанией, которая везла “посылку” три недели. И ещё неделю пыталась доставить со склада на адрес. По дороге потеряв печку и камни. Нашли в итоге. Причем, с моего напоминания. А что “ДАРЫ КЕДРА” в ответ на мое замечание, что доставка потеряла печку и камни? А менеджер мне на голубом глазу написала, что камни они не отправляли, так как это в заказ не входит. И когда я в полном охренении переслал ей её же счет, где есть позиция “камни” девушка ушла “на выяснение нюансов” на два дня.

В-восьмых, сборка. Приехали сборщики. Милые ребята. Которые видят сауны-кабины не первый, но в лучше случае третий раз в своей жизни. Они зачем-то попытались сами собрать электрику, быстро сдались и попросили вызвать человека умеющего. Ок, в договоре написано, что подключение печки должен делать сторонний специалист, такой специалист у меня был. И он очень удивился тому, какие решения запланированы инженерами “ДАРОВ КЕДРА”, и тому, зачем сборщики, которые не очень понимают в электрике, попытались электрикой заняться. Сборщики кое-как собрали продукт. И у сауны через минуту перекосило дверь. Потому что, смотрите выше, конструктивно дверь не в нужный размер, петли не те, ребер жесткости нет.

В-девятых, качество исполнения. Мы заказали “опцию” лака и покраски. Я понимаю, что некоторые компании используют детский труд и людей с особенностями. Но почему сауна покрашена так, будто её красил пьяный однорукий истерик? Почему на большинстве панелей следы от грязных пальцев, которыми хватали непросохшие панели? Почему даже табличка “ДАРЫ КЕДРА” над дверью прибита криво???

В-десятых, сама суть исполнения. Теплоизоляции - нет! Места вворачивания саморезов - не обработаны. Ручка двери с металлической фурниторой. И внутри тоже. Да-да, чтобы обжечься. Подсветка - лампочка накаливания на 220. Но в отгрузку добавили блок питания для светодиодных лент. Зачем? Бог весть. Вентиляционные отверстия? Нет. Силиконовая накладка на дверь, выполняющая роль заглушки между дверью и стенкой, наклеена на нежаростойкий клей и, правильно, отклеивается в первый же запуск печки.

ИТОГО: “ДАРЫ КЕДРА” - ЭТО ПОЗОР ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА. ЭТО ПРИМЕР ОТВРАТИТЕЛЬНОГО КЛИЕНТСКОГО СЕРВИСА. ЭТО ДЕМОНСТРАТИВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К СОБСТВЕННОЙ РАБОТЕ. ЭТО КОНСТРУКТИВНЫЕ ОШИБКИ. НЕТ НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА В ПОЛЬЗУ ВЫБОРА ЭТОЙ КОМПАНИИ ПО СРАВНЕНИЮ С ЛЮБОЙ ДРУГОЙ.

Просторная баня, почти дом

Данил Л. 31 марта, 2023 год
Не буду долго писать, скажу одно, что заказал баню из наличия, мне менеджеры на выставочной площадке всё показали,я выбрал просторный вариант-6 метров, можно использовать и как дачный домик потому что просторная комната отдыха.
Достоинства:
  1. Просторная
  2. Пахнет кедром,
  3. Оригинально смотрится
Недостатки:
  1. Не увидел

Фурако с внутренней печью

Ирина Ганченко 15 февраля, 2023 год
Заказывала на участок фурако с внутренней печью, не пожалела ни разу! Позвонила в компанию, менеджер Ольга помогла с выбором, так еще и скидку сделала! Заказала себе среднюю, так как в семье нас всего двое. Все до мелочей сделано идеально! Однозначно рекомендую!

Отличная теплая сауна! Оздоравливает!

Елена К. 3 февраля, 2023 год
Сауна просто бомба! Я очень довольна и рада, что заказала именно здесь. Теперь греюсь и прогреваю свои больные колени и суставы каждый день! и могу сказать, что спустя месяц уже есть результат! Спасибо еще раз!
Достоинства:
  1. Теплая
  2. Пахнет Кедром
  3. красивая
Недостатки:
  1. Нет!

хорошая баня!

Динара 30 декабря, 2022 год
Очень доволен! В ней реально можно круто напариться под 80-90С без каких-либо проблем и приложенных усилий! Я, как главный парильщик Иркуртска, рекомендую! Не пожалеете! Кедровая баня да еще за такие бюджетные средства-это прямо очень здорово!

Сборка сауны была простой, справилась сама

Динара 3 декабря, 2022 год
Расскажу о своем опыте приобретения сауны: довольно долго думала и зрела к покупке, но подруга убедила, что надо и я стала смотреть компании в Москве, там ничего интересного не нашла)))перешла на Сибирь, в итоге дары кедра сразили меня своей лояльностью, скидку сделали на изделие, на доставку. Сауна приехала, я наняла грузчиков, мне ее разгрузили и занесли, а сборку не поверите... Читать отзыв Расскажу о своем опыте приобретения сауны: довольно долго думала и зрела к покупке, но подруга убедила, что надо и я стала смотреть компании в Москве, там ничего интересного не нашла)))перешла на Сибирь, в итоге дары кедра сразили меня своей лояльностью, скидку сделали на изделие, на доставку. Сауна приехала, я наняла грузчиков, мне ее разгрузили и занесли, а сборку не поверите я сделала сама. Только пришлось немного помучать менеджеров даров с электриков, но потом на помощь по видеосвязи пришел их электрик Павел и сразу все решили. Павлу и менеджерам отдела продаж респект и уважение, я довольна покупкой!

Отличная купель получилась

Дима Пирогов 31 октября, 2022 год
Доволен купелью и ни разу не пожалел, что обратился именно сюда и здесь оставил заказ, купелью пользуюсь год, качеством доволен, хочу позже заказать еще кедровую душевую кабину.
Достоинства:
  1. Вписалась хорошо в предбанник
Недостатки:
  1. Нужно следить за деревянным изделием постоянно. Это вам не акриловая ванна, как говорится, тут надо и обручи вовремя подтянуть, и проветрить. Тогда с купелью всё будет в порядке!

Люблю сауну

Лариса 29 сентября, 2022 год
Вписалась отлично и по цвету мне нравится сочетание. Как раз то, что хотела изначально! Спасибо менеджеру Ольге за терпение и за то, что учла все мои нюансы))
Достоинства:
  1. Красивая и цвет подошел

Отличная компания

Гость 5 июля, 2022 год
Покупали бочку. Всё устроило. Молодцы ребята. Прекрасная работа. Мастера своего дела. Буду рекомендовать свои знакомым. Давно мечтала о такой. Мечты сбываются

Качество супер

Гость 5 июля, 2022 год
Прекрасное отношение персонала к клиентам😊, всегда добрые и милые администраторы, а запах кедра прям "дурманит голову"( в хорошем смысле этих слов)

Купили баню

Гость 5 июля, 2022 год
Баня бомба ! 3 года мечтала .. Счастлива , что наконец-то купили ! Спасибо вам ! Качественно, быстро и с отличной ценой

Все супер, мы довольны

Гость 5 июля, 2022 год
Заказывали бочку, чтобы в выходные отдыхать! И хочу сказать очень все понравилось! Нам все чётко и ясно рассказали, получили то что хотели! Остались довольны!

Спасибо за прекрасную работу!

Гость 5 июля, 2022 год
Делали у родителей. Очень понравилась баня! И это кедр!!!! В сроки уложились, все установили в лучшем виде.

Шикарная фитобочка!

Гость 4 июля, 2022 год
Сплошные плюсы! Все очень понравилось, минусов не нашла! Удобная, комфортная, выглядит точно как на фотографиях, запах чудесный!

Фитобочка просто класс.

Гость 4 июля, 2022 год
Купить большую квартиру, и решили приобрести фитобочку, так как ранее жить в доме и у нас была баня. Выбор остановили на Дарах кедра, фитобочка классная, доставка быстрая, менеджер всегда был на связи.
Достоинства:
  1. Отличная фитобочка

Горячая купель

Алёна Тихонова 4 июля, 2022 год
Давно хотела,чтоб можно было с детьми купаться на свежем воздухе в любое время года. Очень долго сомневалась между чаном и купелью деревянной,в итоге муж убедил купить деревянную,что она приятнее к телу. Мы брали купель с внешней печью. Диаметр купели 2 метра,очень комфортный размер для двух взрослых и двух детей. Спасибо дарам кедра за возможность купаться даже когда холодно на улице.
Достоинства:
  1. Кедровая теплая купель,настоящий горячий источник у себя дома!
Недостатки:
  1. Не увидели

отзыв о сауне на заказ

Владимир Кон 16 июня, 2022 год
Делают так как им удобно. Желание и просьбы заказчика не учитывают. Кроме сибирского кедра и шлифованных деталей ничего не радует.
Заказ индивидуальный, а инструкция по сборке очень не понятная (общая).
Дверь сделана рама в раме, что очень не красиво.
Заказ скинули и замолчали, хотя о недостатках знают.
В следующий раз обращусь только за сибирским кедром.
Достоинства:
  1. сибирский кедр.
Недостатки:
  1. Плохая взаимосвязь менеджера с производством

Давно мечтал о купели с печкой

Паша Ж. 30 мая, 2022 год
Хоошая получилась купелька, компактная и в то же время просторная, втроем хорошо умещаемся, кайф и наслаждение посидеть там вечером после работы.
Достоинства:
  1. Греется вода быстро
  2. Печь хорошая
Недостатки:
  1. немного с размером прогадал, надо было брать 2 метра.

Понравилась бочка жене

Руслан Ш 6 мая, 2022 год
Купил по просьбе жены бочку, недорогую с простым парогенератором, думал что только она там будет сидеть, но нет - по выходным и сам иногда люблю погреться и кстати думал что слабовато для меня будет, а парит она действительно хорошо, как настоящая русская баня.
Достоинства:
  1. небольшая место занимает мало
Недостатки:
  1. не увидел

Мне нравится наша баня!

Алишка 31 марта, 2022 год
Очень крутая, красивая, небольшая, дров надо мало а греет просто фантастично. как мы вообьще жили без бани в се эти годы понять не могу!
Достоинства:
  1. Красивая и быстро топящая
Недостатки:
  1. не нашли

Понравилась банябочка!

Нурлан 31 марта, 2022 год
Используем баню не так часто, по выходным только, но больше всего нравится то, что не надо над ней колдовать часами и топить ее полдня, она очень шустрая в этом плане , растапливается на ура и через пару часов можно уже париться и мыться. Довольны все в семье особенно я!:)
Достоинства:
  1. Красивая и теплая
Недостатки:
  1. надо было брать 6 метров:))

Хорошая баня, благодарю!

Нурлан 23 марта, 2022 год
купил в дарах кедра баню буханку, внутри немного сам доработал до совершенства, получилось красиво и функционально, благодарю елену-менеджера компании за советы в выборе!
Достоинства:
  1. -Приятные менеджеры в общении
  2. -Хорошие изделия делают
Недостатки:
  1. не нашел

Бочку полюбила с первого сеанса!

Руслан Ш 1 марта, 2022 год
Давно хожу на сеанс бочки в салон и хотела себе домой такую приобрести. думала очень долго, не решалась на покупку, а тут дети подарили на юбилей деньги и решила осуществить свою мечту. спасибо менеджерам дары кедра что помогли с выбором!
Достоинства:
  1. Маленькая
  2. А греет отлично!
Недостатки:
  1. не нашла

Отличный вариант сауны-кабинки для квартиры

Людмила Гаврилова 27 января, 2022 год
Вписалась очень компактно и мило. Смотрится красиво! С мужем довольны покупкой, все наши ожидания и реальность совпали))Спасибо за теплоту из Сибири))
Достоинства:
  1. Небольших размеров
  2. Сделана хорошо
  3. Сборка несложная
Недостатки:
  1. Не заметили честно говоря

Хорошая сауна

Нина Щукина 20 декабря, 2021 год
Купили в подарок сыну на юбилей. Считаю, что этот подарок они запомнят на всюжизнь: и полезно и красиво, и здоровью помогает! Спасибо!

Бочка шикарная

Галя Дронова 25 ноября, 2021 год
Понравилась бочка, греет очень мощно, парогенератор хороший нам достался))работает без нареканий. Летом хочу еще здесь заказать баню на дачу.
Достоинства:
  1. Маленькая и красивая
Недостатки:
  1. ---

классная банькаЁ!

Варлам Х. 3 ноября, 2021 год
Я доволен!
Тем более что собрали недавно а получили баню ее аж весной, все это время она пролежала в упаковке, но тем не менее сборка прошла нормально.
После сборки с друзьями затопили и намылись. очень классно! пахнет кедром и баня кстати очень жаркая что немаловажно!
Достоинства:
  1. Теплая
Недостатки:
  1. Не нашли

Баню собрали и тут же затопили!

Варлам Х. 3 ноября, 2021 год
Баню заказали еще весной, но собрать руки дошли только в октябре...Тем не менее сборка прошла благополучно, кое где пришлось доски подгонять но это особо некритично, все-таки банька столько времени пролежала в упаковочном материале, что не есть хорошо.

собрали и тут же затопили, с парнями друзьями намылись, оченть круто! рекомендую!

Мечты сбываются...

Павел В. 22 сентября, 2021 год
Целое лето думал , что надо строить баню на участке, так руки и не дошли, зато умные люди подсказали что можно просто заказать баню-бочку, что я и сделал в августе только, а мог ведь и раньше. В итоге пару дней назад баня приехала ко мне на участок. Получилось очень круто. Уже кстати топили, пахнет классно деревом, топится отлично!

Товары для дома

Лента гипермаркет
Лента гипермаркет

Сеть магазинов "Улыбка Радуги"
Сеть магазинов "Улыбка Радуги"

Ламинат Joss Beaumont
Ламинат Joss Beaumont