Дары кедра отзывы

Мошенники.

Виктор 31 января, 2024 год
Отвратительная компания, просто мошенники!!! Проведя анализ опубликованных отзывов понимаешь, у них существует специально обученный человек который под чужими, порой несуществующими именами, "клепает" положительные отзывы про самих себя! Мой знакомый приобрел у них купель, теперь мучается второй год. Ее всю повыворачивало во внутрь, из-за того, что собрали из непросушенных ламелей и не установили соответствующие упоры от вдавливания, а теперь пытаются... Читать отзыв Отвратительная компания, просто мошенники!!! Проведя анализ опубликованных отзывов понимаешь, у них существует специально обученный человек который под чужими, порой несуществующими именами, "клепает" положительные отзывы про самих себя! Мой знакомый приобрел у них купель, теперь мучается второй год. Ее всю повыворачивало во внутрь, из-за того, что собрали из непросушенных ламелей и не установили соответствующие упоры от вдавливания, а теперь пытаются переложить вину на покупателя. Жулики и мошенники! Остерегайтесь и не вздумайте связываться с этой конторой под названием "Дары кедра" в Новосибирске.

Катастрофа, а не продукция

Илья 15 октября, 2023 год
Отзыв Дары кедра

Отзыв Дары кедра

Прошу всех потенциальных покупателей продукции этой компании обратить пристальное внимание на мой отзыв. Возможно, он длинный и излишне подробной, но логические выводы из него позволят вам избежать ошибок и сделать правильный выбор не в пользу данной компании. Для тех, кому лень читать, краткое резюме: “ДАРЫ КЕДРА” - компания, которая НЕ УМЕЕТ делать сауны, задерживает сроки и постоянно пытается обмануть НА КАЖДОМ этапе и по каждому пункту. НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО У ЭТОЙ КОМПАНИИ!

Начну с самого начала и по порядку.
Во-первых, сроки. Смело забывайте про любые сроки, заявленные в договоре. Наш договор был заключен в июне, ждали мы сауну в августе, приехала она в октябре. За это время мы выслушали множество слезливых историй, каждая из которых противоречила предыдущей. То запуску производства мешали бестолковые подрядчики, которые ошибались с размерами стекла для сауны, то сауна уже была готова и надо было просто её собрать для проверки, то потом выяснялось, что нет каких-то материалов и производство только начнётся через неделю-другую. В “Дарах кедрах” нас обманывали на каждом этапе взаимодействия. Врали про дату производства, про дату готовности, про дату отправки и прочее.

Во-вторых, финансовая дисциплина. Прямо в переписке в мессенджере менеджеры “Даров кедра” путались в суммах, авансах, остатках и прочем. То есть буквально сообщением выше счёт, сообщением ниже указана сумма аванса, сообщением ниже менеджер заявляет остаток к доплате, вообще никак не совпадающий с фактом.

В-третьих, манера коммуникации. За время работы по этому многострадальному заказу я созванивался с компанией несколько десятков раз. В 8 из 10 случаев диалог заканчивался ответом “сотрудник вышел покурить/на обед/в туалет, перезвонит вам”. И, конечно, никто не перезванивал. Учитывайте, что физически компания расположена в Новосибирске и работает по часовому поясу, логично, Новосибирска. Разница в 4 часа с московским поясом. После 18 часов местного времени коммуникация заканчивается. Что это значит? Правильно! После 14:00 по Москве вам никто не ответит. Да, есть связь через мессенджер. В котором вас попросту игнорируют или отписывается сообщениям “нам нужно уточнить”.

В-четвёртых, не смотря на все разговоры про собственное производство и прочее, часть работ по заявлению компании исполняют сторонние заказчики. В итоге возникает чёткая уверенность, что “ДАРЫ КЕДРА” работают в качестве интегратора, собирающего на месте кое-как сделанные детали от сторонних компаний. Менеджеры “ДАРОВ КЕДРА” в течение ЧЕТЫРЕХ ДНЕЙ не могли узнать у “собственного производства”, отгружен ли товар. А ещё уже после заявления, что сауна готова, было добавлено, что она чуть другого размера. “Но у вас же влезет, да?”

В-пятых, очевидно, что компания, заявляющаяся как изготовитель саун-кабин для дома, не понимает, как делать эти сауны-кабины. То, что приехало (между прочим, элит-сауна из кедра категории экстра, а не некий базовый продукт), является убогим полуфабрикатом с кучей конструктивным ошибок. Например, конструкторы “ДАРОВ КЕДРА” предполагают размещение кабеля питания печки…над печкой. Вместо очевидного решения в виде технического отверстия в месте крепления печки. Нет, вам предлагается просто проложить прямо над жаровней приложенный поставщиком кабель бюджетного класса без какой-либо защиты. Стеклянная дверь повешена на двух слабых петлях и по размеру сделана практически ВПРИТЫК! Зазор для воздухобмена в виде расстояния от порога до низа двери, который любым производителем электропечей указывается в диапазоне от 100 до 150 мм, здесь делается… 5 мм. Но это ещё не все. Сама кабина лишена ребёр жесткости. И, правильно, дверь мгновенно перекашивается, а так как вместо 100 мм зазора есть только 5 мм, то, правильно, дверь упирается в порог. Сама кабина ходит влево-вправо при заходе внутрь, так как ребер жесткости нигде нет.

В-шестых, вас попытаются обмануть в мелочах. Менеджеры “втюхали” 20 килограмм камней для печки. Но есть нюанс. Установленная модель не вмещает больше 10 килограмм камней. Можно было бы простить продажу этих камней по четырехкратной от розницы цене (как говорится, без лоха и жизнь плоха), но даже с поправкой на ценник и лишние 10 килограмм прикол в том, что камни не той фракции. Они для крупных банных печей, то есть попросто физически не пролезают между элементами тэна!

В-седьмых, сопутствующий сервис. В Петербург товар был отправлен какой-то нонейм-компанией, которая везла “посылку” три недели. И ещё неделю пыталась доставить со склада на адрес. По дороге потеряв печку и камни. Нашли в итоге. Причем, с моего напоминания. А что “ДАРЫ КЕДРА” в ответ на мое замечание, что доставка потеряла печку и камни? А менеджер мне на голубом глазу написала, что камни они не отправляли, так как это в заказ не входит. И когда я в полном охренении переслал ей её же счет, где есть позиция “камни” девушка ушла “на выяснение нюансов” на два дня.

В-восьмых, сборка. Приехали сборщики. Милые ребята. Которые видят сауны-кабины не первый, но в лучше случае третий раз в своей жизни. Они зачем-то попытались сами собрать электрику, быстро сдались и попросили вызвать человека умеющего. Ок, в договоре написано, что подключение печки должен делать сторонний специалист, такой специалист у меня был. И он очень удивился тому, какие решения запланированы инженерами “ДАРОВ КЕДРА”, и тому, зачем сборщики, которые не очень понимают в электрике, попытались электрикой заняться. Сборщики кое-как собрали продукт. И у сауны через минуту перекосило дверь. Потому что, смотрите выше, конструктивно дверь не в нужный размер, петли не те, ребер жесткости нет.

В-девятых, качество исполнения. Мы заказали “опцию” лака и покраски. Я понимаю, что некоторые компании используют детский труд и людей с особенностями. Но почему сауна покрашена так, будто её красил пьяный однорукий истерик? Почему на большинстве панелей следы от грязных пальцев, которыми хватали непросохшие панели? Почему даже табличка “ДАРЫ КЕДРА” над дверью прибита криво???

В-десятых, сама суть исполнения. Теплоизоляции - нет! Места вворачивания саморезов - не обработаны. Ручка двери с металлической фурниторой. И внутри тоже. Да-да, чтобы обжечься. Подсветка - лампочка накаливания на 220. Но в отгрузку добавили блок питания для светодиодных лент. Зачем? Бог весть. Вентиляционные отверстия? Нет. Силиконовая накладка на дверь, выполняющая роль заглушки между дверью и стенкой, наклеена на нежаростойкий клей и, правильно, отклеивается в первый же запуск печки.

ИТОГО: “ДАРЫ КЕДРА” - ЭТО ПОЗОР ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА. ЭТО ПРИМЕР ОТВРАТИТЕЛЬНОГО КЛИЕНТСКОГО СЕРВИСА. ЭТО ДЕМОНСТРАТИВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К СОБСТВЕННОЙ РАБОТЕ. ЭТО КОНСТРУКТИВНЫЕ ОШИБКИ. НЕТ НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА В ПОЛЬЗУ ВЫБОРА ЭТОЙ КОМПАНИИ ПО СРАВНЕНИЮ С ЛЮБОЙ ДРУГОЙ.

Дары - не подарок!

Баранова Елена 5 июня, 2021 год
Заказали для СПА-салона «Мини-сауна из кедра «Двухрежимная профессиональная» горизонтальная». Оплатили сразу всю сумму по Счету на оплату № 192 от 15 марта 2021 г. Оговорили срок 25-30 рабочих дней. Срок закончился 24 апреля! Мы позвонили в Дары кедра и поняли что «попали»! Менеджер Евгений ни разу не взял трубку, а отписывался в месенджере после нескольких наших попыток связаться. Четыре раза... Читать отзыв Заказали для СПА-салона «Мини-сауна из кедра «Двухрежимная профессиональная» горизонтальная». Оплатили сразу всю сумму по Счету на оплату № 192 от 15 марта 2021 г. Оговорили срок 25-30 рабочих дней. Срок закончился 24 апреля! Мы позвонили в Дары кедра и поняли что «попали»! Менеджер Евгений ни разу не взял трубку, а отписывался в месенджере после нескольких наших попыток связаться. Четыре раза переносились сроки готовности заказа. Объяснения – так бывает, это ведь производство. 29 мая, при просроке более 35 дней, мы пригрозили судебным иском. На что они 31 мая скинули фото (очень плохого качества) возможно нашей фитобочки и трек-номер ТК. Заказ передали в ТК только 04 июня. Я не говорю об упущенной выгоде СПА-салона, я со страхом ожидаю, что они мне отправили! Готовлюсь к судебному иску за невыполнение сроков изготовления и, не дай бог, плохого качества. Призываю всех бороться с непрофессионолизмом и разгельдяйством подобных «исполнителей».

Дары кедра - Дары - не подарок! Дары кедра - Дары - не подарок!
Дары кедра Ответ представителя Дары кедра 22 июня, 2021 год
Елена, приносим извинения за доставленные неудобства! Надеемся, что фитобочка доставит Вам и Вашим клиентам только положительные эмоции и все опасения останутся позади.

Обманули с доставкой!

Всеволод 18 октября, 2018 год
Заказал себе финскую сауну в Компании Дары кедра, в итоге вместо заявленного супер сервиса, получил кучу проблем:
1. Срок ожидания сауны составил вместе с доставкой 3 месяца
2. Сауна приехала вся в сучках, видимо собрана из самого плохого пиломатериала
3. Печь непонятного производителя, хотя обещали что будет настоящая финская
Ну и главное никаких документов не вложили с товаром, теперь не знаю куда обращаться!!!!
Достоинства:
  1. Хорошо лапшу на уши вешают
Недостатки:
  1. Плохое качество
1 не согласен
Дары кедра Ответ представителя Дары кедра 19 октября, 2018 год
Добрый день, Всеволод! Отвечаю по пунктам:

1) Такого клиента, как вы у нас не было, с таким сроком ожидания
2) То, что сауна вся в сучках, для знающих и понимающих людей - это, наоборот, только плюс, т.к. в сучках содержится максимальное кол-во фитонцидов
3) В комплектации к любой сауне всегда идет комплект документов, в т.ч. и на печь. И в любом случае, все наши клиенты сначала звонят нам и уточняют детали, а потом уже бегут что-то писать...

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЛОЖНЫМ ЗАКАЗНЫМ ОТЗЫВАМ, КОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ КОНКУРЕНТЫ КОМПАНИИ "ДАРЫ КЕДРА"! ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ НА САЙТЕ КОМПАНИИ WWW.DKEDRA.RU, а также на сайте Яндекс.Маркет.

Никому не порекомендую

Гость 31 января, 2018 год
Покупалась купель угловая
При сборке и заполнении купели водой - "распирание" боковых стенок (т.к. нарушен процесс сушки и склейки древесины скорей всего) и соответственно их выгибание ну и протекание.
Остановить данный процесс и как то исправить компания отказалась (после многочисленных попыток договориться и звонков с просьбами прислать специалиста и помочь).
Покупалась купель угловая
Вот только что в суд не порекомендовали обратиться. Но т.к. Вы читаете "Дары Кедра", то порекомендуйте. Я воспользуюсь Вашей рекомендацией. и жидкость сдадим на анализ (которая не окажется клеем), договор поищем (может Вы его наконец найдете и будет возможность на него посмотреть хоть), оплату...
В общем... Очень обидно!!!!
Я допускаю, что возможно вдруг факир был пьян и клей не положил, и столяр не так спилил, и технолог не так просушил, и только вот нашу одну, а остальные купели, бани, бочки - все хорошие! Все все!! вот только с этой что-то вдруг пошло не так... ... и только вот с нами директор не могла общаться и действительно месяц в отпуске на Багамах без связи и интернета и телефона.. Ну совпало.
А остальным обязательно повезет!!! ))))))
Всем Удачи ))))
PS Если кто то сомневается в реальности отзыва, а контора эта любит писать, что это все не так и не о них, напишите в комментариях, свяжусь, и позвоню и напишу и покажу )))) Не жалко
Достоинства:
  1. Не наблюдаются (но может кому то повезет больше) Риск дело то благородное...
Недостатки:
  1. Несоответствие товара описанию на сайте
  2. Не заключают договор (продают как мешок картошки на рынке)
  3. Некачественный товар
  4. Долгие ответы отписки
  5. Отсутствие по факту гарантийных заявленных обязательств с формулировкой что они ни в чем не виноваты, а Вы сами все неправильно сделали (это они круто лукавят)
  6. Ну и к стоимости товара не забудьте прибавить доставку (заодно спросите сколько она будет стоить)
4 не согласны
Дары кедра Ответ представителя Дары кедра 2 февраля, 2018 год
Здравствуйте.

Ваша претензия была рассмотрена нашим технологом и были даны соответствующие заключения. Необходимо чётко следовать инструкции по сборке купелей из паспорта изделия, и применять именно клей который идёт в комплекте, а не обычный герметик, который вы применили вместо той "жидкости", как вы пишете. Сожалеем, что вы пренебрегли технологией сборки и ваша купель дала течь, но это никак не относится к производству и самому изделию.

Уважаемые покупатели купелей с разборным видом, настоятельно просим сообщать о своих решениях по сборке, что-бы не получилось, как в данном случае, что клиент собрал свою купель на герметик, не проконсультировавшись о своем решении у производителя заранее.
Показать 1 ответ

не верю в поизитивные отзывы

константин 16 января, 2018 год
заказал две сауны, сроки не выдержаны, работа менеджера отвратительна, ни разу не перезвонила, постоянно приходилась за ней бегать. товар не соответствует картинкам на сайте и картинкам в прилагающимся инструкциям. у саун нет дна!!! мать его дна!!! себестоимость вагонки на такую квадратуру рублей 500-700 и то зажали! в результате холод от пола на котором стоят сауны не дает хоть как то... Читать отзыв заказал две сауны, сроки не выдержаны, работа менеджера отвратительна, ни разу не перезвонила, постоянно приходилась за ней бегать. товар не соответствует картинкам на сайте и картинкам в прилагающимся инструкциям. у саун нет дна!!! мать его дна!!! себестоимость вагонки на такую квадратуру рублей 500-700 и то зажали! в результате холод от пола на котором стоят сауны не дает хоть как то им прогреться! после многочисленных жалоб клиентов сел в эту горе сауну сам, в итоге за 20-25 минут ни капли пота!!! проклял все, что решил съэкономить и поддержать отечественного производителя. на другом моем предприятии стоят корейские сауны, они хоть и стоят дороже но никаких нареканий к их работе у меня нет.
Достоинства:
  1. не дорого
Недостатки:
  1. не выдержаны сроки
  2. не соответствие товара заявленному на сайте
  3. плохая работа менеджера
  4. не возможность использования по прямому назначению из за конструктивных недостатков
  5. в данный момент стоят только для красоты
1 согласен 4 не согласны Показать 2 ответа
Дары кедра Ответ представителя Дары кедра 16 ноября, 2018 год
Константин, добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда был сделан вами заказ? И почему не перезвонили нам и не сообщили о проблеме?...Мы среди своих клиентов, к сожалению, не можем вас идентифицировать, создается впечатление, что заказ вы делали не у нас...

Разочаровали!

Петр 26 декабря, 2017 год
Лучше бы купил бондарную фитобочку, без обид народ, но качество ваших фитобочек просто отвратное. За такую сумму можно прекрасно взять роскедр колотую фитобочку, так она ручной работы и запах дерева держится практически 2 года. А ваша же развалилась у меня буквально за 2 месяца.
Достоинства:
  1. реклама лезит из всех щелей
Недостатки:
  1. бочка = доски + клей
7 не согласны

Перепутали бочку!!!

Таня 21 декабря, 2017 год
Я покупала фитобочку в августе 10 числа, 2 месяца компания пыталась как-то уладить все "косяковые" нюансы с документами. Вообщем чтобы всем было ясно, я заказала в салон двухместную фитобочку, а привезли мне круглую со скосом. Кто у них там накосячил мне не интересно! За это время столько нервов убила, не дай Бог кому такое пройти.. В итоге бочку вернула и... Читать отзыв Я покупала фитобочку в августе 10 числа, 2 месяца компания пыталась как-то уладить все "косяковые" нюансы с документами. Вообщем чтобы всем было ясно, я заказала в салон двухместную фитобочку, а привезли мне круглую со скосом. Кто у них там накосячил мне не интересно! За это время столько нервов убила, не дай Бог кому такое пройти.. В итоге бочку вернула и заказала в Питере, в чудной компании Кедровича! Бочка одно загляденье! А этих ни кому не рекомендую!!!
1 согласен 6 не согласны
Дары кедра Ответ представителя Дары кедра 22 декабря, 2017 год
Уважаемая Татьяна! Вы-не клиент компании "Дары Кедра"!

В недавнее время был заказан массово ряд ложных отзывов на компанию "Дары Кедра" с целью омрачить репутацию и снизить рейтинги в сети Интернет. Просим клиентов быть внимательными и недоверять мошенникам, которые организовывают подобные "черные" акции!!!Все отзывы о наших изделиях и фото размещены на сайте www.dkedra.ru

Не рекомендую!

Владимир 20 декабря, 2017 год
Я заказал для себя лечебную фитобочку в компании «Дары кедра» из города Новосибирска. Но назвать этот товар лечебным врят-ли получится, потому как пахнет ужасно, между досками проступает клей, когда я принял процедуру, мое тело покрылось какими-то красными мелкими пятнами. Я тогда подумал ну зачем я у них заказал такой товар. Мне же советовали проверенного производителя из Санкт-Петербурга. В общем эта... Читать отзыв Я заказал для себя лечебную фитобочку в компании «Дары кедра» из города Новосибирска. Но назвать этот товар лечебным врят-ли получится, потому как пахнет ужасно, между досками проступает клей, когда я принял процедуру, мое тело покрылось какими-то красными мелкими пятнами. Я тогда подумал ну зачем я у них заказал такой товар. Мне же советовали проверенного производителя из Санкт-Петербурга. В общем эта компания настоящие обманщики. На сайте у них все хорошо расписано и показано, на деле же все совсем по-другому. Размеры не соответствуют, внешний вид оставляет желать лучшего. Обратно товар у меня не приняли, отправили в суд. Никому не советую эту контору.
Достоинства:
Недостатки:
  1. много
1 согласен 6 не согласны
Дары кедра Ответ представителя Дары кедра 22 декабря, 2017 год
Уважаемый Владимир! Вы-не клиент компании "Дары Кедра"!

Кедровая бочка из СОСНЫ. Оригинально же, правда?

Бутузов. А. 19 декабря, 2017 год
Расскажу вам о том, как фитобочка из сосны (заявленного кедра) стала центром моей жизни. Если вы хотите уйти от серых будней и погрузится в мир постоянных выяснений, нервов, поисков истины, вереницы бессмысленных разговоров с менеджерами, то «сосновая» фитобочка от «Дары Кедра» это именно то, что вам нужно.
В 2009 году нам с женой захотелось заиметь собственный дом. «Что нам стоит дом построить» — подумали мы, и тут началась эта долгая история. Летом 2017 года случилось радостное событие в жизни и мы переехали в свой дом. Да, оставались какие-то долги за строительные материалы, мелочи по отделки, но в целом строительство можно было считать завершенным.
Сам я вы вырос в своем доме и мы постоянно с отцом что-то строили – хозяйственные постройки, заборы и даже бочку-купель для здоровья мастерили. Строительство дело сложное, дорогостоящее и хорошо, что в современно мире есть возможность купить готовое изделие сэкономив время, силы и даже деньги...главное не ошибиться в выборе поставщика..
Летом 2017 года озадачился поиском фитобочки для бани. Мы с женой решили, что здоровье является залогом успеха человека, поэтому срочно нужно обзавестись фитобочкой из «кедра» и начать оздоровляться. Мы из Екатеринбурга, расстояние от нас, что до Москвы, что до Санкт-Петербурга или Новосибирска примерно одинаковое. Просмотрев предложения в интернете остановили выбор на г. Новосибирск, компания «Дары Кедра»: купились на акцию, большой выбор и логика жены определила: «в Новосибирске холодно! Они знают толк около банных делах! Да и откуда в Мск или Спб КЕДРЫ?». Как же мы ошибались в тот момент.
Заказ оформили в июле 2017, менеджер по телефону нам сообщила, что товар в наличии на складе и после оплаты, буквально в течении трех 3 будет отправлен любой транспортной компанией. Мы быстро-быстро все оплатили, немного влезли в долги, приготовили место для установки в бане и замерли в ожидании на 3 дня. В итоге 3 дня превратились в 33 дня, а потом в 53 и 73… Первое время менеджер отвечала нам дежурными фразами «уже сегодня - завтра отправим, ждите», а потом на телефонные звонки стали отвечать другие менеджеры «которые не в теме нашей ситуации и помочь ничем не могут», здорово, да? Через 2,5 месяца нам позвонили из транспортной компании КИТ с просьбой оплатить доставку и забрать товар за 2 рабочих дня, иначе нужно будет доплатить еще какие-то деньги. К слову, «Дары кедра» обещали, что доставка включена в оплату, но не суть.
Забрали, привезли в дом, распаковали и тут первый вопрос — что за запах? Откуда он? Ведь это дерево, от него должен исходить запах леса, свежести. Запах был отвратительным, химическим. Пару дней бочка постояла без упаковки, но запах никуда не ушел, не выветрился.
Вызвали специалиста по установке и тут он заявляет: «Вы бочку то зачем из СОСНЫ купили, сосна то хорошая конечно, качественная, без сучков, но КЕДР то лучше». Вот тут мы с супругой уже серьезно озадачились вопросом возврата этой чудо бочки. Мы же с целью оздоровляться купили, в личных целях, а она и химический запах издает, да и из сосны. Мастер нам подсказал откуда запах, оказалось, что вместо заявленного воска бочка покрыта лаком на основе ацетона.
Решили, что правильней в такой ситуации будет все обратно упаковать, оформить самовывоз и попросить вернуть деньги. И тут пришло осознание, что сопроводительных документов нет, совсем никаких, кроме транспортной накладной. Позвонили в компанию, менеджеры начали кормить завтраками «все не так, вы ошибаетесь, это высочайшее качество кедра, запах пройдет со дня на день, документы вышлем заказной почтой». Связались с директором, тот вовсе не стал вникать в суть, отправил в суд.
Приняли решение оставить бочку себе, опасаясь, что деньги не вернут и лучше «лучше синица в руках, чем журавль в небе». При установке бочки выяснилось, что размер отличается от заявленного производителем на 10 см в меньшую сторону, но пройдя череду неудач нас это не испугало и мы даже посмеялись.
И вот наступил долгожданный час ИКС, час оздоровления! Сижу, отдыхаю в своей оригинальной фитобочке, расслабляю организм, эндорфины выделяются, эмоциональное напряжение спадает, тревога, стресс уходят. Такой кайф, даже от химического запаха абстрагировался. И тут выхожу из бочки, а под ней вода, просто ЛУЖА. Ребят, все мое расслабление тут же улетучилось, меня возмутил и напряг тот факт, что с бочкой опять проблемы! Расстроился? Не то слово. Ну, думаю, не беда, заделаем, зашпатлюем, заклеим, поставим заплатку — выкрутимся.
Спустя 2 месяца использования дерево начало чернеть, местами трескалось и бесконечное латание щелей стало привычным делом.
«Кедровая фитобочка» бочка прекрасная профилактика психического и физического здоровья, если вы типичный городской житель, то оснастите свою дачу бочкой, и вы ни на секунду не пожалеете.. НО, выбирайте поставщика тщательно!
Очевидно, что в «Дарах кедра» нарушено технологическое производство, экономят на материалах, одним словом — не советую!
Заказывайте только у известных производителей, которые делают настоящие лечебные фитобочки, например в известной компании из Санкт-Петербурга. Расслабляйтесь свой организм, заряжайтесь позитивными эмоциями, снимайте напряжение, тревогу и стресс только в качественных бочках из КЕДРА!

Дары кедра - Кедровая бочка из СОСНЫ. Оригинально же, правда?
Достоинства:
Недостатки:
  1. много
6 не согласны Показать 2 ответа
Дары кедра Ответ представителя Дары кедра 22 декабря, 2017 год
Уважаемый Бутузов А.! Вы-не клиент компании "Дары Кедра"!

Не рекомендую.

Марина 19 декабря, 2017 год
Все должны знать о том, что компания "Дары кедра" из Новосибирска это настоящие мошенники. Они вначале расхваливают свой товар, а после не отвечают на звонки. Я заказывала там лечебную фитобочку, когда та пришла ко мне, то при нагреве я почувствовала резкий запах ацетона. Она полностью не соответствовала фотографиям с сайта и описанным там размерам. Никаких документов не прислали. Когда я... Читать отзыв Все должны знать о том, что компания "Дары кедра" из Новосибирска это настоящие мошенники. Они вначале расхваливают свой товар, а после не отвечают на звонки. Я заказывала там лечебную фитобочку, когда та пришла ко мне, то при нагреве я почувствовала резкий запах ацетона. Она полностью не соответствовала фотографиям с сайта и описанным там размерам. Никаких документов не прислали. Когда я позвонила выяснить подробности, то меня мягко говоря послали в суд. Директор вообще не умеет разговаривать с людьми, хамит и материться. Этого бы со мной не случилось, если бы я купила фитобочку в извесной компании из Санкт-Петербурга. Там действительно настоящие лечебные фитобочки известного производителя.
Недостатки:
  1. Плохой запах
Дары кедра Ответ представителя Дары кедра 22 декабря, 2017 год
Уважаемая Марина! Вы-не клиент компании "Дары Кедра"!

очень плохо

Бутузов. А. 18 декабря, 2017 год
Сам я вы вырос в... Читать отзыв
Дары кедра Ответ представителя Дары кедра 22 декабря, 2017 год
Уважаемый Бутузов А! Вы-не клиент компании "Дары Кедра"!

не рекомендую

Мария 16 декабря, 2017 год
Всем здравствуйте. Я никогда еще не писала отзывы. Но в этот раз решила, что все должны знать о таком недобросовестном продавце «Дары кедра» из Новосибирска. Я заказала у них кедровую фитобочку, которая по описанию должна была быть лечебной. Мне пообещали доставить товар в Москву в течении 10 рабочих дней. По факту я получила свой товар через 2 месяца. Когда открыла... Читать отзыв Всем здравствуйте. Я никогда еще не писала отзывы. Но в этот раз решила, что все должны знать о таком недобросовестном продавце «Дары кедра» из Новосибирска. Я заказала у них кедровую фитобочку, которая по описанию должна была быть лечебной. Мне пообещали доставить товар в Москву в течении 10 рабочих дней. По факту я получила свой товар через 2 месяца. Когда открыла коробку, то не обнаружила никаких обещанных подарков. Вот такой не приятный сюрприз. Но это еще цветочки, по сравнению с качеством самого продукта. Когда я приняла процедуру, то все мое тело покрылось красными пятнами, и начался сильный зуд. Я очень испугалась и выбросила данный товар. Никому не советую покупать товары в магазине «Дары кедра» в Новосибирске. Дары кедра - не рекомендую
Дары кедра Ответ представителя Дары кедра 22 декабря, 2017 год
Уважаемая Мария! Вы-не клиент компании "Дары Кедра"!

Подвели!!!!!!!!!!!!!

Вишнякова Раиса 14 декабря, 2017 год
Я приобрела для своей мамы подарок к дню рождению кедровую фитобочку в компании «Дары кедра» города Новосибирска. Во-первых доставка заняла огромное количество времени. Мне обещали быстро доставить, по факту же даже не успели к дню рождению. Ждала свой товар 2 месяца. После оказалось, что полученный товар совершенно не соответствует фото и характеристикам. Я позвонила в эту компанию, на что получила... Читать отзыв Я приобрела для своей мамы подарок к дню рождению кедровую фитобочку в компании «Дары кедра» города Новосибирска. Во-первых доставка заняла огромное количество времени. Мне обещали быстро доставить, по факту же даже не успели к дню рождению. Ждала свой товар 2 месяца. После оказалось, что полученный товар совершенно не соответствует фото и характеристикам. Я позвонила в эту компанию, на что получила грубый ответ от директора, который послал меня в суд. В общем это компания обманывают всех своих клиентов, у них плохое обслуживание и они совершенно не следят за качеством своей продукции. Впредь я буду покупать такие продукты только в известной компании, например, в Санкт-Петербурге. Чего и вам желаю и настоятельно советую.
Кстати - все положительные отзывы заказные, это видно невооруженным взглядом!
Дары кедра - Подвели!!!!!!!!!!!!!
Дары кедра Ответ представителя Дары кедра 14 декабря, 2017 год
Добрый день, Раиса! Данная фитобочка - изделие НЕ компании Дары Кедра, все фото и отзывы можно посмотреть на сайте www.dkedra.ru, наши фитобочки имеют ряд отличий:
1. Фурнитура установленная на кедровых бочек: обручи из зеркальной нержавеющей стали, петли стрелы и бабочки матовые.
2. На каждом изделии на фронтальной части есть наш металлический шильдик с наименованием производителя.
3. Наиболее выразительная отличительная особенность наших кедровых бочек это ручки в форме хвоста белки (волнообразные).
4. Сама фитобочка имеет гладкий вид, в ней нет щелей, клёпки (вертикальные доски из которой сделана сама бочка) не выделяются расщелинами.

! И вы - не наш клиент! ВНИМАНИЕ! Негативные отзывы о нашей компании размещены от конкурентов с целью снизить наш рейтинг и репутацию! Описание идет НЕ о нашей продукции!

Не советую!

Артур 13 декабря, 2017 год
Добрый день! Хотелось бы вас оградить от покупки товара кедровая фитобочка от компании Дары Кедра. Я приобрел для себя такой товар и жутко разочаровался. Это самое худшее качество, если вообще можно говорить о качестве в контексте данного товара. Вместо кедра использовали при ее изготовлении сосну. Ждал я свой товар больше месяца, но и на это закрыл бы глаза, если бы... Читать отзыв Добрый день! Хотелось бы вас оградить от покупки товара кедровая фитобочка от компании Дары Кедра. Я приобрел для себя такой товар и жутко разочаровался. Это самое худшее качество, если вообще можно говорить о качестве в контексте данного товара. Вместо кедра использовали при ее изготовлении сосну. Ждал я свой товар больше месяца, но и на это закрыл бы глаза, если бы не разочаровался в его качестве. Между досками невооруженным глазом видно клей. Это ужас какой-то и полное не уважение к клиенту. Больше я никогда не буду рисковать и заказывать непонятно что, а буду приобретать лечебные фитобочки только в известной компании. В итоге выкинул ее и заказал в Санкт-Петербурге у производителя, который уже зарекомендовала себя на рынке с положительной стороны. Дары кедра - Не советую!

Кедровая бочка Дары Кедра

Stas Makeev 12 декабря, 2017 год
Хочу поделиться опытом покупки фитобочки у компании Дары Кедра. Позарился на низкую цену, по которой можно купить кедровую бочку, и вроде бы быстрые сроки изготовления. В результате получил отвратительную кедровую фитобочку, с плохо обработанной поверхностью, дверца перекошена. И вообще мне кажется она из сосны, а не из кедра, так как выделяется смола. Хотел вернуть, а у них реквизиты компании-однодневке, юрист... Читать отзыв Хочу поделиться опытом покупки фитобочки у компании Дары Кедра. Позарился на низкую цену, по которой можно купить кедровую бочку, и вроде бы быстрые сроки изготовления. В результате получил отвратительную кедровую фитобочку, с плохо обработанной поверхностью, дверца перекошена. И вообще мне кажется она из сосны, а не из кедра, так как выделяется смола. Хотел вернуть, а у них реквизиты компании-однодневке, юрист сказал бесполезно с ними судиться, закрывают фирму и новую открывают. В общем эти товарищи обманывают людей, не рекомендую с ними связываться. Я в итоге заказал бочку в компании из Питера, там настоящие лечебные фитобочки! Дары кедра - Кедровая бочка Дары Кедра

Не понравилось!!

Катерина 11 декабря, 2017 год
Худшее качество товара. Как-будто намеренно плюют в лицо потребителям! Вместо кедра зачастую для изготовления продукции использовалась сосна. При склейке “кедровых” бочек и купелей использовался токсичный и вредный клей, вместо нормального воска фитобочки покрывались дешёвым лаком на основе ацетона, дышать этим в цехе невозможно. Привозили сырые доски и заставляли делать из них фитобочки. Почти весь коллектив состоял из алкашей, которые на... Читать отзыв Худшее качество товара. Как-будто намеренно плюют в лицо потребителям! Вместо кедра зачастую для изготовления продукции использовалась сосна. При склейке “кедровых” бочек и купелей использовался токсичный и вредный клей, вместо нормального воска фитобочки покрывались дешёвым лаком на основе ацетона, дышать этим в цехе невозможно. Привозили сырые доски и заставляли делать из них фитобочки. Почти весь коллектив состоял из алкашей, которые на работу ходили лишь бы им их гроши заплатили, на качественно выполненную работу им плевать было точно. Даже не задумывайтесь брать их товар, качество наихудшее!

Подарок не удался

Оксана Климкина 9 декабря, 2017 год
Заказали теще и тестю в подарок кедровую фитобочку на сайте компании Дары Кедра. Понравились четкие сроки производства и фото готовых работ. Реальность оказалась куда печальней. Вместо красивого устройства, способного служить десятилетиями, получили емкость с тонкими стенками, элементы которой закреплены кое-как. Подарок не удался, деньги потрачены зря, фитобочка отправилась на дачу. Желание покупать еще что-либо здесь пропало.

Отзыв о фитобочке

Алена 7 декабря, 2017 год
Заказала кедровую фитобочку на сайте компании Дары Кедра. То, что получила в результате, вообще не соответствует указанным параметрам. Поверхности не обработаны как следует, а значит, для малышей такая парилка не подходит. Изготовитель предлагает одно, а покупатель получает другое. Жаль, что купила с предоплатой, отправила бы бочку назад, и потребовала бы вернуть свои деньги. Подруга купила в Роскедре, там совсем другое... Читать отзыв Заказала кедровую фитобочку на сайте компании Дары Кедра. То, что получила в результате, вообще не соответствует указанным параметрам. Поверхности не обработаны как следует, а значит, для малышей такая парилка не подходит. Изготовитель предлагает одно, а покупатель получает другое. Жаль, что купила с предоплатой, отправила бы бочку назад, и потребовала бы вернуть свои деньги. Подруга купила в Роскедре, там совсем другое дело!

отзыв о сауне на заказ

Владимир Кон 16 июня, 2022 год
Делают так как им удобно. Желание и просьбы заказчика не учитывают. Кроме сибирского кедра и шлифованных деталей ничего не радует.
Заказ индивидуальный, а инструкция по сборке очень не понятная (общая).
Дверь сделана рама в раме, что очень не красиво.
Заказ скинули и замолчали, хотя о недостатках знают.
В следующий раз обращусь только за сибирским кедром.
Достоинства:
  1. сибирский кедр.
Недостатки:
  1. Плохая взаимосвязь менеджера с производством

Идея хорошая исполнение отвратительное

avtostyle 19 сентября, 2019 год
Заказал фито-бочку в марте 2019г. у представителя ООО «Дары Кедра» г.Новосибирск ИП Александровой В.А. Изготовили быстро (была в наличии) и отправили согласно договора транспортной компанией ПЭК в город Ярославль. Привезли мне её домой в упаковке, после вскрытия которой на бочке обнаружились многочисленные сквозные трещины. Сделал фотографии и отправил производителю. Представитель ООО «Дары Кедра» посоветовал мне самому разбираться с транспортной компанией,... Читать отзыв Заказал фито-бочку в марте 2019г. у представителя ООО «Дары Кедра» г.Новосибирск ИП Александровой В.А. Изготовили быстро (была в наличии) и отправили согласно договора транспортной компанией ПЭК в город Ярославль. Привезли мне её домой в упаковке, после вскрытия которой на бочке обнаружились многочисленные сквозные трещины. Сделал фотографии и отправил производителю. Представитель ООО «Дары Кедра» посоветовал мне самому разбираться с транспортной компанией, хотя у меня с ними не было договора (перевозчика нанимали они, но за мой счёт). Потом предложили отправить бочку на реставрацию в Новосибирск за свой счёт (я отказался). Потом предложили прислать мне новую верхнюю часть бесплатно, но пересылка за мой счёт (я согласился, но ничего так и не получил). Потом прислали своего эксперта для оценки ущерба, который внимательно осмотрел и вынес заключение, что трещины возникли по вине производителя, а не перевозчика. Крышку сделали не в размер, а что бы не заморачиваться с подгонкой стянули её саморезами, создав сильное напряжение, которое нашло выход в виде трещин. Замки из «нержавейки» уже заржавели. Пол года вели бесполезные дискуссии и переписку. Хотел подать на них в суд, но решил не тратить своё время и нервы. Вот такая компания! Никому не советую к ним обращаться.
Достоинства:
  1. идея
Недостатки:
  1. исполнение
Дары кедра Ответ представителя Дары кедра 24 апреля, 2020 год
Добрый день! Приносим извинения за произошедшую ситуацию! А также хотим других клиентов предупредить, чтобы при приеме груза от транспортной компании, хорошо проверяли изделие на целостность. Своевременно составленный акт претензий между вами и ТК обезопасит Вас от подобных историй...

Разочарован

Андрей 7 декабря, 2017 год
Купил кедровую фитобочку, соблазнившись низкой ценой. В результате продукция полностью подтвердила свою стоимость, оказавшись низкосортным обманом. Никакого эффекта, релакса и комфорта в эксплуатации нет, и быть не может. Легкость изделия из тонких досок не позволяет обеспечить нужную устойчивость. Разочарован покупкой.

Просторная баня, почти дом

Данил Л. 31 марта, 2023 год
Не буду долго писать, скажу одно, что заказал баню из наличия, мне менеджеры на выставочной площадке всё показали,я выбрал просторный вариант-6 метров, можно использовать и как дачный домик потому что просторная комната отдыха.
Достоинства:
  1. Просторная
  2. Пахнет кедром,
  3. Оригинально смотрится
Недостатки:
  1. Не увидел

Фурако с внутренней печью

Ирина Ганченко 15 февраля, 2023 год
Заказывала на участок фурако с внутренней печью, не пожалела ни разу! Позвонила в компанию, менеджер Ольга помогла с выбором, так еще и скидку сделала! Заказала себе среднюю, так как в семье нас всего двое. Все до мелочей сделано идеально! Однозначно рекомендую!

Отличная теплая сауна! Оздоравливает!

Елена К. 3 февраля, 2023 год
Сауна просто бомба! Я очень довольна и рада, что заказала именно здесь. Теперь греюсь и прогреваю свои больные колени и суставы каждый день! и могу сказать, что спустя месяц уже есть результат! Спасибо еще раз!
Достоинства:
  1. Теплая
  2. Пахнет Кедром
  3. красивая
Недостатки:
  1. Нет!

хорошая баня!

Динара 30 декабря, 2022 год
Очень доволен! В ней реально можно круто напариться под 80-90С без каких-либо проблем и приложенных усилий! Я, как главный парильщик Иркуртска, рекомендую! Не пожалеете! Кедровая баня да еще за такие бюджетные средства-это прямо очень здорово!

Сборка сауны была простой, справилась сама

Динара 3 декабря, 2022 год
Расскажу о своем опыте приобретения сауны: довольно долго думала и зрела к покупке, но подруга убедила, что надо и я стала смотреть компании в Москве, там ничего интересного не нашла)))перешла на Сибирь, в итоге дары кедра сразили меня своей лояльностью, скидку сделали на изделие, на доставку. Сауна приехала, я наняла грузчиков, мне ее разгрузили и занесли, а сборку не поверите... Читать отзыв Расскажу о своем опыте приобретения сауны: довольно долго думала и зрела к покупке, но подруга убедила, что надо и я стала смотреть компании в Москве, там ничего интересного не нашла)))перешла на Сибирь, в итоге дары кедра сразили меня своей лояльностью, скидку сделали на изделие, на доставку. Сауна приехала, я наняла грузчиков, мне ее разгрузили и занесли, а сборку не поверите я сделала сама. Только пришлось немного помучать менеджеров даров с электриков, но потом на помощь по видеосвязи пришел их электрик Павел и сразу все решили. Павлу и менеджерам отдела продаж респект и уважение, я довольна покупкой!

Отличная купель получилась

Дима Пирогов 31 октября, 2022 год
Доволен купелью и ни разу не пожалел, что обратился именно сюда и здесь оставил заказ, купелью пользуюсь год, качеством доволен, хочу позже заказать еще кедровую душевую кабину.
Достоинства:
  1. Вписалась хорошо в предбанник
Недостатки:
  1. Нужно следить за деревянным изделием постоянно. Это вам не акриловая ванна, как говорится, тут надо и обручи вовремя подтянуть, и проветрить. Тогда с купелью всё будет в порядке!

Люблю сауну

Лариса 29 сентября, 2022 год
Вписалась отлично и по цвету мне нравится сочетание. Как раз то, что хотела изначально! Спасибо менеджеру Ольге за терпение и за то, что учла все мои нюансы))
Достоинства:
  1. Красивая и цвет подошел

Отличная компания

Гость 5 июля, 2022 год
Покупали бочку. Всё устроило. Молодцы ребята. Прекрасная работа. Мастера своего дела. Буду рекомендовать свои знакомым. Давно мечтала о такой. Мечты сбываются

Товары для дома

Галамарт (Galamart)