Дарикниги.ру отзывы
с оценкой «Плохо»

Разочарование года

Das_Leben 28 июня, 2022 год
Я обратилась за услугой к данной типографии где-то в середине апреля. Задачей было распечатать 70 экземпляров полностью цветного комикса на мелованной бумаге. Я проводила сбор средств на печать собственного комикса — в проект вложились более 40 человек. До того, как запустить краудфандинг ещё в феврале связалась с менеджером данной типографии Екатериной Логиновой. Она выслушала все мои пожелания и приняла заказ.... Читать отзыв Я обратилась за услугой к данной типографии где-то в середине апреля. Задачей было распечатать 70 экземпляров полностью цветного комикса на мелованной бумаге. Я проводила сбор средств на печать собственного комикса — в проект вложились более 40 человек. До того, как запустить краудфандинг ещё в феврале связалась с менеджером данной типографии Екатериной Логиновой. Она выслушала все мои пожелания и приняла заказ. Спустя два месяца после того, как процесс краудфандинга был завершен, я снова обратилась к Екатерине за уточнением стоимости тиража. Она мне всё подтвердила. Я перевела деньги на счёт ИП и началась работа.
Вёрстка с дизайнером была самой лучшей частью нашего сотрудничества с “Дарикниги”. Дизайнеру требовалось разместить все странички в правильном порядке, а вот подгонять странички под поля приходилось мне самостоятельно. На это нам потребовалось около недели. Затем я заплатила на сигнальную версию и с нетерпением ждала ее получения. Там начались майские праздники и получение си Дарикниги.ру - Разочарование года Дарикниги.ру - Разочарование года Дарикниги.ру - Разочарование года Дарикниги.ру - Разочарование года Дарикниги.ру - Разочарование года Дарикниги.ру - Разочарование года гнальника слегка затянулось. Затянулось, чтобы преждевременно не шокировать меня своим отвратительным качеством.
Обложка оказалась синюшной, а все, абсолютно все странички БЛЕДНЫЕ. Словно они пролежали на солнце несколько лет и полностью выгорели! Бумага была офсетной, НЕ мелованной, как я заказывала изначально. Я была в полнейшем разочаровании. Позвонила Екатерине, она направила меня к некоему Ивану — работнику принтеров. И уже непосредственно в диалоге с Иваном выяснилось, что, оказывается, тиражи с мелованной бумагой принимаются от 150 экземпляров! На официальном сайте, где я делала заказ, об этом не было сказано ни слова, менеджер при оформлении заказа об этом не обмолвилась. Более того, не было обговорено, что ПРОБНЫЙ экземпляр, который вроде как должен быть пробной копией итогового результата, состоит из бумаги ДРУГОГО качества и напечатана на ДРУГОМ оборудовании. Вы понимаете? Т.е. когда вы заказываете сигнальный экземпляр у типографии “Дарикниги”, вы получаете кота в мешке, который НЕ БУДЕТ соответствовать конечному тиражу. Я очень расстроилась, спросила, как я узнаю, какого качества будет финальный тираж из 70 книг если мне показывают совершенно другую по составу и качеству вещь? Мне ответили, что мне дадут СКИДКУ на следующий заказ! Теперь вы знаете, что если вам продают за ваши деньги продукт ненадлежащего качества, то вам обязаны не возместить стоимость товара или бесплатно заменить его на другой товар надлежащего качества, а дать скидку на следующий заказ!
Кое как договорились о том, что мне пришлют пробные странички на утверждение. Сколько я возилась с этим, вы даже не можете себе вообразить. Мне присылают пересвеченные странички. Складывается ощущение, будто у работника принтера либо дальтонизм, либо пофигизм. “Дарикниги” продемонстрировало абсолютное отсутствие клиентоориентированности, за что я снимаю одну звезду.
Пока я утвердила обложку и странички, прошёл май и половина июня. Мне приходилось самой звонить и писать работникам с вопросами “когда будет сделана работа?” чуть ли не каждый день. Я искренне пыталась быть вежливой, но с таким отношением у любой тактичности есть предел. В общей сложности по срокам моей работы с “ДариКниги” ушло два месяца. Ещё минус звезда.
И, наконец, качество тиража. Мне пришло вместо 70 книг 84, но среди этих книг где-то четверть оказалась браком. Из некоторых книг выпадают страницы, но на большей части книг брак по цвету — страницы залиты краской, просвечиваются и т.д. Ещё минус звезда.
Итого — две звезды. Из плюсов только низкая цена, которая себя не то, чтобы оправдывает, и качество бумаги.
Каков вывод: я больше никогда не обращусь в данную типографию. Обращаться в нее сродни русской рулетке.
Достоинства:
  1. Качество бумаги, низкая стоимость
Недостатки:
  1. Качество прошивки, ужасная цветопредача, отсутствие клиентоориентированности, затягивание сроков, дезинформация

О розыгрыше призов

Охрименко Ольга Владимировна 15 января, 2022 год
Не могу получить выигрыш в 259 452 руб. Крутит между электронной подписью, за которую я заплатила и каким-то магазином,Розыгрыши призов должны быть честными..
Достоинства:
  1. Сама мысль о розыгрышах призов хорошая.
Недостатки:
  1. Выигрыш, особенно большой получить н

Похоже на средненькую самодеятельность

Андрей Круглов и Елена Бережковская - автор и заказчик. 7 августа, 2021 год
Общение длилось четыре месяца ровно. Никак на это не рассчитывали, конечно, и, хотя никуда особо не спешили, начиная с середины этого срока уже порядком злились.
С самого начала смущало, что договор не заключался. То есть его прислали по первому моему вопросу на эту тему, в смысле типовой, и сказали - по желанию. Ну мне он особо не был нужен, я не стала его требовать. Таксон у них типовой, как везде, у меня есть.
Но и потом так и не заключали. Это странно, конечно, какая-то шарашкина контора.
Сперва попалась очень неудачная дизайнер. В чем состояла ее работа, кроме загрузки файла в редактор, понять было трудно. Несколько раз писали замечания и указания страницу за страницей, реально кучу времени убили. Ну посудите сами: у неё редактор не читает многоточия, просто их игнорирует. Чья это проблема? У нас выходило, что моя: я садилась и, страницу за страницей, писала : «изменить это на то».
Этот была не единственная трудность, и решались они вот таким способом, раз за разом. При этом девушка без конца жаловалась на обилие работы и просила «не переживать». И ещё, если я ее правильно поняла, постоянно ныла, что вот, у нас какие-то свои требования по шрифтам, полям, масштабу и размещению картинок и т.д. Лучше бы она все поставила так, как надо (как привыкла, вероятно). Образчик этого был прислан в самом начале общения в виде верстки кусочка нашей рукописи, и это было чудовищно. Возможно, на наш с автором не идеальный вкус.
Потом она уволилась и возникла более адекватная, хотя постраничные правки ещё продолжались. Это при том условии, что исходный текст был вылизанный, опечаток минимум, то есть меньше, чем пальцев на руке.
Худо-бедно, верстку завершили, и снова все затихло. Лишь после многократных обращений заказ пошёл в печать.
С трудом договорились, что сделают пробный экземпляр и пришлют с ним видео, чтобы понимать, что выходит, и заплатить остаток денег. После нескольких ежедневных звонков это состоялось.
На видео все выглядело прилично. Дали отмашку и перевели деньги. Опять без всякого договора, частному лицу.
Приехал тираж (доставка - это была отдельная песня, но сейчас не об этом).
Ну что сказать?
Такое впечатление, что это ротапринтное издание времён самиздата. Как будто на принтере картридж заканчивается. Книга стихов и черно-белой графики - а там все, в основном, не чёрное, а серое.
Причём не везде одинаково серое, а посветлее и потемнее, а где и чёрным с натяжкой можно назвать.
На видео это было совершенно не видно, а может тот единственный экземпляр напечатали чёрным, я не знаю.
Бумагу мы выбрали не самую тонкую и матовую. Она и правда не очень тонкая, плотная такая бумага, но блестит, собака! Если это у них матовая, то какая же глянцевая, интересно?
Главное, книжка в целом получилась вполне себе, но чёрный очень плохой, а для графики это важно.
И склеена она сомнительно. Она и прошита, но клей на многих экземплярах прямо выступает и пахнет рыбой. Зачем-то ещё серебряную нитку пустили, где корешок, снизу и сверху. И на некоторых экземплярах прямо бумага форзаца отстаёт от крышки вдоль корешка, так она проклеена. И есть экземпляры (к счастью, не все), где в одном месте прямо текст нельзя прочесть, он как будто стёрт…
Может, ещё есть такие места - все экземпляры же не пересмотришь постранично.
В общем, не то, чтобы совсем уж негодная работа, но и не очень годная.
Я и говорю, как средненькая самодеятельность, да ещё и с огромными нашими усилиями, как в плане надавливания, так и в плане участия в верстке.
И так четыре месяца.
Больше, конечно, с ними не свяжемся, это точно))
Достоинства:
  1. Менеджеры у них - сладкоголосые птицы. Такие синтонные, все понимающие. Все выслушивают и, наверное, кивают, по телефону не видно.
Недостатки:
  1. На любой чих - надо звонить и дергать их, и не раз. Сами редко-редко когда позвонят, разве что когда им что-то срочно нужно.
  2. И чёрный очень плохой у них в печати.

Отзыв о работе издательства, или «бизнес по-русски»

Valery 11 апреля, 2019 год
На сайте dariknigi.ru компании «Хорошая типография» заказал эксклюзивное издание книги Ю.Ивановой «Всё о Великобритании» в качестве подарка юбиляру. Эксклюзивность заключается в том, что заказчик заказывает уникальное оформление обложки и уникальные дарственные надписи на ней и на форзаце. Каково было моё удивление, когда при получении заказа я увидел, что все иллюстрации в книге (а их немало) оказались чёрно-белыми, а не цветными,... Читать отзыв На сайте dariknigi.ru компании «Хорошая типография» заказал эксклюзивное издание книги Ю.Ивановой «Всё о Великобритании» в качестве подарка юбиляру. Эксклюзивность заключается в том, что заказчик заказывает уникальное оформление обложки и уникальные дарственные надписи на ней и на форзаце. Каково было моё удивление, когда при получении заказа я увидел, что все иллюстрации в книге (а их немало) оказались чёрно-белыми, а не цветными, как в оригинале книги. На мой вопрос, почему, ответили, что они все книги изготавливают только чёрно-белыми. А когда я спросил, почему об этом нигде нет информации — ни на сайте, ни при заказе, ответили, что заказчик сам должен обо всём спрашивать и уточнять. Кроме того, я заказывал книгу с изготовлением в течение 7 дней, а получил только через 15 дней с момента заказа. Но цена растёт с повышением срочности исполнения, значит, я ещё и переплатил. Люди! При заказе книг в этой компании спрашивайте обо всём, даже если это вам в принципе не может прийти в голову, например, о миграции скворцов в текущем году. Иначе вы рискуете получить за ваши деньги непредсказуемый результат в полном соответствии с принципами «бизнеса по-русски».
Достоинства:
  1. Плюсы - Книга издана аккуратно, обложка и надписи соответствуют заказу
Недостатки:
  1. Минусы - Нет предупреждения о том, что содержание книги будет отличаться от оригинала, иллюстации будут не цветными, а исключительно чёрно-белыми. Срок выполнения превышен.

качество печати

Федореев В.Н., Федореева Н.В. 1 марта, 2019 год
К сожалению, качество печати фотографий, рисунков оставляет желать лучшего. На макете все выглядит отлично, при печати не резко, размыто, цвета смазаны. Обидно.

Ложка дёгтя.

Егор Быков. 6 мая, 2017 год
Заказал в дарикниги сборник своих стихов в количестве 30 экземпляров. Вместо максимального срока исполнения заказа в 7 дней, как рекламируется, жду уже двадцать дней. Вчера позвонил и спросил в чём дело? Сказали, что к ним поступил крупный заказ и мой заказ откладывается. За игнорирование меня как равноправного заказчика, за несоблюдение срока исполнения заказа, за не предупреждение о задержке, буду требовать... Читать отзыв Заказал в дарикниги сборник своих стихов в количестве 30 экземпляров. Вместо максимального срока исполнения заказа в 7 дней, как рекламируется, жду уже двадцать дней. Вчера позвонил и спросил в чём дело? Сказали, что к ним поступил крупный заказ и мой заказ откладывается. За игнорирование меня как равноправного заказчика, за несоблюдение срока исполнения заказа, за не предупреждение о задержке, буду требовать денежной компенсационной скидки. В противном случае откажусь от получения, хотя заказ уже выполнен на 90%.

Издательство и полиграфия

Арт-Холдинг Дизайн