Дарикниги.ру отзывы

Дарикниги.ру

Ужас! Качество стало ужасным, цена стала как и у других типографий.

Александр 6 марта, 2024 год

Дарикниги.ру - Ужас! Качество стало ужасным, цена стала как и у других типографий.
День добрый всем. В 2023 году начал печатать книги в этой типографии, первые 500 шт заказал в твердом переплете. Цена на тот момент была чуть ниже чем предлагали другие типографии. Ну думаю холява. Книги пришли на вид красивые. Но так как заказывал тираж 500 шт, они уходили не сразу. Первые ушли на ура. Но потом при открывании коробок , и брав из них книги, начал подмечать что книги расклеиваются. ( переплет) . Приходилось в корешок вливать клей, чтобы хоть как-то продать. Это были первые звоночки. Время шло. Заказывал уже потом в конце 2023. Цены выросли в два раза на печать. Ну думаю ладно ( все дорожает). Заказал печать 2х книг. ( тираж по 500). У одной было несколько стр. желтым залито ( а напечатали поносным) , если должно быть красным, напечатали светло бордовым , и так вся политра ( не соответствует оригиналу).
Но последней каплей было это когда начали покупатели писать отзывы. Я продавал на вб книги. Поднялся на хорошие позиции, и тут начали писать отзывы( книга разлетается, страницы высыпаются, и.т.д). ( фото прикрепил). Понятно что с вб пришлось уйти.

Написал на сайт [ссылка] , через неделю ответили: отправляйте -мы посмотрим. Окей, отправил. прошло 10 дней они все таки получили. Вот уже прошло 14 дней они все смотрят. Я им обьясняю, что я брал на печать деньги ( кредитом) а в ответ - мы смотрим.

Вот и получилось, качество книг упало ниже плинтуса, а цена стала такой же как и в других типографиях.
Достоинства:
  1. Менеджер с душой относиться к своей работе
Недостатки:
  1. Качество ниже плинтуса

Не тратьте свое время и деньги на это

Гость 22 апреля, 2023 год
Необходимо было напечатать 5 трехтомников (15 книг) по 600+ страниц
верстка и обложки уже были.

Специально выбрал формат 175х265 чтобы получить шрифт крупнее чем при печати А5
и твердую обложку.

в результате сначала сотрудник не могла скачать файлы, потом не могла их открыть.
(2000+ экземпляров до этого печатались и ничего, а тут такое)

На сайте есть калькулятор, но назвали стоимость выше процентов на 15%. ОК, заплатил... Читать отзыв
Необходимо было напечатать 5 трехтомников (15 книг) по 600+ страниц
верстка и обложки уже были.

Специально выбрал формат 175х265 чтобы получить шрифт крупнее чем при печати А5
и твердую обложку.

(2000+ экземпляров до этого печатались и ничего, а тут такое)

На сайте есть калькулятор, но назвали стоимость выше процентов на 15%. ОК, заплатил сколько хотели.

А в итоге получил полное г... вместо книг.
Обложка мягкая, страницы напечатаны на нужном размере, но оставлен шрифт как А5, в результате поля по 4см !

Потрачено 15000 рублей!
Не идите туда. Ни за что и никогда.
Достоинства:
Недостатки:
  1. как ТАКОЕ можно было вообще напечатать?

Начали скатываться.

Гость 9 января, 2023 год
Сотрудничали с Дарикниги уже 3 года, особых косяков замечено не было прежде, но в последние полгода - просто ужас. Обложка отшелушивается, страницы выпадают, будто клей с водой пополам мешают. Буду переходить на Ридеро.
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Качество (которое затмевает и цену)

Печать книги

Гость 3 июля, 2022 год
Заказала 2 экземпляра, деньги заплатила, книги не напечатали, даже деньги не вернули.. говорят, что отправили, а денег как не было, до сих пор нет

Оксана 21 мая, 2022 год
Возможно, мне не повезло с сотрудником типографии – Светланой Луковской. С самого начала моего обращения безответственное и безразличное отношение к заказчику, не считает нужным отвечать на вопросы. Я не собиралась оставлять этот отзыв, но последней каплей стало то, что мне не вовремя отправили книгу, хотя уверяли, что она передана в транспортную компанию 25 апреля, фактически 30 апреля только оформили информацию... Читать отзыв Возможно, мне не повезло с сотрудником типографии – Светланой Луковской. С самого начала моего обращения безответственное и безразличное отношение к заказчику, не считает нужным отвечать на вопросы. Я не собиралась оставлять этот отзыв, но последней каплей стало то, что мне не вовремя отправили книгу, хотя уверяли, что она передана в транспортную компанию 25 апреля, фактически 30 апреля только оформили информацию об отправлении, а передали 3 мая. В итоге мой подарок ко дню рождения мамы не успел.
Кроме этого, много недочетов в работе, начиная с неверного расчета стоимости (окончательно вышло на 912 рублей больше), утверждения того, что перевод денег по номеру телефона будет осуществлен без комиссии (на деле комиссия есть). Все это мелочи, конечно, но они стали дополнением к отсутствию реакции на мои обращения о сроке выполнения заказа и этому откровенному вранью об отправке книги. Вероятно, если бы я не звонила и не писала, то мой заказ выполнили бы еще позже. Небольшая по объему книга пришла ко мне из Санкт-Петербурга в Мурманск только через месяц после моего первого обращения в типографию. Хотя по телефону изначально говорили о сроке изготовления в течение одной недели, а Луковскую я ставила в известность о том, что книга мне нужна до конца апреля, так как мне ее надо еще отправлять за границу. Обращалась я и к тому человеку, на имя которого осуществляла денежный перевод, который, по всей видимости, платит зарплату безответственной сотруднице Луковской, но и он не счел нужным мне ответить.
Странно, что при оформлении заказа не озвучивают срок исполнения заказа, не предлагают цвета обложки. Все пришлось выяснять потом. Согласилась уже на первый предложенный вариант цвета, чтобы не затягивать процесс. На сайте никакой информации, которую можно было бы принять за публичную оферту, нет или где-то уж очень далеко запрятана.
При составлении макета книги была допущена существенная ошибка – упущена одна из сносок. Хорошо, что я это заметила и все исправили.
Сама печать оставляет желать лучшего, похожа на печать на принтере, а не на привычную печать текста, который свойственен книгам. Страницы проклеены, а не прошиты. И все это – 101 страница с твердым тканевым переплетом формата 135*205 мм – за 4500 рублей. Откровенно говоря, денег не жаль, потому что моя мама получила в подарок ту книгу, которую она хотела, но все описанное выше испортило мое изначальное впечатление о типографии, полученное из отзывов.
Недостатки:
  1. Безответственность

Ужаснейший сервис!

Натали Руж 17 мая, 2022 год
Кошмарная типография! Оплатила всю сумму в день заказа и уже почти 2 месяца не могу добиться от них своих книг! Не связывайтесь с ними!

Наплевательское отношение к клиенту

Макс Маслов 7 октября, 2021 год
Хочу поделиться мнением о работе с компанией "Дарикниги", и предъявить доказательства их халтурной работы. Обратился я в эту компанию с целью напечатать тираж собственной книги, книги которая прошла редактуру, вёрстку, и корректуру в издательстве. Собственно для печати моей книги у меня было всё что необходимо, обложка, текстовой блок книги, нужно всего то было распечатать книгу по шаблону и прислать её... Читать отзыв Хочу поделиться мнением о работе с компанией "Дарикниги", и предъявить доказательства их халтурной работы. Обратился я в эту компанию с целью напечатать тираж собственной книги, книги которая прошла редактуру, вёрстку, и корректуру в издательстве. Собственно для печати моей книги у меня было всё что необходимо, обложка, текстовой блок книги, нужно всего то было распечатать книгу по шаблону и прислать её мне, но, увы, компания даже с учётом того, что я хотел распечатать большой тираж с этим не справилась. Чтобы не попасть впросак, я заказал у них копии двух книг, а не сразу тираж, и к счастью мне это обошлось ну где-то в 13000. Когда работа была готова мне её прислали СДЭК по месту пребывания. Развернув оплаченную посылку, я был в шоке от того насколько безответственно профессионалы могут относится к своему делу. Во-первых, два раза заказывал книги с ляссе, всё оплачивал, в итоге никакого ляссе так и небыло. Во-вторых, один из форзацев был распечатан на самоклеящейся бумаге, это вообще как понять, у них что бумага закончилась. В-третьих, обрезка книги просто ужасна, срезали настолько поля, что ещё пару миллиметров и под нож попал бы сам текст. В-пятых, заявленный твёрдый переплёт 7БЦ не соответствует действительности, книга проклеена, и прошита сквозь весь блок, да так, что на середине книги, вам придётся поднатужится чтобы её раскрыть, я уже не говорю про то, чтобы прочитать. В-шестых, чёрный цвет абсолютно серый, так, как будто книгу распечатали в экономном режиме, в режиме черновика. Так как у меня были ещё и иллюстрации, то текст по другую сторону поплыл, плотность бумаги 80 г. Иллюстрации сделали бледными, высветленными, и смазанными. В-седьмых, книга ужасно воняет клеем.
После всего этого, я выставил им претензию, с просьбой, чтобы со мной связался профессионал. Человек действительно позвонил, и с ним мы обговорили, какой должна быть бумага, и что меня не устроило. Я рискнул ещё раз заказать пробный экземпляр, который мне обошёлся на порядок дороже из-за толщины бумаги и прочего. И что на выходе, опять тоже самое, без ляссе, и такого же ужасного качества. Вновь составил претензию, менеджер Березняцкая Жанна согласилась с моими претензиями, и пообещала что со мной свяжутся. Вот уже какой день Жанна кормит меня завтраками, с вами свяжутся сегодня, с вами свяжутся сегодня, но звонка так и нет уже неделю Дарикниги.ру - Наплевательское отношение к клиенту Дарикниги.ру - Наплевательское отношение к клиенту Дарикниги.ру - Наплевательское отношение к клиенту Дарикниги.ру - Наплевательское отношение к клиенту Дарикниги.ру - Наплевательское отношение к клиенту . Я опять пишу ей, и она снова говорит, с вами свяжутся сегодня. Возмутительно!!!

Мошенники (( сужусь

Гость 5 августа, 2021 год
К сожалению, очередная псевдокомпания, которая обманным путём присваивает деньги.
30.06.2021 заключила договор на оказание полиграфических услуг печать книги 150 экз. + заказала корректуру и верстку. Оплатила 50% по имя ИП Устинова (кстати это ИПшник). Сделали корректуру, а вот с версткой возникли вопросы. Работа верстальщика оставляет желать лучшего. В общем пришлось отказаться и искать своего. Я сказала, что верстку у них делать не буду и попросила пересчитать стоимость. На этом со мной любое общение было прекращено.

Я отправила им досудебную претензию с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги за саму печать (более 30 тыс.руб). Уже 10 дней тишина. По телефону менеджеры отвечают, что со мной кто-то там должен связаться. Но никто так и не связался.
На следущей неделе подаю иск в суд. В правоохранительные органы подам также заявление по факту мошенничества и заодно в налоговую (так как оплата проходит у них на физ лицо переводом).

Типичные мошенники судя по всем отзывам и по поведению. Будьте осторожны

Обманут глазом не моргнут

Гость 28 июня, 2021 год
Хотите подарить деньги Дарикниги? Лучше отдайте их в детский дом или фонд. Не рекомендую заказывать у них печать книг, они 200% обманут. Не пользуйтесь дополнительными услугами они врут. Я заказала ISBN номер, а он оказался левым и принадлежит другой книге, будьте осторожны

Жулики самые настоящие

Ольга 15 июня, 2021 год
Заказала сборник в кожаном переплёте, стоимость книги очень высокая. Прислали, как результат книга напечатана на обычном принтере домашнем. Поздно увидела комментарии, но все негативные - достоверные. Самые настоящие жулики. Не печатайте у них

Мошенники, кидалы, работают как в 90-х

Гость 11 июня, 2021 год
Никогда не заказывайте здесь книги, полный обман. Печать низкого качества, а вас будут заверять что самая лучшая как и цена. Предложения дополнительных услуг отсевайте, они врут наглым образом и берут деньги за воздух. Номера ISBN они не присваивают так что не печатайте в этой дыре ничего!!

Ужасное качество

Гость 3 июня, 2021 год
Буквы на обложке плохо пропечатаны, либо стёрты, половину букв не видно (Там, где пишешь кому даришь, от кого). Заказывал в подарок, в итоге подвели, хотя и доставили раньше срока

Обман и развод, нулевое качество

Павел 27 мая, 2021 год
Решили напечатать в этой "типографии" книгу с дополнительными услугами включая присвоение ISBN. Обещали отличное качество, но sj-первых задержали печать на месяц, во-вторых, с номером ISBN обман, нам написали его а он принадлежит другой книге. Качество печати хуже не придумаешь, она напечатана на обычном струйном принтере, книга пачкается и краски смазываются. Не печатайте здесь

Сплошное разочарование

Гость 15 мая, 2021 год
Заказывали книги, мало того, что со сроками подвели, еще и ужасная печать, цвета блеклые, текст просвечивает, впечатление от работы этой типографии оставляет желать лучшего, однозначно больше размещать заказы у них не будем, есть типографии с более дешевыми ценами и лучшим качеством печати.

Не рекомендую!

Руфа Мирская 26 февраля, 2021 год
Заказала издание и тираж в 100 экз. сборника своих стихов "Мой отважный". Ответила Татьяна Литовченко. Сделала расчет. Я согласилась. Тут же последовало требование предоплаты. Я попросила выслать счет от организации или номер карты для перечисления денег. Татьяна выслала номер карты Белова Глеба Николаевича. Я написала ей , что на карту неизвестно кого, я высылать... Читать отзыв Заказала издание и тираж в 100 экз. сборника своих стихов "Мой отважный". Ответила Татьяна Литовченко. Сделала расчет. Я согласилась. Тут же последовало требование предоплаты. Я попросила выслать счет от организации или номер карты для перечисления денег. Татьяна выслала номер карты Белова Глеба Николаевича. Я написала ей , что на карту неизвестно кого, я высылать деньги не буду и уточнила, что оплачу только счет, в котором будет указаны реквизиты организации и сумма предоплаты.. Больше Татьяна Литовченко на связь не вышла.

Развод Скам не ведитесь

Покупатель 8 декабря, 2020 год
После перевода денег, Эта Менеджер Жанна, точно также исчезла

После перевода денег, Эта Менеджер Жанна, точно также исчезла

Разочарована

Майя 25 октября, 2020 год
Заказывала книги уже в третий раз. До этого проблем практически не было. Всем была довольна. Заказ нужен был срочно, к юбилею папы, книга и обложка были свёрстаны. Вместо указанных 3-5 рабочих дней, книга была готова только через 6 рабочих дней, что для нас было уже критично. Мы не укладывались. Наш косяк тоже был, потому доставкой занимались... Читать отзыв Заказывала книги уже в третий раз. До этого проблем практически не было. Всем была довольна. Заказ нужен был срочно, к юбилею папы, книга и обложка были свёрстаны. Вместо указанных 3-5 рабочих дней, книга была готова только через 6 рабочих Дарикниги.ру - Разочарована Дарикниги.ру - Разочарована дней, что для нас было уже критично. Мы не укладывались. Наш косяк тоже был, потому доставкой занимались сами, чтоб успеть.
В назначенный час икс вручаем книги юбиляру... а они разваливаются у него в руках. Хорош подарок, правда?
На следующий же день я позвонила, объяснила ситуацию. И с 27 августа меня кормили завтраками. Через несколько дней мы добились, чтобы книги нам переделали. Меня заверили, что все будет теперь хорошо. Но дата готовности и отправки была назначена на 28 сентября! 3-5 дней - указано на сайте, да? Ладно. 28 звоню. И снова начались завтраки. Завтра выясним, завтра позвоним, завтра отправим... И только 8 октября мне выслали письмо, что книги отправили. На этот раз книги не развалились.
Так вот... спасибо огромное Дарикниги.ру за испорченный сюрприз для самого нам дорогого человека - папы. Заслуженного врача РФ. Эту книгу писали и ждали все его родственники, друзья, коллеги, пациенты.
Достоинства:
  1. Вежливый персонал, неплохое качество печати
Недостатки:
  1. Не укладываются в указанный срок (3-5 дней), халтурный переплёт всех трёх заказанных книг, всё время нужно напоминать о себе

Категорически не рекомендую

Гость 7 октября, 2020 год
Отправила заказ на книгу, книга с готовым макетом и обложкой, нужно было только напечатать. Отправила заявку, её одобрили и всё - тишина, от менеджеров ни сообщений, ни звонков. Звоню через несколько дней, про мой заказ забыли, ещё и кучу всего напутали, пообещали в скором времени ответить. Т.к. уже один раз с ними обожглась решила звонить почти каждый день с вопросом... Читать отзыв Отправила заказ на книгу, книга с готовым макетом и обложкой, нужно было только напечатать. Отправила заявку, её одобрили и всё - тишина, от менеджеров ни сообщений, ни звонков. Звоню через несколько дней, про мой заказ забыли, ещё и кучу всего напутали, пообещали в скором времени ответить. Т.к. уже один раз с ними обожглась решила звонить почти каждый день с вопросом "мне менеджер-то ответит?". На что девушка каждый раз отвечала "Ваш менеджер Жанна, её сейчас нет, но она с минуты на минуту придёт и обязательно ответит Вам" (ну-ну). Этот дурдом длился 2 НЕДЕЛИ, звонила раз 6, не меньше (что там делала эта Жанна и где она пропадала каждый божий день - загадка, и почему мне не мог ответить любой другой менеджер?!).
В итоге, поняв, что ответа я не дождусь никогда - просто заказала в другом издательстве чуть дороже и была очень рада, что не стала делать заказ у Дарикниги по предоплате. Не рекомендую данную типографию.

Гость 3 марта, 2020 год
Все очень долго
В течение уже почти 2 месяцев жду свой заказ
Каждый раз обещают отправить и опять тишина. Уже и не надеюсь получить свой заказ, сделала полную предоплату

Ужасное обслуживание и неудавшийся подарок на день рождения

Гость 29 августа, 2018 год
Заказали с коллегами книгу для руководителя. Позвонили из типографии, все согласовали, обещали привезти до вечера вторника. Курьер в срок не явился, пришлось самой уточнять, куда подевался наш заказ. Раздраженный молодой человек недовольно буркнул мне в трубку, что, мол, у них электричество отключилось, не успевают, доставят только в среду. Предупредить о срыве сроков никто не подумал. После длительной перепалки и моих... Читать отзыв Заказали с коллегами книгу для руководителя. Позвонили из типографии, все согласовали, обещали привезти до вечера вторника. Курьер в срок не явился, пришлось самой уточнять, куда подевался наш заказ. Раздраженный молодой человек недовольно буркнул мне в трубку, что, мол, у них электричество отключилось, не успевают, доставят только в среду. Предупредить о срыве сроков никто не подумал. После длительной перепалки и моих объяснений, что, раз так вышло, то крайний срок - среда 13.00, удалось договориться. Ну и что в итоге? В среду мне перезвонили и сказали, что именно наш заказ не попал к курьеру. Ошибка транспортной компании. И снова все это в раздраженном тоне, как будто не компании Дари книги нужна моя оплата, а исключительно мне.
В таких ситуациях менеджер, на мой взгляд, обязан говорить предельно корректно, принести извинения, объяснить причину и постараться найти компромисс. В крайнем случае - предложить скидку на следующий заказ и т.д. Но это в компаниях, которые ценят клиентов и дорожат своей репутацией.
Тут мне предложили:
- Заказ гораздо позже срока БЕЗ какой-либо гарантии доставки. Т.е. можно сидеть, ждать, но все равно в итоге не получить.
- Ехать на вокзал встречать "Сапсан" самостоятельно (при оплаченной курьерской доставке).
- Раздраженно высказали, что и так переплачивают курьерской службе за несвоевременную (!!!) доставку.
Итог таков: если хотите сделать подарок и не испортить себе настроение, то не стоит связываться с Дари книги. А если у вас много свободного времени, которое хочется потратить на разборки с менеджерами данной фирмы, то тут лучшего варианта скоротать 2-3 часа за выяснениями обстоятельств не найти.

ждем ответа и решения ситуации

Гость 9 мая, 2018 год
заказала 2 книги на 2 юбилея - сыну и коллеге. продумано было все до мелочей. "заказ" пришел вовремя, но - вместо 2х книг - одна, не та, естественно. хотя на сопроводительном листе - все как в заказе. стоимость пришедшей книги раза в 2 меньше тех, которые мы заказали и оплатили в пункте выдачи заказа. это не считая разочарования... Читать отзыв заказала 2 книги на 2 юбилея - сыну и коллеге. продумано было все до мелочей. "заказ" пришел вовремя, но - вместо 2х книг - одна, не та, естественно. хотя на сопроводительном листе - все как в заказе. стоимость пришедшей книги раза в 2 меньше тех, которые мы заказали и оплатили в пункте выдачи заказа. это не считая разочарования от несостоявшегося подарка. написала письмо в службу поддержки, ждем ответа.

Отвратительно!

Олег Русских 1 марта, 2018 год
Невероятно скотское отношение к клиенту.
После оплаты 23 января полная тишина.Ответили единственный раз на почту "Заказ в работе , планируем отправку на следующей неделе" это было 12 февраля. И всё. Сегодня 1-е марта. С тех пор письма на емэйл тупо игнорируют не отвечая. Когда дозвонишься - стандартный однотипный ответ "Заказ в работе , планируем отправку на следующей неделе"..
Уже... Читать отзыв
Невероятно скотское отношение к клиенту.
Уже не уверен, что вообще получу свой заказ. Из-за них мы подвели практически 70 человек авторов, так заказывали сборник.
Похоже что Дари Книги просто мошенники.
Если ещё через неделю не ответят подумываем над обращением в правоохранительные органы.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Обман по срокам. А качество печати оценить не возможно ввиду неполучения заказа.
  2. Может ничего и не печаталось вообще.

Гость 10 января, 2018 год
Заказал книгу в подарок к новому года. Заказал за 1,5 месяца! Позвонила девушка - сказала все будет через 2 недели. В итоге - через месяц звоню сам! Молодой человек сказал, что мой заказ оказывается, по каким то причинам, не подтвержден и что ее даже не начинали делать, ну и добил тем, что к новому году прислать не успеют! Подарок не... Читать отзыв Заказал книгу в подарок к новому года. Заказал за 1,5 месяца! Позвонила девушка - сказала все будет через 2 недели. В итоге - через месяц звоню сам! Молодой человек сказал, что мой заказ оказывается, по каким то причинам, не подтвержден и что ее даже не начинали делать, ну и добил тем, что к новому году прислать не успеют! Подарок не состоялся, настроение испортили, вобщем только наихудшие рекомендации!

Гость 10 ноября, 2017 год
Заказывала книгу в кожаном переплете руковолителю на память. Отдала с пересылкой 4200, открыла посылку и ....огорчению моему не было предела- не стоит таких денег. Страницы из обычной белой бумаги, дарить стыдно. Совсем не то, что ожидала.

Отвратительный сервис

Гость 29 сентября, 2017 год
Заказала 10 книг. Пообещали напечатать через 5-7 дней. В итоге, прошло уже дней 10, они молчат. На письма не отвечают. И хрен поймешь, украли права на твою книгу или нет

ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО

Максим 30 августа, 2017 год
Заказал небольшой тираж 50 книг оформили отвратительно на лицевой обложке умудрились два цветовых фона сделать по тексту выскакивают программные слова на английском языке куча ошибок и в правописании и в оформлении текст !!!!!КА ИЗДАТЕЛЬСТВУ ОЦЕНКА ПЛОХО !!!!!!!

Осторожно, халтурщики!

Гоша. 12 мая, 2017 год
Других словом эту дарикниги и нельзя назвать. А всем благолепным отзывам верить не надо. Их пишут или сами сотрудники, или их родственники и знакомые.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Плохое качество изготовления и затягивание по срокам.
1 не согласен

Позорят Кировский район.

Георгий 11 мая, 2017 год
Делят заказчиков на выгодных и не очень.
Могут, получив большой заказ, отодвинуть тебя в сторону без твоего согласия и даже не предупредив. Вот жду почти месяц, а реклама от дарикниги такая: печатаем быстро и точно в срок. Да и бракоделы они, судя по отзывам. Правильно говорят, что прежде чем заказывать,надо отзывы почитать.

Разочарование года

Das_Leben 28 июня, 2022 год
Я обратилась за услугой к данной типографии где-то в середине апреля. Задачей было распечатать 70 экземпляров полностью цветного комикса на мелованной бумаге. Я проводила сбор средств на печать собственного комикса — в проект вложились более 40 человек. До того, как запустить краудфандинг ещё в феврале связалась с менеджером данной типографии Екатериной Логиновой. Она выслушала все мои пожелания и приняла заказ.... Читать отзыв Я обратилась за услугой к данной типографии где-то в середине апреля. Задачей было распечатать 70 экземпляров полностью цветного комикса на мелованной бумаге. Я проводила сбор средств на печать собственного комикса — в проект вложились более 40 человек. До того, как запустить краудфандинг ещё в феврале связалась с менеджером данной типографии Екатериной Логиновой. Она выслушала все мои пожелания и приняла заказ. Спустя два месяца после того, как процесс краудфандинга был завершен, я снова обратилась к Екатерине за уточнением стоимости тиража. Она мне всё подтвердила. Я перевела деньги на счёт ИП и началась работа.
Вёрстка с дизайнером была самой лучшей частью нашего сотрудничества с “Дарикниги”. Дизайнеру требовалось разместить все странички в правильном порядке, а вот подгонять странички под поля приходилось мне самостоятельно. На это нам потребовалось около недели. Затем я заплатила на сигнальную версию и с нетерпением ждала ее получения. Там начались майские праздники и получение си Дарикниги.ру - Разочарование года Дарикниги.ру - Разочарование года Дарикниги.ру - Разочарование года Дарикниги.ру - Разочарование года Дарикниги.ру - Разочарование года Дарикниги.ру - Разочарование года гнальника слегка затянулось. Затянулось, чтобы преждевременно не шокировать меня своим отвратительным качеством.
Обложка оказалась синюшной, а все, абсолютно все странички БЛЕДНЫЕ. Словно они пролежали на солнце несколько лет и полностью выгорели! Бумага была офсетной, НЕ мелованной, как я заказывала изначально. Я была в полнейшем разочаровании. Позвонила Екатерине, она направила меня к некоему Ивану — работнику принтеров. И уже непосредственно в диалоге с Иваном выяснилось, что, оказывается, тиражи с мелованной бумагой принимаются от 150 экземпляров! На официальном сайте, где я делала заказ, об этом не было сказано ни слова, менеджер при оформлении заказа об этом не обмолвилась. Более того, не было обговорено, что ПРОБНЫЙ экземпляр, который вроде как должен быть пробной копией итогового результата, состоит из бумаги ДРУГОГО качества и напечатана на ДРУГОМ оборудовании. Вы понимаете? Т.е. когда вы заказываете сигнальный экземпляр у типографии “Дарикниги”, вы получаете кота в мешке, который НЕ БУДЕТ соответствовать конечному тиражу. Я очень расстроилась, спросила, как я узнаю, какого качества будет финальный тираж из 70 книг если мне показывают совершенно другую по составу и качеству вещь? Мне ответили, что мне дадут СКИДКУ на следующий заказ! Теперь вы знаете, что если вам продают за ваши деньги продукт ненадлежащего качества, то вам обязаны не возместить стоимость товара или бесплатно заменить его на другой товар надлежащего качества, а дать скидку на следующий заказ!
Кое как договорились о том, что мне пришлют пробные странички на утверждение. Сколько я возилась с этим, вы даже не можете себе вообразить. Мне присылают пересвеченные странички. Складывается ощущение, будто у работника принтера либо дальтонизм, либо пофигизм. “Дарикниги” продемонстрировало абсолютное отсутствие клиентоориентированности, за что я снимаю одну звезду.
Пока я утвердила обложку и странички, прошёл май и половина июня. Мне приходилось самой звонить и писать работникам с вопросами “когда будет сделана работа?” чуть ли не каждый день. Я искренне пыталась быть вежливой, но с таким отношением у любой тактичности есть предел. В общей сложности по срокам моей работы с “ДариКниги” ушло два месяца. Ещё минус звезда.
И, наконец, качество тиража. Мне пришло вместо 70 книг 84, но среди этих книг где-то четверть оказалась браком. Из некоторых книг выпадают страницы, но на большей части книг брак по цвету — страницы залиты краской, просвечиваются и т.д. Ещё минус звезда.
Итого — две звезды. Из плюсов только низкая цена, которая себя не то, чтобы оправдывает, и качество бумаги.
Каков вывод: я больше никогда не обращусь в данную типографию. Обращаться в нее сродни русской рулетке.
Достоинства:
  1. Качество бумаги, низкая стоимость
Недостатки:
  1. Качество прошивки, ужасная цветопредача, отсутствие клиентоориентированности, затягивание сроков, дезинформация

О розыгрыше призов

Охрименко Ольга Владимировна 15 января, 2022 год
Не могу получить выигрыш в 259 452 руб. Крутит между электронной подписью, за которую я заплатила и каким-то магазином,Розыгрыши призов должны быть честными..
Достоинства:
  1. Сама мысль о розыгрышах призов хорошая.
Недостатки:
  1. Выигрыш, особенно большой получить н

Издательство и полиграфия

Арт-Холдинг Дизайн