Диван БОСС (Divan BOSS) отзывы
с оценкой «Плохо»

ИП Батенев Александр Александрович

Ирина г. Оренбург

Ирина 7 января, 2024 год
В конце октября выбрали большой модульный диван в салоне Диван босс в г. Оренбурге, оформили рассрочку на год и в договоре прописано 43 рабочих дня доставка, к новому году должны были получить 27.12.23г. К нему шла стенка в "подарок", но за подарок вы заплатите 1200 доставка+200 занос+2500 сборка)). В магазине расписывали, что фабрика работает круглосуточно и производят в день много... Читать отзыв В конце октября выбрали большой модульный диван в салоне Диван босс в г. Оренбурге, оформили рассрочку на год и в договоре прописано 43 рабочих дня доставка, к новому году должны были получить 27.12.23г. К нему шла стенка в "подарок", но за подарок вы заплатите 1200 доставка+200 занос+2500 сборка)). В магазине расписывали, что фабрика работает круглосуточно и производят в день много мебели, но в итоге новый год мы встречали без дивана, дата все время переносится, сейчас конец января, никто не отвечает на точный вопрос,просрочка растет,фирма о защите прав потребителя и компенсации нарушений поставки по договору отвечает, что они не компенсируют, только суд. А кредит я уже 2 месяца плачу, а дивана так и нет!!! Вообщем и настроение и впечатление испорчено... Не верьте сказкам магазинов!

Первый и последний раз мы связались с этой компанией

Анжела 3 июня, 2023 год
Сделали заказ 5.04.2023 в салоне на Чернышевского д1 , комплект кровать+ матрас+ тумбы и топпер, продавец по имени Надежда так красиво все пела нам и рассказывала, и сроки изготовления минимальные, с её слов до 35 максимум дней( но ни слова что рабочих дней) и доставка бесплатная, оформили рассрочку и тут, как пришла им оплата , все до продавца... Читать отзыв Сделали заказ 5.04.2023 в салоне на Чернышевского д1 , комплект кровать+ матрас+ тумбы и топпер, продавец по имени Надежда так красиво все пела нам и рассказывала, и сроки изготовления минимальные, с её слов до 35 максимум дней( но ни слова что рабочих дней) и доставка бесплатная, оформили рассрочку и тут, как пришла им оплата , все до продавца мы больше не смогли дозвониться, спустя почти 2 месяца звонит нам робот и начинается самое веселье, у вас нет права выбора дня и времени доставки они вам его диктуют , а если не устраивает , то ждите опять , в итоге заказ привозят частями , сначала кровать и матрас привезли , теперь ждём тумбы , и когда то потом привезут топпер, и за каждый приезд платная доставка , отлично работают ваши продавцы. И качество изделия желает лучшего. Никогда и никому не порекомендую вас , жаль не поверила отзывам и сделали заказ именно у вас
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Все описанное выше сплошной минус

Некомпетентность...

Ольга. г. Самара 18 апреля, 2023 год
Заказ сделали 16 февраля. Оплатили. И начался грубый обман.. В договоре доставка 45 дней, но в магазине вводят в умышленно заблуждение обещая доставку в 30 дней... Не верьте!!! Развод.. По факту 62 дня... Спасибо за службу доставки... Приехали чётко. Собрали быстро.. Сгладили неприятный осадок.
Достоинства:
  1. К товару пока притензий нет..
Недостатки:
  1. Некорректное и не профессиональное отношение продавцов к покупателю.

Плохое качество

Гость 12 апреля, 2023 год
Привезли диван. Мы его разобрали, а собрать не смогли, не собирается. Отправили нашу заявку в сервисный центр. Ждём. Доставка неудобная с 9 час до 22 час. Не советуем эту компанию.

Стол в подарок

Баранова Олеся Владимировна 22 марта, 2023 год
Был заказан Диван + журнальный стол в подарок "Крафт" табачный Lux. Я умолчу о доставке, стол пришел с бракованной деталью и нехваткой шурупов. На этот вопрос в магазине ответить не смогли, дали тел. службы сервиса, куда дозвониться нереально! Одну маленькую планку мы уже ждем месяц, на повторный звонок мне сказали, что деталь в производстве и на ремонт у... Читать отзыв Был заказан Диван + журнальный стол в подарок "Крафт" табачный Lux. Я умолчу о доставке, стол пришел с бракованной деталью и нехваткой шурупов. На этот вопрос в магазине ответить не смогли, дали тел. службы сервиса, куда дозвониться нереально! Одну маленькую планку мы уже ждем месяц, на повторный звонок мне сказали, что деталь в производстве и на ремонт у них еще рассчитано 45 дней ожидания!!! Какой ремонт? Мы его даже собрать не смогли!!! Контора ужасная! Черт дернул согласиться на этот стол. Да и диваны тоже рекомендую для тех, кто планирует покупку хорошо осматривать швы и правильность комплектовки модулей! А то привезут спинку от другой модели, будете ждать вечность как мы.
Недостатки:
  1. Сервис и комплектация вообще не контролируются! Не ценят своих клиентов

Развод на деньги. Недостоверная информация о доставке

Ирина 21 марта, 2023 год
Покупала диван и журнальный столик. В салоне попросили полную оплату вперёд товаров. Сообщили, что при доставке надо будет доплатить за занос в дом. В момент получения выяснилось, что надо доплатить за дополнительный километраж, рассчитанный от салона, при том, что возможности самовывоза в магазине нет. Грузовое такси обошлось бы гораздо дешевле. Доплата была больше 4 тыс.рублей. Следующий момент : приезд сборщика... Читать отзыв Покупала диван и журнальный столик. В салоне попросили полную оплату вперёд товаров. Сообщили, что при доставке надо будет доплатить за занос в дом. В момент получения выяснилось, что надо доплатить за дополнительный километраж, рассчитанный от салона, при том, что возможности самовывоза в магазине нет. Грузовое такси обошлось бы гораздо дешевле. Доплата была больше 4 тыс.рублей. Следующий момент : приезд сборщика журнального столика, он тоже оплачивается согласно доп.километражу. В магазине никаких пояснений не дают. Откровенный развод на деньги. Впечатление от покупки испорчено.

Это работа?

Любовь 19 марта, 2023 год
Здравствуйте. Вчера получила ваше изделие. Тахта "Ирис", номер заказа - А -Т Д000000058 от 10.02 2023. Не могу не поделиться впечатлениями.
1) При оформлении заказа шла речь о 30-35 днях на выполнение заказа. При этом стыдливо умолчали, что речь идет о РАБОЧИХ днях.
2) Договор напечатан мелким шрифтом. Очевидно, как раз для тех людей, кто не сможет прочитать сразу (возрастные, плохо видящие). Это все обо мне. Понять суть договора крайне сложно. Трудно "продраться" через всю казуистику текста.
3) Звонок от производителя (автомат) поступил 14.03 в 11.00. Сообщили, что доставка будет осуществлена 18.03 с 9.00 до 12.00. Согласна ли я? Время меня устраивало - до обеда, можно планировать субботний вечер. 18.03 в 10.54 поступило смс: доставка с 16.30 до 19.30. Возмущена была до предела. Планы летели! Все! Доставка, по факту, была осуществлена в 20.05. Это как?
4) В смс был дан телефон +79622031744. С радость позвонила, мол, далеко ли, когда ждать. Ответ вывел из себя. Абонент разговаривал со мною так, словно не он мне выполняет мой заказ, а я ему что-то должна. Я человек неконфликтный, но тут сорвалась. Все планы, повторюсь, летели. По телефону офиса, где оформляла заказ (+79301262623) звонила в течение примерно часа, результат - ноль! Так и не дозвонилась! Обслуживание просто ошеломляет!
5) При доставке было предложено оценить упаковку. Как? Мой заказ, в упаковке, стоял в глубине грузовика. Как я могла все увидеть и оценить? Забраться в грузовик? Да и на улице было темно, фонарик мало спасал. Конечно, экспедитор мог снимать все, что хотел - он-то был в машине. То есть, если бы были какие-то повреждения, я бы не смогла их не увидеть, ни оценить. Фото сделала - снизу, сбоку, издалека.
6) Уже при сборке выяснилось, что боковая стенка сделана некачественно: шов "грязный", неровный. Хорошо, хоть эта сторона "ушла" к стенке.
Выводы:
1) Вероятнее всего, больше не буду пользоваться услугами вашей фирмы. И всем друзьям- знакомым расскажу о своем "квесте"
2) Никогда не буду больше покупать мебель по картинке из интернета. На фото, которое было предложено менеджером, все было красивее и тоньше.
3) Объявите благодарность вашим продавцам - консультантам: они толково обрабатывают таких лохов, как я: людей в возрасте, с еще советской верой в честность и порядочность. Кстати, на моих глазах такая же покупательница, как я, попала в сети и радостная пошла домой. У нее все еще было впереди.
4) Поблагодарите ваших мастеров- айтишников: они мастерски выполняют свою работу. Картинки рисуют профессионально!

Не рекомендую к покупке.

ирина 25 февраля, 2023 год
Ощущение, что компания диваны BOSS не дорожит своей репутацией. Сегодня наконец доставили диван BOSS SE, ждала 1,5мес. при100% предоплате товара. По качеству: дно бельевого ящика прикреплено не на саморезы, а с помощью мебельного степлера; велюровая обивка дивана источает ядовитый химический запах. Диван эконом класса, сделан из самых дешёвых материалов.А еще журнальный столик( который никому и даром не... Читать отзыв Ощущение, что компания диваны BOSS не дорожит своей репутацией. Сегодня наконец доставили диван BOSS SE, ждала 1,5мес. при100% предоплате товара. По качеству: дно бельевого ящика прикреплено не на саморезы, а с помощью мебельного степлера; велюровая обивка дивана источает ядовитый химический запах. Диван эконом класса, сделан из самых дешёвых материалов.А еще журнальный столик( который никому и даром не нужен) идет в подарок к дивану за ваши же деньги. Не советую к покупке диваны BOSS

Недопоставка

Сарычева Ирина Владимировна 22 января, 2023 год
Заказали большой диван-сразу оплатили всю сумму -200000 р,диван привезли вовремя,просто не довезли большую подушку и 2 валика .Было это 21 декабря,обещали довезти через неделю……прошёл месяц.Просто обидно-в очередной раз обман..

Разочарование

Валерия 22 ноября, 2022 год
Доставка заказа после полной оплаты заняла 35 РАБОЧИХ дней, т.е. почти два месяца. Заказ поступил неполный, недопоставка фурнитуры. Претензию по комплектации принимали еще около 5 дней. Менеджер салона "много мебели" (где оформляли заказ) вообще не отвечает на звонки. После ряда звонков в сервисную службу договорились о доставке на конкретную дату. В назначенную дату доставки так и не произошло, при этом... Читать отзыв Доставка заказа после полной оплаты заняла 35 РАБОЧИХ дней, т.е. почти два месяца. Заказ поступил неполный, недопоставка фурнитуры. Претензию по комплектации принимали еще около 5 дней. Менеджер салона "много мебели" (где оформляли заказ) вообще не отвечает на звонки. После ряда звонков в сервисную службу договорились о доставке на конкретную дату. В назначенную дату доставки так и не произошло, при этом ожидание с 9.00 до 22.00, т.е. освободить необходимо целый день. Обращались в службу поддержки, ответ один: "Ожидайте". Такого отвратительного отношения к клиентам не видела давно, т.к. более двух месяцев мы не в состоянии пользоваться оплаченным товаром. С таким подходом страшно подумать, как устраняется брак по гарантии, если такой возникает. Склонна к возврату товара и расторжению договора. Работу с данной компанией не рекомендую.

Приобретение дивана

Гость 13 ноября, 2022 год
Добрый день! Очень не довольна сервисом работы персоналом магазина Мега Дыбенко СПб. Попросила отменить доставку дивана, не отменили. Пришла узнать , почему не привезли стол, сказали уточнят и перезвонят, так и не перезвонили .
Недостатки:
  1. Сервис хромает

Ужасное отношение к клиентам

Валерия 26 июня, 2022 год
Мой негатиный опыт с салоном ДиванBoss или как разводят клиентов.

20.06.22 пришла в салон для оформления покупки дивана. Девушки всё рассказали, показали и мы выбрали модель из наличия.
Предварительно я списывалась с мененджером и уточняла о возможности доставки на определённое время( далее расскажу, что произошло)
Оплатила полную сумму за диван и ушла в хорошем настроении дожидаться доставки своего красавчика уже... Читать отзыв
Мой негатиный опыт с салоном ДиванBoss или как разводят клиентов.

Оплатила полную сумму за диван и ушла в хорошем настроении дожидаться доставки своего красавчика уже 22.06.22.

🥵А дальше начался ужас и положительное впечатление от салона ушло в считанные секунды ! Менеджер заверила, что у них в салоне идут на уступки и доставку можно попросить на определённый интервал времени, что мы и сделали с 18:00 до 22:00 22.06.22. В договоре написано доставка с 10:00 до 22:00, что для нас невозможно (мы работаем до 18:00), поэтому и выбрали данный салон , т.к нам обещали выбор времени доставки.

Вот наступает 22.06 поступает звонок в 9:00 "Доставка дивана будет через 2 часа", я спокойно объясняю ситуацию и говорю, что мы договаривались с менеджером о доставке после 18 вечера. На что получаю грубый ответ "значит диван не привезём вам вообще!". Я звоню менеджеру Марии и объясняю ситуацию, посоветовшись с руководством мне сообщают : " говорите, что можете принять после 18:00 и они привезут 100%". Отлично, проблема решена! Мы с мужем отпрашиваемся с работы и летим домой ждать нашего красавчика. Также мы вызвали друзей с просьбой поднять диван (на наш этаж за подъём и доставку просят 3тр)...

Время 21:00 и звонка так и нет. Начинаю писать менеджеру и меня просто игнорируют! Звоню - не берут трубки ! Горячая линия сообщает, что диван отгружен и вы отказались от доставки! Но ждите 22:00 вдруг привезут! И мы, как дураки сидим и ждём. Детей спать не ложим, чтобы не разбудить при подъёме дивана... И конечно же никто нам ничего не привез!

23.06.22 я дозвонилась раза с 5 до администратора и мне сообщают :" доставки нет сегодня. И вообще в договоре указано с 10 до 22", а то что они ввели в заблуждение клиента и пообещали "золотые горы" не важно? " Ну давайте доставка будет 24.06 после 18:00 или край 25.06 первая половина дня." Куда деваться, согласились. Но не 24, не 25 доставки не случилось в указанное время!

25.06.22 нам доставили диван внимание в 18:00, это первая половина дня? Предварительно звонили в 15:00 и обещали через час 🤯 ...

Итог: диван пришёл, нареканий к качеству пока нет. НО! Отношение к клиенту отвратительное, никто даже не извинился. Трубки с нас не брали, когда мы пытались узнать "приедут ли к нам". Нас даже в ЧС закинули! Звонила я администратору салона , а мне "подождите, уточняю" и всё пропала , трубки больше не брала 🤐

Если вам ещё нужны нервы и не хочется связаться с ложью для выполнения продаж - БЕГИТЕ МИМО! Если готовы платить за подъем и принимать с 10 до 22, то проблем не возникнет. Менеджерам не верьте, врут и пропадают ! История произошла в салон ТЦ Чкаловский.

P.s. фотографии самого дивана и как мы ждали на полу почти неделю его доставку ! Также переписки с менеджерами! Диван БОСС (Divan BOSS) - Ужасное отношение к клиентам Диван БОСС (Divan BOSS) - Ужасное отношение к клиентам Диван БОСС (Divan BOSS) - Ужасное отношение к клиентам Диван БОСС (Divan BOSS) - Ужасное отношение к клиентам
Достоинства:
  1. Диван
Недостатки:
  1. Отношение у клиентам. Хамство. Вранье. Игнорирование.

Не рекомендую от слова ВООБЩЕ!!!!

Татьяна 3 июня, 2022 год
Заказала диван, в подарок еще и стол трансформер предложили. Срок изготовления около 40 дней. Кажется что приятнее, когда раздается звонок и тебе сообщают, что твое изделие готово. Ждите. И вот на этом все приятные моменты закачиваются. Диван-доставка в один день, стол-в другой. Совместить как не пыталась НЕ ВОЗМОЖНО!!!! Предупреждают, что доставка с 9 до 18, за 2 часа водитель... Читать отзыв Заказала диван, в подарок еще и стол трансформер предложили. Срок изготовления около 40 дней. Кажется что приятнее, когда раздается звонок и тебе сообщают, что твое изделие готово. Ждите. И вот на этом все приятные моменты закачиваются. Диван-доставка в один день, стол-в другой. Совместить как не пыталась НЕ ВОЗМОЖНО!!!! Предупреждают, что доставка с 9 до 18, за 2 часа водитель свяжется. ( а это на минуточку и наши рабочие дни и наше время). С утра скидывают ссылку на отслеживание машины и все контакты. Сидишь день дома в ожидании и развлекаешься тем, что смотришь как эта машина с твоим диваном гоняет мимо тебя( я раз 5 насчитала). Мне позвонили за 2 часа и сообщили, что ВЕЗУТ!!!! А уже через три часа перезвонили и сообщили, что накладочки там у них какие-то и привезут после 22-00. В итоге привезли мне в 23-45. Удивила логистика))) Со слов водителя (на мой вопрос-почему по ходу движения не заехать и не выгрузить товар, а надо мотаться в хаотичном порядке из одного угла города в другой и обратно и так 5 раз)))))) , маршруты составляются в офисе и они не имеют права от него отклоняться. Двумя днями позднее мне доставили стол подарочный. Была пятница и я была сто процентно уверена, что "в день максимальных пробок" до ночи меня не заставят ждать. Да. Привезли почти вовремя после звонка. Но тут меня ждал еще один сюрприз)))) Корпусную мебель собирают отдельно, не в день доставки и это делает другое лицо. Об этом лице меня никто в момент покупки не предупредил.... Это теперь мне нужно ждать звонка из офиса, что бы я смогла договориться и назначить дату сборки. ПО ИТОГУ, что бы получить две позиции купленного товара за СВОИ деньги мне необходимо ТРИ раза сидеть дома в ожидании сотрудников данной организации. Хочу сказать, что такие изделия есть и в других магазинах. Это далеко не эксклюзив и качество в других магазинах такое же. НО нерв будет потрачено в разы меньше!!!!! Надеюсь быть услышанной.

Жесть контора

Александр 10 мая, 2022 год
Ещё не получил основной заказ диван Boss max, но уже негативное впечатление о конторе, после доставки столика в подарок. Мало того, что напутали с доставкой, было оговорено с ними что будет самовывоз, а они его отгрузили в доставку и типо не могут отменить и пришлось платить за доставку с соседней улицы. Так ещё и привезли стол не того цвета!!! Жесть... Читать отзыв Ещё не получил основной заказ диван Boss max, но уже негативное впечатление о конторе, после доставки столика в подарок. Мало того, что напутали с доставкой, было оговорено с ними что будет самовывоз, а они его отгрузили в доставку и типо не могут отменить и пришлось платить за доставку с соседней улицы. Так ещё и привезли стол не того цвета!!! Жесть контора!!! На все мои вопросы как так то, говорят что вы сами виноваты! Я уже не знаю приведут ли мне диван... Короче с ними лучше не связываться. Отзывы это правда!!! Позже выложу отзыв как придёт диван, если вообще придёт!!!
Достоинства:
  1. Пока не увидил
Недостатки:
  1. Один большой сплошной минус

Минус в копилку фирмы.

Гость 8 мая, 2022 год
Доброго всем дня. Приобрели кресло-кровать в магазине,, Диван BOSS,,. Быстрая доставка, удобное место отдыха в положении сидя. Это плюсы. Но минус гораздо серьёзнее! Кресло- кровать подразумевает комфортный сон. Чего в данном случае этот предмет мебели дать не может. Спина в напряжении от неровной поверхности. Нет единого уровня для спины. Фото прилагаю. И покупали, как кота в мешке: на складе есть,... Читать отзыв Доброго всем дня. Приобрели кресло-кровать в магазине,, Диван BOSS,,. Быстрая доставка, удобное место отдыха в положении сидя. Это плюсы. Но минус гораздо серьёзнее! Кресло- кровать подразумевает комфортный сон. Чего в данном случае этот предмет мебели дать не может. Спина в напряжении от неровной поверхности. Нет единого уровня для спины. Фото прилагаю. И покупали, как кота в мешке: на складе есть, а на выставке нет. Очень жалко потраченных 28 т рублей. К покупке не советую. 8 мая 2022 г. Светлана
divanboss.ru

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

Мебель Элион
Мебель Элион

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Кухни Лавелла
Кухни Лавелла