Осталось полное впечатление развода и неквалифицированности. - Отзывы о Doctor Smile (Доктор Смайл) Санкт-Петербург

Отзыв написан 2 июля, 2021 год 14 просмотров
Достоинства: На входе чисто и санитайзер.
Недостатки: Всё остальное минусы. Квалификация персонала, администрации, отношение к клиенту, если с ним вдруг что-то пошло не так, как привыкли. Именно клиенту, потому что пациентом себя здесь не чувствуешь.

Позвонили, предложили бесплатно осмотр врача, рентгеновскую компьютерную томографию, фотографирование и чистку зубов. День был свободный, решил пойти. Осмотр и чистка не помешают. КТ при необходимости тоже. Пришел, на входе прилично. Девушка на ресепшен в маске, нос, правда, открыт.
Заполнил анкетки. Подошла женщина, представилась врачом, и приглашает сразу сделать КТ. Без осмотра, без показаний. Ладно. КТ делает молодой человек. Без маски. С натягиванием полиэтиленового чехольчика на излучатель, который мне нужно было зажать зубами, у него почему-то возникли затруднения, и поэтому санитарно-гигиенические нормы соблюдены им были весьма условно. Ладно, пшикалка со спиртом с собой, в рот потом попшикаю. Зажал зубами. Шевелиться нельзя, дышать можно. Вышел. Аппарат просигналил и сделал оборот вокруг моей головы. Вошел обратно, сказал снимок готов. Далее, представившаяся врачом, повела к себе на второй этаж на осмотр, где лейтмотивом беседы было то, что если я не сделаю у них имплантацию недостающего зуба, то у меня скоро будет всё очень плохо с челюстями. Они будут щелкать, и если рот широко открою, то закрыть уже никак. И, главное, сколько я сам готов заплатить за это избавление. Вот прямо так вопрос и прозвучал, сколько я сам готов заплатить за имплантацию зуба.
Далее мы спускаемся вниз, и она идет в кабинет за готовым КТ. Минут через десять возвращается, и так запросто и игриво мне говорит, снимок не получился, давайте еще разик сделаем. Как будто это не КТ с дозой, а художественная фотография, и я на ней недостаточно обаятельно улыбаюсь. Ни извинений тебе, ни сожалений. Пациент же лох. Спрашиваю, почему не получилось? - А вы шевелились. Удивляюсь. Я не шевелился, но если бы и шевелился, снимок вышел бы смазанным. Прошу показать. Она замялась. Я настаиваю. Ладно ведет к компу, показывает. Под моей фамилией снимок совершенно чужого рта и с чужими зубами. Я настолько шевелился, что рот стал не моим. Очевидная ложь про шевеление, и очередная попытка сделать из пациента лоха. Я уже начал чувствовать себя клиентом. Встает вопрос о дозе на повторном снимке. Прошу сообщить дозу, которую я получил от бесполезного КТ. Показывает на табличку пришпиленную над столом. Там цифры радиационного выхода, милизиверты, ток трубки и напряжение на аноде в киловольтах. В общем, табличка обязана внушать клиенту чувство серьезности происходящего и уважения к аппарату. И заодно к клинике. Клиент же лох.
Прошу пояснить, какие именно цифры относятся ко мне. Не знает. Тогда прошу позвать дядю, который делал снимок, ведь по идее, все, кто допущен к работе на рентгеновском оборудовании должны иметь допуск и хотя бы базовые знания по нему. Пока представившаяся врачом за ним ходила, делаю фото этого аппарата и таблички с дозами над столом, чтобы разобраться уже самому. И, что характерно, табличка вообще без единого упоминания аппарата к которому она относится.
Приходит этот дядя без маски и сходу пытается страшным тоном на меня наехать почему это я тут фотографировал. Это значит следили за мной по камере. Наезд не произвел на меня никакого впечатления, дядя понял, что не прокатило и спустился на землю. Прошу его показать на табличке мою дозу. На эту табличку он смотрит как на новые ворота и ничего в ней не понимает. Абсолютно. А впервые увиденные милизиверты и киловольты в табличке вообще ввели его оцепенение. Через некоторое время дядя вышел из оцепенения и говорит сейчас всё узнаю, и уходит.
Сижу в коридоре, жду, и по своим фото сам нахожу полученную дозу на этом конкретном аппарате. Приходит этот дядя, как всегда без маски без маски, и показывает мне кусочек бумажки на которой карандашом написана доза в 10.000 раз меньше той реальной, которую я уже сам нашел. Клиент же ведь лох, и поэтому такая куча нулей после запятой должна его обязательно успокоить. Я уже завёлся и прошу дядю принести что-нибудь более документальное для обоснования своей кучи нулей после запятой. Он говорит сейчас и опять уходит.
Через пять минут появляется другой дядя, в маске, молодец, и приглашает меня в кабинет. Представляется ортопедом и любезно предлагает улечься поудобнее в смотровом кресле. Сообщаю ортопеду, что мне сейчас нужен не ортопед, а главный врач, чтобы разобраться что происходит. Тогда он говорит, что выполняет и функции главного врача. Забавно, что представился он ортопедом и начал не с моей проблемы, из-за которой его и прислали, а с предложения осмотра ортопеда. Очевидно это должно было на меня произвести самое благоприятное впечатление, клиент же лох. Разговор с ортопедом ни к чему не привел, про дозу ортопед ничего не понимает, осмотр не состоялся, и ортопед просит подождать в коридоре, чтобы всё выяснить по аппарату КТ.
Через пять минут появляется третий дядя, лет 30, с бородой, но в маске, молодец, и представляется директором по качеству услуг и спрашивает как можно уладить ситуацию. Я говорю что пока не знаю, жду ваших предложений. Он с барского плеча предлагает повторить снимок и сделать чистку зубов. В принципе, это то, за чем меня и приглашали бесплатно. Это для меня, а так, для других, это всё у них стоит 5500р. Ну клиент же лох. Нет, спасибо, еще есть какие-то предложения? Говорит сейчас выясню, и уходит. Приходит и говорит, что поскольку в компьютере снимка нет, то и дозы нет. А крутился аппарат вокруг моей головы просто так, и без рентгена, от нечего делать, чтоб не застаивался. Клиент же лох. Окончательно понимаю, что это не клиника, а сплошное разводилово, и обещаю дяде написать лестные отзывы и претензию в контролирующие организации. Дядя сказал, что такие отзывы про них все заказные и от конкурентов, а так они очень крутые.
Понимаю, чтобы писать претензию мне нужны фамилии. Подхожу на ресепшен и прошу фамилии всех, кто со мной разговаривал. Девочка испугавшись берет в руки трубку и тут же сверху спускается мадам в клетчатом костюме. Представилась директором. Прошу у нее фамилии героев диалогов.
Приглашает в кабинет. И что удивительно, делает вид, что вообще не в курсе проблемы. Кратко описал. Ее манеры и способность вести диалог заставили меня переспросить точно ли она директор? Говорит, что директор, и что её вообще даже показывали по телевизору прямо вместе с клиникой. Но тоже почему-то, как и все подчиненные, ушла советоваться с вышестоящими товарищами, ибо сама, и по поведению и по внешнему образу, похоже, ничего здесь не решает. Вернулась, и как ей очевидно было велено, под включенный на телефоне диктофон настойчиво пыталась вытащить из меня какие-нибудь требования и пожелания, чтобы представить потом их как покупательский терроризм. При этом очень переживая и переспрашивая не записываю ли ее я, и почему это у меня телефон в руках. Когда этот план не сработал, потому что требования я не выдвигал, очень занервничала, и всё равно стала называть меня террористом и угрожать вызовом охраны. Это было бы уже смешно, но я согласился, но со встречным вызовом полиции. Почему-то не стала. Фамилии героев дать категорически отказалась. Свою тоже. Сказала, что вообще меня в их клинику никто по телефону и не приглашал, и не мог пригласить, это всё мои вымыслы, и я сам сюда прокрался.
На этом пока там и закончили.
Из моих обещаний осталось написать на эту контору жалобу с обоснованными претензиями, а также увиденными и зафиксированными нарушениями. Через госуслуги это теперь просто. Ну и по обстоятельствам.
Общее впечатление: Произвели полное впечатление неквалифицированных и безответственных разводил.

Стоматологические клиники: отзывы

Стоматологические клиники