Борменталь уже не тот! - Отзывы о Доктор Борменталь

Доктор Борменталь
Отзыв написан 19 октября, 2015 год 1426 просмотров
В Кемерово центр доктор "Борменталь" очень изменился за последние несколько лет! Это точно - Небо и Земля!
Сейчас там начали нанимать на работу не просто психологов, а продажников! Цены заоблачные на услуги, а лицензия на использование метода холотропного дыхания есть ли?!! На первом ознакомительном занятии вас начинают запугивать последствиями от избыточного веса; проводят, якобы, компьютерную диагностику состояния вашего организма, по результатам которой: вам и лет-то 50-60 по биологическим меркам возраста; и жить-то вам осталось всего ничего....При этом все результаты исследования чудо-аппарата выдаются на английском языке, и трактовать их можно весьма своеобразно!
Это настоящее неприкрытое психологическое давление на покупателя услуг, которое базируется на культивировании комплексов и страхов полных людей!
При мне одна женщина высказалась в наш адрес примерно таким образом:- "Еще две бочки пришли на занятия!"
А "специалист" центра даже не поправила ее, тем самым подтвердив свою квалификацию, как специалиста! Это откровенное выбивание огромных денег из наивных людей; циничная, грязная работа зарвавшихся психологов-продажников, играющих на комплексах и страхах своих несчастных пациентов! Так и хочется сказать - Уродов беспринципных!.. Раньше, несколько лет назад,году этак в 2010, центр доктора Борменталя работал в Кемерово намного чище в моральном плане и эффективнее по отношению к своим потенциальным клиентам! Они, помнится, проповедовали культивирование любви к себе у клиентов, а не поощрение комплексов и страхов! Да и цены были не такими заоблачными, при большей эффективности методов!
Я самостоятельно использовала метод подсчета калорий для себя весьма эффективно в те годы, но принципы отношения к пациентам в данной конторе были тогда тоже несколько иными. Уважаемые господа, владельцы данной компании! Я к вам сейчас обращаюсь, т.к. хочу выразить свое мнение по поводу вашего способа зарабатывания денег: -Ну не стоят ваши методики 140 тысяч рублей даже комплексно! При таком отношении к клиентам, которое на данный момент культивируется в вашей компании, мало кто из них будет платить эти деньги добровольно и с огромной радостью! Нанимайте грамотных психологов на ознакомительную работу с клиентами, а не только наглых продажников,
а то как - то даже стыдно за вас!
Я вот тут сижу и думаю: - А не открыть ли мне клинику Анти Борменталь? А что? Если использовать в работе принципы гуманизма и уважения к потенциальному клиенту, методы пряника, а не кнута, и не насиловать так откровенно психику людей, как это делаете вы; то от клиентов отбоя не будет, наверняка! Ведь клиента нужно уважать, и хотя бы иногда видеть в нем человека, а не бездушные ресурсы для обогащения!

Клиники: отзывы

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
208014 просмотров

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55
4.9
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

ФНКЦ ФМБА России