Не пожалела, что начала худеть в центре Доктор Борменталь! - Отзывы о Доктор Борменталь

Доктор Борменталь
Отзыв написан 2 июля, 2018 год 292 просмотра
У меня уже довольно преклонный возраст, поэтому чуда не ждала. Перепробовала все диеты на свете, ни одна из них не помогает мне избавится от лишнего веса. Сидела на «кремлевской», на «зеленой», «арбузной», «белковой» и еще Бог знает на какой. Ничего не происходит. Стрелка весов стоит на 105 килограмм и никуда не сдвигается. Дочь, наблюдая мои старания, давно советует сдать анализы, проверить гормоны, сахар и т.д. Записаться и сходить к хорошему врачу. Потому что на фоне лишнего веса начались и проблемы со здоровьем. Мне кажется, что тело стало еще как-то неприятно пахнуть. Даже после душа я не чувствую свежести. Мужчины у меня нет, но мне это и самой неприятно. И к какому врачу идти я не знаю, боюсь, что наговорят ерунды или еще хуже — обнаружат какое-то заболевание.
У дочери на работе коллега посещает центр по снижению веса «Доктор Борменталь» в Иркутске. Уговорили меня сходить на первую бесплатную консультацию и диагностику состава тела. Я идти сначала не очень хотела, потому что не верила, что в 53 года можно что-то сделать с лишним весом, но ради дочери записалась. Ждала приема дней шесть. Дочь меня даже на машине сама привезла и потом ждала. Я знала, она где-то рядом и уже не так страшно было идти.
Боялась я, конечно, напрасно. Администратор оказалась очень милой девушкой, специалисты очень дружелюбны. В центре чисто, аккуратно, можно даже сказать стерильно. Не хотела доктору говорить о проблеме с запахом, но он сам начал разговор. Был тактичен, подбирал выражения, ничем меня не обидел. Рассказал причины и методы борьбы. Я прониклась доверием и поняла, что в центре по снижению веса «Доктор Борменталь» мне точно помогут. Записалась на первый этап комплексного лечения. Стала посещать групповые занятия по методике «Школа стройности». У меня появился замечательный куратор — Ася. Она поддерживает меня, когда опускаются руки. Благодаря ее работе, у меня появилась уверенность в том, что я смогу пройти до конца. К тому же за первую неделю в центре у меня ушло 3 килограмма, а за первый месяц - 7! Я научилась различать пищевые зависимости, поняла свои психологические причины, по которым я пришла к избыточному весу.
Сейчас я перешла на второй этап. Вскоре меня ждут мотивирующие групповые тренинги. Это то, что мне необходимо. Чтобы вернуть себе уверенность. С потерей 7 килограмм ощущаю легкость, чаще выхожу на прогулки, меньше потею и самое главное, с изменением моего рациона питания пропал неприятный запах тела. От курса жду новых вершин, я их все преодолею! Предстоит долгая работа. Оказывается и 53 можно начинать жизнь с нуля!
smile

Достоинства:
  1. отличное отношение специалистов, поддержка, современное оборудование, чисто и светло
Недостатки:
  1. немного далеко от моего дома




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Клиники: отзывы

Отзывы пациентов о клиниках: стоматологии, клиники пластической хирургии, гинекология, отзывы о роддомах и многое другое. Каталог клиник, адреса, телефоны. Реальные отзывы клиентов медицинских учреждений

СМ-Клиника

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
1704 отзыва
208013 просмотров
Отличная клиника Я была на приеме у врача Смехова Т.А. Врач очень доброжелательный,много хороших советов дала и я очень довольна.

Frau Klinik

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55
4.9
427 отзывов
56664 просмотра
Отличный врач Егорова М.В провела увеличение груди совместно с пластикой. Могу судить о ней, как об отличном практике
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

Клиника Yan’s clinic
Клиника Yan’s clinic

Рейтинг: 5
2 отзыва
Все Свои клиника
Все Свои клиника

Рейтинг: 4.9
419 отзывов
Клиника репродукции Мама
Клиника репродукции Мама

Рейтинг: 5
45 отзывов
СМ-Клиника
СМ-Клиника

Рейтинг: 4.9
1704 отзыва
Клиника Куприна
Клиника Куприна

Рейтинг: 4.9
69 отзывов
Frau Klinik
Frau Klinik

Рейтинг: 4.9
427 отзывов
«Дента Дон»
«Дента Дон»

Рейтинг: 5
3 отзыва
ФНКЦ ФМБА России
ФНКЦ ФМБА России

Рейтинг: 4.9
83 отзыва