Доктор Борменталь отзывы

Доктор Борменталь

Можно доверять

Татьяна Митина 25 марта, 2017 год
Медицинский центр Доктор Борменталь я начала посещать относительно недавно - месяц назад. За это время у меня получилось уже сбросить пять с половиной кг. Скорее всего любители сидеть на строгих диетах моим результатом не впечатлятся, но я хочу сказать, что здесь используются только безопасные для здоровья методики похудения. На данный момент времени я посещаю тренинг «Свободное дыхание».

отзыв

Татьяна 1 апреля, 2016 год
До прихода в центр «Доктор Борменталь» мой вес составлял 91 кг. Такое положение дел меня, конечно, не устраивало, но перебороть в себе тягу к конфетам и вкусностям я не могла. Долгие годы продолжалась эта внутренняя война, пока однажды я не сказала себе: «Стоп!».

Так я и решила обратиться к специалистам центра «Доктор Борменталь». Самые главные изменения были в том, что мне ограничили все вкусняшки, сладости и жирную пищу. Я начала пить больше воды, реже пользоваться лифтом. А когда привыкла к новой жизни, то и вовсе перестала замечать, что мне чего-то не хватает.

Оказалось, что не нужно искать строгие диеты и применять жёсткий самоконтроль — можно выбрать комфортное, длительное пребывание в стройном теле. Все запреты вызывают только негатив. Просто нужно осознать и решить, что важнее: минутное удовольствие от еды или страстное желание ощущать себя красивой?

Важным для меня было усвоить, что есть продукты, которые губят организм, сокращают жизнь, приводят к болезням и ожирению. Я поняла, что нужно чётко отличать чувство голода от аппетита. Мне очень помогли занятия и дополнительные тренинги, которые я посещала в центре. Нехитрые правила, которые я узнала в «Борментале», помогли мне сбросить 22 кг за год.

Сейчас я не голодаю, питаюсь в разумных пределах, не позволяю себе снова распуститься. Да, я чётко соблюдаю рекомендации специалистов, но оно того стоит. Ведь если мы хотим убрать лишние килограммы, нам всё равно придётся чем-то пожертвовать. Зато взамен мы получим намного больше.

В общем, если хотите похудеть всерьёз и надолго, просто приходите в центр «Доктор Борменталь». И всё получится!

Результат неизбежен, если прилагать усилия)

Вика Ульянова 16 декабря, 2016 год
Я тут месяца полтора назад сама в этот центр звонила, девушка на ресепшене трубку взяла. Меня интересовали программы снижения веса. Был у меня на проблемных местах жирок, это ещё после родов окончательно не избавилась, надоело. Ну мне рассказали что здесь к чему, так что решила воспользоваться услугами. И скажу так, надеяться не стоит только на специалистов, нужна ещё и самоотдача,... Читать отзыв Я тут месяца полтора назад сама в этот центр звонила, девушка на ресепшене трубку взяла. Меня интересовали программы снижения веса. Был у меня на проблемных местах жирок, это ещё после родов окончательно не избавилась, надоело. Ну мне рассказали что здесь к чему, так что решила воспользоваться услугами. И скажу так, надеяться не стоит только на специалистов, нужна ещё и самоотдача, тогда результат неизбежен, это из моего опыта) Спасибо)
bantik 16 июля, 2013 год
Мне 27 лет. Я из Питера. Давно пыталась похудеть на 7 кг. Кто-то скажет, мне бы твои проблемы. Но я была жутко недовольна собой и уже несколько лет-лето для меня, как нож в сердце, смотреть не могла на свой живот. Решила обратиться в клинику, потому что сама справиться явно не могла. Нашу группу вел Овечкин Артем. Доктор быстро со... Читать отзыв Мне 27 лет. Я из Питера. Давно пыталась похудеть на 7 кг. Кто-то скажет, мне бы твои проблемы. Но я была жутко недовольна собой и уже несколько лет-лето для меня, как нож в сердце, смотреть не могла на свой живот. Решила обратиться в клинику, потому что сама справиться явно не могла. Нашу группу вел Овечкин Артем. Доктор быстро со всеми нашел общий язык. Результат не заставил себя ждать. Минус 5кг. Продолжаю работать над собой. Худеть нужно с головы , а не с живота, вот , что я для себя точно поняла. Рекомендую!

Здорово поработали над моей фигурой!

Елена Миланова 17 декабря, 2016 год
Сюда я попала совершенно случайно, меня пригласили сюда на процедуру. Но меня эта процедура совсем не заинтересовала. А вот программа по снижению веса и коррекции фигуры мне пришлась по вкусу. Тем более что мне уже давно нужно было сбросить несколько лишних кило. В итоге я начала здесь заниматься по программе которую подготовили местные специалисты. В итоге я смогла получить... Читать отзыв Сюда я попала совершенно случайно, меня пригласили сюда на процедуру. Но меня эта процедура совсем не заинтересовала. А вот программа по снижению веса и коррекции фигуры мне пришлась по вкусу. Тем более что мне уже давно нужно было сбросить несколько лишних кило. В итоге я начала здесь заниматься по программе которую подготовили местные специалисты. В итоге я смогла получить узкую талию и привлекательную форму!
Коля 26 июня, 2014 год
Проходил лечение в центре "Доктор Борменталь" еще год назад и очень благодарен врачам, психологам и диетологам за их не легкий труд. Избавился от привычки заедать стресс и получил дельные установки по поводу питания. Когда у меня были лишние килограммы, то это была не жизнь, я стеснялся знакомиться с девушками и даже просто общаться с друзьями. Было просто тошно смотреть на... Читать отзыв Проходил лечение в центре "Доктор Борменталь" еще год назад и очень благодарен врачам, психологам и диетологам за их не легкий труд. Избавился от привычки заедать стресс и получил дельные установки по поводу питания. Когда у меня были лишние килограммы, то это была не жизнь, я стеснялся знакомиться с девушками и даже просто общаться с друзьями. Было просто тошно смотреть на себя в зеркало. Но это всё по зади! Теперь я слежу за своим питением и, кстати, наладилось здоровье, сердечко больше не беспокоит и оттеков на ногах от веса больше нет!

Эффективная программа

Вика Абрамова 28 марта, 2017 год
Оказывается, сбросить лишний вес не сложно, главное точно выбрать место, где будут помогать профессиональные специалисты. Например я посещаю тренинг "Свободное дыхание" в данном медицинском центре и результатами я довольна.

Результатом доволен!

Виктор Беликов 21 декабря, 2016 год
Проблемы с лишним весом у меня еще с детства. Пробовал разные диеты и ходил в фитнес клуб, но результат как такового не было. Понял, что без помощи специалистов не обойтись. Поэтому и записался на прием в этот центр. И здесь мне реально помогли. Опытные врачи провели диагностику и составили индивидуально под меня программу для похудения. За первый месяц удалось скинуть... Читать отзыв Проблемы с лишним весом у меня еще с детства. Пробовал разные диеты и ходил в фитнес клуб, но результат как такового не было. Понял, что без помощи специалистов не обойтись. Поэтому и записался на прием в этот центр. И здесь мне реально помогли. Опытные врачи провели диагностику и составили индивидуально под меня программу для похудения. За первый месяц удалось скинуть 9 кг жира, результат очень хороший для меня. Так что очень доволен, что обратился сюда. Планирую записаться повторно для достижения еще лучшего результата.

Начинаю

Настасья 3 апреля, 2017 год
практически случайно попала в этот центр на одну бесплатную консультацию. У меня тоже есть проблемы с избыточным весом, а в центре, как я позже поняла, есть много диетологов, которые использую свою специальную программу, и теперь я тоже следую ей. Нужно достаточно жестко следить за своим питанием и ограничивать себя. Главные результаты еще впереди, я пока только в начале.

Работает

Валентина 31 марта, 2017 год
у них длинный и необычный курс похудения, слежения за своим весом. Если делаешь все как говорит диетолог - худеешь, но опять же без собственной силы воли никак. Мне помогло, давно уже прохожу курс.

результат просто супер

Ирина Букова 18 декабря, 2016 год
Узнала центре диетологии "Доктор Борменталь" можно сказать случайно. Мне позвонили из центра телемаркетинга этого центра и попросили поучаствовать в опросе, так как опрос был по теме снижения веса, то решила поучаствовать, тем более сразу посулили бесплатную консультацию, на которую я и сходили и узнала центр изнутри. В итоге прошла курс похудания и коррекции фигуры. Очень довольна результатом.

Благодарю Вас!

Сергей Кравцов 19 декабря, 2016 год
Давно мучился с лишним весом, в последнее время сильно поправился, стала тяжело ходить по лестнице, а живу я на пятом этаже в доме без лифта, позвонил сюда с целью узнать стоимость и время курса похудения, меня все устроила и прошел курс, удалось скинуть восемнадцать килограммов лишнего веса, сразу наладилась личная жизнь с женой, огромное вам спасибо).

Хорошие помощники в борьбе с лишними кг))

Анна 9 апреля, 2017 год
Мне позвонили из этого центра и предложили бесплатно к ним записаться на процедуру. Решила сходить, поговорить с диетологом, очень хочу сбросить лишние килограммы. Центр мне понравился, новый, современный, только ждать пришлось в очереди.

Не спеша к цели

Наталья Егорова 6 апреля, 2017 год
Меня долго мучал вопрос о том, как сбросить лишние килограммы. Хочу отметить, что для меня был важен не только результат, но и способы его достижения. По совету подруги начала проходить тренинг "Свободное дыхание" в этом медицинском центре. Тренинг этот мне по душе пришелся особенно после того, как я начала реально замечать от его посещения снижение моего веса.

Всё получилось)

Вероника Зайцева 20 декабря, 2016 год
Мой результат: было 69 кг. при росте 174 сантиметра, стало 57 кг., ну, естественно при том же росте)) У меня никаких предрассудков не было насчёт этого медицинского центра, у меня просто подружка там работает, рассказала что к чему, так что доверие изначально было. Решила скинуть 10 килограмм, потому прошла программу индивидуальную по снижению веса и всё получилось. Спасибо)

Говорю килограммам прощай

Татьяна 26 апреля, 2017 год
Я этот медицинский центр посещаю уже на протяжении четырех недель. За это время мне удалось избавиться от 6 кг ненужного мне веса. Прохожу я тренинг "Линия жизни лишних килограммов". Мне нравится, как его проводят здешние специалисты по коррекции фигуры, которые использую только действенные и безопасные для здоровья методики, В чём убедилась не только я, но и многие мои знакомые, которые... Читать отзыв Я этот медицинский центр посещаю уже на протяжении четырех недель. За это время мне удалось избавиться от 6 кг ненужного мне веса. Прохожу я тренинг "Линия жизни лишних килограммов". Мне нравится, как его проводят здешние специалисты по коррекции фигуры, которые использую только действенные и безопасные для здоровья методики, В чём убедилась не только я, но и многие мои знакомые, которые посещали этот центр ранее.
Ольга 26 октября, 2012 год
Никогда однозначно нельзя сказать поможет тебе что-то или нет, пока не попробуешь. Желание было столь велико, что я была готова к мучительным процедурам. На деле все оказалось очень даже приятным и интересным, а главное – полезным. В Борментале чудеснейшая методика, я ела, что хотела и…худела. Потом меня научили фиксировать свой вес и… вот оно счастье!

Получила полезные для себя знания по снижению веса

Ольга 20 апреля, 2017 год
Я очень хотела похудеть, поэтому, когда мне позвонила девушка из этого медцентра и предложила его посетить, я согласилась. После консультации диетолога записалась дополнительно на тренинг «Линия жизни лишних килограммов», где меня научили правильно питаться.
Гость 11 октября, 2014 год
Доктор Борменталь - это способ выкачать ваши деньги. Худеете быстро и недолго, за это время "убиваете" обмен веществ и набираете вес снова. Вам снова предлагают помощь и тянут деньги. Срывы и неудачи заложены в самой программе, без этого Вы не будете нести деньги.

Помогли достичь реальных результатов

Вероника Привалова 18 января, 2017 год
Долго мучилась я с самыми разными диетами и наконец призналась сама себе, что никудышный я специалист-диетолог и нечего строить из себя вундеркинда во всех областях, а лучше пойти к настоящим специалистам. Рада, что я все-таки это поняла, так как с помощью программы по снижению веса, подобранной индивидуально для моих данных специалистами этого центра, мне за месяц удалось достичь больших результатов,... Читать отзыв Долго мучилась я с самыми разными диетами и наконец призналась сама себе, что никудышный я специалист-диетолог и нечего строить из себя вундеркинда во всех областях, а лучше пойти к настоящим специалистам. Рада, что я все-таки это поняла, так как с помощью программы по снижению веса, подобранной индивидуально для моих данных специалистами этого центра, мне за месяц удалось достичь больших результатов, чем за целый год изнуряющих диет.

Доктор Борменталь отличный центр!

Ksyusha Murashkina 14 января, 2017 год
У меня долгое время была проблема лишнего веса. Пыталась сама его сбросить, делала физические нагрузки и испробовала многие диеты, но все как то не помогало. Тогда я увидела рекламу в интернете, про центр Доктора Борменталя и решила позвонить, узнать о цене. Специалист меня проконсультировал и пригласил на прием. В этом центре опытный специалист помог мне с помощью диагностики тела узнать... Читать отзыв У меня долгое время была проблема лишнего веса. Пыталась сама его сбросить, делала физические нагрузки и испробовала многие диеты, но все как то не помогало. Тогда я увидела рекламу в интернете, про центр Доктора Борменталя и решила позвонить, узнать о цене. Специалист меня проконсультировал и пригласил на прием. В этом центре опытный специалист помог мне с помощью диагностики тела узнать причину набора веса и подобрал индивидуальный комплекс, следуя которому получится избавится от лишнего веса. Я делала все как надо и спустя три недели, мой вес уменьшился на 7 кг. Очень довольна и благодарна профессианализму специалистов!

Центр понравился, обслуживание хорошее

Ксюша Титова 11 мая, 2017 год
Мне звонили два месяца назад на телефон девушка из центра Доктора Борменталь, рассказала об услугах центра и приглашала на бесплатный прием, я согласилась, так как уже давно мечтала избавится от лишнего веса, а тут как раз появилась возможность. Сходила в центр, прием прошел хорошо, прошла диагностику, а после специалист по питанию составил лично для меня комплекс, следуя которому получится... Читать отзыв Мне звонили два месяца назад на телефон девушка из центра Доктора Борменталь, рассказала об услугах центра и приглашала на бесплатный прием, я согласилась, так как уже давно мечтала избавится от лишнего веса, а тут как раз появилась возможность. Сходила в центр, прием прошел хорошо, прошла диагностику, а после специалист по питанию составил лично для меня комплекс, следуя которому получится похудеть. И правда, спустя месяц, мой вес уменьшился на 5.2 кг. Спасибо!

Результатом впечатлена и довольна!

Настасья 13 января, 2017 год
После того, как я вышла замуж незаметно для себя набрала лишних 9 килограмм, для меня это было ужасом! Мама узнала о центре "доктор Борменталь" из телевизора и я позвонила туда. Прошла опрос, меня пригласили на консультацию. Встретили меня с дружелюбной улыбкой, на занятия я ходила с удовольствием, оплата меня более чем устроила. Как итог: за два месяца я похудела на... Читать отзыв После того, как я вышла замуж незаметно для себя набрала лишних 9 килограмм, для меня это было ужасом! Мама узнала о центре "доктор Борменталь" из телевизора и я позвонила туда. Прошла опрос, меня пригласили на консультацию. Встретили меня с дружелюбной улыбкой, на занятия я ходила с удовольствием, оплата меня более чем устроила. Как итог: за два месяца я похудела на 8 кило, безвозвратно! И я счастлива, продолжаю ходить на занятия!smile

Качественный сервис и хорошие специалисты)

Ира 12 января, 2017 год
Жалею, что долгое время относилась скептически к таким процедурам)) Как только стала терять вес, поняла, что очень сильно ошибалась. Доктор Борменталь помог мне за месяц сбросить 10 килограммов, такого результата я раньше сама никак не могла добиться) Отдельное спасибо за множество рекомендаций и за аккуратные и тщательные процедуры, ничего не боялась, всё понравилось.

Вес уходит

Рита Лазаренко 23 апреля, 2017 год
В данный центр хожу от лишнего веса избавляться на протяжении 2 недель и довольно успешно, потому что уже 4 кг потеряла.

Профессиональная помощь

Олеся 29 апреля, 2017 год
В этот медицинский центр меня привело желание поскорее от лишнего веса избавиться. Записалась на тренинг "Линия жизни лишних килограммов". Мне понравилось, что специалисты, которые тут работают с посетителями, ответственно выполняют свою работу, они не стараются навязать каких-либо жиросжигающих препаратов и не заставляют на жесткой диете сидеть, а главный секрет заключается в корректировке желания к употреблению вредных продуктов, влияющих на набор... Читать отзыв В этот медицинский центр меня привело желание поскорее от лишнего веса избавиться. Записалась на тренинг "Линия жизни лишних килограммов". Мне понравилось, что специалисты, которые тут работают с посетителями, ответственно выполняют свою работу, они не стараются навязать каких-либо жиросжигающих препаратов и не заставляют на жесткой диете сидеть, а главный секрет заключается в корректировке желания к употреблению вредных продуктов, влияющих на набор веса.

навязчивость и беспардонность этой сети

89191722974 4 мая, 2017 год
Сегодня утром ,ровно в 06:46 по московскому времени, звонок из клиники Доктор Борменталь: "Вам удобно сейчас говорить, приглашаем на бесплатную процедуру",.
Уважаемые операторы даной клиники,вы дружите с правилом телефонного этикета?Кто Вас обучал таким дурным манерам звонить ни свет ни заря людям, и мне в частности,отношения которого я к вам никакого не имею.Где вы взяли мои контакты,что приглашаете меня в столь раннее утро ,да еще на бесплатную на процедуру?Бесплатный сыр-в мышеловке. Кроме идиотизма ,ваш поступок никак не назовешь. Еще раз позвоните, обращусь в прокуратуру.

Я довольна

Марина Сидорова 19 января, 2017 год
У меня до сих пор сохранился в памяти мой первый визит в клинику Доктор Борменталь. Это было примерно 3 месяца назад, когда я весила целых 73 килограмма. Это достаточно большой вес, учитывая мой невысокий рост. Хочу сказать, что специалисты данной клиники не просто дают надежду своим посетителям, но находят по-настоящему эффективный путь обрести желанную фигуры без вреда для здоровья.

Спасибо за фигуру

Анна Полонская 6 декабря, 2016 год
Я вообще уже опустила руки и решила, что не смогу похудеть, как мне посоветовали обратится в центр Доктор Борменталь. Я прочитала много отзывов и решила всё таки сходить в этот центр. Здесь работают настоящие профессионалы. Мне помогли избавится за два месяца от 12 килограмм. Я осталась очень довольна. Ещё мне попался лечащий врач, который сопровождал меня на протяжении всего процесса... Читать отзыв Я вообще уже опустила руки и решила, что не смогу похудеть, как мне посоветовали обратится в центр Доктор Борменталь. Я прочитала много отзывов и решила всё таки сходить в этот центр. Здесь работают настоящие профессионалы. Мне помогли избавится за два месяца от 12 килограмм. Я осталась очень довольна. Ещё мне попался лечащий врач, который сопровождал меня на протяжении всего процесса похудения и верил в меня.

Психологи будьте осторожны при собеседовании в "Доктор Борменталь"!

Гость 9 сентября, 2016 год
Специалисты клиники "Доктор Борменталь" приглашают психологов якобы для собеседования, а при визите выясняется, что вы приглашены не на собеседование, а для рекламы их двухдневного ПЛАТНОГО тренинга для психологов, в конце которого выясняется, что вас всё время снимали камеры (с целью потом изучить то как вы себя ведёте) - на презентации тренинга об этом факте не упоминается, таким образом нарушается законодательство... Читать отзыв Специалисты клиники "Доктор Борменталь" приглашают психологов якобы для собеседования, а при визите выясняется, что вы приглашены не на собеседование, а для рекламы их двухдневного ПЛАТНОГО тренинга для психологов, в конце которого выясняется, что вас всё время снимали камеры (с целью потом изучить то как вы себя ведёте) - на презентации тренинга об этом факте не упоминается, таким образом нарушается законодательство РФ, так же они заявляют что вас будут по результатам видео и вашего резюме оценивать подходите ли вы в качестве психолога для них и если вы окажетесь подходящими то вам будто бы позвонят через 2-3 дня ...
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

Диамед