Оператор, который не уважает абонентов! - Отзывы о Дом.ру интернет провайдер

Отзыв написан 7 сентября, 2022 год 38 просмотров
Я Являюсь пользователем Дом.ру более 5 лет.
из плюсов - скорость (при абонементе 100 мбит.с) можно сказать стабильная.
Минусов как раз более чем достаточно.
1. периодически случается, что интернет не работает. В этом случае дозвониться в тех. поддержку практически невозможно. Последние 3-4 месяца появился автоинформатор, который вещает, что по твоему адресу ведутся аварийные работы и скоро все починят. Скоро - это может быть и 2 часа и сутки.
2. В случае неисправности интернет (только по причине оператора Дом. ру) оператора даже мысли не посещают, что согласно ФЗ "О защите прав потребителей" раз услуга не оказывается, то стоимость нужно пересчитать! Приходится каждый раз звонить и разбираться, что оператор не просто должен, а обязан пересчитать оплату. Это не крохоборство, а закон, который должен работать! Начинаются сказки о том, что никто не помнит что интернет не работал и т.п. бред. Только после того, как говоришь, что напишешь жалобу в надзорные органы, начинают включать голову и делать перерасчет.
3. Год назад абонентская плата поднялась на 100 руб. на моем тарифе, и я решил расторгнуть договор, поскольку новая стоимость неоправданно завышена. Более того можно переподключиться на более выгодных условиях у другого провайдера. В качестве доброй воли и программы лояльности мне предложили персональный тариф с оговоркой. Персональный тариф будет действовать до тех пор, пока я не пожелаю сменить тариф (это другой тариф с увеличенной скоростью передачи), либо перестану оплачивать на постоянной основе абонемент на 6 месяцев. меня данное предложение устроило.
Прошел год и о, чудо, все поменялось. Персональное предложение без объяснений оператор отменил. Я позвонил на горячую линию и мне сказали, что если не устраивает, то могу отказаться от услуг.
Я удивился, что оператор отказывается от денег и написал обращение и обращение продублировал через ВК группу оператора.
Обращение создал 2 сентября. Обещали ответить сперва 6 сентября. Потом решили не отвечать и после повторного обращения сказали, что ответят через сутки... В общем, сутки прошли, ситуация не изменилась.
Спасибо тех поддержки за совет.
В век конкуренции, нет смысла что-то ждать, если можно провайдера поменять. Если провайдер не уважает абонента, то такой провайдер никому не особо нужен!
договор №783000084692, Санкт-Петербург.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

Здравствуйте. Досадно, что у вас сложилось такое впечатление о нас. :(

К сожалению, аварии действительно происходят и от них не застрахован ни один провайдер. Сроки восстановления не всегда известны, так как при появлении общих неполадок наши техники сразу направляются для устранения. И все силы направлены на восстановление работы услуг как можно скорее. Однако, просим обращаться к нам, так как в большинстве случаев мы можем оформить смс или звонок -уведомление по завершению работ. В случае неисправности интернета или телевидения по причине аварии мы предоставляем перерасчет. Аварии фиксируются. У вас действовала скидка по акции "Оптом дешевле", во время действия данной акции стоимость тарифа не поднималась. Как видим сейчас на договоре активировали 10% скидку. Требовалось дополнительное время для решения ситуации и предоставления ответа, извините, что не сразу предоставили ответ :(
Гость 10 сентября, 2022 год
Вся информация полное вранье! У меня была индивидуальная скидка в 100 руб. ежемесячно начиная с 2020г., кроме оплаты абонемента! Стоимость интернет в месяц составляли 450 руб. с учетом покупки дополнительно абонемента на 6 месяцев и ее скидки в 50 руб.. Дом.ру в одностороннем порядке дополнительную скидку отменил, несмотря на все обещания, что данный тариф для меня сохранится без сроков ограничений. Сейчас 100 руб. больше не дали, а дали скидку в 10% ежемесячно. Это ни о чем. Если покупаешь абонемент, то 10% дается ежемесячно в любом варианте. Разница в новой скидке только в том, что я могу не покупать абонемент, а платить с той же скидкой ежемесячно.

Судя по тому, что у меня было написано, и то, что зафиксировано в центре абонентского обслуживания ( о данных скидках если запись у меня CRM) и данные факты подтвердили 2 главных специалиста по абонентскому обслуживанию Дом.ру, то я понимаю, что тот, кто отвечал на мои замечания читает плохо и компания о своих "подвигах" умалчивает.

Сейчас я подал заявки на вывод денежных средств. Если в течении 10 дней, согласно правил ЦФ РФ деньги не будут мной получены, то будет подано ходатайство по факту незаконного обогащения ДОМ.ру.

Жаль одного, что тот, кто управляет компанией финансово не грамотен. Со скидкой в 150 руб. я оплачивал интернет ежегодно в размере 5400 руб. Сейчас , после 1 октября я буду расторгать договор. Таким образом, компания ДОм.ру потеряет 5400 руб в год, а скидка составила бы всего 1200. Очередь в нашем доме к этому провайдеру не стоит. Более того, теперь я приложу все усилия, чтобы завести нового провайдера в дом (переговоры уже ведутся) и остальные абоненты уже тоже созрели на переход. Таким образом, ресурсы компании будут простаивать и очередь к данному провайдеру в нашем доме не стоит. Безграмотное руководство, увы...

Отзывы об интернет провайдерах

1.1
Никому не советую Лохотрон , обман , дезинформация ! Деньги не возвращаются! Наживаются на пенсионерах .Не компетентные менеджеры на телефоне . Все дают разную информацию
Yota Ответ представителя Yota
пятница, 19 апреля
Привет! Мы законопослушная компания, и так поступать, точно не в нашем стиле. Очень жаль, что сложилось такое мнение о нас...

1.5
40772 просмотра
УЖАСНОЕ отношение к клиентам Ни совести, ни чести. Ужасное отношение к клиентам. Годами добросовестно платила. Подали в суд из-за долга в 1500 Р., о котором я - ВНИМАНИЕ - не подозревала 2 года. Ни каких уведомлений, ПРОСТО СРАЗУ В СУД. Категорически не советую связываться с Таттелеком.
Таттелеком Ответ представителя Таттелеком
четверг, 18 апреля
Здравствуйте! Договор был расторгнут по причине неоплаты услуг в течение 180 дней. На вашем лицевом счете образовалась задолженность в связи...

4.8
12653 просмотра
Обновила себе интернет Обновила себе интернет – компанию, мое старое подключение уже настолько было неактуально, платить приходилось все больше и больше, а скорость была по факту все меньше и меньше. Здесь я выбрала тариф Skylink L на 40 Гб с переносом трафика на следующий месяц, ну и новый роутер сразу же там же...
Скай Линк/Skylink Ответ представителя Скай Линк/Skylink
четверг, 11 апреля
Добрый день! Благодарим, что нашли время разместить этот отзыв! Надеемся на долгосрочное сотрудничество. С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов Skylink

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
Интернет соединение По идее с течением времени качество услуг должно повышаться... Но это не про Мегафон. Качество мобильного интернет соединения стало хуже. Уверен, сотрудники Мегафон знают причину,но ни чего сделать не могут либо не хотят. Интернет просто пропадает. А плату за услугу берут чётко. Думаю дальше будет только хуже...
МегаФон Ответ представителя МегаФон
воскресенье, 24 марта
Дмитрий, здравствуйте! Совсем не хотели доставить вам неудобства, ведь в наших интересах предоставлять только качественный сервис. Уточните, пожалуйста, адрес (населенный пункт,...

Летай

1.5
Свои ошибки не исправляют Ужасная компания. Сказали минуты с ЛЕТАЯ на летай в одном регионе не будут списываются, а они списываются.Оператор сказал, что это техническая ошибка ( ошибку исправляют три дня , кормят завтраками). Бесплатный месяц не дали и не понятно дадут ( по этому вопросу кормят завтраками 3 недели). Никому не советую
Летай Ответ представителя Летай
1 марта, 2024 год
Здравствуйте, Наталья! Приносим извинения за доставленные неудобства. Действительно данная ошибка носит технический характер. Ваша заявка находится в работе. Пожалуйста, ожидайте.

Росфондом
Росфондом