Дом.ру интернет провайдер отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы клиентов и пользователей

Тарифные планы ДОМРУ

Ирен воскресенье, 31 марта
Провайдер хороший, на качество интернета нареканий нет, но вот втихую поднимать цены на архивные тарифы это прям любит, ладно допустим все дорожает оборудование дорогое. Но сегодня обнаружила такую интересную деталь что решила поделится. Всплыла напоминалка что пора платить, пошла в приложение оплачивать и смотрю, что за март уже 835р набегает и далее также, а у меня чистый интернет без ТВ... Читать отзыв Провайдер хороший, на качество интернета нареканий нет, но вот втихую поднимать цены на архивные тарифы это прям любит, ладно допустим все дорожает оборудование дорогое. Но сегодня обнаружила такую интересную деталь что решила поделится. Всплыла напоминалка что пора платить, пошла в приложение оплачивать и смотрю, что за март уже 835р набегает и далее также, а у меня чистый интернет без ТВ и других нахлобучек 100Мбит/сек старенький тариф. Думаю обалдеть почем же сейчас свежие тарифы, и что же я вижу: за 300Мбит/сек 800р на 35 меньше чем я плачу за архивный и с меньшей скоростью в три раза. Считаю что Домру с таким отношение к клиенту - потерял совесть!
Достоинства:
  1. Стабильный быстрый интернет, редкие технические сбои.
Недостатки:
  1. Скрытое поднятие тарифных цен даже на архивных тарифах еще и в ущерб абоненту
Дом.ру интернет провайдер Ответ представителя Дом.ру интернет провайдер понедельник, 1 апреля
Здравствуйте. Сами изменения являются вынужденной мерой, которая позволит нам продолжать поддерживать качество услуги и сервиса на высоком уровне!
Свяжитесь с нами любым удобным способом. Рассмотрим доступные варианты для экономии

Надёжный интернет провайдер

Алексей 11 сентября, 2023 год
Через Дом.ру интернет у меня подключён уже лет 10 точно. За это время что-то сбоило ну, наверное, раз 5, не больше.

Для меня это важно. Сейчас есть и много предложений от других провайдеров — есть и те, кто предлагают дешевле, но не хочу рисковать.
Здравствуйте, Алексей!
Спасибо что выбираете нас! Мы продолжим делать всё необходимое, чтобы вы продолжали наслаждаться нашими услугами! :)

Некомпетентные операторы

Людмила Т. 3 марта, 2023 год
Ежедневно связываюсь с операторами Дом.ру, т.к. заканчивается оплаченная опция Оптом дешевле. В ЛК указано, что опция действует у меня до 3 марта. Один оператор в конце февраля сказал, что больше не будет этой опции (пока), другой оператор 28 февраля сказал, что надо подключать ее 1 марта (или звонить или в ЛК), 1 марта третий сказал, что опция действует до... Читать отзыв Ежедневно связываюсь с операторами Дом.ру, т.к. заканчивается оплаченная опция Оптом дешевле. В ЛК указано, что опция действует у меня до 3 марта. Один оператор в конце февраля сказал, что больше не будет этой опции (пока), другой оператор 28 февраля сказал, что надо подключать ее 1 марта (или звонить или в ЛК), 1 марта третий сказал, что опция действует до 3 марта и надо звонить 3 марта, 3 марта четвертый оператор сказал, что опция действует ПО 3 марта и надо звонить 4 марта.
Мне что заняться нечем?
Это очень сложно Вашим "специалистам" разобраться в таком пустяке, глядя в счёт абонента, тем более после моих объяснений каждому оператору? Наверное, на должности специалистов надёжнее брать учащихся 5-х классов - они более понятливы.
Здравствуйте, Людмила!
Понимаем ваше негодование и приносим извинения за доставленные неудобства.
Действительно, обычно акция оптом дешевле проставляется по какое-то число включительно. И мы готовы проверить каждого оператора, который сказал вам иное.
И, к нашему глубокому сожалению, пятиклассников нам не дадут :(

Скажите мне, пожалуйста, почему старые клиенты должны платить за тариф гораздо больше, чем новые?

Марина Б 26 ноября, 2022 год
Хотела поменять тариф с оптика миди 3 (цена 1566 руб в мес) на Мега 500 (цена 1650)
Для новых клиентов тариф Мега 500 стоит первые 3 мес. 900 руб, затем 1200 в мес. Почему я должна платить больше? Со своих старых клиентов готовы содрать три шкуры.
Вопросов к качеству услуг у меня нет. Все работает отлично.
Здравствуйте, Марина. Первые 3 месяца сниженной стоимости, для новых клиентов, предоставляются по акции на подключение, после окончания которой, абонентская плата становится стандартной тарифу. Промопериод предназначен для того, чтобы пользователь мог попробовать продукт и ознакомиться с ним. Такая практика используется во многих компаниях. Тем не менее о действующих клиентах мы также не забываем. Пользователи всегда могут воспользоваться различными Спецпредложениями в личном кабинете или нашей программой лояльности :) Что касается разницы в базовой стоимости, то тариф за 1200 руб- это Mega XL для многоквартирных домов, в то время как за 1650- это тариф Мега дом XL для частного сектора. В частном секторе и в многоквартирных домах используются разные технологии подключения, поэтому для них доступны разные тарифы. Чтобы увидеть тарифы для частного сектора на нашем сайте, достаточно переключиться на вкладку "Для дома". Если возникнут вопросы или потребуется помощь, вы всегда можете связаться с нами любым удобным способом или написать в лс вк: vk.me/domru С радостью поможем :)

качество хуже

Гость 28 мая, 2022 год
плату за тариф подняли,а интернет работать стал хуже,постоянные сбои сигнала,пропадает ненадолго но часто,за что подняли цену,за ухудшение качества???
Здравствуйте! На качество интернета влияет множество факторов: технические особенности используемого оборудования, состояние линии, работа программного обеспечения. Отправьте номер Вашего договора со скриншотом или ссылкой на отзыв по почте: [email protected] или в сообщения нашей группы ВКонтакте. Выясним чем вызваны сложности.

подробно с двух сторон

автор 16 марта, 2022 год
добрый день , зовут меня гость. хочу поделиться с вами моим видением данной компании НО не как пользователь , а как сотрудник , возможно кому то будет интересно посмотреть на этот цирк изнутри , пару слов со стороны пользователя , как клиент - ничего особенного , интернет как интернет , точно такой как же ростелек или еще что ни хуже... Читать отзыв добрый день , зовут меня гость. хочу поделиться с вами моим видением данной компании НО не как пользователь , а как сотрудник , возможно кому то будет интересно посмотреть на этот цирк изнутри , пару слов со стороны пользователя , как клиент - ничего особенного , интернет как интернет , точно такой как же ростелек или еще что ни хуже ни лучше .
и так , самое интересное : если вы хотите подключиться к домру как абонент , то не могу сказать чего то плохого , для клиентов компания действительно очень лояльная , как по мне даже слишком , в разных городах есть акции на списание долгов для клиентов , при чем на очень не плохие суммы , есть просто месячные и годовые скидки для попрошаек . но вот идти работать туда , крайне не рекомендую , систем бизнесс процессов компании построена так - чтобы максимально урезать твою заработную плату , самое идиотское во всей ситуации то что в городах продажники ( спецы по продажам ) предлагают акции которые в принципе не доступны по данному городу , и приходится уточнять согласование всех этих акциий и обещаний , и если ты этого не сделаешь - то спросят с тебя , если при создании заявки ты не указал что у клиента будет 150 каналов ( это информация исключительно для сотрудников ) то спросят с тебя , если другой если ты при продаже услуги не сказал клиенту что у него будет 150 каналов - спросят с тебя . если ты не сказал клиенту что у него есть личный кабинет - спросят с тебя . тысяча и одна причина вычесть зп.
так же из за того что продажники предлагают акции которые не доступны по городу часто приходилось слышать от клиентов- вы че там не можете коммуницировать друг с другом . если вы хотите пойти туда работать но ничего не продавать , а просто оператором , то у меня для вас тоже плохие новости - если вы не будете продавать то зп у вас будет меньше чем у кассира в магните , но тут же и обратная сторона , нет потолка в зп - если вы отлично продаете , то сможете зарабатывать очень хорошие деньги . и самое главное обаналово это продажа оборудования в РАСРРОЧКУ , не ведитесь , это кредит , самый настоящий , вы переплатите 3-5 тысяч если возьмете рассрочку .
честно говоря я описал лишь очень малую часть всего дерьма которого не видят клиенты , и не слышат , просто лень вспоминать это всё .
не ходите туда работать - не стоит оно того . а предоставление услуг нормас - рекомендую

Неплохой провайдер

Стас1к 5 января, 2021 год
Это не первый мой провайдер, так что есть с чем сравнить. Мастер приехал быстро, настроил все. Проблем с доступом в интернет не возникает, скорость высокая.

Единственное иногда возникают проблемы с тарифным планом. Это конечно не критично, но хотелось бы знать о подорожании заранее, а не когда счет приходит.
Здравствуйте. Отправьте нам в социальные сети: vk.me/domru номер договора и скриншот отзыва. Проверим начисления по тарифу :)

Хорошее отношение к клиентам

Петя Крамин 5 января, 2021 год
Раньше на одной съемной квартире я пользовался тарифом "Конструктор", который позднее убрали (хотя мне этот тариф был очень даже по душе). После переезда я позвонил провайдеру и спросил, можно ли мне будет подключить то же самое, так как на той квартире я просто закрыл договор. Девушка, видимо, работала совсем недолго и сказала, что можно. На деле все оказалось совсем по-другому,... Читать отзыв Раньше на одной съемной квартире я пользовался тарифом "Конструктор", который позднее убрали (хотя мне этот тариф был очень даже по душе). После переезда я позвонил провайдеру и спросил, можно ли мне будет подключить то же самое, так как на той квартире я просто закрыл договор. Девушка, видимо, работала совсем недолго и сказала, что можно. На деле все оказалось совсем по-другому, однако передо мной извинились за неудобства и подключили бесплатно на год чуть ли не все существующие пакеты с каналами. Я доволен

Интернет провайдеры

Датафон