Виталий Отзыв написан 10 июля, 2024 год45 просмотров
1) Начали брать плату за 2 месяца вперед... 2) платил по тарифу 990р в то время когда был точно такой же тариф за 700р, никакой рассылки по этому поводу не было...наглая тётя-оператор сказала что я должен был самостоятельно звонить и мониторить тарифы чтобы не переплачивать)) 3) звонить в службу поддержки дом.ру это отдельный круг ада из-за бестолкового робота-автоответчика. Нужно выслушать массу ненужной информации от робота перед тем как он соизволит соединить тебя с оператором (около 6 минут нужно слушать робота ПОСТОЯННО) 4) Узнав о том что домру начали собирать деньги за 2 месяца вперед и о том что я долгий период времени переплачивал...мною было принято решение сменить провайдера на более адекватного. 5) При закрытии договора с домру таже наглая тётя-оператор сказала что я еще и остался должен 1000 рублей)) откуда взялась данная цифра мне никто не может объяснить. НАГЛАЯ ТЁТЯ-ОПЕРАТОР СКАЗАЛА, ЧТО МОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ БУДУТ ПЕРЕДАНЫ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ ЕСЛИ Я ИМ НЕ ЗАПЛАЧУ))) задолженности у меня нет, я всегда платил исправно, а сейчас платить наперёд за то чем я пользоваться не планирую - я не собираюсь. В общем, компания ДОМ.РУ крепко обосралась в моих глазах, ШАНТАЖИРОВАТЬ своих клиентов это верх показателя конченности и некомпетентности сотрудников. Никому не советую связываться с данной конторой!
Довольно странное и грубое поведение со стороны нашего коллеги. Уверяем, что такое у нас не практикуется. Готовы подробнее разобраться в этом, также проверить диалог\звонок, заодно проконсультируем по начислениям.
Свяжитесь с нами по почте: [email protected] , с приложением ссылки\фото\скриншота на отзыв, а также номера договора.
Надеемся, что нам еще удастся вернуть ваше доверие и продолжить сотрудничество.
ШАНТАЖ И ОБДИРАЛОВКА - Отзывы о Дом.ру интернет провайдер
2) платил по тарифу 990р в то время когда был точно такой же тариф за 700р, никакой рассылки по этому поводу не было...наглая тётя-оператор сказала что я должен был самостоятельно звонить и мониторить тарифы чтобы не переплачивать))
3) звонить в службу поддержки дом.ру это отдельный круг ада из-за бестолкового робота-автоответчика. Нужно выслушать массу ненужной информации от робота перед тем как он соизволит соединить тебя с оператором (около 6 минут нужно слушать робота ПОСТОЯННО)
4) Узнав о том что домру начали собирать деньги за 2 месяца вперед и о том что я долгий период времени переплачивал...мною было принято решение сменить провайдера на более адекватного.
5) При закрытии договора с домру таже наглая тётя-оператор сказала что я еще и остался должен 1000 рублей)) откуда взялась данная цифра мне никто не может объяснить. НАГЛАЯ ТЁТЯ-ОПЕРАТОР СКАЗАЛА, ЧТО МОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ БУДУТ ПЕРЕДАНЫ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ ЕСЛИ Я ИМ НЕ ЗАПЛАЧУ))) задолженности у меня нет, я всегда платил исправно, а сейчас платить наперёд за то чем я пользоваться не планирую - я не собираюсь.
В общем, компания ДОМ.РУ крепко обосралась в моих глазах, ШАНТАЖИРОВАТЬ своих клиентов это верх показателя конченности и некомпетентности сотрудников.
Никому не советую связываться с данной конторой!
отзыв
Комментарии к отзыву
Мы не берем оплату на 2 месяца вперед.
Довольно странное и грубое поведение со стороны нашего коллеги. Уверяем, что такое у нас не практикуется. Готовы подробнее разобраться в этом, также проверить диалог\звонок, заодно проконсультируем по начислениям.
Свяжитесь с нами по почте: [email protected] , с приложением ссылки\фото\скриншота на отзыв, а также номера договора.
Надеемся, что нам еще удастся вернуть ваше доверие и продолжить сотрудничество.