Очень подвели - Отзывы о Достависта

Достависта
Отзыв написан 26 января, 2018 год 1120 просмотров
Обратилась в эту компанию в первый, и , конечно же, в последний раз. Являюсь администратором интернет-магазина. Нужна была срочная доставка товара клиенту. Оформила заказ на сайте в 14.15 по Мск. Указала время забора посылки с 15.00 до 17.30, а время доставки клиенту с 18.00 да 21.00. Пришло СМС о назначении курьера. И все..... В 17.05 я позвонила в компанию, чтобы узнать, когда приедет мой курьер, оператор ответила, что курьер на мой заказ выехал и очень постарается успеть до указанного времени. По факту: в 17.30 никто не приехал, никто даже не позвонил. Никто не сообщил мне что курьер опаздывает и даже то, что он вообще не приедет!!!
Сейчас 21.30 - и что я вижу? - заказ до сих пор активен!!! т.е прошло 4 часа с тех пор, как курьер должен был забрать товар, а мне даже позвонить не соизволили!!
В результате, я конечно потеряла и заказ и клиента. И мне жалко даже не потерянных денег - а своей репутации - ведь клиенту не объяснишь, что это не моя вина, а курьерской службы. Да и просто, по-человечески жаль человека, который заказал товар и не дождался его

Достоинства:
  1. не нашла
Недостатки:
  1. вся работа сплошной минус

Курьер 1 февраля, 2018 год
еще одна барыга расплакалась))))наверняка сидит дома,торгуете китайским дерьмом,не платите никаких налогов ,а в случае каких либо проблем говорите,что просто мимо проходили))))работать надо и тогда у вас будут и деньги и клиенты
Гость 30 января, 2018 год
Елена! А для чего существуют отзывы в интернете?! Прежде чем доверять свою репутацию незнакомой компании, почитайте отзывы о ней в интернете! Достависта является лишь посредником между заказчиком и курьером, о чем он "добросовестно" молчит! Курьера она нанимает по фото паспорта!!! А при возникновении проблемы с курьером Вам сообщают, что ты сам дурак, раз не прочитал оферту!!!
Ответ представителя Достависта 31 января, 2018 год
На самом деле мы в явном виде, на главной странице нашего сайта достаточно подробно рассказываем, как именно мы работаем. Позволю себе процитировать:

Мы работаем по революционной для курьерских услуг модели B2B2C — курьеры получают заказы через мобильное приложение, а отправители могут вызвать курьера через форму заказа на веб-сайте или через другое мобильное приложение. Другими словами, услуги курьерской службы «Достависта» заключаются в том, что мы соединяем заказчика и курьера, обеспечивая первым качественные услуги, а вторым — комфортную работу с поддержкой операторов колл-центра.

Соответственно, ваша претензия про то что мы "добросовестно" молчим несколько странная. Мы действительно НЕ являемся курьерской службой в классическом понимании. Доставка по краудсорсинговой модели - это повышенные риски, именно потому, что для выполнения заказов мы привлекаем фактически фрилансеров. Иными словами курьеры НЕ являются сотрудниками компании. Поэтому да, фактически мы - сервис по оказанию услуг. Но важно понимать, что мы предоставляем возможность застраховать риски, объявив ценность при оформлении заказа. Более того, мы гарантируем 100% компенсацию в случае порчи/утраты отправления или утраты выручки по застрахованным заказам.
Гость 14 февраля, 2018 год
B2B2C, краудсорсинговая модель - скажите какой нормальный обычный человек поймет что это? Все эти слова вы и включили в свое описание, чтобы запутать клиентов! А вообще ЛЮБАЯ компания. если она виновата. всегда платит за свои ошибки (кроме Вас). независимо от того. застрахована посылка или нет! Позор!!!
Ответ представителя Достависта 15 февраля, 2018 год
Если для вас что-то не понятно, то вы всегда можете к нам обратится как по телефону, так и в соц.сетях и по электронной почте. Поверьте клиенты пытаются обмануть систему гораздо чаще чем курьеры. Если не брать страховку за любое отправление, даже открытку, то клиенты-мошенники накинутся на сервис как саранча, требуя заоблачные компенсации за пустые коробки. По-этому страхование грузов есть у всех. У нас поле где указывается ценность специально сделано обязательным. Чтобы отказаться от страховки надо указать, что ценность отправления = 0 Р.

У нас сейчас 15000 доставок в день, которые выполняют десятки тысяч курьеров. Различных проблем с курьерами на 1000 заказов меньше чем кол-во различных ЧП и опозданий, которые происходят с моими друзьями. Когда проблемы возникают, мы оперативно выплачиваем компенсацию в размере суммы объявленной ценности. Мы выполнили почти 5 миллионов доставок. За это время нам оставили несколько сотен негативных отзывов.
Ответ представителя Достависта 29 января, 2018 год
Оксана, добрый день! Приносим извинения за произошедшее. Нам очень стыдно за каждый такой случай. Для проведения проверки, наказания курьера и исключения подобных ситуаций в дальнейшем нам необходим номер заказа, напишите его пожалуйста. Заранее спасибо!
Елена 26 января, 2018 год
Пoддерживaю полностью написаннoе

На них только одна управа - мегaблэклиcт. Поищите в интeрнете этoт сервис. Там ваш отзыв растиражируют так, чтo все узнают
Ответ представителя Достависта 29 января, 2018 год
Елена, добрый день! У вас произошла такая же ситуация? Напишите нам номер заказа для проверки.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.1
Не выводят средства! Хочу предостеречь от какого либо взаимодействия с этой конторой. Хотел воспользоваться их услугами для покупки товаров в США. Завел личный кабинет (№U826917), создал заявку, пополнил счет и начал ждать. Через пару дней выяснилось, что интересующий меня товар они выкупить и доставить в Россию не могут (причем ни у одного из продавцов...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
среда, 24 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно присутствуют задержки в выводе криптовалюты ввиду большой очереди заявок. Все заявки обрабатываются вручную, этот...
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ