КУРЬЕР ЗАБРАЛ ДОКУМЕНТЫ И ДЕНЬГИ НА ДОСТАВКУ И ИСЧЕЗ! - Отзывы о Достависта

Достависта
Отзыв написан 6 июля, 2018 год 936 просмотров
Обращалась за доставкой документов 05.07.2018, заказ № 3953487 (чтобы не быть голословной). Приехал курьер, забрал документы, забрал деньги на доставку, и пропал. В назначенное место не приехал, трубки не брал. Один раз ответил на звонок, на просьбу вернуть документы не отреагировал.
Написала претензию Достависте.
Ответ службы безопасности вкратце: мы агрегатор, курьеры не наши, ответственности не несем, вот вам скидка 385 рублей на следующий заказ. Какой такой следующий заказ???
В ОБЩЕМ - ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, СВОЕ ВРЕМЯ И СВОИ ДЕНЬГИ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТОТ УБОГИЙ СЕРВИС!!!

Ниже прилагаю полную версию ответа службы безопасности, чтобы вы понимали, с кем имеете дело:

Добрый день.

Мы понимаем, насколько неприятна сложившаяся ситуация и приносим наши искренние извинения. Каждый подобный случай для нас крайне неприятен. Можем заверить, что данная проблема не являются показательной и скорее относится к разряду форс-мажорных. Мы стремимся минимизировать количество подобных инцидентов, но с учетом нашей бизнес-модели (мы работаем по принципу убера, привлекая к выполнению заказов непрофессиональных курьеров, т.е. фактически фрилансеров), свести их к нулю практически невозможно - это издержки.
На главной странице нашего сайта есть достаточно подробное описание того, как мы работаем:

"...курьеры получают заказы через мобильное приложение, а отправители могут вызвать курьера через форму заказа на веб-сайте или через другое мобильное приложение. Другими словами, услуги курьерской службы «Достависта» заключаются в том, что мы соединяем заказчика и курьера, обеспечивая первым качественные услуги, а вторым — комфортную работу с поддержкой операторов колл-центра."

Иными словами, мы не являемся курьерской службой в классическом понимании, а риски при работе по краудсорсинговой модели традиционно выше. Но именно за счет работы по данной модели и привлечения непрофессиональных курьеров мы можем обеспечить действительно срочную доставку за 1-2 часа с момента оформления заказа, чего не может ни одна классическая курьерская служба. Конечно, небольшой процент подобных неприятных инцидентов есть абсолютно у любой курьерской службы. У нас их доля от успешно выполненных заказов составляет 2 случая на 1000 заказов, т.е. всего 0,2%.
Согласно оферте ([ссылка]), клиент, оформляющий заказ от физического лица, заключает договор оказания услуги напрямую с курьером. Достависта не вступает с вами в денежные отношения, поэтому механизм компенсации также отсутствует. Именно поэтому мы не можем вернуть вам деньги, которые вы заплатили курьеру.
Возврат отправления мы произвести не можем по той причине, что с курьером нет связи.

В качестве компенсации позвольте предложить вам воспользоваться скидкой на наши услуги при оформлении будущих заказов. Скидка на сумму 385 руб. у вас в личном кабинете (скриншот).

Как воспользоваться: при оформлении заказа скидка будет списана автоматически в размере не более 30% от стоимости заказа.

Гость 20 сентября, 2018 год
Уважаемые господа! Нет у этой убогой компании никакой службы безопасности!!! А есть несколько телефонистов, которые будут пытаться дозвониться до пропавшего курьера и ВСЁ!!!!! Только последний недоумок доверит важные документы и деньги аферистам из достависты!!!!!
Гость 22 августа, 2018 год
Это их извечный ответ! У меня вообще фикс идея! Собрать побольше обманутых людей и написать заявление в полицию или сразу подать в суд на Достависту. Нас уже кинули на 74 т.р. и компенсировать не собираются!
Гость 20 сентября, 2018 год
Достависта - это мошенники!!! Для них курьеры это расходный материал, незаслуживающий уважения!
Ответ представителя Достависта 10 июля, 2018 год
Добрый день! Нам очень неприятно, что произошла такая ситуация, позвольте еще раз принести извинения. Пропавшего курьера мы ищем, но, к сожалению, на связь он не выходит. Данные случаи единичны, так как до начала назначения на заказы, каждый курьер проверяется. Курьер выполнил около 100 доставок, были в нем уверены. Возможно с ним что-то произошло - ограбили, избили... и он побоялся в этом признаться.

При оформлении заказа объявленная ценность вами не была указана. Мы гарантируем 100% компенсацию в случае порчи/утраты отправления или утраты выручки по застрахованным заказам.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.2
Китай отвалился... Сделал пару заказов в Китае, жду уже больше месяца доставки на склад. Чую не придет никогда, деньги за выкуп взяли, а толку 0. Раньше пользовался данным сервисом без особых проблем, но что-то видать поменялось... Думал может заказать кроссовки в штатах, но пока не придет заказанное(в чем я сомневаюсь), ничего не...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
вторник, 9 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно есть задержки в работе наших партнёров из Китая. Это связано с переездом склада, сопутствующей...
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ