Больше не доверяю Достависте. Ищу другую курьерскую службу. - Отзывы о Достависта

Достависта
Отзыв написан 3 октября, 2018 год 397 просмотров
Ранее часто пользовался услугами Достависты, все проходило без проблем.

01.10.2018 сделал заказ доставки с получением от покупателя денежных средств и переводом мне на карту. Номер заказа 4702680.

Курьер забрал заказ, передал его покупателю, получил денежные средства, но мне их не перевел.

Телефон курьера выключен.

В конце дня я обратился в Достависту с просьбой прояснить ситуацию, мне пообещали, что в скором времени со мною свяжется служба безопасности.

Служба безопасности связалась со мной на следующий день, сказали написать претензию и они будут разбираться.

Разбираются уже вторые сутки, о ходе разбирательства мне ничего не известно. В итоге у меня ни денег, ни посылки.

В общем, по моему мнению, Достависта вообще не отвечает за курьеров, понабрали не пойми кого. При возникновении проблемы, компания слилась. Похоже, что своих денег я не увижу.

В настоящий момент нахожусь в поиске другой, более ответственной службы доставки, пишите в комментариях или в личку, если такая есть.

Гость 13 ноября, 2018 год
Уважаемый! У достависты НЕТ никакой службы безопасности!!! Есть только пара телефонистов, которые будут пытаться дозвонится до пропавшего курьера и ВСЁ!!!
Ответ представителя Достависта 3 октября, 2018 год
Сергей, добрый день! Нам очень жаль, что произошла данная ситуация. Приносим вам свои извинения. При оформлении заказа мы рекомендуем указывать ценность отправления и гарантируем полное возмещение возможного ущерба в размере объявленной стоимости.

К сожалению, ваш заказ был не застрахован. Несмотря на это, наша служба безопасности предложила вам компенсацию.
Сергей 3 октября, 2018 год
Страхуется посылка, она была застрахована, по ее доставке вопросов нет.

Вопрос есть по деньгам, которые курьер не вернул. Считаю, что произошло преступление, предусмотренное статьей 160 УК РФ - "Присвоение или растрата".

Ко всему, наличие или отсутствие страховки не освобождает вас от ответственности за взятые на себя обязательства. ГК РФ не предусматривает обязательного наличия страховки при таком виде услуг, который вы оказываете. Ваш курьер завладел моими денежными средствами и не возвращает их, при чем здесь страховка? Это все равно, если я уеду на вашей машине, не буду вам ее возвращать и скажу: "- извините, вы ее не застраховали КАСКО, поэтому я вам машину не отдам и компенсацию по страховке вы не получите". Только в настоящей ситуации вы или ваш курьер завладели моими денежными средствами.

Никаких компенсаций я не получил до настоящего времени. В данный момент мое мнение о вашей компании отрицательное.
Ответ представителя Достависта 4 октября, 2018 год
Компенсация будет зачислена в течении 2-х рабочих дней.
Сергей 7 октября, 2018 год
До настоящего времени компенсация не поступила. На сайте заказ перешел в статус: "Отменен по решению пользователя". Вы подстроили так, что я отменил заказ. Похоже, что никакой компенсации не будет.
Ответ представителя Достависта 9 октября, 2018 год
Сергей, выплата вам произведена.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.1
Не выводят средства! Хочу предостеречь от какого либо взаимодействия с этой конторой. Хотел воспользоваться их услугами для покупки товаров в США. Завел личный кабинет (№U826917), создал заявку, пополнил счет и начал ждать. Через пару дней выяснилось, что интересующий меня товар они выкупить и доставить в Россию не могут (причем ни у одного из продавцов...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
среда, 24 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно присутствуют задержки в выводе криптовалюты ввиду большой очереди заявок. Все заявки обрабатываются вручную, этот...
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ