eBay

Опубликовано 19 марта, 2012 год
2.1
261 отзыв / 120 338 просмотров
eBay
eBay всемирный центр торговли в сети Интернет, в котором покупатели со всего мира могут делать международные покупки. Повсюду на eBay представлены отличные предложения. Вы легко можете купить товар по фиксированной цене или принять участие в аукционе, чтобы, наконец, купить то, что вы так давно искали.
Сначала вам нужно зарегистрироваться. Это быстро и бесплатно. Зарегистрировавшись в качестве пользователя eBay, вы сможете принимать участие в торгах и покупать товары по всему миру. Основной идеей eBay является предоставление продавцам интернет-платформы для продажи любых товаров. Сама фирма eBay выступает лишь в роли посредника при заключении договора купли-продажи между продавцом и покупателем. Оплата товара и его пересылка происходит без участия eBay. За использование платформы продавцы платят взнос, обычно складывающийся из сбора за выставление лота и процента от цены продажи. Для покупателей использование eBay бесплатно. Т. к. прибыль eBay напрямую зависит от объёмов продаж, совершённых с помощью этой платформы, на ней действуют достаточно либеральные условия. К продаже разрешены любые товары и услуги, не нарушающие законодательства той страны, в которой зарегистрирован соответствующий филиал eBay и не внесённые в чёрный список eBay.
История создания eBay: 4 сентября 1995 в Сан-Хосе (штат Калифорния) программист Пьер Омидьяр создал онлайновый аукцион под названием AuctionWeb как часть своего личного веб-сайта.
Известная история о том, как eBay был создан для того, чтобы невеста Пьера имела возможность обмениваться игрушками-дозаторами PEZ с другими коллекционерами, была выдумана в 1997 году менеджером компании по связям с общественностью, что было позже подтверждено самой компанией.
Первым предметом, проданным на AuctionWeb, была неисправная лазерная указка Омидьяра, за которую заплатили 13.83 USD. Связавшись с покупателем, Пьер поинтересовался у него, «поняли ли Вы, что лазерная указка неисправна?». В ответном письме покупатель объяснил: «Я коллекционер неисправных лазерных указок».
Первоначально AuctionWeb был полностью бесплатен, и постепенно начал привлекать продавцов и покупателей. К концу 1995 года на сайте проходили тысячи аукционов.
В 1995 году Пьером Омидьяром были установлены базовые ценности аукциона eBay, определяющие принципы работы аукциона и действующие по настоящее время:
«В основном все люди добропорядочны»
«Каждый может внести свой вклад»
«В открытом общении люди проявляют свои лучшие качества»
Сегодняшнее название компания обрела в сентябре 1997. Изначально Омидьяр хотел назвать сайт Echo Bay Technology Group, чтобы сохранить связь с его консалтинговой компанией Echo Bay Technology Group. Однако доменным именем EchoBay.com владела золотодобывающая компания Echo Bay Mines, и название было сокращено до eBay.com.
В последующие годы eBay развилась от торговой площадки «С2С», носившей характер «блошиного рынка», до платформы «B2C», использующейся как физическими, так и юридическими лицами.

Начиная с 23 февраля 2010 года по адресу http://www.eim.ru.ebay.eu/ начал работу «Международный торговый центр eBay» на русском языке. 16 марта 2010 года eBay планировал запустить русскоязычную версию ресурса (сейчас она работает в тестовом режиме), но позже открытие русскоязычного сервиса сдвинулось ориентировочно на 25 марта. При этом eBay не планирует открывать офис в России.

Заказал ноутбук

Гость 15 февраля, 2024 год
Заказал ноут за 160 евро. Деньги списали, ноут не пришел. Отдавать деньги отказываются. Что еще писать на 100 символов? Лохотрон.

Ужасная работа

Гость 24 января, 2023 год
Это ужасно, заманивают людей работой, деньги не выплачивают, остаются безнаказанными. И действительно закрывают аккаунт, связи нет. В итоге ты останешься без денег, в долгах.Жаль что не нашла отзывы раньше, просто были эмоции. Да хочется подработать, но потом они и твои вложенные деньги не возвращают. Играют на эмоциях...вот ваши деньги только заплатите налог, и тд, а по итогу ничего.

Работа в компании

Гость 17 января, 2023 год
Работала. Обожглась. Не рекомендую. Работа опасная. С вложением ваших средств. не рекомендую. Не связывайтесь. Заманывают. И в отзывах запрещают говорить, что я хочу сказать. Я теперь гол, как сокол
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много

Самая лучшая торговая площадка,особенно для виниловодов

Сергей 20 ноября, 2022 год
Покупал здесь всё что мне нужно и продавал,ни разу не было проблем,ну разве что с paypal с их выкрутасами по привязке карт и банковского счёта,но потому что это русская служба отсюда и все проблемы.До внедрения русской службы paypal всё было в порядке и шло как надо.
Теперьв связи с войной, Россия потеряла такой замечательный ресурс,а жаль

Отзыв о eBay / eBay feedback

Andrey 28 мая, 2022 год
Решил в первые на eBay купить приёмник ALINCO DJ-X11, стоимостью 387$. На первом же продавце подорвался, что уже многое должно сказать о самом eBay. Вместо ожидаемого приемника получил в коробке от Alinco инструкцию от него и китайскую радиостанцию за 10 долларов. Самое интересное отзывы отрицательные не добавляются на eBay, думаю они продают индульгенции для мразей. Короче дело каждого спортсмена решать... Читать отзыв Решил в первые на eBay купить приёмник ALINCO DJ-X11, стоимостью 387$. На первом же продавце подорвался, что уже многое должно сказать о самом eBay. Вместо ожидаемого приемника получил в коробке от Alinco инструкцию от него и китайскую радиостанцию за 10 долларов. Самое интересное отзывы отрицательные не добавляются на eBay, думаю они продают индульгенции для мразей. Короче дело каждого спортсмена решать самому, но меня как отшептало от этого гадюшника. Много лет пользовался Ali, не разу ни чего подобного не происходило.

I decided to bay a receiver ALINCO DJ-X11 on eBay in first time which cost 387$. The first seller proved rogue. Instead of the receiver he send to me a very cheap radio station made in China in box from Alinco. If the first seller was rogue I cannot imagine how many rogues are on this platform.

EBay обман

Сергей 16 марта, 2022 год
Можешь купить товар ,товар не отправят ,начнёшь требовать возврат и обмен туда сюда заберёт 30% денег.Продавцы откровенно хомят , и не на какие земечания не реагируют,есть более менее крупные фирмы работают хорошо и доставка всё таки на высоте.даже после начало АТО ,но это будут товары сделаные в Китае под контролем сша или Евросоюза .
Достоинства:
  1. легко найти брэндовые вещи и стоят в два в три раза дешевле чем в России,но будте готовы что Вас кинут если не всю сумму ,то 30%точно.
Недостатки:
  1. Более мене честно работают фирмы которые производят вещи в Китае,качество отнюдь не то .И готовьтесь как завуалированному обману частичный возврат денег,так и не прикрытому наглому обману ,вас будут заверять что товар вот вот прийдет а потом закончатся сроки и вам напишут мы не работаем с Россией .

Как уничтожить Ebay c PayPal?

Марина 16 января, 2022 год
Дерьм полное. Ограбили. Закрыли ауккуант. Деньги забрали. Сволоч американская. Чтоб Вы сдохли! Многим в США отменили семейный бизнес. Люди остались без домов.

eBey жулье

Гость 20 сентября, 2021 год
Вместо заказанных часов продавец отправил пакет с несколькими ремешками от часов старыми грязными потрепаными. eBey деньги не вернул. Это была первая и последняя покупка на eBey.

Теряешь при возврате

Денис 15 мая, 2021 год
При возврате денег, мало того что теряешь деньги (рубли) в зависимости от курса валюты USD, так еще и почему то продавец возвращает не полную сумму оплаченного товара. 9,99 USD не вернул по непонятным причинам. А оплаченный товар не отправил, через неделю написал, что в Россию не может отправить из за COVID.

Испортилось впечатление от Ebay

Людмила 14 апреля, 2021 год
Я много раз делала покупки на Ebay, все было хорошо. В декабре заказала товар, который месяц пролежал на почте, т.к. продавец предоставил неверный номер для отслеживания. Товар оказался ненадлежащего качества, о чем не было указано в описании. Когда я решила его вернуть, продавец отказался оплачивать его возврат. Все мои обращения к Ebay сводились к тому, что меня отправляли решать... Читать отзыв Я много раз делала покупки на Ebay, все было хорошо. В декабре заказала товар, который месяц пролежал на почте, т.к. продавец предоставил неверный номер для отслеживания. Товар оказался ненадлежащего качества, о чем не было указано в описании. Когда я решила его вернуть, продавец отказался оплачивать его возврат. Все мои обращения к Ebay сводились к тому, что меня отправляли решать этот вопрос с продавцом, и так по кругу. Я оправила товар за свой счет, который "завис" где-то в Китае. В итоге, я осталась без товара, без денег за него и Ebay написал, разбирайтесь с доставкой.
Недостатки:
  1. Никакой реальной помощи покупателям не оказывается.

Полный обман покупателей

Владимир 26 марта, 2021 год
Ничего не доставляют а деньги не возвращают. Постоянно - ни одного товара не получил и деньги не вернули.

Лохотрон, не вздумайте что-то продавать дорогое

Илья 12 марта, 2021 год
Если речь о мелочи, то можно, но она здесь дороже, что-то крупное не советую, красиво всё написано, но когда возникают проблемы - защиты никакой, обратной связи нет, потерял 100$
Достоинства:
  1. Красивый сайт, международная площадка
Недостатки:
  1. Обманут запросто и поддержка не ждите, им важно получать только проценты с ваших продаж

Мошенники без адекватной поддержки.

Андрей 8 марта, 2021 год
Занимался продажей запчастей через эту площадку. Из более 150 продаж порядка 20 оказались проблемными для меня, как для продавца. Основной минус - это безальтернативный paypal. Ebay даёт примерно 35 дней на предъявление претензий. А палка - 180. То есть недобросовестный покупашка, чтоб не портить репутацию ebay, на 36 день создаёт спор на палке (самый частый способ - фотографирует свою ломаную... Читать отзыв Занимался продажей запчастей через эту площадку. Из более 150 продаж порядка 20 оказались проблемными для меня, как для продавца. Основной минус - это безальтернативный paypal. Ebay даёт примерно 35 дней на предъявление претензий. А палка - 180. То есть недобросовестный покупашка, чтоб не портить репутацию ebay, на 36 день создаёт спор на палке (самый частый способ - фотографирует свою ломаную запчасть) и получает назад деньги, а ebay свою комиссию. Два раза покупатели просто писали заявление даже не в палку, а в свой банк - и каждый раз результат простой - поддержка палки пишет, что они на моей стороне, но с банком сделать ничего не могут, а заплатить должен я.
Сам же ebay, по его же словам, на покупателей влиять не может, и даже обязать вернуть якобы бракованную вещь не способен. Тупо бессмысленный паразит на вашей сделке.
Как итог, при 100% положительной репутации на ebay, продавать я прекратил ещё в 2016 году, так как, находясь в РФ, доказать свою правоту невозможно, что превращает бизнес в лотерею.

Гнилая контора

Гость 1 марта, 2021 год
Не получил товар( коробка оказалась пустой). Так еще Ебей не принимает заведенное уголовное дело в качестве Police Report

Мне понравился

Red 21 января, 2021 год
С eBay познакомился достаточно нестандартным способом. После роликов на Ютубе решил найти редкие сухпайки из других стран (ИРП), естественно в наших магазинах такого нет, а если и повезет найти, то по заоблачной цене. Почитал обзоры подходящих площадок, например, на сайте Это развод (https://eto-razvod.ru/review/ebay/), отзывы на отзовиках и остановился на ебэй. В принципе все устраивает, разве что доставка чересчур долгая, даже... Читать отзыв С eBay познакомился достаточно нестандартным способом. После роликов на Ютубе решил найти редкие сухпайки из других стран (ИРП), естественно в наших магазинах такого нет, а если и повезет найти, то по заоблачной цене. Почитал обзоры подходящих площадок, например, на сайте Это развод (https://eto-razvod.ru/review/ebay/), отзывы на отзовиках и остановился на ебэй. В принципе все устраивает, разве что доставка чересчур долгая, даже Алиэкспресс как-то быстрее работает. Да, и PayPal как по мне, не самая удачная платежная система.

Рекомендую, давно заказываем

Илья 8 января, 2021 год
Заказываем вещи отсюда, в основном бренды которые у нас стоят по 300% от цены. Рекомендую, доставка месяц. Обувь тоже здесь заказываем

Благодарность

Марина, Литва 8 января, 2021 год
Благодарю работников сайта за быстрое оформление покупки, своевременную доставку и предложение цены. Цена была ниже предложенной на сайте. Вежливый, внимательный и профессиональный менеджер сайта
Достоинства:
  1. Скорость и качество, цена

обман покупателей

Людмила 19 февраля, 2020 год
Это контора реально обманывает покупателей , купил товар , прислали просроченные батарейки-аккумуляторы ( 118$) . Ничего не могу добиться . Эта контора постоянно врёт , свои же соглашения не выполняет . Заставляет меня отправить просроченные батарейки-аккумуляторы обратно , без обратного купоны ( хотя по закону эта обязанность продавца ) Дело ещё в том , что это контору... Читать отзыв Это контора реально обманывает покупателей , купил товар , прислали просроченные батарейки-аккумуляторы ( 118$) . Ничего не могу добиться . Эта контора постоянно врёт , свои же соглашения не выполняет . Заставляет меня отправить просроченные батарейки-аккумуляторы обратно , без обратного купоны ( хотя по закону эта обязанность продавца ) Дело ещё в том , что это контору вообще не интересует безопасность людей , которые будут лететь в самолёте с этими странными батарейками . Это полный беспредел .

Возвращают деньги, елси что-то пойдет не так

Denvon 5 февраля, 2020 год
Обычно заказываю какую-то мелочевку или запчасти. Редко когда бывают проблемы. Если вдруг что-то не так, то они обычно возвращают деньги через пэйпал. Ждать правда долго

Я очень довольна!

Евгения 5 февраля, 2020 год
Очень люблю эту площадку! Регулярно заказываю там брендовые вещи по смешным ценам. У нас в магазине те же вещи (еще под вопросом, оригинал ли это) стоят 300-400%! А тут, прямо тебе со Штатов вещи отличного качества!

Интернет-каталоги

Zoon.ru