Экокомплект отзывы

Классный дом в Подмосковье

Кристина Пономарева 4 мин 56 сек назад
Добрый день! Еще пару лет никогда бы не поверила, что можно так дешево построить хороший дом! Мы заказали у Сергея Домогацкого дом «Омега», который обошелся нам всего в 7,5 млн рублей. И это за почти 300 квадратов! Пока нам завершили его сборку, сейчас приступаем к внутренней отделке, которая, конечно, тоже потребует вложений. Но за оставшиеся средства от продажи московской «трешки»,... Читать отзыв Добрый день! Еще пару лет никогда бы не поверила, что можно так дешево построить хороший дом! Мы заказали у Сергея Домогацкого дом «Омега», который обошелся нам всего в 7,5 млн рублей. И это за почти 300 квадратов! Пока нам завершили его сборку, сейчас приступаем к внутренней отделке, которая, конечно, тоже потребует вложений. Но за оставшиеся средства от продажи московской «трешки», думаю, мы сможем сделать и нормальную отделку. Так что спасибо «Экокомплекту» за то, что у вас такие классные дома по очень даже адекватной цене!!!

Долгожданный собственный дом

Андрей пятница, 7 мая
Побывав с супругой на выставке в Котельниках, был впечатлен проектом Берген Опти. Уже через полгода наш дом был готов к внутренней отделке! До этого не верилось, что целый дом на почти 130 квадратных метров можно собрать так быстро. Поначалу вызывало сомнение, лаги вместо запилов устанавливаются на болты, но ребята из монтажной бригады уверили, что крепление на болты намного надежней. Видя... Читать отзыв Побывав с супругой на выставке в Котельниках, был впечатлен проектом Берген Опти. Уже через полгода наш дом был готов к внутренней отделке! До этого не верилось, что целый дом на почти 130 квадратных метров можно собрать так быстро. Поначалу вызывало сомнение, лаги вместо запилов устанавливаются на болты, но ребята из монтажной бригады уверили, что крепление на болты намного надежней. Видя мои сомнения, они созвонились с инженером из «Экокомплекта» и тот сбросил мне расчеты нагрузок. Знакомый прораб подтвердил, что все нормально. А еще хорошо, что взял модификацию Up, иначе под аттиковой стеной ничего не получилось бы разместить, кроме кровати. В итоге высота аттиковой стены на втором этаже оказалась почти с полтора метра. В итоге у нас получился просторный и очень теплый дом, за эту зиму на отопление мы потратили даже меньше, чем в питерской трехкомнатной квартире раньше.
Достоинства:
  1. Очень довольны качеством работы и вообще подходом к делу. Были вопросы, предоставили полную информацию и ничего от нас не скрывали.
Недостатки:
  1. Очень довольны домом и пока не видим минусов.

Свой собственный дом за 5 месяцев – это круто!

Алексей Харитонов пятница, 16 апреля
Мне пришлось потратить полгода на то, чтобы выбрать застройщика. Я прошерстил невероятное множество сайтов застройщиков, перечитал кучу отзывов, но как-то не лежала душа ни к одному из проектов. Для меня важно было найти дом со свободной планировкой, чтобы я не был ограничен фантазией застройщика при выполнении внутренних работ.
Больше всех доверия внушала фахверковая технология, я был впечатлен такими домами, когда ездил к сестре. Она живет в Штаде (это в Германии) в доме, которому уже 400 лет. Поискав информацию в Интернете, я наткнулся на Сергея Домогацкого. Скажу честно: изучил о нем и его компании все, что можно было найти. Да, определенные сомнения были, но решил рискнуть.
И не прогадал – мой дом из серии ONE получился таким, каким я его себе представлял. Я решил сделать всего три комнаты: только гостиная с кухней вышли на 40 квадратов. В доме очень много света, панорамные стекла – это нечто!
И еще такой момент: пока собирался дом, я часто заезжал на стройку, смотрел, как они работают. В принципе, если взять в помощники еще одного человека, то собрать дом самому вполне возможно. Если бы сейчас строил еще один дом, то отказался бы от услуг монтажников и сэкономил бы неплохую сумму.

Домики мечты

Гость пятница, 16 апреля
Когда выбирали всем семейством дачу, решили остановиться на этой компании, т.к. нам понравился дизайн домов.
Достоинства:
  1. Стиль эко, огромные панорамные окна, терасса с возможностью установки даже гамака. Сотрудники несколько раз нам делали расчёты организации внутренного пространства.
Недостатки:
  1. Единственный недостаток, с задержкой у поставщиков дом ппривезли на неделю позже.

Я остался доволен

Игорь Мухин пятница, 16 апреля
Два года назад мы с супругой решили побывать на выставке «Малоэтажная страна» в Котельниках. Хотелось посмотреть своими глазами, что предлагают разные строительные фирмы. Побывали, наверное, у 7 или 8 производителей, пока дошли до «Экокомплекта». Сразу хочу отметить: ребята, менеджеры у вас что надо. Настолько подробно расспросили, каким мы себе представляем дом, что было даже удивительно. Потом все рассказали об особенностях... Читать отзыв Два года назад мы с супругой решили побывать на выставке «Малоэтажная страна» в Котельниках. Хотелось посмотреть своими глазами, что предлагают разные строительные фирмы. Побывали, наверное, у 7 или 8 производителей, пока дошли до «Экокомплекта». Сразу хочу отметить: ребята, менеджеры у вас что надо. Настолько подробно расспросили, каким мы себе представляем дом, что было даже удивительно. Потом все рассказали об особенностях технологии, показали нам дом внутри. Впечатления от общения с менеджером остались самые приятные.
Через 2 месяца мы подписали договор на строительство дома Opti, а через полгода уже въехали в свой собственный дом. Пока никаких косяков не обнаружил, единственное, что в одном месте в гостиной поскрипывал пол. Мастер приехал через 3 дня, что-то подкрутил по гарантии и проблема ушла.
Так что мои лучшие рекомендации компании! Экокомплект - Я остался доволен Экокомплект - Я остался доволен

Панорамное остекление для тех, кто любит много света

Гость четверг, 15 апреля
Я всегда мечтала о доме, залитом светом… Ленинградская область как-то не сильно балует солнечными днями, поэтому очень не хотелось, чтобы в доме было постоянно сумрачно. Увидев дом MAXI на сайте компании «Экокомплект», просто влюбилась в него с первого взгляда. А самое прекрасное, что мой дом оказался в реальности точно таким, как на картинке!
Огромная панорамная стена – просто супер! Шторы закрываю... Читать отзыв
Огромная панорамная стена – просто супер! Шторы закрываю только на ночь, чтобы спрятаться от любопытных взглядов. А так в доме светло в любую погоду, что позволяет неплохо сэкономить еще и на оплате электричества. Немного опасалась, что будет дуть из окон. Но нет: ребенок ползает по полу и никаких сквозняков нет и в помине. А самое приятное, что дом в жару не нагревается, мы этим летом даже почти не включали кондиционер. Вся наша большая семья выражает вашей компании огромную благодарность за то, что помогли осуществить мечту!

Константин Данилевский 8 апреля, 2021 год

Константин Данилевский

Константин Данилевский

В сентябре 2019 года моя семья наконец-то въехала в свой дом. Мы этого события ждали несколько лет, но цены на новые дома так сильно кусались, что процесс стройки постоянно откладывался. Как-то случайно нашел блог Сергея Домогацкого, который рассказывал о дешевых и быстровозводимых фарверковых домах. Скажу честно: сначала не поверил, что можно построить каркасник в несколько раз дешевле, чем предлагают другие производители.
Денег у нас было в обрез, поэтому я решил заказать одноэтажный дом ONE 140, но без услуг по монтажу. Раньше я подрабатывал на стройке, поэтому был уверен, что справлюсь. Мое мнение: если у вас есть хотя бы основное представление о строительных работах, то фахверк от «Экокомплект» можно запросто собрать самостоятельно. Я справился за два месяца. Единственное, что удивило, так это укладка лаг не запилом, а на болты. Я даже засомневался, выдержат ли они нагрузку в таком случае. Пришлось даже запросить расчеты у инженера компании, тот их выслал буквально на следующий день. Забегаю вперед: дом действительно выдерживает нагрузку, никаких проблем с лагами за полтора года после постройки не возникло.
Еще хочу отметить такой момент: лаги пришли отменного качества, их даже зашкуривать и пропитывать нигде не надо было. Летом была сильная буря: дом выстоял без повреждений, хотя у соседей оказались сорваны крыши.
А самое главное – затраты на обогрев оказались весьма скромными. Эта зима была очень Экокомплект - Мой отзыв о доме от «Экокомплект» морозной, но на оплату всей электроэнергии ушло не так уж и много.
Мой вывод: фахверк Домогацкого – реально крутая и работающая технология.

Достойный вариант для дачи

Марина 6 апреля, 2021 год
Мы с мужем задумались о покупке дачного участка несколько лет назад, долго просматривали разные варианты, пока не нашли участок в Подмосковье. Старый дом пришлось снести, он был совсем не пригоден для проживания. Нам очень хотелось заселиться в новый дом летом, но времени было совсем мало (старый дом был снесен в декабре).
В авральном порядке стали искать подрядчика, но все говорили, что на постройку небольшого каркасника уйдет минимум полгода, плюс еще отделка… Поговорив с менеджером компании «Экокомплект», была приятно удивлена тем, что их сроки заметно меньше: обещали построить за 4 месяца. Посоветовавшись с мужем, решили рискнуть и заключить договор.
Стройматериалы привезли на участок примерно через месяц, бригада сразу начала сборку. Пару раз муж привозил на объект строительного эксперта: у того замечаний не возникло. В общем, спустя почти пять месяцев мы стали обладателями дома из серии Альфа. Компания возвела дом даже немного быстрее, чем обещала, но мы потом занимались еще и отделкой, поэтому в июне уже наслаждались шашлычком на собственной даче.
Лето дом простоял прекрасно, во время дождей ничего не протекало, а в жару было довольно комфортно (мы взяли окна с тонировкой). Зимой разок съездили его проверить, вроде все нормально. Ждем сейчас дачного сезона, надеюсь, наш домик и дальше будет нас радовать! Экокомплект - Достойный вариант для дачи Экокомплект - Достойный вариант для дачи

Красивый и теплый

Арина Бейман 21 января, 2021 год
Не могу не поделиться своей радостью! Я столько мечтала о собственном доме! И это мечта наконец-то стала явью. Я пишу из собственного фахверкового дома Берген Миди! Какой кайф!

Здесь очень красиво (и тепло - это важно) и за это я хочу сказать спасибо Сергею Домогацкому лично, и компании Экокомплект. Я очень довольна моим новым домом, я хочу здесь проводить как можно больше времени, желательно, вообще никуда не выходить и сидеть внутри - в такой-то мороз)))

Дом для родителей

Анатолий (35 лет) 30 декабря, 2020 год
Дом строю для родителей. Зимой заморозил стройку, хотя, как мне говорил Сергей, вполне можно и сейчас строить. Что ж, не знаю пока, подумаю. О фахверковом доме я мечтал лет с 20, решил потренироваться сначала на строительстве родительского очага. Как только закончу для них все делать, начну и для себя. Но вот для себя еще дом не выбрал.

В целом, по... Читать отзыв

В целом, по работе с Экокомплектом нареканий нет. Все четко, быстро и в срок. В целом - рекомендую.
Здравствуйте, Анатолий.

Спасибо за отзыв. Будем ждать ваших фотографий по готовности.[:smile:]

Отзыв Экокомплект на Фахверк Домогацкого (у меня Берген Миди)

Сергей 29 декабря, 2020 год
Купил дом и радуюсь)) Взял Берген-Миди, самый лучший на мой взгляд дом, вернее, домокомплект. Домом это стало позже) Зачем я пишу этот отзыв: вижу, как много плохих отзывов льется на Сергея Домогацкого и как-то обидно даже стало...вот поэтому и пишу)

У меня ни одной проблемы с этими ребятами не возникло, вот что я хочу сказать! Все хорошо прошло! Не верьте троллям и проплаченным обзорам, убеждайтесь сами. Тем более, что и покупка не из дешевых. Всем удачи!
Достоинства:
  1. Все отлично!
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 5 января, 2021 год
Сергей, рады, что вам нравится.

Если будет возможность, расскажите про стройку подробнее. Всем читателям очень важны детали [:wink:]

Супер! Нам построили лучший дом

Сурова Татьяна 28 декабря, 2020 год

Экокомплект - Супер! Нам построили лучший дом Экокомплект - Супер! Нам построили лучший дом Купив участок в Ленинградской области, начали изучать строительный рынок, и однажды на канале «Стройхлам" услышали упоминание о компании «Экокомплект». Начали смотреть канал Сергея Домогацкого, нам очень понравился внешний дизайн дома и возможность быстрого возведения.goodgood

Решили остановить свой выбор на версии Midi Up. Обратились к известному архитектору, который смог привлечь к проектированию Сергея Домогацкого, в результате чего совместно разработали версию Attic, внеся изменения в конструктив и планировку.

Для комфортного проживания решили взять дополнительные опции: усиленные лаги на втором этаже, дополнительные окна, увеличенная толщина PIR, а также связанные с перепланировкой перенос кукушки, лестницы и двери.
В качестве фундамента мы выбрали плиту УШП, и остались очень довольны реализацией.

Сама сборка понравилась, подрядчик был замечательный. НО были некоторые проблемы с поставкой материала для крыши из-за ошибок в проекте, из-за чего сборка затянулась. Но спасибо за поддержку и высокий профессионализм в решении вопросов Павлу Землякову и Вячеславу Фадеевуsmile – подрядчикам «Экокомплекта" ! Дом получился великолепным!

Уже начали отделку, покрасили дом сразу после сборки. cool
Хочу сказать будущим владельцам: внимательно согласовывайте проектные чертежи и контролируйте все процессы стройки! Это важно!
Достоинства:
  1. 1. лучшее качество из всех конкурентов, тк обошли всех
  2. 2. стильный дизайн, шикарные окна
  3. 3. в нашем случае, смогли скорректировать проект и подстроить под нас
Недостатки:
  1. как в любой стройке - нужно контролировать все последующие этапы, когда материалы уже приехали, и следить за бригадами, не важно от какой компании будут сборщики)
Здравствуйте, Татьяна.

Спасибо, что уделили время и оставили обратную связь. В строительной сфере отзывы клиентов имеют особую ценность. Коллегам будет также приятно, что вы их поименно отметили [:smile:]

Пишите-звоните, если появятся какие-либо вопросы. Будем рады на них ответить.

Компания обмана

Мария 28 мая, 2020 год
Ужасное разочарование.
Уже практически год не можем добиться своего дома.
У компании красивая "обертка",но как только ты подписываешь договор и отдаешь 100% предоплату(!!!!) о тебе напрочь забывают.
Обещали за доп плату сделать дизайн проект ,ждали месяц,так никто нам и не позвонил,заказали "на стороне", потом ждали 2 месяца, когда архитекторы фирмы соизволят это перенести в альбом КР.
аккаунт менеджер не... Читать отзыв
Ужасное разочарование.
Уже практически год не можем добиться своего дома.
аккаунт менеджер не отвечает на звонки,сама ни разу не позвонила.
Все вопросы с бригадой по первичной оценке участка,с компанией по установке фундамента решали полностью сами(аккаунт менеджер никак не могла с ними связаться,а мы дозванивались с первого раза) хотя все эти доп услуги включены в договор и деньги за это получила именно компания экокомплект.
Срок изготовления дома уже перенесли 3 раза и все эти 3 раза мы сами дозванивались (с большим трудом) до аккаунт менеджера,чтобы это узнать.
И сегодня,в очередной раз перенося сроки с нас уже потребовали плату за доставку дома и за сборку! Даже не назвав даты этих действий!
В общем,никакой радости от этого дома мы уже точно не получим,если нам ,конечно,каким-то чудом его все-таки поставят.
А компания Экокомплект работает только на "выуживание" денег не исполняя никакие обязательства.
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 2 июня, 2020 год
Здравствуйте, Мария.

Спасибо за отзыв, мы ценим обратную связь от клиентов.

Хотели бы вам напомнить, что у вас не обычный договор, а инвестиционный. Домокомплект по этому договору мы продаем со значительной скидкой, но в производство ставим не сразу, а позднее. Крайний срок по договору - 13 сентября, по факту же вы получите его уже в июне.

Мы понимаем, что вы очень торопитесь, но сейчас у всех непростая ситуация. Работы только-только разрешили, уже накопилась очередь из заказов, и всем надо было «вчера».

Мы работаем только по предоплате, и поскольку ваш домокомплект вот-вот будет готов, менеджер и предупредила вас о том, что пора оплачивать доставку и сборку.

С уважением, Экокомплект.
Показать 1 ответ

Реальный отзыв фахверк Сергея Домогацкого, Экокомплект

Иван Германович 26 февраля, 2020 год
Мой отзыв о доме Берген Опти. Расскажу о первых днях жизни в доме Берген-Опти Up версии компании Ecocomplect - с повышенными высотами первого и второго этажа, хотя снчала рассматривал дом Берген Макси Во-первых, хочу сказать, что утепление очень хорошо работает в наших условия. У нас на побережье очень сильные ветра зимой. При таком формате монтажа окон, который использует Экокомплект,... Читать отзыв Мой отзыв о доме Берген Опти. Расскажу о первых днях жизни в доме Берген-Опти Up версии компании Ecocomplect - с повышенными высотами первого и второго этажа, хотя снчала рассматривал дом Берген Макси Во-первых, хочу сказать, что утепление очень хорошо работает в наших условия. У нас на побережье очень сильные ветра зимой. При таком формате монтажа окон, который использует Экокомплект, исключается возможность, что где-то что-то продует, качественно сделано. (Стоит на террасу одно окно - хороший качественный аллюминий с термическим присечением, т.е.лучший вариант для наших мест. При сильном ветре где-то фонит, хотя поставили свежие резинки.) Дальше, по отоплению. Мне очень понравилось, что работает всего один небольшой теплый пол. При температуре -2, -3, днем +10, +12 один теплый пол в гостинной небольшой площади, т.е. теплый пол не во всей гостиной, (+ включенный санузел) - этим топим дом. Больше никаких обогревателей. Того, что есть - оказалось достаточно. И это при том, что сильные ветра снаружи, ходим в перчатках, шапках. Дом Ecocomplect как термос держит тепло, не выпускает. Сергей Домогацкий молодец, энергоэффективно. Окна панорамные, широкие, очень комфортно, хорошо себя показали - держат тепло. Делая планировку, мы подчеркнули панораму, которая открывается. Считаю, что отлично получилось.
По конфигурации дома. Основной момент, который изначально был понятен, не хватает буквально 40-50 см высоты аттиковой стены. Буквально чуть-чуть не хватает, чтобы на втором этаже разместить больше мебели. Сергей Домогацкий предусмотрел выход из этой ситуации: первый этаж можно было отпустить чуть ниже, т.к. этаж у компании Экокомплект плавающий. Т.е.можно было сделать первый этаж ниже, а второй выше, или наоборот, как захотите. Это я пропустил и аттиковую стену можно было сделать выше, т.к. на первом этаже более чем достаточно высоты потолка. В нашем случае: мы закрыли второй свет с помощью подиума, так прибавилась дополнительная площадь. В принципе, всё отлично! Сейчас думаю, что всё-таки стоило заказать заводскую тонировку остекления. При заказе следующего дома у компании Экокомплект, будем брать дом сразу с тонированным стеклом. Потом также напишу еще один отзыв о доме Берген Опти. Экокомплект - Реальный отзыв фахверк Сергея Домогацкого, Экокомплект Экокомплект - Реальный отзыв фахверк Сергея Домогацкого, Экокомплект Экокомплект - Реальный отзыв фахверк Сергея Домогацкого, Экокомплект Экокомплект - Реальный отзыв фахверк Сергея Домогацкого, Экокомплект

Строительные компании

СтройПроектБани