Эксимер

Опубликовано 19 января, 2012 год
5.0
69 отзывов / 12 072 просмотра
Эксимер
Офтальмологические клиники "Эксимер" – сеть специализированных медицинских центров, в которых предоставляются широкий спектр высокотехнологичных офтальмологических услуг. Клиники "Эксимер" работают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Кемерово.

Направления работы клиники:
-эксимер-лазерная коррекция зрения,
-ультразвуковая факоэмульсификация катаракты,
-лазерное и хирургическое лечение глаукомы
-лазерное и хирургическое лечение заболеваний сетчатки,
-лечение детских глазных заболеваний.

В «Эксимере» исправляют близорукость, дальнозоркость, астигматизм с помощью различных методик - от наиболее популярной эксимер-лазерной коррекции (в клинике теперь работают два новых лазера, наиболее быстрые и точные в мире – Allegretto Wave Eye Q400 и ФЕМТОсекундный лазер FS-200) -до сложных микрохирургических операций по рефракционной замене хрусталика искусственной линзой, имплантации факичных линз, без удаления естественного хрусталика, а также пересадку роговицы.

Сочетание уникальных возможностей таких лазерных установок позволяют врачам «Эксимера» проводить лазерные коррекции пациентам с тонкой роговицей, роговицей с повреждениями, тем, кому раньше по причине сложных случаев или же сопутствующих заболеваний, проведение лазерной коррекции было невозможным.

В «Эксимере» избавляют от катаракты, глаукомы и других сложных глазных заболеваний при помощи хирургических вмешательств. Сегодня в распоряжении врачей московской клиники есть уникальная микрохирургическая система Stellaris, которая незаменима для проведения микрохирургических вмешательств, в том числе и такой распространенной операции по удалению пораженного катарактой хрусталика – факоэмульсификации, а также в ходе операций по пересадке роговицы, отслойки сетчатки.

В «Эксимере» проводят оперативное лечение различных заболеваний сетчатки глаза, в том числе и при сахарном диабете.

В «Эксимере» лечат и детей, предлагаются программы диагностического обследования, лечения и профилактики косоглазия, дальнозоркости, близорукости, астигматизма, амблиопии и других патологий у детей, в том числе врожденного характера, таких, как катаракта, глаукома.

«Эксимер» - это современный комплекс диагностических приборов, эксимерных и терапевтических лазеров, микрохирургических систем, линейка уникальных аппаратов для терапевтического лечения. Благодаря тому, что в арсенале клиники имеются различные модели хирургического и лазерного оборудования, врачи могут помогать пациентам не только в стандартных, но и в сложных случаях.

Про детское отделение

Роминова воскресенье, 10 марта
От приема ребенка в детском отделении в восторге и вопросов к врачу практически не осталось. Ребенок у нас робкий и прием мы пережили на удивление хорошо - мб. потому что врач ну очень спокойный и опытный.

Детское отделение, Я.Е.Лихникевич.

Меркулова О.Д. суббота, 9 марта
Обратились с ребенком, потому что показалось что у него стало падать зрение и еще мне иногда казалось что у него косит глаз. Обследовали, не подтвердилось, а что нагрузка на глаза большая - это и без похода по врачам понятно. Рада чт сняли сомнения, том числе и косящем глазе, мне просто так кажется, потому что есть маленькая ассиметрия лица вообще.... Читать отзыв Обратились с ребенком, потому что показалось что у него стало падать зрение и еще мне иногда казалось что у него косит глаз. Обследовали, не подтвердилось, а что нагрузка на глаза большая - это и без похода по врачам понятно. Рада чт сняли сомнения, том числе и косящем глазе, мне просто так кажется, потому что есть маленькая ассиметрия лица вообще. Приятно что не стали запугивать и сгущать краски. Врач в целом обаятельный.

Сделала профилактику сетчатки

Федяева А.П. 26 февраля, 2024 год
Клиника на Марксисткой, 3 показалась хорошей и приличной, без всяких таких маркетинговых штук. Прошла в ней диагностику, отправили на ППЛК и в общем впечатление подтвердилось. Как ни странно у нас была семейная карта мамы, они там с отцом подлечиливались в свое время, но я как-то упустила этот момент и толком ничего про то что внутри не знала. Ну вот теперь... Читать отзыв Клиника на Марксисткой, 3 показалась хорошей и приличной, без всяких таких маркетинговых штук. Прошла в ней диагностику, отправили на ППЛК и в общем впечатление подтвердилось. Как ни странно у нас была семейная карта мамы, они там с отцом подлечиливались в свое время, но я как-то упустила этот момент и толком ничего про то что внутри не знала. Ну вот теперь могу сказать что клиника нормальная и обращайтесь смело, если нужно качество, ну и конечно финансы позволяют. Хотя не все там дорого и для разового лечения суммы в принципе подъемные.

Была на диагностике

Елена 12 февраля, 2024 год
Мне нужна была полная выписка от офтальмологов для того чтобы лечиться дальше по своему профилю в онкологии. Записалась сюда. После дигностики мне назначили дополнительное исследование - томографию нерва. Это я прошла тоже здесь. С выпиской я уже ушла дальше на лечение.

Диагностическое отделение в Питере: опыт обращения

Шинкова Ирина 11 февраля, 2024 год
Посещала отделение клиники на Коломяжском, СПБ, перед тем как пойти на лазерную хирургию. Определилась с самим решением только после разговора с врачом и по итогам обследования. Решение свое не считаю неосознанным и навязанным, но до обследования как-то странно планировать такие процедуры, потому что о состоянии зрения я ничего до этого не знала. Общение с врачом нормальное было, мои показатели она... Читать отзыв Посещала отделение клиники на Коломяжском, СПБ, перед тем как пойти на лазерную хирургию. Определилась с самим решением только после разговора с врачом и по итогам обследования. Решение свое не считаю неосознанным и навязанным, но до обследования как-то странно планировать такие процедуры, потому что о состоянии зрения я ничего до этого не знала. Общение с врачом нормальное было, мои показатели она пояснила доступно и подробно.

Прием у косолога клиники на 200%

Виктор С. 9 февраля, 2024 год
Очень отзывчивый врач здесь работает Светлана Львовна Кирюхина. Может быть потому что имеет дело с теми, кто мучается с косящим глазом и всю жизнь страдает от несовершенства, а в детстве от насмешек. А может просто сама по себе такой вот душевный и неравнодушный человек. Очень благодарен ей что она вникла в мою печальную ситуацию с глазом и с высоты своего... Читать отзыв Очень отзывчивый врач здесь работает Светлана Львовна Кирюхина. Может быть потому что имеет дело с теми, кто мучается с косящим глазом и всю жизнь страдает от несовершенства, а в детстве от насмешек. А может просто сама по себе такой вот душевный и неравнодушный человек. Очень благодарен ей что она вникла в мою печальную ситуацию с глазом и с высоты своего огромного опыта не только прописала лечение, но и дала очень ценные советы!

Про детское отделение

Шалимова О.А. 6 февраля, 2024 год
Не хочется ни к чему придираться, потому что мы пришли в детское отделение и нам конкретно помогли и с диагнозом, и с детальным расписыванием что и как предпринимать, как носить очки, какие упражнения делать, какой курс взять для тренировок глаз. А за путаннцу с документами перед нами несколько раз извинилась администратор, даже неудобно стало,ведь мы не жаловались особенно. Врач Фельдшерова... Читать отзыв Не хочется ни к чему придираться, потому что мы пришли в детское отделение и нам конкретно помогли и с диагнозом, и с детальным расписыванием что и как предпринимать, как носить очки, какие упражнения делать, какой курс взять для тренировок глаз. А за путаннцу с документами перед нами несколько раз извинилась администратор, даже неудобно стало,ведь мы не жаловались особенно. Врач Фельдшерова Юлия Александровна, рекомендую всем, как и мне ее порекомендовали персонально.

в минус - цены, в плюс - помощь

КРАЕВА ЕЛИЗАВЕТА 9 января, 2024 год
Привели на консультацию отца, остались на витрэктомию для лечения кровоизлияния. Сделали все хорошо, стоит конечно дорого. Амбулаторный режим не напряг, наоборот, отец человек тревожный, ему лучше всё дома.

На коррекцию не взяли

Анисимов А. Н. 6 января, 2024 год
Обследовали и увы отказали в лазерной коррекции. Разочарование присутствовало, но в вердикте сомнений нет: слишком тонкая роговица и плюс еще хроническое эндокринологическое заболевание. Так что я ограничился тем что заказал здесь очки по очень тщательным промерам. Это уже что-то, мне теперь намного легче.
По теме клиники могу сказать что она стандартная, но хорошо оборудованная.

Фемто-Ласик

Коробченко Ю. С. 30 декабря, 2023 год
Хорошо что я решилась на коррекцию в этой клинике, а то теперь слушаю пост фактум отзывы про то как люди исправляли зрение там и сям, и волосы шевелятся. Может конечно не настолько это от клиники зависит. Но короче говоря у меня все прошло хорошо, мне исправили зрение Фемто-Ласиком и через пару месяцев я уже адаптировалась на столько, что перестала искать... Читать отзыв Хорошо что я решилась на коррекцию в этой клинике, а то теперь слушаю пост фактум отзывы про то как люди исправляли зрение там и сям, и волосы шевелятся. Может конечно не настолько это от клиники зависит. Но короче говоря у меня все прошло хорошо, мне исправили зрение Фемто-Ласиком и через пару месяцев я уже адаптировалась на столько, что перестала искать очки перед выходом на улицу. Хирург Арсений Владимирович Осипов очень замечательный врач и очень обаятельный, хотя это качество и не обязательно, но не бесполезно)
Недостатки:
  1. Из недостатков могу назвать только цену, она высокая, но мне родные помогли осуществить мечту.

Оценка отлично

Гость 10 декабря, 2023 год
В принципе нормально и дотошность в обследовании меня очень приятно удивила. Так же мне понравилось, как доктор принимала и как слушала, на вопросы мои тоже отвечала охотно и даже небольшой ликбез провела - была у Черкашиной А.В. Если это кажется странным, типа так и должно быть, тем более в платной клинике, то вы счастливые люди, в клиниках попадаются самые внезапные... Читать отзыв В принципе нормально и дотошность в обследовании меня очень приятно удивила. Так же мне понравилось, как доктор принимала и как слушала, на вопросы мои тоже отвечала охотно и даже небольшой ликбез провела - была у Черкашиной А.В. Если это кажется странным, типа так и должно быть, тем более в платной клинике, то вы счастливые люди, в клиниках попадаются самые внезапные варианты поведения. Здесь в этом плане все хорошо.

Отличный хирург

Одинцова 10 декабря, 2023 год
Хочу поблагодарить врача-хирурга клиники Кузнецова Юрия Евгеньевича, он проводил мне факоэмульсификацию, и благодаря его опыту и в том числе и опыту общения с пациентами, я чувствовала себя хорошо и спокойно. Но главное, что операция прошла успешно, без осложнений. Могу только порекомендовать этого врача для обращений к нему в сложных случаях и в случаях, когда есть страх перед офтальмологической операцией. Надеюсь... Читать отзыв Хочу поблагодарить врача-хирурга клиники Кузнецова Юрия Евгеньевича, он проводил мне факоэмульсификацию, и благодаря его опыту и в том числе и опыту общения с пациентами, я чувствовала себя хорошо и спокойно. Но главное, что операция прошла успешно, без осложнений. Могу только порекомендовать этого врача для обращений к нему в сложных случаях и в случаях, когда есть страх перед офтальмологической операцией. Надеюсь и желаю ему многих лет плодотворной работы!

Детское отделение и терапия

Darya Gorbachva. 4 декабря, 2023 год
Нам с ребенком не требовалось какой-то особой диагностики, с диагнозом уже была определенность, но мы пришли для того, чтобы позаниматься с ним на компьютерных программах по развитию зрения при нарушениях рефракции. Могу отметить их эффективность и полезность. Тем не менее мы прошли диагностику, подтвердили диагноз.
Недостатки:
  1. Маленькое отделение само по себе, скученно.

Счастливая история с коррекцией

Самородова Н. А. 3 декабря, 2023 год
Благодарность за прекрасно проведенную лазерную коррекцию, которую провел врач Осипов Арсений Викторович. Для меня это огромное событие в жизни, так как в какой-то момент я наслушалась дурных отзывов о лазерной коррекции вообще, испугалась и смирилась с очками. Однако хороший пример близкого человека, который оперировался тут же, в Эксимере на Марксистской, снова как-то вернул веру в коррекцию, и я решилась. Особо... Читать отзыв Благодарность за прекрасно проведенную лазерную коррекцию, которую провел врач Осипов Арсений Викторович. Для меня это огромное событие в жизни, так как в какой-то момент я наслушалась дурных отзывов о лазерной коррекции вообще, испугалась и смирилась с очками. Однако хороший пример близкого человека, который оперировался тут же, в Эксимере на Марксистской, снова как-то вернул веру в коррекцию, и я решилась. Особо хочу отметить контактность хирурга, которому доверяешь и который также отлично подготовил к тому, как будет проходить коррекция.
Недостатки:
  1. Недостатки: ну сутки надо потерпеть потом, конечно, еще и мигрень разыгралась, ужас.

+ за помощь и за обращение с пациентом

Кристина Маркарян 10 ноября, 2023 год
Провели матери чистку хрусталиков от вторичной катаракты (была уже операция по поводу катаркты 12 лет назад). Я была инициатором обратиться сюда на осмотр и вот что выяснилось. Операцию сделали на следующий день, мы поверить не могли что все это можно так быстро и просто. Еще и похвалили за хорошее состояние глаз в таком солидном возрасте - ни давления, ни сахарных... Читать отзыв Провели матери чистку хрусталиков от вторичной катаракты (была уже операция по поводу катаркты 12 лет назад). Я была инициатором обратиться сюда на осмотр и вот что выяснилось. Операцию сделали на следующий день, мы поверить не могли что все это можно так быстро и просто. Еще и похвалили за хорошее состояние глаз в таком солидном возрасте - ни давления, ни сахарных дел, ей было очень приятноsmile

У меня была здесь операция

Анна Т. 10 ноября, 2023 год
Лечил меня здесь врач Евгений Никифорович Лихникевич, он оперировал мне сетчатку. Замечательный специалист, умеет создать атмосферу спокойствия и конструктива. Видимо дело не только в опыте, но и в характере человека тоже конечно. От всего сердца желаю ему и дальше помогать людям и возвращать им веру в медицину, особенно коммерческую.

Отзыв на исправление тут астигматизма

О.М.А. 9 ноября, 2023 год
Соблазнилась на самый щадящий метод лазерной коррекции Clear для выправления астигматизма. Размышляла о нем почти пол-года, никак не могла решиться. Плюс еще боялась что окажется что есть ограничения по моему состоянию здоровья, но проскочила. Оперировала меня зав рефракционным отделением Л.В.Баталина. Очень серьезная дама! Очень энергичная! Поневоле пытаешься собраться и соответствовать ее ожиданиям, вот такое действие производитsmile Но вся штука в... Читать отзыв Соблазнилась на самый щадящий метод лазерной коррекции Clear для выправления астигматизма. Размышляла о нем почти пол-года, никак не могла решиться. Плюс еще боялась что окажется что есть ограничения по моему состоянию здоровья, но проскочила. Оперировала меня зав рефракционным отделением Л.В.Баталина. Очень серьезная дама! Очень энергичная! Поневоле пытаешься собраться и соответствовать ее ожиданиям, вот такое действие производитsmile Но вся штука в том, что все это очень быстрая тема, занимает минут 10-15. И надо уж совсем постараться, чтобы испортить там что-то своими нервами или растерянностью. В общем я довольно быстро восстановилась и даже не могу скаать, что сильно что-то болело даже в первый день.
Процесс выправления астигматизма начался уже сразу, оставалось только начинать пользоваться глазами и привыкать к новым стандартам зрения. На сегодня астигматизма как такового у меня уже нет.vawe
По клинике я могу сказать что все что относится не посредственно к медицине и хирургии - все на оценку 5. Место клиники, хоть и в центре, я считаю не самое удачное, поставить машину, дождаться такси - все сложновато.wacko

Удивляет такое отношение к врачам

П.Т.С. 29 октября, 2023 год
Не вижу никаких причин к критике. Медцентр хороший, запись продуманная. Да, бывают опоздания к конкретному времени, но все случаи разные, даже на конвейре с железками и бывают сбои. А здесь все-таки люди на прием приходят с заболеваниями. И при этом при мне, когда я стояла оформляла выписку, пришли, например, те кто записался и опаздывал уже к приему. И их приняли,... Читать отзыв Не вижу никаких причин к критике. Медцентр хороший, запись продуманная. Да, бывают опоздания к конкретному времени, но все случаи разные, даже на конвейре с железками и бывают сбои. А здесь все-таки люди на прием приходят с заболеваниями. И при этом при мне, когда я стояла оформляла выписку, пришли, например, те кто записался и опаздывал уже к приему. И их приняли, вошли в положение. Но таким образом очередь уже сдвигается. Не примут - напишут ругательный отзыв. В общем я бы при выборе клиники хотела бы ориентироваться на объективность,т.е. и на хорошие и на плохие отзывы, но в большинстве негативных отзывов объективностью и не пахнет. Это несправедливо. Лично мне специалисты клиники очень помогли с постановкой диагноза и с лечением и цену за такую "услугу" я не считаю космической, спасибо медикам отдельно.

Обращение разовое, но что мне нужно я получил

Карасев Виктор Николаевич 29 октября, 2023 год
Визитом в клинику, я доволен. Мне провели проверку зрения со всех возможных сторон и заключение получилось очень подробным. Доктор очень любезная, смотрела меня внимательно и долго. В стоимость приема также вошел и подбор очков. Для моей дальнозоркости были вымеряны очки в день после диагностики. Заказал не здесь, а в салоне оптики подешевле. Здесь цены показались совсем несуразными, но возможно это... Читать отзыв Визитом в клинику, я доволен. Мне провели проверку зрения со всех возможных сторон и заключение получилось очень подробным. Доктор очень любезная, смотрела меня внимательно и долго. В стоимость приема также вошел и подбор очков. Для моей дальнозоркости были вымеряны очки в день после диагностики. Заказал не здесь, а в салоне оптики подешевле. Здесь цены показались совсем несуразными, но возможно это для трудных случаев, в моем случае это практически "очки для чтения" с небольшими нюансами, так что с ними и обычная оптика справилась.

Стоимость приличная, в остольном все адекватно.

Труфанова М.С. 8 октября, 2023 год
Сходила на комплексную диагностику, хотя поначалу хотела попасть в обычную поликлинику к офтальмологу, но там была очередь и запись за долго. Проверила здесь состояние глаз (второй раз в жизни прохожу в платном медцентре диагностику). Кроме "сухого глаза", у меня также обнаружили миопию 0,5, я ее не замечала, да ее и не было. Грустно. Но больше беспокоилась за сетчатку, беспокойство рассеяли... Читать отзыв Сходила на комплексную диагностику, хотя поначалу хотела попасть в обычную поликлинику к офтальмологу, но там была очередь и запись за долго. Проверила здесь состояние глаз (второй раз в жизни прохожу в платном медцентре диагностику). Кроме "сухого глаза", у меня также обнаружили миопию 0,5, я ее не замечала, да ее и не было. Грустно. Но больше беспокоилась за сетчатку, беспокойство рассеяли результаты диагностики. Стоимость диагностики приличная, как по мне. В остальном все адекватно.

Клиники

New Time Medical