Экспортал детский отзывы

Отличное средство

Гость 29 декабря, 2023 год
Проблема запоров у сына появилась когда я начала его прикармливать мясным пюре, а ему еще тогда и годика не было. Ну а позднее проблема только усугубилась, а когда ребенок по три дня не может сходить на горшок и жалуется на животик, то ищешь спасительное средство, которое поможет. В нашем случае таким средством стал детский экспортал. Посоветовала нам его наш участковый... Читать отзыв Проблема запоров у сына появилась когда я начала его прикармливать мясным пюре, а ему еще тогда и годика не было. Ну а позднее проблема только усугубилась, а когда ребенок по три дня не может сходить на горшок и жалуется на животик, то ищешь спасительное средство, которое поможет. В нашем случае таким средством стал детский экспортал. Посоветовала нам его наш участковый врач. Я прочла инструкцию, ничего негативного не нашла и по возрасту уже можно было его давать, так как год нам уже исполнился. В общем, добавила экспортал в сок и дала его выпить сыну. Кстати, то что это порошок - очень удобно, так как таблетки мой сын не жалует, а во всяких вкусных суспензиях есть сахар и красители. Тут же кроме лактитола ничего лишнего, и это радует. Ну и то, что это действительно хорошее, мягкое средство - так и есть. Даже не похоже было, что ребенок принял лекарство, так как он играл как обычно. Я даже подумала в первый раз, что не подействует, но ошиблась. Очень даже хорошо подействовало. Теперь при запорах - только экспортал и сын чувствует себя отлично.

Хороший препарат, результат не разочаровал

Евгения Маслянова 25 декабря, 2023 год
Дочка переела булочек и конфет и в этого случился запор, никак не могла сходить, плакала и жаловалась на боли в животике. Дала ей Экспортал по совету подруги, на следующий день все прошло мягко и гладко, к счастью. Как оказалось, хороший препарат, результат не разочаровал, плюсом кишечный барьер восстанавливает, но это актуально, если запоры длительные, а не разовая акция как у... Читать отзыв Дочка переела булочек и конфет и в этого случился запор, никак не могла сходить, плакала и жаловалась на боли в животике. Дала ей Экспортал по совету подруги, на следующий день все прошло мягко и гладко, к счастью. Как оказалось, хороший препарат, результат не разочаровал, плюсом кишечный барьер восстанавливает, но это актуально, если запоры длительные, а не разовая акция как у нас)

Очень помог сыну моему

Дарья 20 декабря, 2023 год
У ребенка появились проблемы, не мог нормально сходить по-большому, жаловался на дискомфорт в животе. Решила дать ему Экспортал, это мягкое, безопасное слабительное без красителей и других добавок, действующее вещество - лактитол. Результат не заставил себя долго ждать, сыночек смог без проблем сходить по-большому на следующий день, и в дальнейшем запор не возвращался.

Не знаю, что бы мы без него делали

Гость 30 ноября, 2023 год
У сына иногда бывают проблемы со стулом, тогда я даю ему детский Экспортал в порошке. Его нужно разводить в воде или любой другой жидкости (компоты, соки, чай), которую ребенок любит пить. Он бережно воздействует на кишечник (как объяснила наша доктор) и дает ребенку спокойно покакать. И действительно, порошок спасает. Не знаю, что бы мы без него делали. А теперь я... Читать отзыв У сына иногда бывают проблемы со стулом, тогда я даю ему детский Экспортал в порошке. Его нужно разводить в воде или любой другой жидкости (компоты, соки, чай), которую ребенок любит пить. Он бережно воздействует на кишечник (как объяснила наша доктор) и дает ребенку спокойно покакать. И действительно, порошок спасает. Не знаю, что бы мы без него делали. А теперь я горя не знаю. Если у сына запор, выпил Экспортал и завтра все случится.

Моему малому помогает

Инна С 27 ноября, 2023 год
Частые запоры у малого отрегулировал препарат Экспортал. Для детей он в виде порошка. Можно разводить в воде, соке, теплом чае или любой другой жидкой пище. Я приловчилась разводить в соке. Малой тогда хорошо пьет этот препарат, и на следующий день идет в по-большому в туалет. Делаю ему этот порошок, пока не нормализуется стул, а потом, как врач скажет.

Рекомендую

Ольга Жданова 24 ноября, 2023 год
У сына появились запоры, ребенок мучился, не мог нормально сходить в туалет...Проблему решили с помощью препарат Экспортал, кишечник снова заработал, как надо. Понравилось, что не слабит сразу, а действует мягко, можно давать спокойно и не бояться, что такое лечение ребенку доставит дискомфорт. Я давала сыну на ночь, разбавив порошок с водой, а на следующее утро он спокойно делал свои дела.... Читать отзыв У сына появились запоры, ребенок мучился, не мог нормально сходить в туалет...Проблему решили с помощью препарат Экспортал, кишечник снова заработал, как надо. Понравилось, что не слабит сразу, а действует мягко, можно давать спокойно и не бояться, что такое лечение ребенку доставит дискомфорт. Я давала сыну на ночь, разбавив порошок с водой, а на следующее утро он спокойно делал свои дела. Лучше сразу курс пропить, тогда не только стул восстановится, но и защита кишечника от токсинов (нашла информацию об этом на сайте).

Я довольна

Яна 8 ноября, 2023 год
Очень понравился результат от приема Экспортала, проблем с работой кишечника у ребенка больше нет. Препарат не только избавляет от запора, но и восстанавливает защитный барьер кишечника, что немаловажно. В составе нет красителей и других добавок, только лактитол, действие деликатное, проявляется на следующий день после приема. В общем, я довольна.

Результат отличный

Гость 3 ноября, 2023 год
Проблему с запорами у ребенка удалось решить с помощью препарата Экспортал, результат отличный. Порадовало то, что это не агрессивное, а мягкое по своему действию средство, слабительный эффект наступает не сразу, а на следующий день, то есть не нужно дежурить у туалета после приема. Дочка охотно его принимала, порошок нужно разводить в воде/напитке.

Средство помогло

Саша 5 октября, 2023 год
У дочери практически с самого рождения были запоры, и поначалу мы с ними справлялись самостоятельно, но к двум годам положение не улучшилось. Ребенок по 30-40 минут сидел на горшке, а результат был просто удручающий. Педиатр порекомендовал, естественно, после анализов и обследования - экспортал. Средство помогло, работа кишечника наладилась и каких-то побочек и болей при применении у нас нет. Сейчас пропили... Читать отзыв У дочери практически с самого рождения были запоры, и поначалу мы с ними справлялись самостоятельно, но к двум годам положение не улучшилось. Ребенок по 30-40 минут сидел на горшке, а результат был просто удручающий. Педиатр порекомендовал, естественно, после анализов и обследования - экспортал. Средство помогло, работа кишечника наладилась и каких-то побочек и болей при применении у нас нет. Сейчас пропили его месяц и пока все, к счастью, функционирует нормально.

Экспортал выбрала для ребёнка

Гость 18 ноября, 2020 год
Экспортал выбрала для ребёнка потому, что он не вызывает привыкания и улучшает работу кишечника. Плюс действие "два в одном", то есть ещё работает как пребиотик. Детям до года его давать нельзя, но мои уже постарше. На вкус никто не жаловался. Сама пробовали на язык − ничего отвратительного. Даже приятно, не воняет химией как некоторые другие слабительные. И что главное −... Читать отзыв Экспортал выбрала для ребёнка потому, что он не вызывает привыкания и улучшает работу кишечника. Плюс действие "два в одном", то есть ещё работает как пребиотик. Детям до года его давать нельзя, но мои уже постарше. На вкус никто не жаловался. Сама пробовали на язык − ничего отвратительного. Даже приятно, не воняет химией как некоторые другие слабительные. И что главное − теперь можно забыть о микроклизмах потому что это просто ужас а не слабительные. С Экспорталом же никаких проблем.

Я люблю экспортал - спокойствие родителям!

Гость 9 ноября, 2020 год
Я покупаю ребенку экспортал, стали появляться проблемы, когда пошел в первый класс - стеснялся кушать или невкусно было, поэтому просто ест мало, отсюда начались сбои и организм сковывает все, плюс переживает очень из-за учебы. Сначала брали Дюфалак, но потом полностью перешли на экспортал. Если сравнивать, то у дюфалака более жесткое действие, он резче работает и для ребенка это не лучшее,... Читать отзыв Я покупаю ребенку экспортал, стали появляться проблемы, когда пошел в первый класс - стеснялся кушать или невкусно было, поэтому просто ест мало, отсюда начались сбои и организм сковывает все, плюс переживает очень из-за учебы. Сначала брали Дюфалак, но потом полностью перешли на экспортал. Если сравнивать, то у дюфалака более жесткое действие, он резче работает и для ребенка это не лучшее, особенно, если он в школе, когда прихватывает, то он стесняется к учителю подойти и у нас были прям до обмороков боли, когда терпел. Я рассказала учителю и она стала за ним следить. Тем не менее с болями решение вопроса запора не самое лучшее. Экспортал оказался мягче, сам прием лучше - саше, которые растворяются в водичке теплой и потом просто выпиваем. Вода сладкая, ребенок у меня не вредничает, когда говорю выпить. После приема результат на следующий день, слабит без колита, я в первый день думала, что вообще не работает, потому что ребенок ничего не чувствовал. Оказалось, что просто лекарство мягче и деликатнее. Кал выходит за раз, беготни по туалетам нет - это огромный плюс.
Достоинства:
  1. без боли, работает отлично, результат всегда приходит, способ приема щадящий
Недостатки:
  1. дороговат

У сына был запор 5 дней.

Гость 26 октября, 2020 год
Ставили клизму, давали Форлакс, но безуспешно. По совету фармацевта купила детский Экспортал. По инструкции дали на ночь, утром ребенок сходил по большому. Все прошло легко и без боли. Теперь всегда держу пару пакетиков в домашней аптечке.

Экспортал спасает при запорах у ребенка.

Гость 21 октября, 2020 год
Экспортал спасает при запорах у ребенка. Работает безотказно, дискомфорта при дефекации нет. Состав натуральный, без вредных компонентов. Приятный вкус, ребенок пьет с удовольствием просто разведенный в воде порошок. Главное, не вызывает привыкания.

У дочки случаются запоры

Виталина 6 октября, 2020 год
У дочки случаются запоры, а Дюфалак нам нельзя, так как от него высыпает. Детский Экспортал в этом плане отлично выручает. Даю на ночь, на следующий день, обычно с утра, ребенок идет в туалет. Препарат размягчает кал, так что процесс проходит без болезненных ощущений. И принимать удобно, я просто растворяю содержимое пакетика в соке.

Детские препараты

Боботик