Экспортал отзывы

Слабительное
Экспортал

Мне помог Эскпортал

Гость 20 января, 2023 год
В поисках подходящего слабительного средства перепробовала много чего, постоянно что-то не устраивало, то чрезмерная агрессивность, то побочки, то еще что-то. К счастью, узнала про Эскпортал, он действует мягко, не сразу, а через день примерно, поэтому дома сидеть после приема не нужно. Кстати, если верить описанию, помогает кишечнику восстановить свои естественные свойства и уберечь от попадания токсинов в кровь.

Очень деликатная проблема, как запор, у меня была решена

Настя 19 января, 2023 год
Купила Экспортал, у него отличный состав, только действующее вещество лактитол и пить его легко, так как разводится в воде. Приятный вкус, не ждала моментального эффекта как и указано на средстве. Зато очень действенно и мягко всё прочистилось, я довольна, теперь проблемы с запорами не беспокоят.

Отличное послабляющее средство

Яна К 30 декабря, 2022 год
Я пробовала разные средства от запоров. И свечки ставила, и свеклу с черносливом ела и еще много чего, но эффект был временный. Как-то мне на глаза на витрине в аптеке попался Экспортал, купила на пробу - отличное послабляющее средство, дает длительный эффект, если пропить курс. Понравился вкус, форма приема и стоимость адекватная получается.

Мне Экспортал помог

Гость 29 декабря, 2022 год
У меня запор возникает сразу, стоит только съесть кусочек белого хлеба, а мне отказаться от него сложно...вот и ничего не поделаешь. Поэтому после излишеств за столом приходится сразу разводить себе слабительное заранее, чтобы на следующий день без проблем сходить в туалет и очистить кишечник. Экспортал понравился тем, что у него реакция не моментальная, а плавная.

Очень хороший современный препарат!

Лиза 30 ноября, 2022 год
После родов появились запоры, и врач посоветовала принимать Экспортал, так как это средство мягкое, у него нет побочек и оно эффективно действует. Так и есть: препарат отлично и быстро работает, никакого дискомфорта не вызывает. Пить его легко: 20 граммов порошка можно смешать с чаем, соком ну или с водой - и полный порядок. Очень хороший современный препарат!

В целом, доволен результатом

Владимир 29 ноября, 2022 год
Слабительное средство Экспортал открыл для себя недавно и, в целом, доволен результатом. С возрастом меня стали беспокоить запоры, стал подбирать подходящее средство и Экспортал оказался одним из лучших по стоимости и воздействию. Прежде всего, он не вызывает болей и дискомфорта, при этом помогает, на следующий день проблема с успехом устраняется и никаких побочных эффектов при этом нет.

Всем советую

Гость 28 ноября, 2022 год
Экспортал понравился тем, что он не содержит в себе красителей и никаких химикатов. Как по мне, это одно из немногих слабительных, которые мягко приводят к результату. Вкус у него нейтральный и хорошо, что пьется в виде порошка. Не нужно с таблетками заморачиваться и еще не будет ни у кого лишних вопросов по поводу того, что я там пью такое и... Читать отзыв Экспортал понравился тем, что он не содержит в себе красителей и никаких химикатов. Как по мне, это одно из немногих слабительных, которые мягко приводят к результату. Вкус у него нейтральный и хорошо, что пьется в виде порошка. Не нужно с таблетками заморачиваться и еще не будет ни у кого лишних вопросов по поводу того, что я там пью такое и от чего. Действие хорошее, мягкое, нет резкой диареи как у некоторых препаратов, когда весь день сидишь на унитазе и боишься из дому выйти.

Рекомендую

Ева 25 ноября, 2022 год
Хочу сказать, что Экспортал это и правда очень мягкое слабительное средство. Лучше него аналогов пока что я не встречала в аптеке. Работать начинает не сразу, учитывайте это, если будете его принимать. Причем, эффект от Экспортала всегда оказывается предвиденным. Не нужно после приема препарата сидеть специально дома и ждать, пока оно подействует. Могу смело идти на работу и даже если там... Читать отзыв Хочу сказать, что Экспортал это и правда очень мягкое слабительное средство. Лучше него аналогов пока что я не встречала в аптеке. Работать начинает не сразу, учитывайте это, если будете его принимать. Причем, эффект от Экспортала всегда оказывается предвиденным. Не нужно после приема препарата сидеть специально дома и ждать, пока оно подействует. Могу смело идти на работу и даже если там "дойдет" Экспортал, то схожу в туалет без эксцессов. Плюс, после его приема не болит живот и желудок. Рекомендую.

Работа кишечника нормализовалась, все в полном порядке

Ольга 24 ноября, 2022 год
С проблемой запоров столкнулась после родов, хотя и до этого иногда они меня беспокоили, например, при путешествии в другую страну, где была непривычная пища. Ранее я имела дело со слабительными, и этот опыт был не слишком удачным. В этот раз по рекомендации врача я начала принимать Экспортал и, честно говоря, была немного удивлена его мягкостью. Я не почувствовала даже дискомфорта... Читать отзыв С проблемой запоров столкнулась после родов, хотя и до этого иногда они меня беспокоили, например, при путешествии в другую страну, где была непривычная пища. Ранее я имела дело со слабительными, и этот опыт был не слишком удачным. В этот раз по рекомендации врача я начала принимать Экспортал и, честно говоря, была немного удивлена его мягкостью. Я не почувствовала даже дискомфорта в желудке и кишечнике, никаких болевых ощущений, резей, избавилась от запора, будто его и не было. Пропила курс, сейчас работа кишечника нормализовалась, все в полном порядке.

Хорошее слабительное

Михаил 23 ноября, 2022 год
Лактитол, который содержится в слабительном средстве Экспортал лучше всего воздействует на кишечник, освобождая его от неприятного скопления масс и быстро выводит все ненужное из организма естественным путем без натуживая и прочего. Крайне рекомендую рассмотреть всем, кто также мучается с этой деликатной проблемой, прием Экспортала. Хорошее слабительное.

Пока что ничего кроме него лучше не нашла

Юлия 21 ноября, 2022 год
Пила разные слабительные. И каплями, и жевательным мармеладом, и таблетками, но больше всего понравился порошок Экспортал. Пока что ничего кроме него лучше не нашла по мягкости действия, по быстроте. Конечно, если средства, которые и быстрее работают, через 10-15 минут уже, но не вижу в этом никакого смысла, лучше подождать день и потом мягко сходить, а не резко, как от других... Читать отзыв Пила разные слабительные. И каплями, и жевательным мармеладом, и таблетками, но больше всего понравился порошок Экспортал. Пока что ничего кроме него лучше не нашла по мягкости действия, по быстроте. Конечно, если средства, которые и быстрее работают, через 10-15 минут уже, но не вижу в этом никакого смысла, лучше подождать день и потом мягко сходить, а не резко, как от других средств.

Экспортал отлично помог

Никита 18 ноября, 2022 год
После лечения антибиотиками у меня появилась такая неприятная проблема как запор. Я небольшой сторонник приема слабительных средств, но другого выхода не было. Для пробы купил Экспортал. Понравился его состав: никаких красителей, добавок, только действующее вещество. Выпускается в виде порошка, можно пить с чаем, кофе, водой по 2 пакетика в день, а через 24 часа будет результат. Правда, в первый раз... Читать отзыв После лечения антибиотиками у меня появилась такая неприятная проблема как запор. Я небольшой сторонник приема слабительных средств, но другого выхода не было. Для пробы купил Экспортал. Понравился его состав: никаких красителей, добавок, только действующее вещество. Выпускается в виде порошка, можно пить с чаем, кофе, водой по 2 пакетика в день, а через 24 часа будет результат. Правда, в первый раз ждать пришлось дольше. Средство действует очень мягко, не вызывает бурления в животе, я могу спокойно работать, не тошнит, аппетит не пропадает - все как обычно. Экспортал отлично помог и после того как я пропил курс, работа кишечника восстановилась, чувствую себя отлично.

Советую к использованию

Маша Я 16 ноября, 2022 год
Почти всю жизнь, сколько я себя помню, я вынуждена принимать слабительные средства. Последние несколько месяцев я отдала предпочтение слабительному - Экспортал. Хорошим и мягким средством оказался, легко помогает очистить кишечник, но не вызывает болей в животе и всегда предвидено начинает действовать. А еще стоимость не сильно высокая у него. Советую.

Я периодически сажусь на разного рода диеты.

Любовь 25 августа, 2022 год
Скорее всего из-за этого кишечник начал неправильно работать. Пыталась первые пару дней забить на диету и есть что-то послабляющее. Но ни молочка, ни чернослив не сработали. На 4ый день уже купила Экспорта, на меня он хорошо действует. Мне его как-то подруга посоветовала, а ей врач прописывал. На вкус слегка сладковатый. После того, как выпила, никакой бури в животе не было.... Читать отзыв Скорее всего из-за этого кишечник начал неправильно работать. Пыталась первые пару дней забить на диету и есть что-то послабляющее. Но ни молочка, ни чернослив не сработали. На 4ый день уже купила Экспорта, на меня он хорошо действует. Мне его как-то подруга посоветовала, а ей врач прописывал. На вкус слегка сладковатый. После того, как выпила, никакой бури в животе не было. Просто ближе к вечеру поняла, что уже можно сходить в туалет. Врач подруге еще говорил, что экспортал защиту в кишечнике восстанавливает, которая из-за запора ослабевает и из-за это токсины могут в организм попасть.

Экспортал назначал врач, когда у отца был запор.

Марина 25 августа, 2022 год
Мы очень переживали, что что-то не так, потому что он у нас уже не молодой мужчина. Но врач признаков чего-то серьезного не заметил, просто возраст дал о себе знать. Сказал что экспортал еще защиту кишечника налаживает, которая при запоре страдает и интоксикация может начаться. Слабительное хорошо подействовало. Следим, чтобы препарат принимал и дальше курсом по инструкции, чтобы помочь кишечнику восстановиться.

Экспортал покупала маме.

Кристина 24 августа, 2022 год
Она уже женщина в возрасте, есть несколько заболеваний, по поводу которых постоянно лекарство принимает. Недавно вот проблемы с кишечником подключились. Не призналась сколько не ходила в туалет, но точно не пару дней.Отвела к врачу, тот назначил ей Экспортал. Слабительное хорошее и еще помогает восстановиться кишечнику от последствий запора. Врач объяснил что при запоре защита в кишечнике нарушается и начают копиться... Читать отзыв Она уже женщина в возрасте, есть несколько заболеваний, по поводу которых постоянно лекарство принимает. Недавно вот проблемы с кишечником подключились. Не призналась сколько не ходила в туалет, но точно не пару дней.Отвела к врачу, тот назначил ей Экспортал. Слабительное хорошее и еще помогает восстановиться кишечнику от последствий запора. Врач объяснил что при запоре защита в кишечнике нарушается и начают копиться всякие вредные вещества. Мама сказала, что утром выпила два пакетика, как в иснтрукции сказано и к вечеру уже сходила в туалет. Купили ей препарат с запасом, если это действительно возрастные изменения или последствия приема других лекарств, то точно пригодится.

У всей семьи радость ))

Жанна 3 августа, 2022 год
У сына стул нарушился, иногда по три дня нет. Врачи сказали, поменьше разных углеводов, выпечки, макаронных и всего такого, а я так люблю выпечку )). Если стула долго нет, давать Экспортал раз в день, мягкое слабительное. Так и сделала, действительно помогает. Вот недавно побольшому легко сходил, у всей семьи радость ))

Покупала Экспортал для мамы.

Вероника 31 июля, 2022 год
Тема деликатная, она у меня уже женщина в возрасте, стесняется. В общем с неделю сама пыталась справиться с проблемой, вроде даже свечи использовала, но не очень помогли. Наверное возрастные изменения какие-то. Подруга у меня врач, поэтому проконсультировалась у нее, в итоге все подействаовало, был хороший слабительный эффект. Маме больше ничем не приходится пользоваться, чтобы нормально ходить в туалет. Плюс препарат... Читать отзыв Тема деликатная, она у меня уже женщина в возрасте, стесняется. В общем с неделю сама пыталась справиться с проблемой, вроде даже свечи использовала, но не очень помогли. Наверное возрастные изменения какие-то. Подруга у меня врач, поэтому проконсультировалась у нее, в итоге все подействаовало, был хороший слабительный эффект. Маме больше ничем не приходится пользоваться, чтобы нормально ходить в туалет. Плюс препарат не просто слабит, а восстанавливает стенку кишечника. Подруга сказала, что скопившиеся токсины портят ее и на организм в целом действие оказывают. Со слов мамы постепенно все приходит в норму.

Случился запор, страдала 4 дня

Гость 18 ноября, 2020 год
Случился запор, страдала 4 дня, кала почти не было, в аптеке сразу порекомендовали экспортал выпить, процесс размягчения начнется быстро. До этого делала как-то клизму микролакс, это было ужасно, после нее весь день в туалете провела. Немного побоивалась после этого слабительных, но пришлось. Коробка плотная, большая, в ней небольшие пакетики из плотной упаковки. Уголок отрывается руками легко, высыпала в стакан, залила... Читать отзыв Случился запор, страдала 4 дня, кала почти не было, в аптеке сразу порекомендовали экспортал выпить, процесс размягчения начнется быстро. До этого делала как-то клизму микролакс, это было ужасно, после нее весь день в туалете провела. Немного побоивалась после этого слабительных, но пришлось. Коробка плотная, большая, в ней небольшие пакетики из плотной упаковки. Уголок отрывается руками легко, высыпала в стакан, залила кипяченой водой комнатной температуры. Растворился, когда начала ложкой мешать, водичка осталась прозрачной, запах не поняла, что-то тонкое сладенькое есть, но не навязчивый. Вкус понравился, приятный, чуть сладкий. После него прислушивалась к себе, никаких странностей не заметила, думала, что не помогает, хотя написано в инструкции, что начинает действовать через 12 часов примерно. К вечеру начала ощущать газики, а потом перед сном начался позыв в туалет. Прошло все нормально, быстро, без потуг. Последующие дни я еще пила порошочки и стул был нормальный. Боялась, что после прекращения опять встанет, но нет, все супер.

Хороший действенный препарат от запоров

Гость 9 ноября, 2020 год
Я пользуюсь Экспорталом давно, поэтому могу рассказать, как избежать ошибок при приеме и получить нужный результат. Отзыв решила написать, потому что сама несколько раз игнорировала инструкцию и получала несколько другой эффект. Экспортал купила по рецепту врача гастроэнтеролога, когда лечили кишечник. После первого же раза он подействовал и помогал хорошо, но нужно принимать точно по инструкции. Какие могут быть проблемы: если... Читать отзыв Я пользуюсь Экспорталом давно, поэтому могу рассказать, как избежать ошибок при приеме и получить нужный результат. Отзыв решила написать, потому что сама несколько раз игнорировала инструкцию и получала несколько другой эффект. Экспортал купила по рецепту врача гастроэнтеролога, когда лечили кишечник. После первого же раза он подействовал и помогал хорошо, но нужно принимать точно по инструкции. Какие могут быть проблемы: если запор сильный, а это значит, что стала нет 2-4 дня, то нужно пить в первый и второй раз по 2 пакетика, 1 может не справиться и не полностью размягчить содержимое прямой кишки, в итоге стул может быть порциями или вообще не быть, еще одна ошибка, которая была у меня, я бросила прием через 2 дня и запор вернулся быстро, так как был дисбактериоз до этого. При серьезных проблемах не жалейте денег и пропейте курс нормально, хотя бы 1 коробку. Если пить Экспортал, как положено, то результат есть всегда. Форма порошка со сладковатым вкусом мне нравится, удобно с собой переносить, удобно принимать с чаем или водой, порошок хорошо растворяется, не выпадает в осадок. Нет неприятного вкуса и налета после него. Сама коробка большая, в ней порционный пакетики из прочного скользкого картона, поэтому не нужно в специальных кармашках носить и не страшно, что он повредится или рассыплется. Если пропить курс, то восстановление будет надолго, не бросайте на второй день, чтобы бактерии могли напитаться и работать самостоятельно. Рекомендации в инструкции, что до 5 месяцев можно принимать, но это скорее для каких-то более серьезных проблем, при обычном кишечном расстройстве достаточно 7-10 дней для меня.
Достоинства:
  1. помогает, если пить по инструкции, хорошая форма приема, приятный на вкус

Помощник для кишечника!

Гость 25 октября, 2020 год
Многие слабительные похожи на кота в мешке, иногда пишут, что слабит мягко а после приема полдня проводишь в туалете. Экспортал не такой, у него действительно постепенный эффект и есть восстановление флоры. Всасывается только в кишечнике поэтому нет побочных действий со стороны ЦНС, почек печени, сердца. Легкая форма приема, нет неприятного ощущения, стул восстанавливается до нормы достаточно быстро.
Достоинства:
  1. слабит, нет диареи, нет дискомфорта, не надо ждать, что прижмет

Экспортал хорошее средство

Валерий 17 октября, 2020 год
Экспортал от запоров - мне подошел препарат. Экспортал мне подошел больше других, у него есть восстановление в виде пребиотиков, не нужно параллельно пребиотики пить, то есть препарат 2 в 1. В таком варианте цена хорошая. Стул начинается через некоторое время, как экспресс лекарство его не надо использовать, оно мягкое и действует аккуратно.
Достоинства:
  1. Достоинства: слабительное действие, как сохраняется эффект после приема, качество

Мнение об использовании Экспортала

Евгения 14 октября, 2020 год
У сына был запор 5 дней. Ставили клизму, давали Форлакс, но безуспешно. По совету фармацевта купила детский Экспортал. По инструкции дали на ночь, утром ребенок сходил по большому. Все прошло легко и без боли. Теперь всегда держу пару пакетиков в домашней аптечке.

Препарат хороший, у меня не было никаких неприятностей с ним.

Валерия 13 октября, 2020 год
Стул нормализовался довольно быстро, перед походом в туалет не крутит, не болит, не пучит - все хорошо проходит. Само лекарство удобно пить и брать с собой, так как это пакетики с порошком. Растворяю их в 1/3 стакана теплой воды, пить легко, так как вкус нормальный. Саше хорошо упакованы, в косметичке не рвутся и не деформируются.
Достоинства:
  1. Достоинства: нет побочки, нет колита и вздутия, помогает
Недостатки:
  1. Недостатки: я не обнаружила

Отличное лекарство

Гость 9 октября, 2020 год
Это лекарство можно при диабете, так как не содержит сахара и глюкозы, не влияет на работу органов, не повышает давления, побочные действия только в кишечники с умеренным выражением. Бывают газы и немного пучит через 5-6 часов после приема, потом, когда все размягчается приходит стул. Пользуюсь летом им, когда много овощей ем. Порошок я смешиваю с кефиром и пью в обед,... Читать отзыв Это лекарство можно при диабете, так как не содержит сахара и глюкозы, не влияет на работу органов, не повышает давления, побочные действия только в кишечники с умеренным выражением. Бывают газы и немного пучит через 5-6 часов после приема, потом, когда все размягчается приходит стул. Пользуюсь летом им, когда много овощей ем. Порошок я смешиваю с кефиром и пью в обед, к вечеру есть стул всегда. Пью по мере необходимости +2-3 дня еще. Средство дороговатое, но за такой эффект мягкий мне не жалко платить.

Оно не вызывает привыкания и очень мягко слабит

Гость 26 июля, 2020 год
Оно не вызывает привыкания и очень мягко слабит - за это я его выбираю для своей семьи, всегда есть дома это лекарство. Стараюсь избегать сбоев, но когда питание нарушается или после антибиотиков - избежать запоров очень сложно. С действием справляется легко, система начинает работать сама, нет ощущения, что из кишечника вымывается все за счет лекарства. Нет диареи и дисбактериоза, очень... Читать отзыв Оно не вызывает привыкания и очень мягко слабит - за это я его выбираю для своей семьи, всегда есть дома это лекарство. Стараюсь избегать сбоев, но когда питание нарушается или после антибиотиков - избежать запоров очень сложно. С действием справляется легко, система начинает работать сама, нет ощущения, что из кишечника вымывается все за счет лекарства. Нет диареи и дисбактериоза, очень качественное лекарство. Производство США основного вещества, в составе нет добавок, на работу органов не влияет.

Проверенное средство

Анна 26 июля, 2020 год
Проверенное средство, пользуются родители и я, когда случаются сбои из-за питания. Как-то у меня было сильное отравление и после диареи начался дисбактериоз, никак не могла восстановить микрофлору. После приема смекты начались сильные запоры, которые были еще хуже. Мама посоветовала экспортал, основное действие - слабительное, второе - пребиотик. Стала его пить по инструкции по 2 саше в день, наладилось все быстро.... Читать отзыв Проверенное средство, пользуются родители и я, когда случаются сбои из-за питания. Как-то у меня было сильное отравление и после диареи начался дисбактериоз, никак не могла восстановить микрофлору. После приема смекты начались сильные запоры, которые были еще хуже. Мама посоветовала экспортал, основное действие - слабительное, второе - пребиотик. Стала его пить по инструкции по 2 саше в день, наладилось все быстро. Пропила на всякий случай 2 недели, так как были сложности на фоне дисбактериоза. После этого кишечник стал работать сам. Нравится, что его можно растворять в любой жидкости и тогда не чувствуется. Родители его тоже пьют и тоже хвалят.

Прием слабительного травмирует кишечник

Гость 26 июля, 2020 год
Прием слабительного травмирует кишечник - это мне внушала мама и бабушка с детства, поэтому когда в последний раз случился казус, я перепробовала все пищевые варианты для ослабления кишки - не помогало ничего. В итоге пошла к гастроэнтерологу, которая предложила попробовать экспортал, к тому времени у меня не было нормального стула уже 5 дней. Я полетела в аптеку, выпила порошок, в... Читать отзыв Прием слабительного травмирует кишечник - это мне внушала мама и бабушка с детства, поэтому когда в последний раз случился казус, я перепробовала все пищевые варианты для ослабления кишки - не помогало ничего. В итоге пошла к гастроэнтерологу, которая предложила попробовать экспортал, к тому времени у меня не было нормального стула уже 5 дней. Я полетела в аптеку, выпила порошок, в первый раз я даже вкус не распробовала. потому что хотелось быстрого эффекта. Спустя 5 часов ничего не изменилось, тогда стала читать инструкцию и отзывы) Успокоило то, что нужно подождать подольше и так и произошло. Стул случился через 10 часов) Сам стул нормальный, нет каменности и боли, нет диареи. Эффективное и хорошее средство, мне однозначно помогло!

Слабительное подходит для мягкого размягчения стула

Полина 26 июля, 2020 год
Слабительное подходит для мягкого размягчения стула, если долгий запор, то лучше пропить курс, а не бросать, как все наладится, так как основа - это зарубежный компонент лактитол, который помогает создать благоприятную среду для микробактерий кишечника. Я много читала прежде, чем его купить. Состав и действие нравится.

Купила по рекомендации

Гость 25 июля, 2020 год
Купила по рекомендации, но выбирала из двух дюфалак или экспортал. Отзывы были за Экспортал, посоветовалась еще в аптеке, форма приема у Экспортала победила в итоге. Сладкий сироп, который надо разводить, смешивать, знаю по сиропам для горла - мучение с такими видами. Здесь прочная коробка, в ней саше, отрываются руками, прочные, но поддаются хорошо. На саше, коробке и в инструкции написано,... Читать отзыв Купила по рекомендации, но выбирала из двух дюфалак или экспортал. Отзывы были за Экспортал, посоветовалась еще в аптеке, форма приема у Экспортала победила в итоге. Сладкий сироп, который надо разводить, смешивать, знаю по сиропам для горла - мучение с такими видами. Здесь прочная коробка, в ней саше, отрываются руками, прочные, но поддаются хорошо. На саше, коробке и в инструкции написано, как принимать, дозировка есть. Для первого приема рекомендуется 2 саше, растворять можно в любой жидкое пище или напитке. Пить приятно. Кишечник чувствовал себя также в этот день, но на следующий день уже появился нормальный стул. Слабит мягко, не травмирует кишечник.
Экспортал
Экспортал (Лактитол)

Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав: 1 пакетик (5 г) содержит: Активное вещество: лактитола моногидрат.

Упаковка: 5 и 10 пакетиков по 10 г. В контейнерах пластиковых по 200 или 500 г.

Фармакологическое действие: Экспортал оказывает слабительное действие.

Фармакодинамика: В толстом кишечнике лактитол расщепляется под действием флоры кишечника на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к повышению осмотического... подробнее

Слабительные

Слабикап