Экспортал отзывы
с оценкой «Ужасно»

Слабительное
Экспортал
43 отзыва / 22088 просмотров

Ощущения прямо-таки и словами не передать.

Гость 23 сентября, 2021 год
Если я скажу, что они были ужасными, то это будет слишком мягко. Препарат неожиданно жесткий и я бы даже сказала, что жестокий. Заставляет не один день страдать, а в итоге всё равно не помогает избавиться от проблем со стулом. И это у меня еще не было стойкого запора, думала просто чуть простимулирую кишечник, а экспортал только метеоризма добавил да болей.... Читать отзыв Если я скажу, что они были ужасными, то это будет слишком мягко. Препарат неожиданно жесткий и я бы даже сказала, что жестокий. Заставляет не один день страдать, а в итоге всё равно не помогает избавиться от проблем со стулом. И это у меня еще не было стойкого запора, думала просто чуть простимулирую кишечник, а экспортал только метеоризма добавил да болей. Всё

Слабость не отпускает до сих пор

Галина 20 сентября, 2021 год
Когда переплачивала за экспортал вместо того чтобы взять средство в 3 раза дешевле, то ожидала хотя бы менее яркого эффекта. Но оказалось ещё хуже, чем от самого дешёвого слабительного. Сработало только через два дня, точнее на третий день приема, и то закончилось всё диареей. До сих пор слабость после этого

Не принимайте

Катя 9 августа, 2021 год
Кто бы мне сказал неделю назад что можно отравиться послабляющим средством, я бы не поверила. Но экспортал ясно дал понять что и такое в этом мире возможно. Я как вернулась из больницы (куда меня этот чудесный препарат и отправил), так сразу решила проверить срок годности, и он был в порядке. Так что проблема явно в самом препарате как таковом. Не... Читать отзыв Кто бы мне сказал неделю назад что можно отравиться послабляющим средством, я бы не поверила. Но экспортал ясно дал понять что и такое в этом мире возможно. Я как вернулась из больницы (куда меня этот чудесный препарат и отправил), так сразу решила проверить срок годности, и он был в порядке. Так что проблема явно в самом препарате как таковом. Не принимайте, поберегите здоровье

Я не советую!!

Полина 17 июля, 2021 год
Поверила отзывам, где люди писали что это деликатное средство, потому что кишечник у меня чувствительный. И видимо эти отзывы писали люди, у которых он далеко не такой. Иначе я не понимаю как деликатным можно назвать слабительное, которое вызывает такие ужасные боли, что приходится обезболивающие пить и вызывать рвоту, лишь бы эта гадость из организма вышла хоть как-нибудь и мучения остановились.... Читать отзыв Поверила отзывам, где люди писали что это деликатное средство, потому что кишечник у меня чувствительный. И видимо эти отзывы писали люди, у которых он далеко не такой. Иначе я не понимаю как деликатным можно назвать слабительное, которое вызывает такие ужасные боли, что приходится обезболивающие пить и вызывать рвоту, лишь бы эта гадость из организма вышла хоть как-нибудь и мучения остановились. Я не советую!

Советую не тратиться лишний раз на экспортал

Гость 16 июня, 2021 год
Лучше бы я побольше чернослива ела да кефир пила, чем это слабительное. От него только больше и больше газов становилось с каждым приемом, а в кишечнике там ничего с места так и не сдвинулось. Промучилась 4 дня и поменяла препарат, надо было еще после первого безрезультатного приема так сделать, но жалко же было денег - уже ж потратила... Так что... Читать отзыв Лучше бы я побольше чернослива ела да кефир пила, чем это слабительное. От него только больше и больше газов становилось с каждым приемом, а в кишечнике там ничего с места так и не сдвинулось. Промучилась 4 дня и поменяла препарат, надо было еще после первого безрезультатного приема так сделать, но жалко же было денег - уже ж потратила... Так что советую не тратиться лишний раз на экспортал, покупайте другой препарат изначально

Даже врагу не посоветуешь

Вика 21 апреля, 2021 год
Слабительное средство экспортал, как говорится, даже врагу не посоветуешь. Очень отвратительно и долго действует. Принимала я по рекомендованной дозировке и всего один раз, а проблемы с кишечником затянулись на несколько дней. Самое ужасное в этом была диарея, так как ни поспать ни отлучиться от дома я не могла. Про боли живота и т. д. уже писать не буду, думаю тут... Читать отзыв Слабительное средство экспортал, как говорится, даже врагу не посоветуешь. Очень отвратительно и долго действует. Принимала я по рекомендованной дозировке и всего один раз, а проблемы с кишечником затянулись на несколько дней. Самое ужасное в этом была диарея, так как ни поспать ни отлучиться от дома я не могла. Про боли живота и т. д. уже писать не буду, думаю тут и так всё очевидно.

Еще сильнее усугубляет ситуацию

Лена 20 апреля, 2021 год
Кишечнику не помогает, только еще сильнее усугубляет ситуацию. После первого же приема в течение пары часов почувствовала тяжесть и ноющую боль в области желудка. Забурлило внутри после этого, затошнило, пошли отрыжки одна за другой. Уже тогда пожалела что приняла экспортал. Что туда намешали не понимаю. Состав вроде хороший, но очевидно про безопасность и чистоту на производстве никто не слышал. Не... Читать отзыв Кишечнику не помогает, только еще сильнее усугубляет ситуацию. После первого же приема в течение пары часов почувствовала тяжесть и ноющую боль в области желудка. Забурлило внутри после этого, затошнило, пошли отрыжки одна за другой. Уже тогда пожалела что приняла экспортал. Что туда намешали не понимаю. Состав вроде хороший, но очевидно про безопасность и чистоту на производстве никто не слышал. Не рекомендую

Принимать ничего хуже еще не приходилось

Полина 7 апреля, 2021 год
Ничего хуже, чем слабительное экспортал мне еще не приходилось принимать из категории этих средств. Куча ужасных побочек - острые боли в кишечнике, тошнота, метеоризм. И до наступления слабительного эффекта это не прекращалось. А наступил он только на четвертый день.

Мне его что до конца дней принимать что ли?

Ксюша 4 марта, 2021 год
Экспортал как слабительное вообще ни о чём. Ждала эффекта несколько дней, при этом естественно не просто так, а с жестким метеоризмом. И когда он наступил, я думала что все позади, но на этом не закончилось. Как только я перестала принимать, проблема вернулась. Спрашивается зачем слабительное которое не решает проблему со стулом. Мне его что до конца дней принимать что ли?

Пишу из уборной

Ирина 17 февраля, 2021 год
Пишу отзыв из уборной, благодаря хорошим отзывам на это слабительное. Проживаю здесь уже вторые сутки, и пришлось взять больничный. Виной всему два приема, по минимальной дозировке этого средства. И проблема с запором сменилась на проблему с диареей. Надеюсь что мой отзыв будет кому-нибудь полезен, и поможет избежать такой ситуации.

Дороговато слабительное

Дарья 19 декабря, 2020 год
Дороговато слабительное, учитывая что оно особо и не слабит. Вообще не знаю, может для более слабых кишечников это поможет, но мой отреагировал на прием только вздутием. Не самая лучшая покупка вышла. Расстроилась, потому что специально взяла подороже, чтобы и слабило, и побочек не давало. А вышло всё боком...

Это ужасное средство

Аня 5 декабря, 2020 год
Когда заказывала это слабительное, то мнение в отзывах было поделено почти пополам. Одни говорили, что средство отличное, другие - что отвратительное. И после опыта с экспорталом я поняла мнение второй половины и к ним присоединяюсь. Эффект от слабительного ждать нереально долго, в моем случае была почти неделя. И всю неделю меня донимали постоянные газы. Ужасное средство, не рекомендую

Так у меня никогда не раздувался живот как при приеме экспортала

Гость 23 ноября, 2020 год
Отвратительный болезненный эффект наступил через половину суток после приема этого средства. Болел кишечник, тошнило нереально. А сходить в туалет я смогла только в конце четвертого дня после начала приема. Но и тут меня ждал сюрприз, на следующий день, когда я уже думала что все позади, проблемы со стулом опять дали о себе знать

Очень грубо обошёлся с кишечником

Катя 15 ноября, 2020 год
Экспортал оказался очень грубым в процессе решения проблемы со стулом. Помимо этого ещё и скорость наступления желаемого эффекта оставляет желать лучшего. Около пяти дней ушло у средства на то чтобы я всё таки смогла сходить в туалет. И все это время мучилась от боли живота и тошноты. Не самые приятные воспоминания, не советую приобретать такие же

Нужно помечать крестиком и никогда им не пользоваться

Наташа 24 октября, 2020 год
Такое слабительное, как экспортал, нужно помечать крестиком и никогда им не пользоваться. Ужасный эффект, которого и без того ждала целую неделю. При этом всё это время сводила с ума боль в животе, а про метеоризм и без меня уже много сказали. И по итогу ещё и нестабильный стул. Один раз нормально сходила и всё на этом закончилось. Настоятельно советую запомнить... Читать отзыв Такое слабительное, как экспортал, нужно помечать крестиком и никогда им не пользоваться. Ужасный эффект, которого и без того ждала целую неделю. При этом всё это время сводила с ума боль в животе, а про метеоризм и без меня уже много сказали. И по итогу ещё и нестабильный стул. Один раз нормально сходила и всё на этом закончилось. Настоятельно советую запомнить и не прибегать к применению этого слабительного

Не из приятных

Марина 16 октября, 2020 год
Опыт у меня был не самый приятный. Слабительное некачественное и очень долго не даёт результата по прямому назначению. При этом все дни, пока ждала эффекта, у меня в животе происходил шторм. Все бурлило, живот болел и вздувался, в общем приятного мало. Уверена, что желание использовать когда-либо ещё это слабительное не появится никогда. И вам советую не прибегать к его медвежьей... Читать отзыв Опыт у меня был не самый приятный. Слабительное некачественное и очень долго не даёт результата по прямому назначению. При этом все дни, пока ждала эффекта, у меня в животе происходил шторм. Все бурлило, живот болел и вздувался, в общем приятного мало. Уверена, что желание использовать когда-либо ещё это слабительное не появится никогда. И вам советую не прибегать к его медвежьей помощи

Ужасное слабительное

Валентина 14 октября, 2020 год
После приема экспортал в течении 5 дней уже 4 дня лежу в постели. Слабительного эффекта никакого. Зато дикие боли в кишечнике. Два раза вызывала врача. Боюсь последствий этого «лекарства» Очень плохое слабительное. ... Читать отзыв После приема экспортал в течении 5 дней уже 4 дня лежу в постели. Слабительного эффекта никакого. Зато дикие боли в кишечнике. Два раза вызывала врача. Боюсь последствий этого «лекарства» Очень плохое слабительное. Не хочу ставить ни одной звёзды, но тогда отзыв не отправляется. Хорошо продумали.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Страшные последствия.

Ужасно незабываемые дни

Лена 26 сентября, 2020 год
Экспортал подарил мне несколько незабываемых дней проведенных в туалете. После такого опыта полностью отсутствует желание использовать это средство когда-либо ещё. После двух приемов средней дозировки этого слабительного на меня напала жуткая диарея со всеми вытекающими. Подойдет для любителей острых ощущений. Остальным категорически не рекомендую покупать

Самое дурное слабительное

Валерия 22 сентября, 2020 год
Экспортал останется в моей памяти как самое дурное слабительное. Спустя примерно полдня после приёма этого горе - средства у меня началась жесткая диарея с большой продолжительностью. Для любителей посидеть в интернете на толчке самое то. А для остальных не советую, ощущения не из приятных. Одно будете лечить, а другое следом калечить

Не особо довольна экспорталом

Таня 24 августа, 2020 год
Язык не повернется назвать это средство качественным слабительным и не советую решать проблему с помощью него. Пока дождалась эффекта, думала с ума сойду. Это при том, что плюсом ко всему пользовалась народными средствами. И даже при таком раскладе проблему со стулом получилось решить только на пятый день этого лечения. Хотя скорее можно это мучением назвать, чем лечением. Слов нет...

У меня не получилось получить ничего хорошего от приема экспортала

Наташа 24 июля, 2020 год
С экспорталом у меня не получилось добиться желаемого результата, поэтому не думаю, что это слабительное достойно внимания. У меня проблема со стулом возникла неожиданно и в ближайшей аптеке приобрела слабительное. А так как в них особо не разбиралась доверилась фармацевту, и, как говорится, купила то что продали. Из предложенных специально выбрала подороже, а вышло боком... В течение пяти дней принимала... Читать отзыв С экспорталом у меня не получилось добиться желаемого результата, поэтому не думаю, что это слабительное достойно внимания. У меня проблема со стулом возникла неожиданно и в ближайшей аптеке приобрела слабительное. А так как в них особо не разбиралась доверилась фармацевту, и, как говорится, купила то что продали. Из предложенных специально выбрала подороже, а вышло боком... В течение пяти дней принимала начиная с минимальной дозировки и дошла до максимальной. Но нужного эффекта так и не последовало.

Есть получше

Гость 24 июня, 2020 год
Не самое лучшее слабительное, которое мне приходилось принимать. Его мне любезно посоветовали на одном из форумов. И это сейчас я уже осознала, что поверила боту, а тогда была уверена, что экспортал это прям мое спасение. За все три дня применения я добилась только того, что всё это время у меня дико болел живот. И только на 4 день сработало и... Читать отзыв Не самое лучшее слабительное, которое мне приходилось принимать. Его мне любезно посоветовали на одном из форумов. И это сейчас я уже осознала, что поверила боту, а тогда была уверена, что экспортал это прям мое спасение. За все три дня применения я добилась только того, что всё это время у меня дико болел живот. И только на 4 день сработало и меня отпустило в течение суток. Сделала вывод, что экспортал мне не подходит, и скорее всего подойдёт не каждому (если вообще кому-то подойдет!)

Таких бурных и беспокойных выходных у меня даже в молодости не было

Наташа 23 июня, 2020 год
Начались проблемы со стулом, и естественно пришлось покупать слабительное. Приобрела первое попавшееся в ближайшей аптеке, продали мне экспортал. Тщательно прочитав инструкцию, приняла. И спустя несколько часов в животе началась война, а потом - диарея. И два дня в таком состоянии дали понять, что минимальная дозировка в описании препарата, наверное, совсем не минимальная.

Одно из самых неудачно купленных мною слабительных

Оля 14 июня, 2020 год
Всё, что могу сказать по экспорталу - это одно из самых неудачно купленных мною слабительных средств. Прочитав внимательно инструкцию, приняла вместо четырех чайных ложек порошка - три. Так как опасалась передозировки, как уже бывало с другими средствами. И слава богу, что приняла меньше, иначе было бы гораздо хуже. Где-то в три часа ночи, меня стало рвать, дико болел живот, собственно... Читать отзыв Всё, что могу сказать по экспорталу - это одно из самых неудачно купленных мною слабительных средств. Прочитав внимательно инструкцию, приняла вместо четырех чайных ложек порошка - три. Так как опасалась передозировки, как уже бывало с другими средствами. И слава богу, что приняла меньше, иначе было бы гораздо хуже. Где-то в три часа ночи, меня стало рвать, дико болел живот, собственно от чего я и проснулась, и это продолжалось часов до десяти утра. После этого кое-как получилось уснуть. И спасибо моему организму, что обошлось без более серьезных последствий.

С экспорталом мне не очень повезло.

Лера 21 мая, 2020 год
Купила в аптеке, перед приемом прочитала информацию и принимала по 2 пакетика в день. Вечером второго дня препарат сработал по своему назначению, но после этого у меня болел живот несколько дней. Думаю, что в следующий раз на такие подвиги меня не хватит, буду искать лекарство с действием помягче. Не советую его

Самое отвратительное слабительное, которое я когда-либо принимала

Гость 17 апреля, 2020 год
Из-за неправильного питания частенько бывает запор, я об этом знаю не понаслышке. Сама грешна и испрваляться до встречи с экспорталом не планировала. Попался же он мне... На второй день применения меня стало с начало воротить, прям как при токсикозе было, а за этим следовала диарея и бессонная ночь. Хорошо, что за сутки без экспортала состояние нормализовалось само собой. Боялась, что... Читать отзыв Из-за неправильного питания частенько бывает запор, я об этом знаю не понаслышке. Сама грешна и испрваляться до встречи с экспорталом не планировала. Попался же он мне... На второй день применения меня стало с начало воротить, прям как при токсикозе было, а за этим следовала диарея и бессонная ночь. Хорошо, что за сутки без экспортала состояние нормализовалось само собой. Боялась, что придется еще и скорую вызывать, но хоть с этим обошлось

С каждым днем всё хуже было

Таня 9 апреля, 2020 год
Взяла как слабительное, которое привыкания не вызывает. Думала, что максимум на второй день будет стул восстановлен уже, но еще два дня потерпеть дискомфорт пришлось всё-таки. То есть для первого результата надо было ждать 4 дня. Дозу потом не снижала, но результат уже было не вернуть видимо. На пятые сутки сходить в туалет больше не смогла, бросила пить экспортал после второго... Читать отзыв Взяла как слабительное, которое привыкания не вызывает. Думала, что максимум на второй день будет стул восстановлен уже, но еще два дня потерпеть дискомфорт пришлось всё-таки. То есть для первого результата надо было ждать 4 дня. Дозу потом не снижала, но результат уже было не вернуть видимо. На пятые сутки сходить в туалет больше не смогла, бросила пить экспортал после второго такого же цикла..

Слабо слишком

Арина 12 марта, 2020 год
Самое слабое слабительное, которое я пробовала за последний год регулярно возникающих запоров на фоне постоянных переездов и не самого идеального питания. Пока последние два пункта наладить не получается, а с экспорталом и от запора избавиться как-то не выходит. Должен же он хотя бы минимально послабляющее действие оказывать, но для меня он работает лишь как стимулятор метеоризма. Может для кого-то и... Читать отзыв Самое слабое слабительное, которое я пробовала за последний год регулярно возникающих запоров на фоне постоянных переездов и не самого идеального питания. Пока последние два пункта наладить не получается, а с экспорталом и от запора избавиться как-то не выходит. Должен же он хотя бы минимально послабляющее действие оказывать, но для меня он работает лишь как стимулятор метеоризма. Может для кого-то и будет иначе, но стоит ли тратиться и рисковать - не знаю, дело ваше

При запоре не помог

Гость 14 февраля, 2020 год
Я заранее извиняюсь за подробности, но моя обязанность описать все прелести экспортала, чтобы вы понимали что это за слабительное такое. На момент, когда начала принимать, стула не было уже третий день. Напомню, что если два дня не можете сходить в туалет - уже можно пить слабительные, т.к. это называется запор. В моем случае экспортал сработал как угодно, но только не... Читать отзыв Я заранее извиняюсь за подробности, но моя обязанность описать все прелести экспортала, чтобы вы понимали что это за слабительное такое. На момент, когда начала принимать, стула не было уже третий день. Напомню, что если два дня не можете сходить в туалет - уже можно пить слабительные, т.к. это называется запор. В моем случае экспортал сработал как угодно, но только не как послабляющее. Метеоризм - да, рези в животе - да, зуд в области заднего прохода - да. Но еще более суток я ждала пока подействует, а потом плюнула и сделала клизму. Экспортал дал только побочки мне. Знаю средства и получше, так что не советую

Здоровья не напасешься

Яна 18 октября, 2019 год
Такие отзывы раньше хорошие были, прям удивительно читать! Сейчас наверно производитель формулу изменил или еще что-то, но экспортал пить стало невозможно. Он не помог мне за четыре дня приёма. Вот понятия не имею как люди и больше это терпят, но я не могу, у меня просто нет такого количества времени и здоровья на это всё
Экспортал
Экспортал (Лактитол)

Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав: 1 пакетик (5 г) содержит: Активное вещество: лактитола моногидрат.

Упаковка: 5 и 10 пакетиков по 10 г. В контейнерах пластиковых по 200 или 500 г.

Фармакологическое действие: Экспортал оказывает слабительное действие.

Фармакодинамика: В толстом кишечнике лактитол расщепляется под действием флоры кишечника на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к повышению осмотического... подробнее

Слабительные

Слабикап