Экспортал отзывы

Слабительное
Экспортал

У меня возникали запоры из-за командировок

Анечка 25 июля, 2020 год
У меня возникали запоры из-за командировок (вода, перекусы) могли приводить к сложностям. Перед последней поездкой купила экспортал в виде саше. Удобно брать с собой, я взяла всю коробку, так как уезжала на 2 недели. Продается в аптеках, коробка плотная, в чемодане не помялась, есть заклепка специальная, чтобы саше не выпадали. Прием нужно делать за раз 2х пакетиков, делить на порции... Читать отзыв У меня возникали запоры из-за командировок (вода, перекусы) могли приводить к сложностям. Перед последней поездкой купила экспортал в виде саше. Удобно брать с собой, я взяла всю коробку, так как уезжала на 2 недели. Продается в аптеках, коробка плотная, в чемодане не помялась, есть заклепка специальная, чтобы саше не выпадали. Прием нужно делать за раз 2х пакетиков, делить на порции не надо, результат может быть не таким, как ожидаете. Касаемо самого эффекта - стул появляется стабильный, нет постоянного хождения в туалет, удобно, что стул дневной выходит разом.

Мне нравится это средство

Гость 25 июля, 2020 год
Мне нравится это средство, потому что с ним не бывает неприятностей, когда позыв застанет врасплох. Необходимо выработать свои часы приема и стараться пить в одно время, тогда и туалет будет в одно время. Я пью утром, а перед сном иду в туалет. Пропила 1,5 недели, кишечник не привыкает, работает сам также, как с лекарством. Лактитол не влияет на желудок и... Читать отзыв Мне нравится это средство, потому что с ним не бывает неприятностей, когда позыв застанет врасплох. Необходимо выработать свои часы приема и стараться пить в одно время, тогда и туалет будет в одно время. Я пью утром, а перед сном иду в туалет. Пропила 1,5 недели, кишечник не привыкает, работает сам также, как с лекарством. Лактитол не влияет на желудок и почки, так как всасывается в толстой кишке, где и происходит расслабление и устранение окаменелостей. Средство хорошее.

Слабительное без сюрпризов - помощь при запоре!

Наташа 24 июля, 2020 год
Это слабительное стало находкой для моего вредного кишечника, который категорически не приемлет многие виды пищи. Запоры могут случится от перебора углеводов или большого количества сладкого. Обращалась к гастроэнтерологу и после лечения врач прописал диету, а на случай запоров экспортал. Экспортал я покупаю в большой коробке, там 20 саше, при лечении по инструкции курсом на месяц примерно нужно 30 пакетиков, первые... Читать отзыв Это слабительное стало находкой для моего вредного кишечника, который категорически не приемлет многие виды пищи. Запоры могут случится от перебора углеводов или большого количества сладкого. Обращалась к гастроэнтерологу и после лечения врач прописал диету, а на случай запоров экспортал. Экспортал я покупаю в большой коробке, там 20 саше, при лечении по инструкции курсом на месяц примерно нужно 30 пакетиков, первые дни точно по 2. Я принимаю не так долго, мне хватает недели на полное восстановление и потом результат сохраняется сам. Нет привыкания, кишечник сам работает хорошо после приема. Раствор, который делаю сладкий, выпить можно не морщась))

У меня начались запоры из-за смены питания

Анна 24 июля, 2020 год
У меня начались запоры из-за смены питания - перестала есть мясо. В первое время был ад, стул был не стабильный и живот очень твердый, дискомфорт. Экспортал сделал жизнь лучше и я перестала сомневаться в диете. Сейчас уже пропила курс и кишечник работает сам. Вещество нормальное по вкусу, с собой брать удобно саше, довольно крепкая упаковка. Коробочка серо-белая с голубыми и... Читать отзыв У меня начались запоры из-за смены питания - перестала есть мясо. В первое время был ад, стул был не стабильный и живот очень твердый, дискомфорт. Экспортал сделал жизнь лучше и я перестала сомневаться в диете. Сейчас уже пропила курс и кишечник работает сам. Вещество нормальное по вкусу, с собой брать удобно саше, довольно крепкая упаковка. Коробочка серо-белая с голубыми и зелеными рисунками. Сохраняется действие пребиотика, помогает устранить запор полностью и качественно.

Я принимаю это слабительное примерно раз в несколько месяцев

Гость 24 июля, 2020 год
Я принимаю это слабительное примерно раз в несколько месяцев, когда сажусь на диету, из-за сбоя в питании бывают неурядицы разные. От этого лекарства не бывает вздутия и почти не пучит, действие начинается через день. Я пью на ночь 2 саше и утром туалет на подходе. Нет тяжести и боли, хорошее размягчение кала. Способ приема тоже нормальный, порошок растворяю в воде... Читать отзыв Я принимаю это слабительное примерно раз в несколько месяцев, когда сажусь на диету, из-за сбоя в питании бывают неурядицы разные. От этого лекарства не бывает вздутия и почти не пучит, действие начинается через день. Я пью на ночь 2 саше и утром туалет на подходе. Нет тяжести и боли, хорошее размягчение кала. Способ приема тоже нормальный, порошок растворяю в воде или какао перед сном, отлично растворяется в горячей воде. Средству ставлю 5, так как действие есть, как и описано в инструкции.

Я принимала разные слабительные

Гость 23 июля, 2020 год
Я принимала разные слабительные, наверное, экспортал для меня одно из лучших. От дюфалака сильный метеоризм был, а форлакс вообще ухудшил запор только, сиропы типа нормазе помогают через раз и очень приторный вкус, пить не удобно, потом от него во рту словно пленка жирная остается на небе. Экспортал самый нормальный по действию и приему. Порошок в саше не имеет запаха и... Читать отзыв Я принимала разные слабительные, наверное, экспортал для меня одно из лучших. От дюфалака сильный метеоризм был, а форлакс вообще ухудшил запор только, сиропы типа нормазе помогают через раз и очень приторный вкус, пить не удобно, потом от него во рту словно пленка жирная остается на небе. Экспортал самый нормальный по действию и приему. Порошок в саше не имеет запаха и вкуса почти, немного сластит, в большом стакане воды не чувствуется, растворяется быстро. Упаковки беру сразу по 20 пакетиков, так выгоднее, каждое саше в плотном пакетике, коробка удобно закрывается, картон прочный, не ломается и не теряет внешний вид. Действие всегда происходит у меня на следующий день, стул восстанавливается быстро и нормальный по консистенции. Мне он подходит больше остальных.

Лечит регулярные запоры

Виктория 15 июля, 2020 год
Купила Экспортал без надежды, до этого пробовала дюфалак и результат был плачевным, газы очень болезненные, ощущение вздутия, а сам стул малым порциями. Про Экспортал провизор сказала, что это средство все хвалят и оно составом сильно отличается. За 10 пакетиков отдала 350 рублей, покупала в центральной аптеке, в маленьких может его не быть. В коробку входят 10 саше, содержимое которых нужно... Читать отзыв Купила Экспортал без надежды, до этого пробовала дюфалак и результат был плачевным, газы очень болезненные, ощущение вздутия, а сам стул малым порциями. Про Экспортал провизор сказала, что это средство все хвалят и оно составом сильно отличается. За 10 пакетиков отдала 350 рублей, покупала в центральной аптеке, в маленьких может его не быть. В коробку входят 10 саше, содержимое которых нужно разводить в жидкости и выпивать 1 раз в день. Лекарство начинает работать на следующий день и слабит аккуратно, без резких позывов и острой боли в кишечнике. После 2х недельного приема прошло еще 2 недели, но запора ни разу не было, нужно еще, конечно, за питанием следить с такой проблемой.

Пользуюсь давно - нравится результат

Гость 14 июля, 2020 год
У меня в домашней аптечке всегда есть экспортал (лактитол) для решения проблем с запорами, которые иногда почему-то случаются. Помогает быстро, нет привыкания, а после приема кишечник самостоятельно работает также регулярно. Я его пью только на ночь, заметила, что у меня результат комфортный именно с таким графиком (на ночь выпиваю - утром иду в туалет). Кишечник опустошается полностью, легко и комфортно... Читать отзыв У меня в домашней аптечке всегда есть экспортал (лактитол) для решения проблем с запорами, которые иногда почему-то случаются. Помогает быстро, нет привыкания, а после приема кишечник самостоятельно работает также регулярно. Я его пью только на ночь, заметила, что у меня результат комфортный именно с таким графиком (на ночь выпиваю - утром иду в туалет). Кишечник опустошается полностью, легко и комфортно потом весь день. Сам порошочек на вкус приятный, слабо сладковатый привкус есть, выпиваю с водой или соком, растворяется быстро даже в холодной, если ложечкой помешать около минуты. В составе лактитол - это дисахарид натуральный, который восстанавливает работу в толстом кишечнике и больше ничего нет, никакой химии. В моем возрасте это находка.

Экспортал решил проблему запоров качественно

Гость 10 июля, 2020 год
Хорошее мягкое средство еще восстанавливает собственную работу в кишечнике, эффект наступает на следующий день и сохраняется, если пропить курс и не бросать после одного приема. Это средство не скорая помощь в плане прям сию секунду не наступит результат. Он работает по принципу создать среду и размножить бактерии в кишечнике, чтобы они сами справлялись с дефекацией. Поэтому если нужен моментальный эффект... Читать отзыв Хорошее мягкое средство еще восстанавливает собственную работу в кишечнике, эффект наступает на следующий день и сохраняется, если пропить курс и не бросать после одного приема. Это средство не скорая помощь в плане прям сию секунду не наступит результат. Он работает по принципу создать среду и размножить бактерии в кишечнике, чтобы они сами справлялись с дефекацией. Поэтому если нужен моментальный эффект лучше клизму сделать. В остальных случаях этот препарат лучше других, на мой взгляд, потому что не убивает флору, а восстанавливает. Размягчает содержимое кишечника, поэтому все проходит мягко и без болей. Мне он помог.

Недавно начались проблемы

Гость 29 июня, 2020 год
Недавно начались проблемы с кишечником из-за неправильного питания. Экспортал купила по совету мамы, она давно его принимает и довольна результатом. С походом в туалет дело наладилось уже через несколько дней. Пила препарат в течение месяца, чтобы наладить микрофлору. Сейчас все в порядке, кишечник работает как часы.

Экспортал советую .

Гость 29 июня, 2020 год
Экспортал мне назначали после кесарева. Его можно принимать при грудном кормлении, потому что в составе нет вредных веществ, только лактитол, который в молоко не проникает. Послабляет мягко, при походе в туалет напрягаться не нужно и дискомфорт отсутствует.

С детства страдаю от запоров.

Гость 27 июня, 2020 год
Стараюсь соблюдать режим, пить побольше воды, но без лекарств иногда не обойтись. Тогда принимаю Экспортал. У препарата, в отличие от других слабительных, щадящее действие. Работает не сразу, но эффективно. Проблемы с кишечником устраняет полностью, является природным пребиотиком и не разрушает микрофлору. Выводит токсины, которые образуются при застое кала. Можно принимать длительно, от Экспортала нет привыкания.

Отдам Экспортал

Лиза 18 апреля, 2019 год
Всем день добрый! Если кому нужен Экспортал, могу отправить, купила этот препарат, а нужен был другой. Пишите, отдам, моя почта: [email protected]

Начал действовать♡

Милена 20 февраля, 2019 год
У меня был жуткий запор,месяца 3-4.Что только не делала,ничего не помогало.Даже уже СеннаД не помогал,болел живот,всё там стояло колом,спасали только солевые клизмы.И то,старалась очень не увлекаться этим,потому что вымываешь всё и хорошее и плохое.Старалась больше пить воды-бесполезно.Жуть как намучилась

Помог.

Прудникова Майя 17 января, 2019 год
Устойчивые запоры это настоящая проблема для меня. И не каждое слабительное помогает от них избавиться. Иногда даже приходилось брать выходной, потому что из дому не выйдешь. И только когда стала принимать Экспортал, стало намного легче. Он не привязывает к туалету. Приняв вечером Экспортал, утром можно уже сходить в туалет, к тому же без особых усилий. Так как будто запора и... Читать отзыв Устойчивые запоры это настоящая проблема для меня. И не каждое слабительное помогает от них избавиться. Иногда даже приходилось брать выходной, потому что из дому не выйдешь. И только когда стала принимать Экспортал, стало намного легче. Он не привязывает к туалету. Приняв вечером Экспортал, утром можно уже сходить в туалет, к тому же без особых усилий. Так как будто запора и не было. Хорошее слабительное.

Рената 17 января, 2019 год
Октябрь месяц у меня был очень насыщенным. Началось всё с корпоратива на работе, отмечали 20 лет компании, потом День рождения мужа, юбилей свёкра, свадьба племянника... Ну как можно было устоять? Все такое вкусное, так и манит... и мой кишечник взбунтовался, я схлопотала ужасный запор.
В разговоре с одной своей знакомой (врач по специальности) я упомянула о своей проблеме, она посоветовала мне попить Экспортал. С ходу в аптеку я бежать не стала, залезла в интернет, почитала что это за слабительное и "с чем его едят". Положительные отзывы придали мне уверенности и я пошла за спасительным средством в аптеку. Первую дозу выпила с утра. На протяжении дня не было никакой реакции, ни вздутия, ни бурления в животе, подумала, что он совсем не работает. Уже в голове промелькнула мысль отказаться от следующей "порции" препарата, но на следующее утро процесс пошел:) Тихо и спокойно. Так что приняла я и вторую дозу и третью...
В общем счете я пила Экспортал на протяжении 4-ех недель, хотя проблемы со стулом уже и прошли буквально на второй день, но я пропила дольше, дабы избежать возможных рецидивов. Знакомая-доктор сказала, что именно при курсовом приеме эффект от Экспортала максимален, он не только слабит, а еще и нормализует микрофлору.
На сегодняшний день никаких жалоб в сторону работы моего ЖКТ я не имею, он работает как часики, я осталась очень довольна таким лечением! Экспортал - Экспортал Экспортал - Экспортал Экспортал - Экспортал

и послабил, и микрофлору наладил

Варвара 16 января, 2019 год
Хорошо помог, когда у меня были запоры, он и послабил, и микрофлору наладил (дисбактериоз как раз и стал причиной того, что меня скрепило). Так что экспортал не просто на время слабит и маскирует симптомы, а лечит.

Помог мягко и безболезненно решить проблему

Оксана 10 декабря, 2018 год
Три дня не могла сходить в туалет. В аптеке посоветовали Экспортал. В течение первых суток случился стул. Ожидала в прямом смысле слова камней, было очень страшно идти в туалет, если честно. Но Экспортал сделал как-то все очень мягко, дискомфорта не почувствовала, трещин и боли не было. От меня препарату – 5!

Экспортал.

Анита 4 декабря, 2018 год
Когда прописали принимать Экспортал, сразу не понравилось, что слабительное прописали принимать неделю. Но действие Экспортала значительно отличается от действия других слабительных. Его можно принимать курсом, он не вызывает привыкания, имеет мягкое действие, и не раздражает кишечник. Хорошее слабительное. Сама принимаю, и знакомым советую.

Страдаю запорами чаще, чем простудными заболеваниями.

Мишель 23 ноября, 2018 год
Уже просто спец в вопросах питания, питьевого режима и слабительных препаратов. Обычно принимаю, если есть необходимость, Экспортал. Хорошее слабительное с прекрасным пост эффектом. После него, даже разового приема, кишечник начинает работать, как часы. Всем рекомендую!

Хорошее слабительное.

Елена 6 ноября, 2018 год
Читала, что Экспортал принимается курсом при систематических запорах. Поинтересовалась у своего доктора, она разрешила попробовать. Потому что разовый приём слабительных средств меня уже не спасает. После курса Экспортала прошло около полутора месяцев. Пока что запоров не было ни одного. Самый длительный эффект на моей памяти.

Инга 25 октября, 2018 год
Эффективное средство. Впервые узнала о нем после родов. Как-то пока лежала в клинике перетерпела всё это дело, а приехала домой, а уже и не получается(( Недели 2 я пыталась поправить ситуацию сама, когда поняла что все мои усилия результата не дают отправилась к врачу за помощью. Вот она и рекомендовала мне Экспортал. Уже после первого пакета кишечник очистился. Правда случилось... Читать отзыв Эффективное средство. Впервые узнала о нем после родов. Как-то пока лежала в клинике перетерпела всё это дело, а приехала домой, а уже и не получается(( Недели 2 я пыталась поправить ситуацию сама, когда поняла что все мои усилия результата не дают отправилась к врачу за помощью. Вот она и рекомендовала мне Экспортал. Уже после первого пакета кишечник очистился. Правда случилось это только через 12 часов, но зато настолько легко всё произошло, казалось что и не было моего затяжного запора. Сейчас экспортал использую изредка, если чувствую, что хочется, но не получается. Помогает всегда, и всегда без резких проявлений.

Экспортал помогает на все 100% при запорах.

Екатерина Градова 11 сентября, 2018 год
Мягкий и комфортный результат. Экспортал я начала принимать, когда получился запор. Из-за проблем в работе щитовидной железы, иногда случаются такие запоры, что приходится мучиться по пару суток. Доктор сказал, что терпеть не стоит, и лучше пропить слабительное средство, которое поможет восстановить нормальную работу кишечника. Прописал Экспортал. Принимала две недели. Не думала, что слабительное может так действовать. Никакой боли... Читать отзыв Мягкий и комфортный результат. Экспортал я начала принимать, когда получился запор. Из-за проблем в работе щитовидной железы, иногда случаются такие запоры, что приходится мучиться по пару суток. Доктор сказал, что терпеть не стоит, и лучше пропить слабительное средство, которое поможет восстановить нормальную работу кишечника. Прописал Экспортал. Принимала две недели. Не думала, что слабительное может так действовать. Никакой боли или дискомфорта в животе не было. Очень мягкое действие, которое в конечном итоге привело к естественному опорожнению кишечника.

Экспортал при запоре. Мой отзыв.

Веретельная 18 августа, 2018 год
Начну с пред истории. Я большой любитель диет. С лишним весом борюсь после рождения ребенка. Вес сбросить удается, но за зиму он снова набирается, и чтобы вернуться в форму к летнему сезону, снова приходится садиться на диету. Все бы ничего, да вот кишечник у меня в эти периоды, работает с перебоями.
Простите за подробности, бывает, что в туалет ходишь как коза,... Читать отзыв
Простите за подробности, бывает, что в туалет ходишь как коза, либо запор случается на длительный срок. В такие моменты приходиться прибегать к помощи слабительных средств. Слабительное выбирала долго и тщательно, чтобы не случилось привыкания. Полистав инет и почитав отзывы врачей, остановилась на Экспортале.
Теперь в подробностях расскажу почему. Экспортал привлек мое внимание тем, что в составе не содержит сахар, поэтому подойдет даже людям с сахарным диабетом. Лактитол, который входит в состав Экспортала , способствует образованию масляной кислоты, которая очень полезна для кишечника и защищает его от рака.
Действие препарата не быстрое, но очень, мягкое. Рассчитывать нужно на то, что эффект после применения появится только часов через 8-10, а в отдельных случаях может и сутки понадобятся. Это не всем нравится, а вот для меня очень даже хорошо. Я к вечеру принимала Экспортал, и на следующий день, утром, как обычно ходила в туалет. Не могу не отметить тот факт, что действует Экспортал очень мягко, ну прямо очень. Вообще никаких признаков на то, что ты принял слабительное, нет. Живот не болит, вздутия нет, не нужно бегать в поисках туалета. Очень удобно и комфортно себя чувствуешь даже при запоре. Экспортал - Экспортал при запоре. Мой отзыв. Экспортал - Экспортал при запоре. Мой отзыв. Экспортал - Экспортал при запоре. Мой отзыв. Экспортал - Экспортал при запоре. Мой отзыв. Экспортал - Экспортал при запоре. Мой отзыв. Экспортал - Экспортал при запоре. Мой отзыв. Экспортал - Экспортал при запоре. Мой отзыв.

Наш опыт применения слабительного Экспортал для детей.

Агния 10 июля, 2018 год
Сегодня хочу поделиться нашим опытом использования слабительного Экспортал. Проблемы со стулом ребенка начались с того момента, когда стали переходить на общий стол. Решить нашу проблему помог педиатр. Ребенку прописали для приема слабительное Экспортал для детей. Лечение назначили почти на две недели.
Мне не очень нравиться пичкать ребенка лекарствами, тем более слабительными, поэтому сразу же придя домой, начала искать отзывы об Экспортале для детей. Отзывы в большинстве своем были положительными, поэтому я немного успокоилась.
Где и как можно купить.?
Экспортал приятно порадовал тем, что не дефицитный и не рецептурный, поэтому купить его можно без труда в любой аптеке. Продается в отдельных пакетиках по 10 гр. В одной упаковке 20 пакетиков и инструкция к применению.
Действие.
Меня сразу насторожил достаточно длинный курс приема слабительного, даже для себя, когда возникала такая необходимость, слабительное использовала разово, а две недели, показались мне слишком длительным курсом. Экспортал мне понравился тем, что даже при длительном применении, он не вызывает привыкания.
Через сколько начинает действовать.
На прием слабительного, детский организм отреагировал достаточно хорошо. Действие Экспортала мягкое, и достаточно комфортное. Действует он не сразу, а в течении двадцати четырех часов. Не вызывает резких болей в животике у ребенка, не вызывает вздутия, бурления и диареи. Действует максимально естественно. Экспортал я дала ребенку утром, а вечером он нормально сходил в туалет, без проблем, как будто запора и не было вовсе.
Принимать слабительное удобно. Вскрыв пакетик, содержимое можно развести в любой жидкости. На вкус Экспортал совершенно не влияет и не забивает его, т.е если высыпать его в компот, то по вкусу компот и останется. Ребенок будет пить его с удовольствием.
Срок применения.
Принимать Экспортал нужно по рекомендации врача. Нам было назначено две недели приема. За это время, работа кишечника у ребенка наладилась, и запоры прошли, поэтому дальнейшего приема не потребовалось.
По моему мнению, Экспортал лучшее слабительное при запорах у детей. Мягко действует, восстанавливает флору кишечника, не вызывает резкого слабительного эффекта. Не обладает разовым действием, налаживает работу кишечника.
Я благодарна нашему доктору за то, что подобрал максимально комфортное и эффективное лечение для ребенка. Экспортал - Наш опыт применения слабительного Экспортал для детей.
Достоинства:
  1. Мягкое действие, восстанавливает нормальную работу кишечника, удобно принимать.
Недостатки:
  1. Мною не выявлены

При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал.

Перед тем, как купить, начала искать про Экспорал отзывы при запорах. Подавляющая часть оказались положительными, как и мой опыт приёма. Об этом и хочу подробно написать.

Купила этот слабительный препарат в первой же аптеке, кстати, проблемы найти не возникло. Препарат не рецептурный. В свободной продаже.

Экспортал бывает детский и взрослый. Проблема была именно у меня, принимала сама, поэтому и рассказывать буду про препарат для взрослых.

Выпускается он в форме порошка. Я покупала в пачку, где 20 отдельных пакетиков количеством по 10 грамм. Также в упаковку Экспортал вложена инструкция по применению. Написана доступным языком и очень подробная.Разводить его нужно в любой напитке - чай, кофе, сок, вода - всё подходит.

Забегая вперёд, скажу что мне действие этого препарата понравилось. Сейчас объясню почему.

Препарат не имеет ярко-выраженных побочных эффектов. Например, таких как, метеоризмы или вздутие живота. Как человек, в жизни которого нередко случались и случаются запоры, знаю, о чём говорю. Я перепробовала много разных препаратов из этой группы. И метеоризмы - это неизменный побочный эффект от их приёма. С Экспорталом такого не случается. К счастью;

Действует этот препарат достаточно оперативно. Принимала несколько раз и ни разу не ждала более, чем заявлено в инструкции - 24 часа;

Мягкое, деликатное и, не побоюсь этого слова, нежное действие. Первый раз принимала его при проблеме в несколько дней. Не было стула и были неприятные ощущения в области кишечника. Была уверена, что ни одно слабительное не поможет мне избежать боли и трещин при разрешении проблемы. А Экспортал справился с этой задачей на ура. Максимально приблизив этот процесс к естественному. Это однозначный плюс. Не зря многие отзывы, которые я читала, упоминают об этом. Действительно так и есть.

В описании к препарату нашла информацию о том, что Экспортал также обладает полезными свойствами. Он не вызывает привыкания, тем самым не вторгается в работу кишечника, не нарушает его собственную моторику. И ещё способствует развитию полезных бактерий.

В целом, Экспортал меня порадовал. Из всех препаратов со слабительным эффектом, этот мне понравился больше всего. Современный, эффективный, с деликатным действием и пользой для здоровья. Экспортал - При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал. Экспортал - При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал. Экспортал - При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал. Экспортал - При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал. Экспортал - При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал. Экспортал - При проблемах со стулом, посоветовали к приёму Экспортал.

Детский Экспортал

Ирина Ступина 13 апреля, 2018 год
Помимо обычного Экспортала существует так же детский, про который я и буду писать. На упаковке у него нарисован игрушечный мишка, так что от взрослого отличить его очень просто. Детский порошочек можно принимать детишкам от 1 года. Кому-то понравится добавить его в воду, кому-то в сок, но в целом у порошка немного сладковатый вкус, без приторности, так что ребенок без проблем... Читать отзыв Помимо обычного Экспортала существует так же детский, про который я и буду писать. На упаковке у него нарисован игрушечный мишка, так что от взрослого отличить его очень просто. Детский порошочек можно принимать детишкам от 1 года. Кому-то понравится добавить его в воду, кому-то в сок, но в целом у порошка немного сладковатый вкус, без приторности, так что ребенок без проблем пьет. После приема нет газов или болей в животе. Мне кажется от запора самое хорошее средство.

Хорошее слабительное

Женя 6 апреля, 2018 год
От запора экспортал хорошо работает. Это такой порошок, его можно в любой жидкости растворить - хоть в чае, хоть в соке. Удобно, что можно самостоятельно выбирать дозировку. Действует довольно быстро - через несколько часов, при этом выводит все мягко - никаких взрывных эффектов.

Хорошее средство, мне понравилось

Ирина Сафронова 30 марта, 2018 год
Я первый раз Экспортал покупала в отпуске, там у меня видимо из-за смены питания, а может и из-за воды другой проблемы в животом появились, запоры. Отпуск портить не хотелось вообще, в аптеке купила это средство. Самое классное, что этот порошок можно в суп например добавлять, или в чай. Ну то есть не надо специально разбавлять водой и пить отдельно. И... Читать отзыв Я первый раз Экспортал покупала в отпуске, там у меня видимо из-за смены питания, а может и из-за воды другой проблемы в животом появились, запоры. Отпуск портить не хотелось вообще, в аптеке купила это средство. Самое классное, что этот порошок можно в суп например добавлять, или в чай. Ну то есть не надо специально разбавлять водой и пить отдельно. И для кишечника очень полезный.

Алиса Милонова 2 марта, 2018 год
Расскажу чуть-чуть про Экспортал, я его от запора покупала. Купила сама, выбирала по инструкции. Ну и по цене конечно. Стоит недорого, а в пачке 10 пакетиков и хватает нормально, не на один раз. Про вкус ничего плохого не скажу, нормальный. Он от запора помогает, и еще для кишечника польза, работает лучше теперь. Мне нравится.
Экспортал (Лактитол)

Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав: 1 пакетик (5 г) содержит: Активное вещество: лактитола моногидрат.

Упаковка: 5 и 10 пакетиков по 10 г. В контейнерах пластиковых по 200 или 500 г.

Фармакологическое действие: Экспортал оказывает слабительное действие.

Фармакодинамика: В толстом кишечнике лактитол расщепляется под действием флоры кишечника на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к повышению осмотического... подробнее

Слабительные

Слабикап