Украсть ваши бонусы-легко - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 11 декабря, 2021 год 100 просмотров
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Новосибирск, пл. Карла Маркса, 3 Эльдорадо покрывает мошенников. Можно с лёгкостью взломать ваш кабинет. Поменять ваши данные и списать бонусы.
Ситуация: после покупки техники накопил 51000 бонусов. Надеялся потратить их в счёт следующей покупки. Но не тут то было!
Сначала на мой телефон пришла смс о заказе (на батарейки 150 рублей) который я не совершал. Но он по звонку был отменён, оператор уверял что не стоит беспокоится.
Затем приходит смс , что ваш номер в личном кабинете изменён. Я захожу в приложение -списано 18500 бонусов.
Звоню в поддержку , говорю так и так, каким то образом взломали кабинет, изменили данные, потратили бонусы. Заблокируйте , пожалуйста, карту до выяснения обстоятельств.
На том конце отвечают, что заблокировать мы не можем это во первых, во вторых данные можно сменить ТОЛЬКО С ПАСПОРТОМ В МАГАЗИНЕ.
Я говорю, что паспорт у меня, данные я не менял , в магазине не был. Прошу хотяб приостановить действие карты, чтоб не списали оставшиеся бонусы, я как владелец бонусов оповещаю их , что бонусы украли.
На что говорящая голова на том конце трубки говорит, что понимает, но ничего сделать не может и вы можете не беспокоится, бонусы вернём. После этого звонок обрывается, по видимому , ограничение по звонку стоит один час.
Хорошо, перезваниваю ещё раз. Берет парень, объясняю ситуацию, даю свои данные. Он тоже видит, что карта поменяла владельца , говорит что ее заблокирует и составит обращение. Ждать ответ 4 дня.
Отлично, жду!
Ответа на обращение так и не последовало даже через 7 дней. Звоню ещё раз, спрашиваю что и как там с обращением. На что мне отвечают, что мое обращение аннулировано, ТАК КАК ЗАМЕНА ЛИЧНЫХ ДАННЫХ БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА КОРРЕКТНО, НА ОСНОВАНИИ ПРЕДЪЯВЛЕННОГО ЧЕКА О ПОСЛЕДНЕЙ ПОКУПКЕ В ЭЛЕКТРОНОМ ВИДЕ.
То есть получается можно, создать заказ на ваш номер телефон на Батарейки, оплатить 150 рублей и у вас появится чек о последней покупке. Приходите в магазин с электронным чеком и меняете данные. И вуаля, в вашем распоряжении бонусы владельца. Тратьте и не парьтесь -все законно и , по заявлению сотрудников эльдорадо -корректно.
То есть «корректно=законно» оно бы и верно, но бонусы были списаны незаконно и это эльдорадо игнорирует.
«Безопасность превыше всего» пафосно заявляет эльдорадо в своём приложении в личных данных, но теперь понятно, что эту безопасность можно обойти простым способом. И магазину все равно, что у тебя есть данные владельца кабинета и что ты никому не передавал ни коды из смс, ни пароли, все списано КОРРЕКТНО!
То есть по аналогии: у вас есть машина, злоумышленник подбирает ключ и угоняет её. Вы приходите в полицию , говорите о похищении автомобиля даёте свои данные и документы, а вам говорят -извините, помочь не можем машину открыли и завели корректно, до свидания 👋
Так что подитожив, советую отказаться от крупных покупок в этом магазине, так как поменять данные и списать баллы можно за 20-30 минут.
Удачных покупок!
Эльдорадо - Украсть ваши бонусы-легко Эльдорадо - Украсть ваши бонусы-легко

Ответ представителя Эльдорадо 12 декабря, 2021 год
Добрый день! Спасибо за отзыв. Жаль, что у вас сложилось подобное мнение, однако для изменения данных(номера телефона), также требуется паспорт при обращении. К тому же, в тексте отзыва вы уточняете, что отменили заказ на батарейки, но при этом ссылаетесь на него. В любом случае, при рассмотрении обращения коллеги все проверяют. Рекомендуем соблюдать правила интернет-безопасности и не передавать данные третьим лицам.

Отзывы о супермаркетах электроники Новосибирск

Отзыв о Супермаркеты электроники Новосибирск. Отзывы клиентов о супермаркетах электроники в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог супермаркетов электроники: Эльдорадо, Технопарк, Media Markt и другие

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2