Бюрократический ад. Юр лицу невозможно получить оплаченный заказ. - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 23 декабря, 2021 год 31 просмотр
Это какой-то бюрократический ад. Заказали СВЧ в Эльдорадо, всё шло хорошо, нам прислали счёт, мы его оплатили и стали ждать, Через несколько дней нам её привезли, но не отдали... Оказывается, курьеру нужна доверенность формы М-2 и обязательно оригинал и обязательно с подписью генерального директора.То что у нас оригиналы доверенностей на бланке компании, им вообще до лампочки и то что имеем печать организации ...Нет! Только оригинал доверенности М-2, только с подписью генерального... Ладно, первая доставка не удалась, думали в след раз повезёт) Ещё не везло 4 раза! 5 раз нам привозили СВЧ, показывали её и не отдавали... Во вторую доставку нам также её не отдали, мы не знали что оригинал доверенности нужно прям отдать курьеру... поэтому не отдали, Дорогие Эльдорадо, вы вроде бы о природе заботитесь? А столько бесполезных доверенностей-бумажек, столько лесов вам не жалко? Ладно, мы решили что это всё прихоти курьера, менеджеры то должны иметь какой то вес в компании и как-то разрулить ситуацию, мы же такая крупная компания, для нас доверенности по форме М-2 делать сложновато, ген директор не на объекте, а у нас их много. Менеджер мило сказала что поставьте " Копия Верна" на копии доверенности и пусть распишется кто у нас обычно расписывается, мы так и сделали, в третью доставку нам привезли нашу долгожданную СВЧ, но курьеру вообще пофиг что там сказала наш менеджер, сказал что они не осведомлены ни о чем) Создалось такое ощущение, как будто это совершенно разные компании) И курьеру менеджер вообще не указ. В четвертый раз мы сделали всё как они просили, доверенность М-2, печать , я расписался в УПД , ветер, улица, в общем кривовато чуть расписался, курьеру это не понравилось, он схватил нашу СВЧ и убежал, боясь что документы придётся снова приезжать переделывать и что ему влепят за это штраф...В пятый раз доставили, всё проверили, всё хорошо ... Но СВЧ подешевела за это время на 300 рублей и соответственно счёт-фактуру привезли с итоговой суммой на 300 р меньше, чем мы оплачивали...По горячей линии ответили что отменяйте доставку или документы пришлют потом когда-нибудь почтой) Общался с коллегой, которая тоже имела неосторожность заказать в эльдорадо, документов от них не добиться, два месяца уже не может..В шестой раз звонит кто-то из отдела доставки, вот вам везут СВЧ, зачем-то попросил сказать полное ФИО нашего ген директора, я поинтересовался, зачем им эта информация) "Чтобы передать курьеру"осталось много вопросов о адекватности этого специалиста)Может из-за таких как он все беды?)Сказал что документы переделали в следующий раз привезут исправленные документы. Конечно же они ничего не переделали! Документы остались с той же сумой, отличной от суммы что мы оплатили,т.к. она подешевела... Предложили два варианта - вернуть нам остаток, но для этого опять же надо писать заявление на возврат средств) Или сумма включится в следующий заказ, странное предложение, учитывая что нам 5 раз её привозили, 2 месяца всё это длилось, о каком следующем заказе может идти речь) Очень много вопросов к руководству Эльдорадо, вы сами то пробовали у вас заказать что-либо? Как юр лицо? Заказ невозможно получить, у нас есть печать, есть доверенность, нам доставляют по несколько заказов в день, поверьте, так как вы не работает никто! Достаточно всем печати и подписи представителя, везде! или доверенность или печать, у нас печать, поэтому везде ставим печать. В общем писать заявление на возврат средств нужно в любом случае, мы подумали, с таким подходом проблем в будущем не оберёмся, если вдруг что-то с СВЧ, документы вдруг нужно переделать, мы подумали что всего этого от такой компании добиться невозможно и написали заявление на полный возврат средств.Спасибо! Вернули буквально на следующий день, заказали СВЧ в оф магазине и без проблем через пару дней уже получили, 2 месяца с Эльдорадо мучились, никогда больше связываться с ними не будем, ни с Эльдорадо, ни с М-Видео, ни с МВМ, ни по работе, ни в жизни. Надеюсь таких поставщиков станет меньше.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ