Смартфон ZTE Blade L9 серый, г. Новосибирск - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 14 августа, 2022 год 41 просмотр
Купила этот телефон примерно за 4 тыс. На нём, по сравнению с моим прошлым смартфоном другой марки за 8 тыс., встречаются некоторые баги.
Так, в браузерной версии Вконтакте не открываются фотографии - возникает окно "Чтобы сохранить воспоминание, Google удалил часть контента", и оно так хорошо зависает, что тяжело оттуда выйти, только если закрыть вкладку. С видео Вк такого не замечала - проигрываются без проблем. Пришлось скачать приложение Вк - вот там фотографии открываются без проблем.
При просмотре фильмов онлайн иногда тоже возникает то же самое окошко "Чтобы сохранить воспоминание...", но в большинстве случаев можно обновить страницу и продолжить с места, где остановилось.
Часто пропадает интернет на 10-20 сек. Вот ты смотришь что-то в интернете, и тут бац - нет интернета. Такого не было на прошлом телефоне, при том, что симка та же.
Качество снимков на камеру, по крайней мере селфи, не очень высокое.
Клавиатура чудит - может упасть в нужный момент. Однажды наблюдала такую картину: не касаюсь экрана, а клавиатура сама собой прыг-скок несколько раз.
Но это всё ничто по сравнению с главными вещами: проблемы со звонками. Один раз я сидела в телефоне, вдруг слышу вибрацию и музыку, секунд 10 - очевидно, входящий звонок - но экран пустой, трубку не возьмёшь. Хорошо, хоть показал в пропущенных.
В другой раз мне звонили на работе, как сказали, около 14.00. Но в телефоне ничего не было - никаких пропущенных. Я уже про это забыла, но проснувшись на следующее утро увидела СМС, пришедшую в 4.20 утра о том, что тот самый абонент звонил мне, последний раз - вчера в 14.10. У меня есть привычка на ночь выключать звук телефона, и сейчас она мне впервые в жизни пригодилась.
Ещё один случай: была в телефоне и 3 часа дня, и в 4, и в 5 часов. В 8 вечера мне приходит СМС, датируруемая 15 часами, что в 14.08 мне звонил такой-то абонент. Это не смешно - а если я жду важный звонок? У меня на работе не очень хорошая связь, но прошлый телефон без проблем "ловил" все звонки. Симка та же, только ещё более уменьшенная. Но в симке ли дело? Конечно, не все звонки такие, но всё же.
Из положительных моментов - большой запас памяти (32 Гб), и сильная батарея, на один заряд можно посмотреть 2 фильма.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ