Никогда и ничего не покупайте в магазине «Эльдорадо»! Об Вас вытрут ноги и вымотают нервы. - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 31 июля, 2019 год 218 просмотров
Отношение к покупателям мерзкое, работают хамы, позволяют себе издеваться над людьми, извинений за, мягко говоря, доставленные удобства не приносят. Руководство алчное, деньги за некачественный товар не возвращают.
RSS пишет отписки, без нашего ведома и разрешения был сделан ремонт (смена материнской платы и детали), хотя не имели права распоряжаться нашим имуществом по своему усмотрению! Такое ощущение, что сделано это было специально, чтобы невозможно было провести экспертизу, которую, согласно ст. 18 п. 5 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Мой отзыв касается непосредственно магазина «Эльдорадо», расположенного по адресу г. Москва, Боровское шоссе, д.6. (ТЦ «Солнечный»). Я приобрела системный блок «PC Acer Aspire TC-730 DT.B6LER.003» по товарному чеку №136171 от 07.10.2018 года по цене 24990,00 рублей. Спустя 5 месяцев работы, системный блок перестал включаться и не гудел. Товар приняли для отправки в сервисный центр. Далее по пунктам.
1. Обменный блок нам никто не предложил несмотря на то, что с нашей стороны было заявлено, что необходим компьютер для работы. О такой услуге мы понятия не имели, т.к. приобретается технически сложный товар достаточно редко, и на брак подобного вида товара мы никогда не попадали.
2. Приехали спустя месяц, нам сказали, что системный блок ещё не привезли, и что нам вышлют смс. Спустя 45 дней сообщение нам не пришло, и мы поехали в магазин (уточню, я подъехала позже), так и не дождавшись обещанного смс. Сотрудники сослались на системный сбой.
3. Получили акт №10/848932 (дата обращения указана 29.03.2019, дата выдачи заключения – 12.04.2019), в котором было указано, что дефект не найден. А вот теперь внимание! Повторюсь, нас не поставили в известность, что системный блок уже на месте, но я была вынуждена подъехать в тот же день, несмотря на болезнь, и помочь довезти системный блок (машины нет, своим ходом), потому как со стороны магазина было заявлено в резкой форме, что либо мы его этим же днём забираем, либо они его выкидывают (оставляют без присмотра на видном месте). То есть его не хотели продержать у себя даже день, что является дикостью и «дном» в обслуживании, ведь предупреждены заранее мы не были. Здесь ещё уточню – системный блок достаточно тяжёлый, одному человеку, тем более с артрозом, его не донести.
4. Сотрудники вели себя вызывающе, хамили, отказывались включать компьютер. Но это не самое «весёлое». На вежливую просьбу объяснить, что означает расшифровка в полученном документе (не было до конца понятно, был в итоге проведён ремонт, или нет), врио заместителя директора ответила нам: «Отвалите от моих продавцов!» В тот день эта девушка нахамила не только нам, но и мужчине, запросившим пакет. Заявила, что магазином такая услуга не предусмотрена.
Через 10 дней, вечером 09.05.2019 года, системный блок снова перестал включаться, и в тот же день мы отвезли его в магазин. Снова начались разговоры со стороны руководства (уже другого заместителя) по поводу неисправности монитора, розеток и пр. отговорки, сказали, что если системный блок включится, его направят в сервисный центр, в итоге, системный блок не включился и не гудел, и парень, который его осматривал, сказал дословно, что это не компьютер, а «шляпа», но тем не менее заместитель нам заявила про отправку в сервисный центр.
На этот раз, чтобы не затягивать время, мы отвезли системный блок сразу в сервисный центр «RSS» по адресу г. Москва, просп. 60-летия Октября, д. 16, корп. 1 (номер акта 10/852460, дата обращения: 13.05.2019, дата выдачи заключения: 24.05.2019, в котором также прописано, что неисправность не выявлена). В магазине нам отказали в возврате денежных средств, ссылаясь на то, что необходимо 3 таких акта, хотя изначально речь шла о 2-х актах, и заведующий обещал вернуть деньги в полном объёме после 3-го акта независимо от того, что там будет написано. Компьютер после сервисного центра проработал 20 минут с периодическими отключениями, после чего больше не включался. Его снова отвезли в тот же сервисный центр, где сотрудник пункта приёма несколько раз зафиксировал данное нарушение системного блока (акт №10/854119 от 18.06.2019 гласит, что была произведена замена материнской платы, в том числе к использованным материалам относится запчасть DB. B6L11.003 MAIN BD. W/CPU. J4205.UMA. DTX). Системный блок был привезён обратно в магазин (18.06.2019г.), но в возврате денежных средств, несмотря на обещания, нам было отказано по причине того, что якобы данная процедура находится вне компетенции магазина.
Я позвонила на общий номер: 8-800-250-25-25, представленный на официальном сайте «Эльдорадо», объяснила сложившуюся ситуацию. Меня перевели в отдел поддержки клиентов, и в ходе разговора сотрудница данного отдела мне заявила, что она законов не знает.
О готовности ответа на заполненное и отправленное заявление нам также никто не сообщил, что неудивительно ввиду безалаберности и некомпетентности сотрудников, и за ответом мы поехали, не дожидаясь звонка / смс по прошествии 10 дней. В тот день стали свидетелями полного отсутствия продавцов в торговом зале, их вызывали 2 раза в отдел утюгов, но никто так и не соизволил явиться. Можно бесконечно рассказывать о количестве недовольных обслуживанием и приводить конкретные примеры, свидетелями которых мы явились, но отзыв и без того достаточно объёмен. Сказать, что персонал работает отвратительно, не сказать ничего.
Далее директор магазина обещал помочь разобраться с этим вопросом, нас промурыжили целый месяц, но денег никто так и не вернул.
Ни от сотрудников магазина, ни от самого директора извинений не последовало. Из чего напрашивается вывод, что для магазина «Эльдорадо» подобное потребительское отношение к покупателям является нормой.
Подведём итоги:
1. Руководство «Эльдорадо» не способно отвечать и нести ответственность за свои действия и за действия своих сотрудников.
2. На проблемы покупателей магазину глубоко наплевать, как наплевать и на самих покупателей, потому как жажда наживы, очевидно, дороже во сто крат.
3. Имейте ввиду, если Вам попадётся некачественный товар, Вы получите 1000 отговорок, чтобы эти деньги Вам не возвращать.
4. Всегда следите за тем, чтобы Вам возвращали все документы, в нашем случае некоторые из них не вернули, что мы обнаружили только дома. Благо я делала копии документов.
5. Требуйте на месте, чтобы в самом магазине сделали проверку поломки товара и зафиксировали данное нарушение перед отправкой в сервисный центр.
6. Если речь заходит о проведении экспертизы, имейте ввиду, что магазин, согласно ст. 18 п. 5 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей", обязан её проводить за свой счёт, а Вы имеете полное право присутствовать при этом. Стоимость экспертизы возмещается покупателем только в том случае, если установлена вина покупателя в поломке товара.
Теперь обращаюсь к представителям магазина. В нашем случае проведение экспертизы не представляется возможным, по причине смены материнской платы без нашего ведома и разрешения, но Вы заблуждаетесь, если думаете, что подобное глумление со стороны магазина и RSS будет оставлено без наказания.





Комментарии к отзыву

Ответ представителя Эльдорадо 6 августа, 2019 год
Мария, здравствуйте! Меня зовут Артём, я эксперт по качеству компании "Эльдорадо". От лица Компании Эльдорадо примите извинения за доставленные неудобства. Понимаю, что ситуация неприятная, сделаю все возможное для ее разрешения. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения группы в ВК https://vk.com/eldorado_stores или в Facebook https://www.facebook.com/Eldorado.Stores/ . В сообщении продублируйте Ваш отзыв (желательно в более сжатой форме) и пришлите фото или скан-копии чеков и всех документов, выданных вам в магазине и сервисном центре. Если у Вас сохранился номер обращения, которое Вы составляли по телефону, пришлите его. Буду разбираться.


Отзывы о супермаркетах электроники

Отзывы клиентов о супермаркетах электроники в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог супермаркетов электроники: Эльдорадо, Технопарк, Media Markt и другие

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
2328 отзывов
329477 просмотров
Увольнение Здравствуйте ,я сотрудник связного ,но на данный момент нахожусь в декрете , мне нужно увольнение ,как и через кого я могу получить его .
Эльдорадо
Компания «Эльдорадо» – крупнейшая российская сеть магазинов бытовой техники и электроники. Владелец – международная финансовая группа PPF, одна из крупнейших финансовых и инвестиционных компаний Центральной и Восточной Европы. Магазины «Эльдорадо» открыты во всех городах России с населением от 500 тысяч жителей и более чем в 90% городов с населением 250-500... подробнее

Супермаркеты электроники

2cent.ru интернет-магазин
2cent.ru интернет-магазин

Рейтинг: 5
180 отзывов
Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Мегамаркет (СберМегаМаркет)

Рейтинг: 3.5
574 отзыва
М. Видео
М. Видео

Рейтинг: 1.3
1227 отзывов
Ситилинк
Ситилинк

Рейтинг: 3.3
587 отзывов
Технопарк
Технопарк

Рейтинг: 5
207 отзывов
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ

Рейтинг: 1.3
187 отзывов
Магазин электроники "XStore"
Магазин электроники "XStore"

Рейтинг: 3
2 отзыва
Dns-shop.ru
Dns-shop.ru

Рейтинг: 1.8
52 отзыва
Корпорация центр
Корпорация центр

Рейтинг: 4.3
134 отзыва
Связной
Связной

Рейтинг: 2.2
2328 отзывов