Ложь и лицемерие - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 8 сентября, 2019 год 488 просмотров
Ранее я оставляла здесь отзыв 31 июля 2019 года «Никогда и ничего не покупайте в магазине «Эльдорадо»! Об Вас вытрут ноги и вымотают нервы», в котором подробно изложила сложившуюся ситуацию. В ответ мне написали следующее:
«Мария, здравствуйте! Меня зовут Артём, я эксперт по качеству компании "Эльдорадо". От лица Компании Эльдорадо примите извинения за доставленные неудобства. Понимаю, что ситуация неприятная, сделаю все возможное для ее разрешения. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения группы в ВК https://vk.com/eldorado_stores или в Facebook https://www.facebook.com/Eldorado.Stores/ . В сообщении продублируйте Ваш отзыв (желательно в более сжатой форме) и пришлите фото или скан-копии чеков и всех документов, выданных вам в магазине и сервисном центре. Если у Вас сохранился номер обращения, которое Вы составляли по телефону, пришлите его. Буду разбираться».
Результат их «разбирательств» прилагаю в качестве скриншотов переписки с официальным представителем. Была отправлена не только ссылка на отзыв, но и сам отзыв был продублирован (на скриншот не стала выводить, т.к. он и в сокращённом варианте габаритен).
Из переписки следует:
1. Бессодержательный диалог. Другая сторона отвечает заученными фразами, отсутствует какая-либо конкретика. Разговор с роботом и то был бы конструктивнее.
2. Игнорирование в моём отзыве указания на то, что со стороны RSS «без нашего ведома и разрешения был сделан ремонт (смена материнской платы и детали), хотя не имели права распоряжаться нашим имуществом по своему усмотрению».
3. Чистой воды отписка. Ссылка на отписку директора магазина «Эльдорадо», расположенного по адресу г. Москва, Боровское шоссе, д.6. (ТЦ «Солнечный»). В ней указано, что так как товар является качественным вследствие ремонта, и якобы мы давали согласие на смену материнской платы и детали, магазин деньги за него не возвращает.
Вот такое фиглярство со стороны магазина «Эльдорадо». Главное публично красиво написать. И сожалеют (публично) и извинения приносят (после того как негативный отзыв опубликован). И покупателями дорожат. И разбираться-то они будут, и проблему решат, и такие ответственные-хорошие-порядочные. А внутри суть – гнильё.
Переписка подтверждает:
1. Руководство «Эльдорадо» не способно отвечать и нести ответственность за свои действия и за действия своих сотрудников.
2. На проблемы покупателей магазину глубоко наплевать, как наплевать и на самих покупателей, потому как жажда наживы, очевидно, дороже во сто крат.
3. Имейте ввиду, если Вам попадётся некачественный товар, Вы получите 1000 отговорок, чтобы эти деньги Вам не возвращать.
Данную сеть магазинов давно пора прикрыть за подобные фокусы. И я очень надеюсь, что в ближайшее будущее этим вопросом займутся соответствующие органы. Эльдорадо - Ложь и лицемерие Эльдорадо - Ложь и лицемерие Эльдорадо - Ложь и лицемерие Эльдорадо - Ложь и лицемерие Эльдорадо - Ложь и лицемерие Эльдорадо - Ложь и лицемерие Эльдорадо - Ложь и лицемерие

Ответ представителя Эльдорадо 12 сентября, 2019 год
Мария, добрый день! Это снова Артём.

Сдача техники в сервисный центр по гарантии предполагает ее ремонт, кроме ситуаций, когда она неремонтопригодна - в этом случае сервисный центр выдает акт о неремонтопригодности, по которому в магазине производится обмен или возврат.

Со своей стороны мы сделали все возможное для решения вашей ситуации, директор магазина принимал непосредственное участие в решении данного вопроса.

В результате ремонта вы получили рабочую технику, сервисный центр выполнил свои обязательства по гарантийному обслуживанию.

Извините если расстроили вас, искренне желаю, чтобы компьютер прослужил вам верой и правдой долгие годы.
Мария 13 сентября, 2019 год
Ваш комментарий только подтверждает мои слова. Магазин сделал ВСЁ для того, чтобы не возвращать деньги за некачественный товар. Вы принимаете решение за потребителя, обменивать / возвращать деньги / ремонтировать. Совсем уже залгались. Представьте себе, я знаю, чем занимается сервисный центр. Смена материнской платы только подтверждает, что системный блок был неремонтопригоден, и в том, менять материнскую плату или нет, должны были в обязательном порядке осведомиться у нас. Смена материнской платы, если не вдаваться в технические детали, является фактически сменой компьютера. А что в таком случае является неремонтопригодностью? В дупель раздолбанный ящик?! Не нужно держать людей за идиотов. Мы неоднократно говорили о том, что не рассматриваем обмен и ремонт. Нам нужен был возврат денежных средств за некачественный товар. Магазин вернул нам деньги? Нет! Вместо этого была получена жалкая отписка от горе-директора, который не может даже научить своих сотрудников нормально разговаривать с людьми, и как минимум не врать! Смотрю на комментарии на этом сайте, последние все на единицу. А значит это только одно: что для магазина «Эльдорадо» людей нет, есть только их кошельки.

Расстроили? Сожалеете? Да что Вы говорите! А я о людях сужу не по пустым словам, а по поступкам, и говорят они не в Вашу пользу и не в пользу магазина «Эльдорадо». Меня из института могли отчислить, я не успевала со сдачей дипломной работы, и это вина ВАШЕГО магазина, ВАШИХ некомпетентных сотрудников с их наплевательским отношением к людям. Я сейчас работаю за другим компьютером, который была вынуждена приобрести, т.к. сроки поджимали. А тот ящик у меня стоит без дела, в двух компьютерах не нуждаюсь.

А я желаю, в свою очередь, оказаться всем Вам, причастным к этой ситуации, в моей шкуре. Пережить всё то, что пережила я и потратить в десятки раз больше нервов, что потратила я. Те деньги и издевательства ещё прилетят Вам бумерангом, и Ваш магазин получит сполна всё, что заслуживает своим отношением к людям.
Любовь 8 ноября, 2019 год
Мария , добрый день! Я вам сочувствую и понимаю, т.к. нахожусь в таком же положении как и вы , только с холодильником. И с ужасом представляю ,что меня ждет. Вы во всем правы .Похоже отработанная схема по обману покупателей. Сбросить некондицию , а там хоть трава не расти.
Мария 8 ноября, 2019 год
Спасибо за поддержку.