Торгуют браком - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 1 марта, 2020 год 355 просмотров
Осторожно-брак! Торгуют отремонтированным товаром из М Видео. Эту информацию сообщил бывший сотрудник М Видео. 7 февраля 2020 года имела неосторожность купить в данном магазине телефон Xiaomi redmi Note 8 Pro. Сам телефон был куплен по безналу, защитное стекло и его установка оплачивались наличными. Установили стекло безобразно, на следующий день оно отслоилось от центра экрана, образовав большой круг. Из-за графика своей работы возможность сходить в Эльдорадо чтобы решить этот вопрос, предоставилась только через неделю. Всё это время телефоном я не пользовалась, только установила обновление, он лежал дома. В магазине стекло выровняли я ушла довольная. 18 февраля 2020 года начала пользоваться телефоном и заметила что при совершении входящих и исходящих вызовов датчик приближения то срабатывает, то нет ( во время разговора экран не гаснет, что мешает самому разговору, так как случайно нажимаются другие кнопки).Я решила посмотреть несколько дней, мало ли неисправность возникла из-за обновления, но стало только хуже.Во время вызовов и прослушивания голосовых сообщений экран выключался и не включался до момента завершения вызова другим абонентом, так как сама сбросить не могла. 24 февраля 2020 года я обратилась в магазин с данной проблемой, предполагая что дело может быть в некачественной наклейке стекла . Продавец сказал, что дело не в этом и телефон нужно направлять на экспертизу, которая длится до 45 дней. Времени ждать у меня не было, пришлось самой обратиться в сервис за платной диагностикой в этот же день. 25 февраля 2020 года мне позвонили с сервиса, в который я отнесла телефон, и сказали, что дело не в самом датчике как я думала и готова была оплатить его ремонт, а в самой материнской плате трещина. Заводской брак, по факту телефон не подлежит ремонту. Звоню на горячую линию Эльдорадо, объясняю ситуацию, хочу выяснить как вернуть денежные средства. Консультант сказал что для этого нужно в магазин перенести заключение диагностики, в котором будет указаноа сама поломка и что телефон не подлежит ремонту. О'кей. Звоню в сервис, узнаю дадут ли мне такое заключение, получаю положительный ответ и еду вечером за телефоном. 26 февраля 2020 года прихожу в магазин с телефоном и документами, прошу оформить возврат денег. Продавцы знакомиться с актом и выдают мне ересь( якобы в диагностическом акте сам сервисный центр должен был указать помимо самой поломки дальнейшие действия магазина, то есть либо возврат денег, либо обмен на новый товар) . Это нарушает статью 18 зопп. Так как потребитель сам вправе выбирать обмен или возврат.Продавец уверяла, что если бы в акте было указано выше написанное, то возврат произошёл бы чуть ли не моментально. А так нужно ждать 10 дней и написать заявление. О'кей. Обычно эти вопросы решают быстро по её словам. Написала заявление, приложила документы, жду. 27 февраля 2020года звонок из магазина, оперативно. Такой чухни собачьей, что я вновь услышала, разумному человеку даже придумать сложно. Говорят о том, что всё-таки придётся отдать телефон на экспертизу и уже сам их сервисный центр будет решать что делать (обмен, возврат, ремонт) . Что опять же нарушает 18 статью Зопп. Я объясняю продавцу, что даже отремонтированный телефон не нужен уже будет, так как я покупала новый, а не б/у. В ответ-"мы все понимаем, но такие правила". То есть решать вернут ли мне деньги за брак, будет сервисный центр, хотя у меня есть уже результаты диагностики. На замену во временное пользование предложили Samsung Galaxy j7, классно. Он даже не соответствует основным параметрам купленного телефона хотя бы потому, что там одна sim-карта. Опять же, нарушение статьи 20 зопп. После всего этого цирка пошла за юридической консультацией,. Мне сказали что ни в коем случае телефонон на экспертизу отдавать нельзя, так как тогда деньги будет вернуть совсем трудно. Они мне его отремонтируют и вернут, но неизвестно даже как добросовестно будет проходить ремонт. Да, по закону имеют право на экспертизу, но это не даёт гарантии возврата денег. . В общем я поняла, что по-хорошему в данном случае решить вопрос пока не получается. Подготовила претензионную жалобу. Также сейчас пишу иск в суд и заявление в Роспотребнадзор, приложу к жалобе. На днях отправлю на их юридический адрес и также в сам магазин. Что делать, придется по закону свои деньги возвращать, проверок из Роспотребнадзора они боятся. Я понимаю,. что на брак можно попасть в любом магазине, но судя по отзывам, в Эльдорадо это часто практикуют. Думаю, мой отзыв будет полезен. Буду рассказывать о своих результатах. Всем хороших покупок, но не в Эльдорадо.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Брак

Ответ представителя Эльдорадо 11 апреля, 2020 год
Добрый день! Все товары из ассортимента Эльдорадо поступают от официальных производителей, поэтому в течение всего гарантийного срока вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр для ремонта или получения заключения о том, что дефекты являются заводским браком. На основании данного акта может быть произведен обмен/возврат товара. Чтобы мы могли разобраться в ситуации, пожалуйста, напишите нам в сообщения группы Эльдорадо ВКонтакте (ссылка: https://vk.com/eldorado_stores), приложив текст отзыва.
Гость 2 марта, 2020 год
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, о вашей ситуации на почту [email protected].
Мария 2 марта, 2020 год
Вам юрист сказал чистую правду. Наш случай тому подтверждение. В магазине отказались наотрез возвращать деньги за бракованный товар / обменивать на нормальный, сказали отправить в сервисный центр для проведения экспертизы. Дважды мы получали отписки от сервисного центра, якобы дефект не был найден, а на третий раз взяли и поменяли материнскую плату с сопутствующей деталью без нашего ведома и разрешения. В магазине деньги за брак возвращать отказались, мотивируя внаглую тем, что якобы мы сами хотели ремонт, а качественный (т.е. отремонтированный) товар обратно они брать не будут. Вот такие бессовестные люди.
Гость 2 марта, 2020 год
Сочувствую Вам, да уж, люди приходят покупать новый товар, а вместо этого сюрприз получается. Еще когда в сервис отправляют, как оказалось, делают что хотят без ведома покупателя. Буду добиваться справедливости юридически, что поделать.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ