Деньги превыше всего - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 30 марта, 2020 год 114 просмотров
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Тамбов, ул. Интернациональная, д. 12 Хотелось бы поделиться недавней ситуацией, которая еще не закончена и вряд ли закончится хорошо.
24 марта родственники решили купить себе новый холодильник (старый сломался), выбрали нужную модель, а потом началась классическая схема, которую никак иначе как разводом я назвать не могу. Цена холодильника около 25 т.р., к нему в комплекс взяли сетевой фильтр и оформили доставку за город. Отмечу, что доставка была оформлена в «закрытый» городок с пропускным режимом. Родственники давно уже не были в подобного рода организациях и наивно предполагали, что плохого им не пожелают. Как бы не так.
- Сначала им нагло втюхивают страховку на 2 года от магазина, выставляя все так, что обычно страховки нет, и только эта платная (под 4 т.р.) страховка поможет, если что -то сломается.
- Начинают вешать лапшу на уши про компьютерную настройку, сложное подключение через Интернет и т.д. Холодильника. Там простой цифровой пульт на дверце, что там настраивать за почти 2 т.р.? Вы издеваетесь? Или просто внаглую пользуетесь неосведомленностью пожилых людей в современной технике?
Таким образом, итоговая цена подходит уже к 31.5 т.р. К сожалению, в момент покупки никто не смог оказаться рядом и пресечь этот наглый развод пожилых наивных людей. Созвонившись чуть позже, узнали о всей ситуации и просто офигели. Начали изучать вопрос, как отказаться от страховки, доп. услуг и т.д. как буквально через пару дней по стране пошла волна с карантином, выходными днями и т.д. И выходит так, что место, куда нужно доставить холодильник, закрывается на карантин, т.к. объект, связанный с военной частью. Ни по каким заявкам и пропускам посторонних в него не пустят, четкое распоряжение. При таком раскладе и с учетом тех услуг, что им по незнанию навязали, родственники решают отказаться от всей покупки, т.к. доставки еще даже и не планируется (обещали позвонить в течение 10 дней).
Приезжаем в магазин (№А318), на этот раз уже одних решили не пускать. Да уж, такой наглости, особенно от директора, некой Отхман М.В., я не ожидал. Позвав руководство, постарались объяснить всю ситуацию, что холодильник этот уже не требуется, люди пожилые и деньги в условиях карантина им потребуются на более важные вещи. Отдельно отметили невозможно доставки (кто ж знает сколько недель или месяцев будет закрыт городок). Однако, в ответ услышали стандартные отговорки на повышенных тонах про незнание законов и невозможность, а также то, что «все мы вам доставим, не надо тут». В итоге решили писать заявление на полный отказ от договора купли-продажи, хотя, судя по всему, ситуация плачевная. Понятно, что сами проглядели, сами виноваты.
Однако, больше в этой ситуации расстраивает отношение магазина к покупателям. Во время карантинов и боязни людей лишний раз выйти из дома (а сейчас уже и не стоит выходить-то) не идут ни на какие компромиссы и уступки. По фату в течение 10 рабочих дней (это когда? Через месяц или полгода?) придет ответ. Уверен, что отрицательный. Деньги повиснут неизвестно насколько, т.к. ничего доставить они не смогут. Неизвестно, получится ли отказаться от доп. услуг. Да и через неделю, я думаю, никто и не захочет приезжать и разбираться, так как свое здоровье дороже. Как и впускать в свою квартиру доставщиков, мастеров и т.д. тоже. Вот только Эльдорадо наплевать на это все и в ситуации, когда полстраны боится заразиться коронавирусом, они продолжают лишь думать о собственной наживе. Ситуация с вирусом, я надеюсь, рано или поздно разрешится. А вот репутация тех организаций, что так себя показывают в кризисные времена вряд ли восстановится.

Эльдорадо - Деньги превыше всего

Достоинства:
Недостатки:
  1. полное отсутствие контакта с покупателем

Ответ представителя Эльдорадо 11 апреля, 2020 год
Артем, здравствуйте!

Нам очень важно разобраться в ситуации, пришлите, пожалуйста, всю информацию в сообщения группы Эльдорадо ВКонтакте (ссылка: https://vk.com/eldorado_stores), приложив ссылку на отзыв.
Гость 19 апреля, 2020 год
Спасибо. Уже связались с Вами в ВК, вопрос решили, деньги вернули.

Отзывы о супермаркетах электроники Тамбов

Отзыв о Супермаркеты электроники Тамбов. Отзывы клиентов о супермаркетах электроники в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог супермаркетов электроники: Эльдорадо, Технопарк, Media Markt и другие

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2