Не пришёл заказ . - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 16 сентября, 2020 год 1014 просмотров
Не пришёл товар который я ждал больше месяца.
Часто сам брал товары (и рекомендовал знакомым) именно в Эльдорадо ,устраивали цена, обслуживание, наличие бонусов и всевозможных акций. Писал положительные отзывы т.к устраивало абсолютно всё, от обслуживания до качества приобретённого товара. Никогда не было подобных проблем .
А именно:
08.08.2020 я заказал "Угловая шлифмашина Kolner KAG 115/500M (кн115-500м)" стоимостью 1490 руб , от стоимости этого товара можно было списать 50% бонусами ,у меня 50% скидка т.к я являюсь обладателем карты "Эльдорадости Плюс" ( я говорил что часто делал покупки в этом магазине) поэтому шлифмашинка обошлась мне в 745 рублей (согласитесь выгодное приобретение) . Доставить в магазин её должны были 03.09.2020 , НО не 3 сентября ни 4 ни даже 10 сентября шлиф машинка так и не пришла . Всё это время я звонил на горячею линию Эльдорадо и спрашивал "Где мой заказ?" Мне всегда отвечали "Заказ в пути ожидайте СМС" . И вот 14.09.2020 я дозвонился очередному диспетчеру или консультанту (не знаю как правильно) , и на вопрос "Где мой заказ? Уже 14 сентября , а он должен был придти 3 сентября" . Я получил ответ , что диспетчер-консультант "отправил в отдел доставки какое то письмо и уже завтра я узнаю , где и когда смогу забрать свой заказ"
НО какого же было моё удивление когда придя на следующий день с работы я обнаружил в почтовом ящики что статус заказа с "Передан на исполнение" изменился на "Заказ отменён клиентом" . ЗАКАЗ ОТМЕНЁН КЛИЕНТОМ ??? Я что отменял заказ? Снова я набрал номер 8-800-250-25-25 , где девушка на мой вопрос ( ЗАКАЗ ОТМЕНЁН КЛИЕНТОМ ??? Я что отменял заказ?) мне объяснила, что товара просто нет на складе . У меня был интернет заказ № 235509245 где я заказал ударную дрель и там было написано "Отменён 02.09.2020 в 18:18 Автоматическая отмена. Отсутствие товара на складе" ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО И ПОНЯТНО , а тут что это за "отменён клиентом" ???
Хорошо , допустим, "товара нет на складе" НО ЗАЧЕМ в таком случае мне было отвечать с 3.09.2020 по 14.09.2020 (я звонил раз ПЯТЬ) , что "Заказ в пути ожидайте СМС"??? Девушка так же мне объяснила что это товар "магазина партнёра" и поэтому могут быть такие накладки . Хорошо, действительно в Эльдорадо , есть товары "магазина партнёра" и под фото такого товара стоит значок "товар магазина партнёра" и бонусы на такой товар не списываются , НО ПОД МОИМ ЗАКАЗОМ ТАКОГО ЗНАЧКА НЕ БЫЛО !!! И БОНУСЫ СПИСАЛИСЬ!!!
Правда нужно отдать "должное" бонусы мне вернули 745 бонусов.
Сегодня 15.09.2020 я снова сделал заказ на сайте Эльдорадо № 236314182 и снова заказал эту же шлифмашинку , снова списались бонусы и снова машинка обошлась мне в 745 рублей , дата доставки 10.10.2020 , если и этот заказ не придёт по причине "заказ отменён клиентом" больше ни заказывать ни покупать, а так же рекомендовать этот магазин никому не буду .

Жаль потраченного времени на ожидания и на звонки. И жаль разочаровываться в некогда любимом магазине.

Достоинства:
  1. На этот раз их просто НЕТ.

Николай 5 октября, 2020 год
Дополню предыдущий отзыв .

Как я и писал выше 15.09 .2020 ,я снова заказал на сайте Эльдорадо шлифмашинку №236314182 и на этот раз заказ пришёл))) Уже 5.10.2020 (дата доставки была 10.10.2020). Товар хорошего качества и с хорошей скидкой . Теперь я всем доволен и я получил то что хотел.

Конечно первый заказ который по каким то причинам я не получил да ещё и с формулировкой "заказ отменён клиентом" оставил не очень приятные впечатления .

И ещё... когда делал первый заказ была акция и за шлифмашинку мне должны были начислить около 300 бонусов , а вот когда делал заказ второй раз этой акции уже не было и с 300-ми бонусами я пролетел (начислили только 38 бонусов) , что то же немного расстроило .

В итоге за последнее время(с августа по середину сентября) я заказал в Эльдорадо перфоратор (пришёл раньше срока), ударную дрель (пришла раньше срока) , парогенератор(пришёл раньше срока) по мелочи: наушники , гель для посудомойки, компьютерная мышь (всё это пришло раньше срока) . Всё это было заказано с хорошей скидкой (за бонусы), всем этим я остался доволен.

А вот с шлифмашинкой вышла такая неприятная история (((

Будем надеяться , что со шлифмашинкой вышла просто досадное недоразумение и больше такого не повторится.
Ответ представителя Эльдорадо 16 сентября, 2020 год
Прошу прощения, по ошибке ответила вам, не авторизовавшись со страницы Эльдорадо. Мой гостевой комментарий остается актуальным. Буду рада вам помочь.
Гость 10 июля, 2023 год
Почему Эльдорадо не несёт штрафные санкции за свои косяки? Почему магазин ведёт как подзаборная шаверма а не как гипермаркет??? Почему во время я не привозит покупателям оплачиваемый товар????..
Гость 16 сентября, 2020 год
Здравствуйте, Николай! Меня зовут Ксения, я специалист компании Эльдорадо по контролю качества. Мне очень жаль, что с вашими заказами возникла такая неприятная ситуация. Пожалуйста, напишите нам в ЛС сообщества Вконтакте https://vk.com/eldorado_stores или в Фейсбуке https://www.facebook.com/Eldorado.Stores, приложив текст отзыва. Обсудим с вами данный вопрос.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ