Введение в заблуждение нечеткими условиями промоакции - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 26 сентября, 2020 год 75 просмотров
Я принял участие в промоакции "500 бонусов в подарок за самовывоз заказа из магазинов Пятерочки или отделений Почты России".
Правила акции здесь: https://www.eldorado.ru/promo/prm-pickup-500/?tagtag_uid=11b2732df9b82602846794e87fc5849d.
Основное условие акции гласит: "С 23 июня 2020 года по 30 сентября 2020 года включительно при покупке товаров на сайте https://www.eldorado.ru/ на сумму от 1 990 руб., и оформлении самовывоза в «пятёрочку» и «почту россии», на бонусную карту дополнительно начисляется 500 бонусов". 31.08.2020 я сделал заказ #235347085 в интернет-магазине Эльдорадо. Стоимость товара в моём заказе составила 3790 руб. При этом половину стоимости я решил оплатить своими бонусными рублями в рамках программы "Эльдорадости". Таким образом, итоговая сумма заказа, которую я оплатил банковской картой, составила 1895 руб. После получения заказа в отделении Почты России, но не получив в обозначенный срок 500 бонусов, 18.09.2020 я обратился в чат WhatsApp поддержки Эльдорадо. Там мне сообщили, что значение имеет только итоговая стоимость заказа, а в моем случае она меньше 1990 руб., и 500 бонусов мне не полагается. Как я об этом должен был узнать? Получается как-то нелогично: списанные бонусные рубли для частичной оплаты товара не учитываются, хотя из условий акции этого не следует, там нигде не указано, что оплата, произведенная бонусами, к учёту не принимается. В конце концов, это не скидка про промокоду, а уменьшение цены за счёт моих же бонусов, накопленных за предыдущие заказы. Какая Эльдорадо разница, чем я в итоге оплачиваю заказ? Главное, что купленный товар стоит больше 1990 руб. Все условия акции выполнены в полном объеме.
Чуть позже обратился в Эльдорадо через форму обратной связи с этим же вопросом (обращение № 24214098). Получил следующий ответ: "Для участия в акции важно, чтобы сумма заказа по чеку составляла более 1990 рублей. По условиям акции: Одновременная оплата товара бонусами, купонами и картами, полученными по другим акциям, корпоративной подарочной картой В2В или ЭПС невозможна"?
Интересно, как из опубликованных на сайте правил я должен был это понять? Вообще-то в опубликованных условиях указано, что для выполнения условий акции нужно купить товаров на сумму более 1990 руб. Про сумму заказа ни слова не написано.
Таким образом, для выполнения условий акции есть еще скрытые и не фигурирующие в описании акции условия. Вникать в суть вопроса никто в службе поддержки не хочет, хотя я очень аргументированно изложил свою претензию. В общем, Эльдорадо в этот раз неприятно удивил...

Достоинства:
  1. В общем, неплохой магазин, с хорошим ассортиментом, акциями и скидками.
Недостатки:
  1. Нечеткие правила промоакций, наличие скрытых требований для выполнения условий

Ответ представителя Эльдорадо 26 сентября, 2020 год
Сожалеем, что расстроили вас. Обязательно будем работать над повышением качества сервиса. Надеемся, что вы дадите нам ещё один шанс!
Роман Портной 26 сентября, 2020 год
Ошибочно поставил знак вопроса после нижеуказанной фразы.

Читать следует как утверждение:

Получил следующий ответ: "Для участия в акции важно, чтобы сумма заказа по чеку составляла более 1990 рублей. По условиям акции: Одновременная оплата товара бонусами, купонами и картами, полученными по другим акциям, корпоративной подарочной картой В2В или ЭПС невозможна".

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ