Обамывают по характеристикам - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 15 декабря, 2020 год 49 просмотров
03.12.2020 приехал этот магазин для покупки телефона. Хотел купить Samsung m31, но продавец убедил меня взять Honor 30i, я спросил, в нём есть гугл-сервисы? Продавец ответил что нет, но я не должен переживать по этому поводу, он сказал что уже можно установить абсолютно любые приложения и они все будут работать корректно, я поверил. После приезда домой я начал устанавливать нужные мне приложения, когда я начал их проверять оказалось что от некоторых из них не приходят уведомления. Я писал в службу поддержки приложений и получил ответ, что не правильная работа приложений связана с отсутствием гугл-сервисов. Я решил вернуть телефон, так как продавец ввёл меня в заблуждение по поводу работы приложений. В магазине в возврате мне отказали, предложили написать претензию, я написал. Когда я вернулся домой, я позвонил в службу поддержки Эльдорадо и там мне сказали, что я могу без проблем приехать и вернуть телефон, я написал в WhatsApp Эльдорадо, там мне тоже сказали что я могу без проблем приехать и вернуть телефон. Я поехал в магазин ещё раз, там замдиректора магазина сказал мне что ничего возвращать мне не будут, и чтобы я разбирался с тем с кем вёл диалог по телефону и WhatsApp. Я намерен обратиться в Роспотребнадзор и суд, так как меня ввели в заблуждение по поводу работы телефона.! Ужасное отношение к людям.

Ответ представителя Эльдорадо 17 декабря, 2020 год
Спасибо за отзыв! Жаль, если смартфон не смог удовлетворить всех ваших требований, но обмен или возврат использованного устройства возможен только в случае заводского брака. Если смартфон исправен, вернуть, действительно, невозможно.
Николай 20 декабря, 2020 год
Это не телефон не устроил, а консультация вашего продавца! Он меня обманул!
Мария 18 декабря, 2020 год
Вы обязаны были вернуть деньги / обменять на другой товар, потому что это вина ВАШЕГО консультанта, а в нормальных магазинах руководство имеет привычку отвечать за действия сотрудников. Равно как и сами сотрудники должны нести ответственность. Консультанту следовало не выпендриваться, а посоветоваться с другими консультантами / пробить самому информацию / спросить у старших. Ввёл в заблуждение, сознательно или нет - неси ответственность. Но у вас, как обычно, включается инфантилизм. И виноваты всегда покупатели, до которых вам нет никакого дела после получения денежных средств.
Николай 20 декабря, 2020 год
Спасибо за поддержку.