Отвратительная работа интернет-магазина и нежелание возвращать деньги - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 11 июня, 2021 год 97 просмотров
07.06.2021 через ИМ сделала заказ (256579523),выяснилось что приобрести товар можно только при полной предоплате, деваться некуда, пришлось оплатить. Через день, 09.06.2021 позвонил сотрудник Эльдорадо, сказал, что данного товара на складе нет, заказ необходимо отменить и деньги компания вернет. Но на другом складе есть аналогичный товар, можно оформить заказ с него, правда т.к. списанные при первом заказе бонусные баллы еще не вернулись, товар будет стоить дороже, но оплата при получении товара. Звучит совершенно бредово, какая мне, как клиенту, разница с какого склада едет товар и почему под мой заказ нельзя использовать склад где товар есть. Но сотрудник уверил, что это алгоритм действия системы и ничего тут не поделаешь. Т.к. разница в цене небольшая, я согласилась на отмену и оформление нового заказа. Сотрудник уверил, что процедуру отмены он проведет сам, требуется лишь мое подтверждение и в течение дня мне придет смс-уведомление об отмене и в ближайшее время деньги вернут на карту. Однако никакого уведомления так и не пришло, в личном кабинете на сайте заказ висит в статусе «Заказ в процессе отмены. Требуется подтверждение клиента». На следующий день позвонила на номер горячей линии, описала проблему, меня заверили что видят отмену и новый заказ, статус в течение дня изменится, системе требуется на это около суток. Но нет, прошло двое суток и 11.06.2021 статус не изменился, денег соответственно тоже нет. Тогда написала в поддержку Эльдорадо уже через whatsapp. Оператор «проверил» заказ и выдал, что он еще не отменен, поинтересовавшись стоит ли отменять заказ. Т.е. и 09.06.2021 и 10.06.2021 сотрудники мне врали, уверяя что идет отмена и скоро будет проведен возврат. На мой вопрос когда изменится статус заказа, оператор сообщил «до конца дня», но вот уже конце дня, а статус не изменился. Второй заказ, я также отменила, но и у него статус «передан на исполнение».
Видела отзывы людей, которых сотрудники Эльдорадо уверяли, что на возврат д/с требуется 30 дней и проблемы идут со стороны банков. Согласно, такое встречается, но, судя по всему, выезжать ребята решили именно на предоплате и заявках отмены, ведь после подтверждения у них есть всего 3 дня на то чтобы провести возврат. А тут можно тянуть под предлогом «Требуется подтверждение клиента». И собственно тут я сама виновата, если уж отменять, то так чтобы можно было подтвердить дату отмены, потому всем советую не проводить отмену заказа по телефону. Любопытно, компания стала настолько неклиентоориентированна или проверяет нервную систему клиенту и заодно судебную, на факт приема скринов в качестве доказательной базы?

Достоинства:
  1. Операторы в поддержке вежливы в общении.
Недостатки:
  1. Операторы в поддержке врут.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ