Отвратительная работа интернет-магазина и нежелание возвращать деньги - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 11 июня, 2021 год 97 просмотров
07.06.2021 через ИМ сделала заказ (256579523),выяснилось что приобрести товар можно только при полной предоплате, деваться некуда, пришлось оплатить. Через день, 09.06.2021 позвонил сотрудник Эльдорадо, сказал, что данного товара на складе нет, заказ необходимо отменить и деньги компания вернет. Но на другом складе есть аналогичный товар, можно оформить заказ с него, правда т.к. списанные при первом заказе бонусные баллы еще не вернулись, товар будет стоить дороже, но оплата при получении товара. Звучит совершенно бредово, какая мне, как клиенту, разница с какого склада едет товар и почему под мой заказ нельзя использовать склад где товар есть. Но сотрудник уверил, что это алгоритм действия системы и ничего тут не поделаешь. Т.к. разница в цене небольшая, я согласилась на отмену и оформление нового заказа. Сотрудник уверил, что процедуру отмены он проведет сам, требуется лишь мое подтверждение и в течение дня мне придет смс-уведомление об отмене и в ближайшее время деньги вернут на карту. Однако никакого уведомления так и не пришло, в личном кабинете на сайте заказ висит в статусе «Заказ в процессе отмены. Требуется подтверждение клиента». На следующий день позвонила на номер горячей линии, описала проблему, меня заверили что видят отмену и новый заказ, статус в течение дня изменится, системе требуется на это около суток. Но нет, прошло двое суток и 11.06.2021 статус не изменился, денег соответственно тоже нет. Тогда написала в поддержку Эльдорадо уже через whatsapp. Оператор «проверил» заказ и выдал, что он еще не отменен, поинтересовавшись стоит ли отменять заказ. Т.е. и 09.06.2021 и 10.06.2021 сотрудники мне врали, уверяя что идет отмена и скоро будет проведен возврат. На мой вопрос когда изменится статус заказа, оператор сообщил «до конца дня», но вот уже конце дня, а статус не изменился. Второй заказ, я также отменила, но и у него статус «передан на исполнение».
Видела отзывы людей, которых сотрудники Эльдорадо уверяли, что на возврат д/с требуется 30 дней и проблемы идут со стороны банков. Согласно, такое встречается, но, судя по всему, выезжать ребята решили именно на предоплате и заявках отмены, ведь после подтверждения у них есть всего 3 дня на то чтобы провести возврат. А тут можно тянуть под предлогом «Требуется подтверждение клиента». И собственно тут я сама виновата, если уж отменять, то так чтобы можно было подтвердить дату отмены, потому всем советую не проводить отмену заказа по телефону. Любопытно, компания стала настолько неклиентоориентированна или проверяет нервную систему клиенту и заодно судебную, на факт приема скринов в качестве доказательной базы?

Достоинства:
  1. Операторы в поддержке вежливы в общении.
Недостатки:
  1. Операторы в поддержке врут.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о супермаркетах электроники

Отзывы клиентов о супермаркетах электроники в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог супермаркетов электроники: Эльдорадо, Технопарк, Media Markt и другие

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
2328 отзывов
330112 просмотров
Увольнение Здравствуйте ,я сотрудник связного ,но на данный момент нахожусь в декрете , мне нужно увольнение ,как и через кого я могу получить его .
Эльдорадо
Компания «Эльдорадо» – крупнейшая российская сеть магазинов бытовой техники и электроники. Владелец – международная финансовая группа PPF, одна из крупнейших финансовых и инвестиционных компаний Центральной и Восточной Европы. Магазины «Эльдорадо» открыты во всех городах России с населением от 500 тысяч жителей и более чем в 90% городов с населением 250-500... подробнее

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Мегамаркет (СберМегаМаркет)

Рейтинг: 3.7
642 отзыва
2cent.ru интернет-магазин
2cent.ru интернет-магазин

Рейтинг: 5
203 отзыва
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ

Рейтинг: 1.3
187 отзывов
Технопарк
Технопарк

Рейтинг: 4.9
212 отзывов
Ситилинк
Ситилинк

Рейтинг: 3.2
590 отзывов
М. Видео
М. Видео

Рейтинг: 1.3
1228 отзывов
Магазин электроники "XStore"
Магазин электроники "XStore"

Рейтинг: 3
2 отзыва
Dns-shop.ru
Dns-shop.ru

Рейтинг: 1.8
52 отзыва
Корпорация центр
Корпорация центр

Рейтинг: 4.3
134 отзыва
Связной
Связной

Рейтинг: 2.2
2328 отзывов