Привезли разбитую варочную панель - Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 24 июля, 2021 год 9 просмотров
Эльдорадо - Привезли разбитую варочную панель
Мной был сделан заказ в магазине Эльдорадо через интернет варочной панели E-lux EHF96140FK и духового шкафа E-lux OEH5E40X, оплачена доставка из магазина.
21.07.2021г. доставка должна была быть с 10 до 16.00 Около 15.00 мне позвонили и сказали, что по времени они не успевают и могут доставить часам к 18-19.00. Я сказала, что по данному адресу не проживаю, но готова ещё раз приехать и принять заказ. В 17.23 мне снова позвонили и пообещали в течении часа привести заказ. Я поехала по адресу доставки на Вл.Невского. В течении часа доставка не приехала и я начала звонить в техподдержку, они тоже не смогли дозвониться до водителя. Доставка приехала около 19 часов. Занесли в квартиру духовой шкаф и варочную панель. Я хотела осмотреть заказ, но доставщик сказал, что на это у меня есть 14 дней и сейчас можно не смотреть. Я оплатила заказ картой, расписалась и уехала из квартиры.
Далее я заказала вытяжку и т.к. чтобы ничего не повредить, то решили устанавливать сначала вытяжку, а потом варочную панель. Сегодня все было готово к установки варочной панели и я стала записывать видео распаковки. Мы перевернули коробку, чтобы найти место для того, чтобы разрезать скотч. При вскрытии коробки было обнаружено, что варочная панель разбита в дребезги. Когда коробку переворачивали, то были слышны звуки, но мы подумали, что это может быть не закреплена вилка и крепеж, но нет, это гремели осколки варочной панели. При этом сама коробка не имеет внешних повреждений.
С момента, как доставщики занесли в коридор духовой шкаф и варочную панель, мы их не перемещали, не открывали, не переворачивали, с места не поднимали.
Была ли разбита варочная панель в процессе доставки или доставщикам уже дали такую - я не знаю.
Сегодня, 24.07.2021. мной было написано заявление о данной ситуации и требование предоставить мне такую же, но целую плиту.
Сотрудник, который принимал у меня заявление, сказал, что товар необходимо в момент передачи его покупателю осматривать. Но когда я хотела осмотреть, то доставщики сказали, что сейчас в этом нет необходимости, возможно из-за того, что они знали, что плита разбита. Если есть регламент, что нужно осматривать, то что это за регламент и почему он не соблюдается? Я часто делаю заказы через личный кабинет и забираю в магазине в ТЦ МП и всегда товар отдают запечатанный со словами, что на все про все у вас 14 дней.
Требую обменять битый товар на такой же, но целый, с проверкой качества и целостности товара на месте, в кратчайшие сроки!
Прошу разобраться в данной ситуации и привлечь ответственных к ответственности.

Достоинства:
  1. Ранее качество купленных товаров устраивало.
Недостатки:
  1. Отлатила товар, а теперь ещё должна доказывать, что это не я повредила варочную панель! Нет слов!

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ