Emex.ru не исполняет заказы, не возвращает денежные средства!!! - Отзывы о Emex.ru

Emex.ru
Отзыв написан 18 мая, 2021 год 945 просмотров
19 февраля 2021 года заказал 4 запчасти на Emex.ru с доставкой в офис на Взлетной в г. Барнауле. 27 февраля с сайта пришло сообщение: "на нашем сайте произошел сбой, в связи с чем мы не могли отправить заказы в работу". Пришлось вновь заказать запчасти, которые должны были доставить в начале марта, однако прошел месяц , а статус заказов оставался одним и тем же - "находится в Москве". На мои вопросы: Когда исполнят заказы, менеджер отвечал, что не знает, так как у компании финансовые проблемы из-за неоплаты оптовыми покупателями. Ну а я тут при чем? Я 100% предоплату внес. 31 марта, т.е спустя более месяца мне пришло сообщение такого характера: "Заказы со статусом - находится в Москве - расформированы. Денежные средства должны быть возвращены на Ваш баланс - см учетная запись - баланс - история списания и пополнения, далее выводите на Вашу карту. Я так и поступил и 1 апреля оформил возврат средств на свой баланс по 3-м заказам на сумму 750 рублей ( а более 3-х в день сайт не дал оформить), поэтому ещё по одному заказу я оформил возврат средств в сумме 490 рублей на следующий день - 2 апреля 2021 года. Через день мне на карту были возвращены последние 490 рублей, а вот 750 рублей, возврат которых я оформлял днем ранее, так до настоящего времени мне на карту не перечислены!!! Хотя на сайте стоит статус, что якобы перечислены!!!
На мои сообщения и претензии на сайте с требованием вернуть деньги - в ответ тишина. Сегодня съездил в офис на Взлетной, а его и след простыл. Испарился.
В Барнауле по данным Дубль Гис ещё есть один офис этого интернет магазина - на Павловском тракте. Попробовал позвонить туда, но телефоны отключены. На Флампе свежие отзывы клиентов, которые так же сообщают, что им не доставили заказы и не возвращают деньги!!! А на сайте и по телефону никто не отвечает.
В результате пришлось заказать запчасти в Экзисте ( кстати, доставили буквально за один -5 дней без всяких проблем и по таким же ценам).

Владимир 23 июня, 2021 год
ПВЗ это ведь не сам Эмекс, а сотрудничающая с ним компания. За такое обращение с клиентами должны получить по шапке. Ну а если приняли решение - это их личное решение, которое они принимают сами, причин может быть сотни. Сам эмекс как маркетплейс как работал, так и работает.
Гость 23 июня, 2021 год
Я заказы оформлял на сайте Эмекса, а не какой-либо сотрудничащей с Эмексом фирмой, а значит и отвечать должен сам Эмекс и если не могут настроить работу ПВЗ (на котором, кстати была вывеска именно Эмекса), то значит сам Эмекс плохо работает, на грани мошенничества, так как денежные средства уже 3 месяца не возвращают!
Ответ представителя Emex.ru 3 июня, 2021 год
Добрый день!

Благодарим Вас за обратную связь и сожалеем о возникшей ситуации.

Поскольку Вы обратились через Otzyvru.com, нам необходимо идентифицировать Вас в качестве нашего клиента. Напишите, пожалуйста нам Ваши контактные данные, чек (или иные документы, возможно скриншоты), удостоверяющие покупку и ее дату в комментарии или в письме на адрес [email protected]. Нам важно Ваше мнение и мы постараемся разрешить возникшую ситуацию.

Заранее благодарим
Гость 23 июня, 2021 год
Как вы мне и предложили я направил на указанный адрес электронной почты скрины всех необходимых документов. Мне ответили, что уже отправили мне на карту денежные средства, но прошло уже 8 дней, а мне ничего не поступало! Что за отношение к клиентам! Морочат голову людям!
Ответ представителя Emex.ru 28 июля, 2021 год
Здравствуйте, согласно Федеральному Закону «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года перечисление средств за возврат товара осуществляется в течение 10 дней со дня оформления претензии в магазине. Уточните пожалуйста, поступили ли денежные средства в указанный срок?
Гость 21 февраля, 2023 год
Прошло уже два года с момента оформления моего заказа! А деньги мне так и не вернули. Наверное придется обращаться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, а заодно и в ФАС и в прокуратуру, чтобы проверили деятельность Эмекса.
Гость 30 июля, 2021 год
Нет, денежные средства так и не возвращены мне до настоящего времени!!!
Николай 18 октября, 2023 год
Аналогичная ситуация в Перми.

Офис "в Кондратово", как по маслу принял деньги.

Потом даже изобразилось выполнения заказа.

Потом заказ был, без объяснения причин, отменён.

Деньги не возвращены.

Они даже исчезли, с так называемого, "счёта".

Никакого офиса "в Кондратово" я не нашёл.

Денег (уже год) тоже.

К кому обращаться, не известно..

Но сайт по прежнему работает, деньги, очевидно, без проблем принимает
Гость 18 октября, 2023 год
Натуральные наглые мошенники!

Отзывы об интернет-каталогах

Сайт скидок и акций Купоничик (Qпончик)

Интернет-каталоги, Тула, пр-т Ленина 35, БЦ Вертикаль, офис 102А
4.9
Emex.ru
Emex.ru - торговая интернет-площадка, на которой вы сможете купить автомобильные запчасти по низким ценам онлайн. На сайте представлено множество поставщиков, которые реализуют масла и автохимию, электрооборудование, шины и диски,аксессуры и прочие автомобильные принадлежности.

Кроме того, если вы являетесь поставщиком автомобильных запчастей, вы можете представить свой товар на этой интернет-площадке и найти... подробнее

Интернет-каталоги

Холодильник.РУ