Emex.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Emex.ru

Нормалный интернет магазин

Покупатель Сергей 18 марта, 2022 год
Заказывал много раз, задержка была два раза незначительная два дня. По маслам внимательно смотрите на сайтах продавцов.

Хороший интернет магазин

Гость 16 марта, 2022 год
Нормальный интернет магазин и вернуть также деньги за товар можно , не первый раз заказываю. Кто пишет что фигня это левый люди хотят снизить репутацию этому интернет магазину

Рекомендую

Сергей 10 мая, 2021 год
Я недавно чуть не стал причиной инфаркта нескольких бабушек, которые с утра сидели на лавке. Завожу как то свой Рено Логан, который во дворе стоит, и вместо довольного урчания раздается громогласный рык. Сам честно говоря чуть не обмочил штаны. Как оказалось потом, разошелся резонатор тормозной системы. Появилась продольная щель и естественно он уже не мог выполнять свои функции. Вот и... Читать отзыв Я недавно чуть не стал причиной инфаркта нескольких бабушек, которые с утра сидели на лавке. Завожу как то свой Рено Логан, который во дворе стоит, и вместо довольного урчания раздается громогласный рык. Сам честно говоря чуть не обмочил штаны. Как оказалось потом, разошелся резонатор тормозной системы. Появилась продольная щель и естественно он уже не мог выполнять свои функции. Вот и получилась неприятность.
Я проявил смекалку и вышел из ситуации. Стянул резонатор хомутами, подложил перед этим под них деревянные брусочки. Рык пропал, но ситуация, ясное дело, сильно не изменилась. Поэтому заказал запчасти в интернете на Эмекс. Всегда пользують этим сайтом. Было много попыток использовать другие агрегаторы, но из всех этот мне нравится больше.
Самый большой плюс в том, что здесь можно оплачивать заказы уже после их получения в пункте выдачи. Хотя я уже покупаю в пятый или шестрой раз, все равно не могу себя приучить оплачивать сразу. Как то не приучен я авансы раздавать. Так что такая схема оплаты мне полностью подходит.
Один раз нужно было возвратить запчасти. Думал эта эпопея затянется на 2-3 недели с экспертизами и прочими палками в колеса. Но на деле все оказалось проще. Меня просто попросили принести коробку с кодом и чек об оплате. Потом выдали деньги тоже наличными. Ноу проблем, как говорится.
Я если честно не понимаю, кто еще сейчас пользуется обычными магазинами. Куда приятнее выбирать запчасти на диване в планшете с помощью удобного каталога, чем общаться с разными менеджерами, которые мнят себя посланцами богов, помогая выбрать запчасти. Так то.

Фотографии

Семен 3 мая, 2021 год
Я пользуюсь услугами емекс,жаль только что не все товары с фотографиями спрос бы значительно вырос.
Достоинства:
  1. Люди работают и нас выручают
Недостатки:
  1. Не везде фото товара
Emex.ru Ответ представителя Emex.ru 5 мая, 2021 год
Здравствуйте, Семен!

Спасибо за отзыв и комментарий в отношении нашего сайта. Будем рады видеть Вас снова!

Универсальный магазин

Виталий Чуднов 15 февраля, 2021 год
На мой взляд основная фишка Эмекс — это макретплейс. То есть ты типа не у одного магазина покупаешь, а вроде как в торговом центре. Поэтому есть выбор и по ассортименту запчастей, и по наличию. Нет у одного продавана, просто идешь к другому, если цена устраивает. Для меня лично такой подход удобнее, чем покупка в обычном магазине или на сайте.
Минус только... Читать отзыв
Минус только в том что сам Эмекс не отвечает за наличие и качество, так как этим занимается продавец. Но они тоже не сидят спокойно. На сайте есть рейтинги по которым можно выбрать продавца. Мне как-то прислали откровенную подделку вместо заказанного инжектора. Я принес на ПВЗ и сказал что это подделка. Так они сами там экспертизу провели и деньги вернули. И у продавана рейтинг понизился и штраф ему выкатили 50 000 рублей (чтобы не повадно было). Не знаю конечно я на это повлиял или нет. Но приятно, что не в пустоту кричишь о проблемах.
Спасибо за отзыв и хорошую оценку нашей работы. Показать 1 ответ

Мой опыт с Emex

Владимир Разумков 15 февраля, 2021 год
Если ума нет, то и emex не поможет
Если ума нет, то и emex не поможет
Я начал покупать на сайте Emex.ru уже давно, даже не помню когда. Покупал запчасти еще на бэху, потом все покупал на мерса. Сейчас у меня Камри ванна, тоже тарюсь всем необходимым там. Никогда не было мысли написать, что все ок. Зачем? Если все устраивает, то чего тратить время на писанину? Тем более что печатаю я на планшете не слишком быстро.
Но как-то замахался читать нытье всех этих мамкиных аналитиков в отзывах. Вам че, сложно почитать инструкцию на сайте? Удели пять минут своего драгоценного времени, которое ты обычно тратишь на пивас или ютубчик. И все станет на свои места.
Мне как-то нужно было купить генератор. Какой? Нужно обращаться к консультанту. Я поехал в ближайший магазин, но там подходящего не было. Поехал в другой — там магаз вообще закрыт был. В общем, я психанул и пошел как обычно на сайт emex.ru, от добра добра не ищут. Но там консультанта нет (как потом оказалось он есть, ему позвонить можно или написать, не заметил).
Самый простой вариант – посмотреть по номеру детали. Но у меня его не было, а под капотом номер никак не виден. Поэтому пошел искать по вин-номеру. Ноу проблем, господа. Вбиваешь код и на экране появляются точки самовывоза детали. То есть не нужно колесить по городу в поисках работающего магазина. Выбираешь тот который понравился и появляются продавцы. Там есть звездочки рейтинги, стоимость, сроки. И все это не поднимая пятой точки с дивана. Класс.
Если не умеете интернетом пользоваться, то и не лезьте. Я заказываю всегда. В личном кабинете отображается статус заказа. Кстати никогда никакой манагер не звонит в неудобное время и не спрашивает «Вы оформляли заказ?». Ясное дело, оформлял, раз номер на сайте оставил. Или еще прикольнее «Вы оформляли?» Но у нас нет такого, извиняйте. На емексе у меня по крайней мере такой неприятности не было.
Пацаны читайте инструкцию и будет все в поряде. А если руки не тем концом и не туда вставлены и вы потыкать на кнопки не можете, то отвезите тачку на СТО. Там все купят и починят. Правда бабла больше придется платить. Ну тут уж ничего не поделаешь.
Emex.ru Ответ представителя Emex.ru 17 февраля, 2021 год
Спасибо за отзыв, будем рады видеть вас снова.

Все понравилось

litwinovsav 11 января, 2021 год
Про Эмекс, как ни странно, мне рассказал мой отец. Странно, потому что вроде как я ему должен советовать разные сайты в интернете. Он вроде как привык покупать все в обычных магазинах. Но не суть.
Я решил, что это очередной развод для пенсионеров. Слишком уж хорошими цены оказались. Думал, будет какой-то подвох. А так как покупка делается на маркетплейсе, то потом возврата денег не добьешься. Чтоб перестраховаться, я оформил заказ с оплатой уже после получения заказа.
Понравилось, что тут не перезванивают 20 раз при оформлении заказа. Лично меня это напрягает. А когда запчасти приходят, то эсэмэска приходит на телефон. Так что не нужно ежедневно на сайте смотреть, когда там статус поменяется.
Запчасти купил. Заказал в субботу, пришли во вторник. В следующий раз запчасти тоже буду покупать здесь. Мне понравилось.Спасибо
Emex.ru Ответ представителя Emex.ru 17 февраля, 2021 год
litwinovsav, спасибо за отзыв и хорошую оценку нашей работы.

Для меня покупки на emex — это не интересный и необычный опыт

Николай 25 декабря, 2020 год
Для меня покупки на emex — это не интересный и необычный опыт, а ежедневная рутина. Я обеспечиваю запчастями 3 СТО, поэтому делаю заказы часто. Мне нравится, что у всех запчастей на сайте сразу указаны сроки поставки, на которые я могу ориентироваться. Как правило сроки выдерживаются и благодаря этому планирую работу мастеров. На пункте выдачи заказа адекватные менеджеры, которые уже знают... Читать отзыв Для меня покупки на emex — это не интересный и необычный опыт, а ежедневная рутина. Я обеспечиваю запчастями 3 СТО, поэтому делаю заказы часто. Мне нравится, что у всех запчастей на сайте сразу указаны сроки поставки, на которые я могу ориентироваться. Как правило сроки выдерживаются и благодаря этому планирую работу мастеров. На пункте выдачи заказа адекватные менеджеры, которые уже знают меня в лицо.
Из минусов даже не знаю что назвать. Наверное тоже что и везде - бывает чего-то не окажется у поставщика или задержут заказ на денек, ничего криминального. Но чтобы такого избежать, нужно смотреть на рейтинг поставщика. Те которые себя уже зарекомендовали имеют высокий рейтинг, а те которые могут подвести - низкий, все просто. Так как я примерно знаю потребность в запчастях, стараюсь наиболее ходовые заказать заранее. Чтобы было в наличии на моем складе так скажем. Хочу также отметить, что менеджеры ПВЗ два раза задерживались, чтобы мне побыстрее выдать заказ, когда я не успевал к закрытию.
Emex.ru Ответ представителя Emex.ru 17 февраля, 2021 год
Николай, спасибо за вашу оценку.

Закупился на Емексе деталями для подвески, доставка пришла не полностью и это неплохо

Максим 19 декабря, 2020 год
Несколько раз закупал запчасти на Емексе для своей Матрешки. Проходило все гладко. Зказы приходили вовремя, в них было все что заказывал. И вот решил привести подвеску в порядок перед зимой. Заехал на свое СТО,после диагностики получил от мастера список запчастей с которым и отправился в Емекс оформлять заказ.
Нашел все детали по списку, все сразу оплатил. Судя по инфе на сайте товар должен был прийти через 7 дней. Очень обрадовался, получилось неплохо сэкономить, срок тоже устраивал. Но на четвертый день мне позвонили и сказали, что заказ придет не полностью, а именно остался без пыльников.
Стал возмущаться что такое и почему так поздно сообщили. Как выяснилось пыльники приехали на центральный склад, но резинки как мне сказали растрескавшиеся, вообще нефонтан, и не прошли контроль качества. «могу вам их отправить но вы все равно их нам вернете», сказал менеджер. В итоге двоякое ощущение осталось. С одной стороны жалко что доставка пришла не полностью, а с другой стороны даже не плохо что контроль качества не только на словах.
Пыльники пришлось брать в местном магазинчике, но повезло что это не самое дорогое что было в заказе. Остальные запчасти получил как и планировалось на седьмой день. Разницу в цене вернули в личный кабиент. В итоге сделал вывод что не стоит самые дешевые детали заказывать но в целом претензий нет к Емексу.
Emex.ru Ответ представителя Emex.ru 17 февраля, 2021 год
Максим, спасибо за отзыв.

Покупал в Эмексе – оценка четыре, но не пять

Игорь 30 ноября, 2020 год
Случилось так, что влупился я на своей Королке в троллейбус причем влупился хорошо так – попал на фару, бампер икрыло. Повезло что хоть крыло почти не пострадало, ну и тралик оказался на пути а не какой-нить Лексус. Но по закону подлости произошло все тогда когда в кошельке вообще пусто.
Так как без колес оставатся тоже не айс совсем отправился в интернеты искать б.у. подешевле варианты. Путем поисков и сравнений сделал выбор в пользу новых хоть и тайваньских аналогов на эмексе. Сразу добавил все позиции в корзину и оплатил картой. Звонка от менеджера не последовало, но все статусы вовремя обновлялись и заказ пришел как планировалось на четвертый день. Но почему то звонка о том что заказ прибыл тоже не поступила. (менеджер сказал что уведомления эмекс отправляет на элпочту, а я ей не пользуюсь) У видел только потому что сам следил за статусами на сайте.Сразуже отправился в пункт выдачи и получил заказ. Поэтому один балл в своей оценке снимаю.
В остальном какихто загвоздок замечено не было. По самому сайту могу сказать что сделано все неплохо. Вместе с товаром сразу указано его количество и рейтинг, как я понимаю, поставщика. Это чотбы не было проколов при заказе.
Теперь итог. Цены однозначно плюс. Дешевле чем б.у. на разборке! Доставка, нихорошо-ниплохо, вобщем как у всех. Обратная связь это скорее минус чем плюс. Но компенсируется статусами в личном кабинете. Пункт выдачи как пункт выдачи, приехал-получил-уехал, говорить особо не о чем.Меня все устраевает. Надеюсь объективно получилосб.

роман

Гость 19 мая, 2016 год
у нас в кирове с емекс все пока нормально.Заказал крышку на матиз пришел пустой полиэтиленовый пакет с номером.Дилер посмотрел посмеялся, но сумму перечислили сразу пока возврашался.Мне сдается что все практически зависит от порядочносто диллера.Детали в обмен берут если пришло не то.

нормальный саит

елена 12 декабря, 2015 год
заказываю почти каждый день( по работе надо)
сроки практически всегда совпадают с указанными на сайте
все ок
Единственно не удобная навигация.Артикл приходится искать на других сайтах да и фото маловато представлено товаров.

profesore44@gmail

Гость 3 декабря, 2015 год
В тимашевске нормально только статус готов к выдаче не хотят, или не успевают вовремя поставить цены нормальные,время доставки тоже.недожидайтесь статуса готов к выдаче а просто звоните и надоедайте спрашивайте.

Емекс - без проблем

Виктор 8 мая, 2015 год
Сколько емексом пользуюсь, проблем с ними не возникало и менеджеры вежливо всегда по телефону говорят. Качество деталей хорошее, приходят в срок и цены дешевые, так что меня все устраивает.
1 не согласен

Дрон

Гость 27 апреля, 2015 год
Я тоже давно с Emex давно заказываю. Заказывал и аккумулятор, и диски литые. Все приходит вовремя, да конечно цены подросли из-за курса доллара, но цена плюс минус такие же, как и везде. На мой взгляд отличный магазин.
1 не согласен
Emex.ru
Emex.ru - торговая интернет-площадка, на которой вы сможете купить автомобильные запчасти по низким ценам онлайн. На сайте представлено множество поставщиков, которые реализуют масла и автохимию, электрооборудование, шины и диски,аксессуры и прочие автомобильные принадлежности.

Кроме того, если вы являетесь поставщиком автомобильных запчастей, вы можете представить свой товар на этой интернет-площадке и найти... подробнее

Интернет-каталоги

Rutube