ухудшение качества оказания медицинской помощи населению - Отзывы об ЕМИАС

ЕМИАС
Отзыв написан 12 марта, 2021 год 21 просмотр
Хотела бы написать и о колл-центрах, и о системе ЕМИАС. 2 октября 2020 года, в день смерти мамы, я пыталась 40 минут дозвониться до колл-центра для того, чтобы вызвать врача на дом для констатации смерти. Скорая в дневное время на констатацию смерти не выезжает, это дело поликлинического отделения. Не дозвонившись, я пошла пешком в поликлинику. В регистратуре мне не смогли помочь, и мне пришлось обратиться к заведующей и еще отсидеть очередь. Заведующей тоже не сразу удалось решить мою проблему, до колл-центра она не дозвонилась, но позвонила кому-то, чтобы ко мне пришли на дом. Потом мне пришлось снова идти домой, чтобы взять обезболивающие препараты. В противном случае мне выдали бы справку о смерти, и снова идти в поликлинику. Все это время моя покойная мама одна лежала дома. Труповозка приехала только в 8 вечера. Мать пролежала дома 12 часов. Добавлю, что до появления колл-центров дозвониться напрямую до поликлиники и вызвать врача на дом не составляло особого труда.
Далее, начиная с декабря 2020 мне самой нужно было сделать две операции, а также инструментальные обследования перед операциями. Для того, чтобы получить назначения на сдачу анализов и исследований, надо записаться к терапевту. Запись к терапевту через ЕМИАС за 2 недели. Врач ЭКГ болеет. Для того, чтобы сделать рентген, нужно ехать в другую поликлинику в часе от дома, и т.д. Мне пришлось почти 3 раза сдавать госпитальный комплекс за свои деньги, в противном случае я бы не уложилась по срокам и могла бы еще лишиться работы, т.к. весь этот процесс занимает массу времени. Хорошо еще, что ковиды (пцр и ифа) можно было сдать в самой больнице перед госпитализациями бесплатно.
В результате оптимизации и внедрения системы ЕМИАС получить первичную медицинскую помощь стало значительно сложнее, а подчас просто невозможно. Надо отметить, что врачам в этой ситуации тоже очень нелегко: из-за оптимизации возрос поток пациентов, программа ЕМИАС работает медленно, зависает при переходе из одного окна в другое, после отмены одной записи не дает создать другую, и не оставляет времени на работу с пациентом. Все это в итоге приведет к росту смертности как среди врачей из-за огромных нагрузок, так и среди пациентов из-за несвоевременной диагностики и оказания медицинской помощи. Я очень надеюсь, что что кто-то из ДЗМ г. Москвы читает реальные отзывы пациентов о сложившейся ситуации.

Достоинства:
  1. плюсов не вижу, идея современная, но система не работает
Недостатки:
  1. недоступность медицинской помощи, огромные нагрузки медицинских работников

Отзывы о сайтах

1.3
Авито покрывает обманщиков

Kviku.ru

3.4
Рассрочка в М видео Здравствуйте. Оформила рассрочку в М видео, пришел пароль для личного кабинета, а там «в процессе» товар в магазин поступил сегодня. Так я могу идти забирать товар, или он предодобрен?
Kviku.ru Ответ представителя Kviku.ru
16 часов 6 мин назад
Здравствуйте! Если вы правильно оформили заявку, статус «в процессе» означает, что товар вы еще не получили. Кнопка оплаты в личном кабинете...

Холодильник.РУ

Интернет-магазины
86083 просмотра
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
понедельник, 6 мая
ЕМИАС
ЕМИАС - единая медицинская информационно-аналитическая система. Первоначально проект был запущен в мае 2012 года, а через 2 года набрал уже более миллиона полезных записей и статей. Сайт создан для того, чтобы избавить вас от бумажной волокиты и очередей в медицинских учреждениях.
На сайте emias.info вы сможете найти информацию о 4500 врачах, более 600 медучреждениях,... подробнее

SmmPanelUS
SmmPanelUS