FEBEST отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
FEBEST

Хоть и азиаты делают, а качество отличное у тормозилок

Артур В 16 сентября, 2022 год
В срочном порядке поменял оригинальные колодки на эти от Фебест. Каталог 2101-CAKF и 2102-CAKR (барабанные, если что). Хоть и азиаты делают, а качество отличное. Тормозилки автомобиль останавливают немного резковато даже. Машина Ford Focus 2005 г.

Крестовина ASMZ-BT50 подошла просто идеально к Ford Ranger 2006

Илья 22 августа, 2022 год
Вместо оригинальной крестовины стрельнуло мне поставить аналог. Посоветовали Фебест. Купил крестовину с артикулом ASMZ-BT50. К моему Ford Ranger 2006 подошла просто идеально. Вибраций больше нет. И стоимость крестовины адекватная.

Качественная замена

Олег 4 августа, 2022 год
В Тойоте Аурис поставил подушки по кругу и забыл про вибрации и стуки. Сейчас уже намотано 10 000 км. Все тихо, спокойно, без всяких посторонних звуков. Качественный аналог!!!

За небольшие деньги я получил неплохое решение своей проблемы в виде их карданного вала

Виктор 29 июля, 2022 год
В BMW 5 заскрипел карданный вал. У меня не было времени бегать искать оригиналы. Особенно в той тьмутаракани куда я заехал по делам. Поставил Фебест ASBM-PSF12. Посторонние звуки исчезли. Получается, за небольшие деньги я получил неплохое решение своей проблемы.

0574CX5LOWR встала на место нормально

Женя 28 июля, 2022 год
Для Mazdы CX-5 купил втулку тормозного суппорта 0574CX5LOWR. Деталька мелкая, но сделана качественно. И что прикольно - от оригинала не очень-то сильно отличается. Встала на место нормально. Езжу, посторонних звуков нет.

Ничего плохого сказать не могу

Рома 2 ноября, 2021 год
Лопнул патрубок на сузуки витара. Обошел в городе все магазины в поиске оригинального заменителя вышедшей из строя детали, и ничего не было. Но менеджер предложил поставить патрубок от фирмы Febest, утверждал, что деталь ничуть не хуже. Замена мне была нужна очень срочно, а то под машиной огромная лужа собралась, я потому и согласился купить эту запчасть. Ее артикул SZAH-GV2. Ничего... Читать отзыв Лопнул патрубок на сузуки витара. Обошел в городе все магазины в поиске оригинального заменителя вышедшей из строя детали, и ничего не было. Но менеджер предложил поставить патрубок от фирмы Febest, утверждал, что деталь ничуть не хуже. Замена мне была нужна очень срочно, а то под машиной огромная лужа собралась, я потому и согласился купить эту запчасть. Ее артикул SZAH-GV2. Ничего плохого сказать не могу, деталь встала как надо, внешне признаков какого бы то не было брака не наблюдалось.

Втулка TSB-RX1

Гость 13 апреля, 2021 год
В переднем стабилизаторе на Toyota Camry универсал во время ТО нашли причину стука в передней части, понадобилась замена втулок стабилизатора. Родные уже частично стёрлись, пора менять. Вместо них были приобретены нормальные по качеству Febest, хорошие втулочки. Думаю теперь можно надолго про замену забыть.

Нуу нормально

Гость 24 марта, 2021 год
Mitsubishi Colt, год выпуска - 2010. Проблема - шум сзади при торможении. Оказалось, одна из колодок в барабане износилась настолько, что просто болталась. Конечно, взял комплект, чтобы поменять сразу все и не столкнуться с такой же проблемой в ближайшем будущем. На откровенный китай денег пожалел, а вот немецкий вариант Febest показался соблазнительным, их и взял, артикул 0402-Z39AR. Итог: шум пропал,... Читать отзыв Mitsubishi Colt, год выпуска - 2010. Проблема - шум сзади при торможении. Оказалось, одна из колодок в барабане износилась настолько, что просто болталась. Конечно, взял комплект, чтобы поменять сразу все и не столкнуться с такой же проблемой в ближайшем будущем. На откровенный китай денег пожалел, а вот немецкий вариант Febest показался соблазнительным, их и взял, артикул 0402-Z39AR. Итог: шум пропал, машина тормозит не хуже, чем раньше, я доволен.

Пока все нормально, буду наблюдать

Олег 9 марта, 2021 год
Пришли в негодность передние тяги стабилизатора, на корейце Киа Рио 2008 года выпуска. Денег было не особо много на ремонт, наиболее бюджетным вариантом для меня оказались тяги от Febest, артикул 2223-RIORH для правой и 2223-RIOLH для левой. Много не скажу, замена элементарная (справился сам), работают нормально, ничего не грохочет на неровностях теперь.

Вроде бы норм

Гость 19 февраля, 2021 год
У меня Honda CR-V 2006 стала заметно сопливить рулевая рейка. Покупать другую дороговато, а эта ещё не начала стучать, так что отдал в ремонт. Сразу купил и привёз ремкомплект рейки, брал Febest 0391-CRV, вдвое дешевле оригинала, да и прочих аналогов не было. Прошло уже несколько месяцев после ремонта, рейка не стучит, абсолютно сухая, так что я спокоен за этот узел.

Выручили ценой. На вид качественные

Станислав 12 февраля, 2021 год
На Сузуки Гранд Витара 2005 года выпуска разбились направляющие втулки задних тормозных суппортов. Тормоза - серьёзный узел, так что решил сразу поменять втулки, пока не дошло до беды. В наличии оказался комплект от Febest, артикул 0774-JB424R-KIT. Их и поставил, результат на лицо, - тормоза больше не дребезжат, и нет опасности, что их может закусить.

Передние сайлентблоки на Hyundai Terracan 2004

Гость 2 февраля, 2021 год
На моём могучем "таракане" (Hyundai Terracan 2004 года выпуска) в подвеску лазить приходится не очень часто, но всё-таки приходится. Машинка редкая, а потому выбор аналогов при покупке запчастей не так уж велик. Взамен видавших виды передних сайлентблоков взял HYAB-TER1 от Febest, поставили без проблем, сход-развал настроили, машинка едет отлично и дорогу держит тоже. Надеюсь, менять придётся не скоро.

Даже тойоты ломаются!

Олег 29 января, 2021 год
Хоть и свежий, но подвёл меня мой HiAce 2010 года (216-ый кузов), развалилась передняя ступица. Либо ждать из Владивостока почти месяц, либо брать оригинал. Единственая быстрая альтернатива FEBEST 0182-TRH200F очень понравилась, цена отличная, и качество тоже. Не оригинал, конечно, но работает как надо.

Будем посмотреть

Гость 11 января, 2021 год
Появился в моем Крайслере стук спереди. На сервисе приговорили тягу рулевую. Предложили варианты, я особо не заморачиваясь выбрал подешевле, все равно не угадаешь. Поставили Febest 2022-PAC. 12 000 уже откатал, все в норме.
Достоинства:
  1. Пока все в норме
  2. Цена

Качество определенно выше цены, но перехваливать не хочется

Гость 10 декабря, 2020 год
На Мицубиши Кольт 91 г. заказывал сальник ступичный передний фебест (95HDS-54760811X). Копеечный, но ходит пока. Около 4 тысяч проехали.

Хороший ценник и качественная резинометаллика

Гость 24 ноября, 2020 год
Почти вся резинометаллика в Ниссан Альмера 91 г. от febest. Не привык переплачивать. У меня складывается с этой фирмой, возможно, правильная установка тоже имеет значение. Запчасти ходят, ресурс вырабатывают.

Стоят, замены не просят

Александр Боров 16 ноября, 2020 год
Летом поставил рычаги поперечные Фебест на Daewoo Matiz 98 г. Пока все ок. Ездим, правда, мало. Сколько простоит, столько простоит. Придут в негодность заменим. Зато бюджетно.

Пока доволен

Гость 27 октября, 2020 год
Специально заказывал несколько з/ч на тойоту камри 2005 года в 30 кузове. Друг Febest тоже ставил. Мы с ним пару лет назад машину перебирали, когда купил. До чего я не верил в сайленты, но они живее всех живых, хотя машина особо не жалеется. Выходит сравнительно недорого, а по качеству ни одному известному мне производителю не проигрывают. Плюс добавляет все-таки уверенности... Читать отзыв Специально заказывал несколько з/ч на тойоту камри 2005 года в 30 кузове. Друг Febest тоже ставил. Мы с ним пару лет назад машину перебирали, когда купил. До чего я не верил в сайленты, но они живее всех живых, хотя машина особо не жалеется. Выходит сравнительно недорого, а по качеству ни одному известному мне производителю не проигрывают. Плюс добавляет все-таки уверенности то,что производитель немецкий. Ну и то что личными глазами вижу тоже. Я пока успел рулевую тягу поставить. Люфта нет, встала так будто и стояла там всегда.

Автозапчасти

AUTOMIR.PRO автозапчасти Пенза