Финский окорок Самсон отзывы

Финский окорок Самсон

Однозначно буду покупать снова!

Валентина 30 марта, 2024 год
Я окороком осталась довольна) Покупала его впервые, обычно не готовлю такое мясо. А тут увидела в магазине аппетитный финский окорок и подумала, а почему бы не взять? Тем более муж давно просил приготовить ему что-то вкусное)
Окорок не слишком крупный, около 1 кг. Продается в вакуумной упаковке, в которой к слову можно и готовить мясо. Упаковка просто надрезается, мясо кладется на противень и все это отправляется в духовку. Еще мне понравился маринад, в котором оптимальный баланс специй - и вкус не перебивают, и само мясо не пресное. К слову, соли тоже в меру - для нас с мужем это важно, так как стараемся ее меньше употреблять.
После запекания по всей квартире стоял мясной аромат, который только сильнее разыграл аппетит. Мясо вышло довольно мягким, так что оно легко нарезалось на ломтики. Свинина очень сочная и нежная, так как хорошо маринованная. Нам окорок понравился. Попробовала бы я его еще раз? Однозначно да!
Достоинства:
  1. Крупный окорок
  2. Маринад
  3. Нежная свинина
  4. Соли в меру
Недостатки:
  1. Не нашли

Отличный вариант для любого праздника

Анастасия 29 февраля, 2024 год
Финский окорок от Самсон сразу понравился всей нашей семье. Мы очень любим мясо, поэтому не могли отказаться попробовать такое вкусное блюдо. Окорок продается в вакуумной упаковке, перед приготовлением его можно поместить в холодильник и он долго будет сохранять свою свежесть.
Первое, что меня покорило - это удобство в приготовлении. Окорок уже замаринован и обвязан специальной сеточкой, поэтому остается поместить его в духовку и все). Его можно готовить прямо в упаковке, ее только нужно надрезать) И второе - конечно же вкус. В состав маринада входят паприка, орегано, чеснок, соль и перец. Свинина получается очень нежная, маринад с разнообразием специй не перебивает, а только дополняет вкус мяса. Все легко нарезается, внутри мяса много сока, поэтому за сочность можно не переживать) Для праздничного стола такое блюдо будет идеальным вариантом.
Достоинства:
  1. Удобство в приготовлении
  3. Нежное мясо
Недостатки:
  1. Не обнаружены

Всем любителям вкусного мяса рекомендую!

Елизавета 30 января, 2024 год
Финский окорок Самсон я покупаю не первый раз. Мне очень нравится это мясо, плюс готовится максимально просто. Продается окорок в вакуумной упаковке, само мясо уже замариновано и обтянуто кулинарной нитью.
Готовится мясо примерно 60-80 минут. Из упаковки его можно не доставать, просто сверху делаем надрез и отправляем в духовку. Благодаря маринаду, окорок получается сочным, а специи отлично сочетается со свининой и раскрывают ее вкус. Нарезается мясо без проблем, ломтики получаются аккуратные, не разваливаются на волокна.
Еще хочу отметить, что окорок вкусный даже в холодном виде. Нарезала его на следующий день как приготовила, положила кусочек на хлеб и получился вкусный бутерброд)
Достоинства:
  1. Легко готовится
  2. Аппетитный маринад
  3. Специи в составе
  4. Вкусное мясо
Недостатки:
  1. Никаких

Идеальный варинат для семейного ужина или праздничного стола.

Инна 8 января, 2024 год
Недавно решила попробовать новое для себя блюдо. Купила Финский окорок для запекания от бренда Самсон. Сам окорок был упакован в вакуумную упаковку, что позволиляет ему не только сохранить свежесть, но и хорошо пропитаться маринадом. Состав отличный, все специи хорошо подобраны к этому мясу. Готовила по инструкции на упаковке, получилось очень вкусно. Мясо получилось сочным, мягким и с золотистой корочкой. Оно... Читать отзыв Недавно решила попробовать новое для себя блюдо. Купила Финский окорок для запекания от бренда Самсон. Сам окорок был упакован в вакуумную упаковку, что позволиляет ему не только сохранить свежесть, но и хорошо пропитаться маринадом. Состав отличный, все специи хорошо подобраны к этому мясу. Готовила по инструкции на упаковке, получилось очень вкусно. Мясо получилось сочным, мягким и с золотистой корочкой. Оно легко нарезалось на кусочки и просто таяло во рту. Очень классно, что окорок легко готвоить, так как он не требует дополнительных соусов или специй. Мне очень понравилось, думаю, это идеальный вариант для семейного ужина или праздничного стола.
Достоинства:
  1. Хороший маринад, не трубет добавления специй, сочное мясо, хорошее качество
Недостатки:
  1. Не нашла

Вкусный свиной окорок для запекания, рекомендую!

Кристина 1 декабря, 2023 год
Я часто покупаю продукцию бренда Самсон и всегда с нетерпением жду зимы, так как в продаже появляется мясо для запекания. Моим фаворитом является финский окорок для запекания.
В нем идеально все - вкусный маринад, набор ароматных специй и свиной окорок высокого качества. Вкус - не описать словами. Идеальное сочетание свинины и маринада с паприкой, орегано, чесноком и другими специями. К слову, окорок получается в меру соленым, поэтому к нему можно смело подавать любые соусы. Готовиться он быстро и без лишней хлопот на кухне. Нужно просто снять упаковку, поместить мясо на противень и отправить запекаться. Окорок продается обтянутый специальной веревочкой, поэтом ничего не разваливается во время готовки.
Спустя час на стол можно подавать аппетитную свинину. Мясо сочное, нежное и довольно мягкое. После запекания окорок не ужаривается, практически не уменьшается в размерах. Самое главное для меня, что получается очень вкусным. Так что я определенно рекомендую всем попробовать финский окорок Самсон)
Достоинства:
  1. Сочное мясо
  3. Набор специй в составе
Недостатки:

Вкусный ужин благодаря Самсону)

Валерия 2 апреля, 2023 год
Недавно с мужем решили попробовать готовое мясо для запекания и купили финский окорок Самсон. Он продается в вакуумной упаковке, уже замаринованный и обвязан сеточкой. К слову, в состав маринада входят паприка, чеснок, орегано, красный и черный перцы. Окорок даже в сыром виде аппетитно пахнет специями.
Готовится он легко и просто, никаких лишних телодвижений - снимаем с мяса пленку, отправляем его на противне в духовку. Приготовление занимает примерно час, за это время можно нарезать салаты или приготовить гарнир. Мне понравилось, что вот такое основное блюдо можно приготовить без хлопот. Особенно, если это праздничный ужин, то торчать у плиты нет никакого желания.
Окорок после приготовления не ужаривается и не высыхает, мясо получается мягким и сочным. Жировой прослойки внутри нам не попалось, была только чистая свинина. На вкус нам понравилась, мясо отлично пропиталось специями, абсолютно не острое и в меру соленое. Получился вкусный и сытный ужин)
Финский окорок Самсон - Вкусный ужин благодаря Самсону)
Достоинства:
  1. Вкусное качественное мясо
  2. Разнообразие специй и приправ
Недостатки:
  1. Не обнаружили

Любимый праздничный окорок

Антонина 25 февраля, 2023 год
Финский окорок от Самсона стал неизменных блюдом на любом нашем застолье. Около года назад мы впервые купили его попробовать, и теперь не можем представить себе ни один праздник без этого мяса)
Окорок нам понравился за свой вкус. Мясо благодаря маринаду получается сочным и нежным, все легко разрезается на ломтики. Даже в холодном виде с этим мясом получаются вкусные бутерброды. В состав маринада входят паприка, перец и красный перцы, чеснок и орегано. Такое сочетание отлично подходит свинине и нисколько не перебивает вкус самого мяса.
Но мясо для запекания - это не только вкусный ужин, но и удобство приготовления. После покупки мы просто убираем упаковку и помещаем окорок в духовку примерно на 1,5 часа. И при этом никаких лишних телодвижений. Пока готовится горячее, можно спокойно заниматься своими делами)
Достоинства:
  1. Нежное мясо
  3. Удобно готовить
Недостатки:
  1. Не нашли

Готовимся к праздниками с Самсоном

Лидия 20 декабря, 2022 год
Этот окорок мы уже покупали в прошлом году, и так как наступает время праздников, пора снова к нему возвращаться) Финский окорок от Самсона не раз выручал меня на кухне, когда нет идей, что же приготовить такого вкусного на праздничный стол.
Мясо очень качественное, и несмотря на то, что это свинина, достаточно нежирное. Но самое главное в нем - вкусный маринад. Мне редко встречаются такие продукты для запекания, где и специи, и маринад будут действительно вкусными. А в этом окороке идеально все, соли в меру, специи не перебивают вкус мяса, а маринад не выпаривается при запекании. На выходе мы получаем сочное аппетитную свинину, которую вкусно есть и в горячем, и холодном виде.
Достоинства:
  1. Вкусный маринад
  2. Соли и специй в меру
  3. Очень вкусное мясо
Недостатки:
  1. -

Лучший вариант для праздничного стола

Алина 30 ноября, 2022 год
Самсон не раз выручал меня вовремя праздников. И сейчас, когда приближается Новый год, я планирую готовить самое вкусное и любимое блюдо моей семьи - запечённый финский окорок.
Финский окорок от Самсона - это охлажденная маринованная свинина. Для приготовления особо не нужно тратить свои силы, нужно всего лишь вытащить мясо из упаковки, поместить в подходящее для размера блюдо для запекания и отправить в духовку. Пока окорок готовиться, можно спокойно заниматься остальными делами.
Такое мясо абсолютно беспроигрышный вариант: 1) Не нужно тратить много времени и сил на готовку, 2) Окорок восхитительно вкусный. И действительно свинина получается сочной и мягкой, а специи отлично дополняют вкус мяса.
Достоинства:
  1. Уже замариновано
  2. Сочное и вкусное мясо

Вкусный и ароматный

Елизавета 21 февраля, 2020 год
Довольно часто я сама мариную окорок перед запеканием, покупаем редко готовые, так как часто в состав приправы кладут не совсем полезные вещи. Этот окорок нам дала свекровь, сказала, что купила два с хорошей скидкой. Состав очень приятно удивил. Решили попробовать запечь в выходные. Кстати, советую приобрести термощуп для мяса и готовить большие куски именно с ним, чтобы регулировать температуру внутри... Читать отзыв Довольно часто я сама мариную окорок перед запеканием, покупаем редко готовые, так как часто в состав приправы кладут не совсем полезные вещи. Этот окорок нам дала свекровь, сказала, что купила два с хорошей скидкой. Состав очень приятно удивил. Решили попробовать запечь в выходные. Кстати, советую приобрести термощуп для мяса и готовить большие куски именно с ним, чтобы регулировать температуру внутри куска и не пережарить мясо. Готовится, конечно, такой кусок довольно долго, у меня ушло, почти, 2 часа. Зато мясо получилось очень нежное и сочное. Приправы подобраны хорошо - ароматные и вкусные.

Финский окорок - это много сочного вкусного мяса

Мария Андреева 13 апреля, 2018 год

Финский окорок Самсон - Финский окорок - это много сочного вкусного мяса
Фото не совсем передает красоту этого продукта. Окорок сам по себе довольно яркий, так как находится в маринаде. Он представляет из себя увесистый кусок довольно постного мяса. Только с одного внешнего края есть жировая прослойка. И это не случайно. Окорок запекается без упаковки, в тонкой сеточке жировой прослойкой вверх. По мере запекания эта прослойка выделяет жир, который пропитывает все мясо. На выходе получилось очень сочное, вкусное блюдо, которое по достоинству оценила вся семья.
Достоинства:
  1. Вкусное, сочное и нежное мясо
Недостатки:
  1. Довольно долго готовится, примерно 2 часа