Fl.ru отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы клиентов и пользователей
Fl.ru

Эта фриланс-платформа помогает мне стабильно зарабатывать в свободное время

Андрей 26 декабря, 2023 год
Эта фриланс-платформа помогает мне стабильно зарабатывать в свободное время. Раньше мне приходилось активно искать заказы, но я перешел на эту платформу. Возможностей здесь много, и я больше не беспокоюсь о том, что я останусь без работы завтра. Всегда есть заказы с большим бюджетом, которые я способен выполнить.

Я начинающий графдизайнер

Юлия 22 декабря, 2023 год
Я начинающий графдизайнер, только начала работать на бирже. Каждый день обновляются задания, так что выбора много. С заказчиками контакт у меня получается налаживать. Все обсуждаем на платформе, вся информация получается в одном месте. Пока нарабатываю портфолио, надеюсь сколько буду брать заказы подороже.

Все качественно было выполнено

Вячеслав 20 декабря, 2023 год
Хорошая платформа для поиска специалистов. Мне нужно было лендинг сверстать. Откликнулся фрилансер достаточно быстро. Мы вместе составили тз, обсудили сроки и оплату. Доволен работой! Все выполнено качественно и даже раньше назначенной даты. Рекомендую!

Зарабатываю нормально

Глеб 18 декабря, 2023 год
Нормально здесь зарабатываю. Уже когда появились постоянные заказчики, доход для меня адекватный в месяц получается.

Долго время на платформе

Паша 16 декабря, 2023 год
За больше чем два года моей работы здесь многое поменялось. Самое, что классное, это цену на про аккаунт понизили. Раньше в два раза больше цена была. Если покупаю на больший период, месяц выгоднее выходит

Один проект здесь заказывал

Геогрий Ларионов 13 декабря, 2023 год
Здесь мне удалось найти классного исполнителя за разумные деньги. Честно говоря, я долго искал подходящего специалиста для своего проекта. Здесь очень много фрилансеров с разными навыками и опытом. После долгого выбора, определился. Использовал безопасную сделку, чтобы точно быть уверенным в выполнении заказа. Впринципи все прошло гладко.

звонки на платформе норм добавили

Влад 11 декабря, 2023 год
Новшество созваниваться с заказчиками прямо на платформе мне понравилось. Теперь просто созваниваемся с заказчиком, все быстро обсуждаем. Точно экономит время.

Сначала столкнулся с отсутствием ответов

Леонид 9 декабря, 2023 год
Сначала столкнулся с отсутствием ответов на отклики и неопределенностью в поиске заказов. Вслед за рекомендациями поддержки и инвестициями в платные услуги начал замечать появление заказчиков. Сейчас мой заработок на платформе стабилен и сравним с тем, что я зарабатывал на офисной работе. Считаю, что в работе фрилансером важна активность в откликах. Если я пропускаю заказы, то теряю потенциальный проект на выполнение.

Работаю на FL.ru уже год

Алекс Син 7 декабря, 2023 год
Работаю на FL.ru уже год, и хочу подчеркнуть, как важен для меня аспект безопасности сделок на этой платформе. Особенно после неприятного опыта на другом ресурсе, где не заплатили за неделю работы... Так что здесь система безопасной сделки дает мне понимание, что деньги находятся у биржи, пока я не завершу работу, и заказчик её не подтвердит. Прозрачность и надежность делает работу... Читать отзыв Работаю на FL.ru уже год, и хочу подчеркнуть, как важен для меня аспект безопасности сделок на этой платформе. Особенно после неприятного опыта на другом ресурсе, где не заплатили за неделю работы... Так что здесь система безопасной сделки дает мне понимание, что деньги находятся у биржи, пока я не завершу работу, и заказчик её не подтвердит. Прозрачность и надежность делает работу на этой площадке для меня комфортной и безопасной

Перешла с фриланса

Марина 5 декабря, 2023 год
Изначально хотела развиваться как фрилансер. Выполняла на этой площадке заказы. Так получилось, что один из заказчиков пригласил меня в штат. Спасибо платформе, что я нашла постоянную работу!
Иногда заказы с платформы выполняю, но в основном сосредоточена на постоянной работе

Хорошо для подработки

Игнат 30 ноября, 2023 год
Как студент, я искал гибкие способы заработка, чтобы совмещать учебу и работу. Эта площадка подошла. Изначально навигации на сайте была для меня сложной и высокой конкуренции среди фрилансеров. На фрилансе радует гибкий график и то, что я могу сам выбрать направление, которое мне более интересно. Это гораздо выгоднее и интереснее, чем другие виды подработки, которые обычно доступны студентам. Здесь... Читать отзыв Как студент, я искал гибкие способы заработка, чтобы совмещать учебу и работу. Эта площадка подошла. Изначально навигации на сайте была для меня сложной и высокой конкуренции среди фрилансеров. На фрилансе радует гибкий график и то, что я могу сам выбрать направление, которое мне более интересно. Это гораздо выгоднее и интереснее, чем другие виды подработки, которые обычно доступны студентам. Здесь же я не только зарабатываю, но и получаю ценный опыт, который будет полезен в моей будущей карьере.

Все нравится

Рома Кирин 29 ноября, 2023 год
Работая на этой площадке, я особенно ценю большой объем заказов. Постоянно нахожу интересные проекты, соответствующие моим навыкам и специализации, хотя конкуренцию выдерживать бывает и сложновато. Что точно хочу отметить, это новую функцию звонков и демонстрации экрана. Мне стало проще выходить на связь с заказчиком, сразу обо всем договариваемся и начинать проект

В основном здесь выполняю заказы

Кирилл 28 ноября, 2023 год
После увольнения во время пандемии я попробовал себя в фрилансе, сразу нашел эту платформу. Сначала было непросто разобраться во всех нюансах работы на платформе, но я быстро вошел в курс дела благодаря базе знаний, обучающим материалам и поддержке. Система 'Безопасной сделки' для меня особенно важна, так как она обеспечивает надежность с новыми заказчиками. Сейчас FL - моя основная площадка для... Читать отзыв После увольнения во время пандемии я попробовал себя в фрилансе, сразу нашел эту платформу. Сначала было непросто разобраться во всех нюансах работы на платформе, но я быстро вошел в курс дела благодаря базе знаний, обучающим материалам и поддержке. Система 'Безопасной сделки' для меня особенно важна, так как она обеспечивает надежность с новыми заказчиками. Сейчас FL - моя основная площадка для поиска заказов.

Рекомендую

Арсений 27 ноября, 2023 год
Могу найти нужного специалиста буквально за несколько часов. Я просто оставляю заявку, и вот появляются кандидаты, готовые приступить к работе. Это сэкономило мне столько времени и усилий, что я не могу не порекомендовать эту площадку всем, кто ищет надежных и квалифицированных специалистов.

Учусь и практикую здесь

Регина К 26 ноября, 2023 год
Ищу заказы на этой платформе в свободное от учебы время. Выбираю заказы, чтобы были на тему моей учебы. Получается практика такая. Заказы небольшие выполняю, набираюсь опыта

Начинающий дизайнер здесь

Лиза Михайлова 22 ноября, 2023 год
Я закончила курсы по специальности дизайнера и мне нужно было собрать портфолио. Нашла эту площадку, выполнила первые заказы. Все достаточно понятно в устройстве работы платформы. Ежедневно ищу заказы и пополняю свое портфолио

Пробую еще раз

Анатолий Брикшин 20 ноября, 2023 год
Давно не заходил, комиссии были огромные, а оказыается их снижать начали. И звонки появились, вроде даже с расшариванием экрана. Попробую дать второй шанс площадке.

Заказываю проекты на этой площадке

Олеся Зед 17 ноября, 2023 год
Нравится читать отзывы от других заказчиков про специалистов, которых хочу нанять. На этой платформе отзыв можно оставить только в безопасной сделке, значит правда люди пишут, а не накрутка.

Через площадку нашла постоянную работу

Александра Кириянова 17 ноября, 2023 год
Никогда не воспринимала биржи фриланса как источник вакансий для постоянной работы, искала на FL разовые заказы для подработки, а в итоге нашла постоянного работодателя и получил оффер в штат, работаю удаленно, фриланс-заказы тоже беру. но уже реже.

Порекомендовали платформу, не пожалел

Егор 14 ноября, 2023 год
Пришел на Fl.ru по рекомендации друга, который нанимал здесь дизайнеров и программистов. Был опыт работы с другими площадками, но сложилось впечатление, что на Fl.ru более сильные специалисты, хотя и странные отклики тоже попадаются. В целом все устраивает, каждый раз, когда была потребность решить задачу, находил фрилансера и получал нужный результат. Один раз был опыт обращения в арбитраж, когда фрилансер пропал... Читать отзыв Пришел на Fl.ru по рекомендации друга, который нанимал здесь дизайнеров и программистов. Был опыт работы с другими площадками, но сложилось впечатление, что на Fl.ru более сильные специалисты, хотя и странные отклики тоже попадаются. В целом все устраивает, каждый раз, когда была потребность решить задачу, находил фрилансера и получал нужный результат. Один раз был опыт обращения в арбитраж, когда фрилансер пропал на сутки, но все закончилось хорошо, оказалось, что был форс-мажор, он извинился и все быстро доделали

Биржа, одинаково удобная для заказчиков и фрилансеров.

Гость 19 февраля, 2022 год
Пользуюсь fl.ru обычно для поиска заказов, реже для найма помощников, когда не справляюсь. За несколько лет работы, в целом, всем доволен.
Достоинства:
  1. Большой ассортимент проектов
Недостатки:
  1. Высокая конкуренция среди исполнителей.

Отличный способ не только реализовать хобби, но и заработать.

Никита Рябухин 18 февраля, 2022 год
Если реализовать хобби не получилось в профессии, без проблем - реализую его на ФЛ :) Дизайном я увлекаюсь давно, проходила множество профильных курсов, обучений и т.д. Логотипы кофеен, булочных, интернет-магазинов, которыми владеют близкие товарищи, моих рук дело) но на коммерческой основе не получалось этим заниматься, только бесплатно и по дружбе. Пока меня не занесло на фриланс-биржу, где я увидела возможность... Читать отзыв Если реализовать хобби не получилось в профессии, без проблем - реализую его на ФЛ :) Дизайном я увлекаюсь давно, проходила множество профильных курсов, обучений и т.д. Логотипы кофеен, булочных, интернет-магазинов, которыми владеют близкие товарищи, моих рук дело) но на коммерческой основе не получалось этим заниматься, только бесплатно и по дружбе. Пока меня не занесло на фриланс-биржу, где я увидела возможность прилично подзаработать. Зарегистрироваться было просто, сразу поняла, что в моей специализации заказов, мягко говоря, много. Короче, получить первый заказ получилось, но не так просто и быстро. Пришлось долго посидеть пооткликаться и составить портфолио из того, что уже было сделано. Первый заказчик видимо купился на мою низкую цену в отклике и дал работу. Она ему зашла, подкинул ещё пару заказов. Сейчас работа есть всегда. В основном небольшие и недорогие заказы, но и я не Артемий Лебедев. Если что, я работаю полгода на базовом аккаунте. Имею 7 положительных отзывов и две постоянных фирмы-заказчика.
Достоинства:
  1. Стабильно есть заказы, заказчики обращаются повторно, хороший заработок даже на базовом аккаунте .
Недостатки:
  1. Пришлось занижать цену для получения первого заказа. Новичку сложно получить первый заказ из за отсутствия опыта, рейтинга и портфолио

Работы хватает

Гость 31 января, 2022 год
Две недели, как начала работать на ФЛ. Сейчас мне и на базовом аккаунте работы хватает. Пусть пока на небольшие задания одобряют, зато рейтинг повышу и отзывы получу, а со второго месяца уже и в PRO не жалко будет вложиться. Выполняю переводы (испанский), конкуренция не высокая, в день один проект точно есть.

Пока доволен

Гость 25 января, 2022 год
Нашел здесь постоянную работу на удаленку. Админом с неплохой ЗП и бонусами. Пока ушел туда, плюсом продолжаю тут же на бирже брать подработки. По итогу в месяц порядка 70к имею. Доволен.

Пришла вообще без опыта

Гость 16 декабря, 2021 год
Главное откликаться на как можно большее число проектов и заполнить хотя бы какие-то примеры работ. Я вообще без опыта пришла, только онлайн-курс прошла по SMM. На курсе были тестовые работы, их и добавила в портфолио. На первые 15 откликов мне вообще не ответили, а потом одну за одной на два проекта одобрили. Всего на 1700 и 2000 руб, так нужно... Читать отзыв Главное откликаться на как можно большее число проектов и заполнить хотя бы какие-то примеры работ. Я вообще без опыта пришла, только онлайн-курс прошла по SMM. На курсе были тестовые работы, их и добавила в портфолио. На первые 15 откликов мне вообще не ответили, а потом одну за одной на два проекта одобрили. Всего на 1700 и 2000 руб, так нужно же начинать с чего то.

В целом все устраивает

Гость 16 декабря, 2021 год
С большинством сотрудников в центральном офисе дружеские отношения, здесь не приветствуется политика кого-то подставить или оклеветать. А я с этим намучилась в другой компании. В целом все устраивает. Работаю в бухгалтерском отделе. Можно было бы кофемашину поставить вместо растворимого, но это уже придирка :))) Зарплату вовремя платят и не урезают.

Большая биржа

Гость 8 декабря, 2021 год
Может кому-то мои мысли в отношении FL будут полезны. Главное, что хочу отметить – биржа большая, по категориям есть ВСЕ, очень много заказов ежедневно обновляющихся. Для дизайнеров альтернативные площадки есть, там возможно и средний чек интереснее, но если нет уровня upper intermediate (у меня базовый к сожалению пока), там делать не-че-го. FL в целом по оплатам тоже выше среднего. Я... Читать отзыв Может кому-то мои мысли в отношении FL будут полезны. Главное, что хочу отметить – биржа большая, по категориям есть ВСЕ, очень много заказов ежедневно обновляющихся. Для дизайнеров альтернативные площадки есть, там возможно и средний чек интереснее, но если нет уровня upper intermediate (у меня базовый к сожалению пока), там делать не-че-го. FL в целом по оплатам тоже выше среднего. Я даже когда сидел в студии, меньше зарабатывал. Нюанс только, что придется потратить время на наработку рейтинга и портфолио (у меня оно уже было), и денег. Легенькие заказы по тысяче-две еще можно попытаться урвать без PRO, но если говорить о хорошем заработке, то только с PRO. На него, кстати, иногда скидки. И он окупится первым заказом.

ВОССТАНОВЛЕНИЯ МОЕЙ СТРАНИЧКИ В ИНСТАГРАМЕ

Александра Сингур 3 декабря, 2021 год
Мою страничку в инстаграме заблокировали,из-за накрутки.Я искала,как можно восстановить аккаунт,ничего не помогало,уже опустились руки,но потом мне посоветовали Лёшу и я обратилась ь за восстановлениям инстаграм,работу сделали за 1,5 недели.СПАСИБО!

Заказов предостаточно

Юлия 29 ноября, 2021 год
В своей жизни столкнулась с ситуацией, когда очень необходимы дополнительные средства. А помимо основной работы вариантов не было. Поэтому свое знакомство с биржей Fl.ru я начала а с целью получения дополнительного дохода. С самим устройством сайта я разобралась достаточно быстро. По крайней мере, мне показалось все достаточно понятно. Да и на самом ресурсе представлено много дополнительной информации о том, как... Читать отзыв В своей жизни столкнулась с ситуацией, когда очень необходимы дополнительные средства. А помимо основной работы вариантов не было. Поэтому свое знакомство с биржей Fl.ru я начала а с целью получения дополнительного дохода. С самим устройством сайта я разобралась достаточно быстро. По крайней мере, мне показалось все достаточно понятно. Да и на самом ресурсе представлено много дополнительной информации о том, как быстро пройти процесс адаптации на сайте. Что же касается самих заказов, то здесь, скажу честно, мне было немного сложновато, так как встречались темы, с которыми я ранее не работала. Поэтому приходилось тратить по 2-3 часа только на то, чтобы изучить необходимый материал. Но с уверенностью могу сказать, что заказов на бирже Fl.ru предостаточно и заработать можно, если есть большое желание.

Всё нравится, учитывая мой опыт

Гость 23 ноября, 2021 год
Занимаюсь веб-дизайном. По уровню английского не дотягиваю до зарубежных бирж. Среди русскоязычных нашел с самым высоким прайсом на услуги и нормальным количеством проектов в своей категории. Есть пара минусов у ФЛ. Это интерфейс сайта и слабенькое приложение с не очень удобным поиском и фильтрами. Ну да ладно, уведомления приходят, можно всегда быть на связи и на том спасибо. Зато здесь... Читать отзыв Занимаюсь веб-дизайном. По уровню английского не дотягиваю до зарубежных бирж. Среди русскоязычных нашел с самым высоким прайсом на услуги и нормальным количеством проектов в своей категории. Есть пара минусов у ФЛ. Это интерфейс сайта и слабенькое приложение с не очень удобным поиском и фильтрами. Ну да ладно, уведомления приходят, можно всегда быть на связи и на том спасибо. Зато здесь реально найти хороших заказчиков с крупными долгосрочными проектами и продолжить работать на постоянку. Работая с двумя, я уже обеспечиваю себе стабильный поток заказов и заработок +/- 30к. Плюс беру с биржи еще заказы, итого выходит порядка 60к. Что очень неплохо, учитывая мой не такой большой опыт.

Сайты

AVITO.ru