Фламинго.ру

Опубликовано 6 марта, 2012 год
2.8
80 отзывов / 28 148 просмотров
Фламинго.ру
Фламинго.ру первая российская служба доставки цветов и подарков. Огромный выбор цветов и подарков, огромный выбор цветов и подарков. Вы хотите удивить близкого Вам человека, пожелать родителям здоровья или поздравить коллег по работе, но все еще сомневаетесь, как это сделать? Мы предлагаем Вам сделать выбор в пользу актуальной во все времена цветочной композиции и других оригинальных подарков с услугой доставки прямо в руки получателю.

Больше - никогда! Самая кошмарная компания компания.

Сергей 18 октября, 2023 год
Заказал цветы в Лабинск на день рождения жены. Цветы не доставили и в результате - жена со мной разводится. Деньги не за недоставленные цветы не возвращают. Я так зол, что, конечно, буду судится ними!

Интересные фактв

Настя 2 марта, 2022 год
 Отзыв о Фламинго.ру по адресу Екатеринбург, ул. Ясная, 20Б Мне очень нравится птица-Фламинго .Поэтому хотела бы поделится более подробной информацией о ней .

С давних пор людей восхищали красота и изящество фламинго. Изображения этой длинношеей птицы высекали на камне, они использовались в древнеегипетском иероглифическом письме. Фламинго настолько красивы и экзотичны, что египтяне обожествляли их, считая воплощением бога Ра. Эти грациозные создания со змеевидной гибкой шеей и изящными ногами вдохновляли создателей древних наскальных рисунков.

Сегодня в Африке, Евразии, Индии, на побережье Карибского моря и в Южной Америке встречаются четыре вида фламинго. Малый фламинго — самый мелкий из этих видов. У него красивая окраска: оперение насыщенно-розового цвета и ярко-красные ноги. Обыкновенный фламинго вдвое крупнее малого, его рост достигает почти полутора метров. У всех видов есть общая особенность: необычной формы клюв, который в средней части круто изогнут книзу.

Чтобы набрать скорость и подняться в воздух, птица быстро разбегается по мелководью, взмахивая крыльями. Затем она летит плавно и легко, голову и шею вытянув вперед, а ноги назад. По некоторым данным, в Восточно-Африканской зоне разломов обитает примерно 4 миллиона фламинго.

Изысканная красота в экстремальных условиях

Условия эти малопригодны для жизни. Но некоторые живые организмы чувствуют себя здесь превосходно — это микроскопические сине-зеленые водоросли. Щелочная вода, нагретая жарким тропическим солнцем,— идеальная среда для их размножения. Водорослей в воде так много, что она кажется зеленой. Эти озера изысканным изумрудным ожерельем украшают долины и горы, расположенные вдоль Восточно-Африканской зоны разломов.
* Свое название эти птицы получили от латинского слова flamenco — «огонь».
* Фламинго принадлежат к одной из самых древних птичьих семей. Их предки жили более 30 миллионов лет тому назад.
* Интересно, что когда-то, ареал обитания фламинго включал в себя все континенты нашей планеты.
* Во время приема пищи фламинго опускают голову под воду. Далее они втягивают воду с помощью клюва, просеивая питательные продукты.
* За день фламинго может съесть пищи до четверти от собственного веса.
* Взрослые фламинго всеядны — они едят и растения, и мясо. Моллюски и водоросли, которыми они питаются, содержат красящие вещества, которые и делают их перья розовыми или оранжевыми.
* Эти птицы хорошо себя чувствуют в неволе. Именно поэтому их можно встретить практически в любом зоопарке мира.
* Однако размножение этих птиц в неволе — очень сложный процесс.
* Содержат фламинго в просторных вольерах, в которых обязательно присутствует мелководный бассейн с естественными берегами.
* Продолжительность жизни у фламинго около 30 лет. Подтвержденный факт, что в заповедниках и зоопарках они живут намного дольше, чем на воле.
* Рацион фламинго в зоопарке зоопарке состоит практически из двух десятков разнообразных продуктов растительного и животного происхождения.

Кажется невероятным, что такие утонченные создания, как фламинго, могут жить в столь суровых условиях. Однако они чувствуют себя здесь прекрасно. Длинные и тонкие ноги фламинго нечувствительны к едкой воде, а его лапы благодаря перепонкам не вязнут в мягком и липком иле. Малый фламинго как нельзя лучше приспособлен к жизни в этой среде. Его клюв снабжен крошечными роговыми пластинками и зубчиками, которые позволяют отцеживать из воды микроорганизмы, обитающие в верхнем ее слое толщиной 5—7 сантиметров. Во время «трапезы» фламинго изгибает вниз шею и опускает в воду клюв, перевернув его надклювьем вверх. Двигая головой из стороны в сторону, птица набирает в клюв воду и пропускает ее через роговые пластинки, таким образом отфильтровывая микроорганизмы. При этом язык действует подобно поршню.

Земля выглядела бы более серой без таких чудес творения, которые доставляют удовольствие для глаз и окрыляют дух. Несомненно, можно сказать, что фламинго присоединяются к другим ‘крылатым птицам’ в прославлении имени Иеговы (Псалом 148:10, 13).

Как наладить НеДоставку букета цветов

Александр 5 февраля, 2019 год
Не доставлен в оговоренное время.
- курьер позвонил за пять минут до окончания времени доставки, этим соответсвенно вынудил получателя перенести время доставки (получателю на работу)
- Ваши сотрудники испортили настроение моей семье,
- испоганили идею сделать приятное ранним утром в день рождения. О чем писал и просил в сопроводительном письме к заказу букета.
Не доставлен в оговоренное время.
- Ваши сотрудники испортили настроение моей семье,
- взяли деньги за ночную недоставку (ночным временем считается время с 22 часов до 6 часов - трудовое законодательство с момента принятия Кодекса Законов о Труде РСФСР 1922 года)
- обратившись утром 5го числа за разъяснениями услышал от вашего сотудника ":...так вы же не со мной говорили вчера..."
- в оговоренное время доставки пробок на дорогах Питера нет, - проверено.

Не соответствует фото

Надеждочка Огнева 23 июля, 2018 год
Букет ужасен, не соответствует представленному на фото, хоть заказ был за три дня, мелкий и уродливый. Не рекомендую.

ужасное обещать

Гость 24 апреля, 2018 год
сюрприз, праздник все испорчено, т.к не было ничего доставлено, тянули резину, и в последний момент отказали , зачем тогда надо было обещать, так нельзя делать, ни кому НЕрекомендую

хуже некуда

Гость 21 сентября, 2017 год
Это ужасная контора, которая потеряла всякое доверие, по крайней мере моё уж точно!!! Пользовался их услугами несколько лет и последние пару лет - это просто мошенники! Мало того что не доставляют вовремя, хотя заказ делается и оплачивается заранее, так они еще и везут такое фуфло по сравнению с тем что изобрАжено у них на картинках. Второй год подряд кидают! Никогда... Читать отзыв Это ужасная контора, которая потеряла всякое доверие, по крайней мере моё уж точно!!! Пользовался их услугами несколько лет и последние пару лет - это просто мошенники! Мало того что не доставляют вовремя, хотя заказ делается и оплачивается заранее, так они еще и везут такое фуфло по сравнению с тем что изобрАжено у них на картинках. Второй год подряд кидают! Никогда , абсолютно никогда больше не воспользуюсь их услугами!!! Верните последнюю оплату! и очень удивлюсь если они опубликуют данный отзыв у себя на сайте!

Нестандартный заказ - часть вторая

Ольга 10 сентября, 2017 год
Продолжение, оно же завершение.
Продолжение, оно же завершение.
Корзину доставили точно в срок. От картинки на сайте несколько отличается. Там в составе указаны розовые розы, гипсофила, папоротник. В доставленной корзине гипсофилы нет, папоротника на фото тоже не видно, хотя, возможно, это из-за упаковки (фотографию нам прислали сразу по получении цветов, не распаковывая). Корзина тоже отличается от представленной на сайте, но оно и понятно, другой город, другой магазин. Главное - розы есть, они розовые, их много (то есть похоже на 45, как было заказано), и они выглядят даже лучше, чем на фото на сайте. В целом эффект тот, что и хотелось:большая корзина красивых роз. Хоть и без заявленного оформления.
Но, поскольку при заказе я говорила "что-то максимально похожее на эту корзину, но больше и с 45 розами", считаю, что заказ выполнен минимум на 80%. А учитывая доставку за 230км через границу, выполненную точно к указанному времени, ставлю "отлично".
Получилось дорого, но главное, что получилось! В других местах мне просто отказали.
Спасибо!

Нестандартный заказ - часть первая

Ольга 10 сентября, 2017 год
Решила написать отзыв из двух частей по примеру одного из авторов. Мне нужно было заказать цветы на день рождения, который будет в воскресенье (10.09), в г.Хельсинки. Обзвонила множество различных компаний, везде получила ответ, что доставка в Хельсинки в воскресенье невозможна. Во Фламинго мне сказали, что финские курьерские службы не работают в выходные, и пообещали организовать доставку из Выборга: "возможно, но... Читать отзыв Решила написать отзыв из двух частей по примеру одного из авторов. Мне нужно было заказать цветы на день рождения, который будет в воскресенье (10.09), в г.Хельсинки. Обзвонила множество различных компаний, везде получила ответ, что доставка в Хельсинки в воскресенье невозможна. Во Фламинго мне сказали, что финские курьерские службы не работают в выходные, и пообещали организовать доставку из Выборга: "возможно, но дорого". Выбрала корзину роз с гипсофилой и зеленью, попросила доставить такую же, но втрое больше (45 роз). Цену пересчитали даже с определенной скидкой на доставку. Оплатила, жду завтрашнего вечера в надежде на удачный сюрприз. Сейчас почитала отзывы, поэтому жду с некоторой опаской. Но надеюсь на лучшее, общение с Сергеем при заказе было конструктивным и приятным, так что пока довольна, посмотрим, что выйдет в итоге. Очень хочется, чтобы все получилось, как задумано...
Продолжение следует)

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ

Юрий Картель 2 января, 2017 год
Фламинго жулики как и букет нева (владелец один человек). Это компании диспетчеры, они только принимают заказы в интернете, правда букет-нева что то тужиться по Санкт-Петербургу, но профессиональных флористов у них нет, курьеров каких то бомжей нанимают.
Платить партнером (это те кто делает Ваши заказы в регионах) не хотят...уроды
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники

поздравление

Елена 6 ноября, 2016 год
Заказываем подарки в Германию бабушке уже четыре года. Все было замечательно и доставка, и сами подарки. Но в этот раз какой-то умник ''перевел" поздравление в стихотворной форме с русского языка на немецкий...Настроение было испорчено!!!Если нет способностей к стихосложению-не берись!!!Бабушка получила листочек с переводом и ничего не поняла...Боюсь представить какая каша из слов там была...

Елена Марикозу

Елена Марикозу 18 августа, 2016 год
Заказала за неделю до дня рождения свекрови доставку букета, тортика и в придачу мягкой игрушки в Италию ( остров Сардиния, город Нуоро) Заказ приняли, оплатила на 10 евро больше , чем было указано в прайсе, подумала, что возможно то доставка так стоит ( хотя могли бы и пояснить, что и как) . Оплатила и жду беззаботно. В День... Читать отзыв Заказала за неделю до дня рождения свекрови доставку букета, тортика и в придачу мягкой игрушки в Италию ( остров Сардиния, город Нуоро) Заказ приняли, оплатила на 10 евро больше , чем было указано в прайсе, подумала, что возможно то доставка так стоит ( хотя могли бы и пояснить, что и как) . Оплатила и жду беззаботно. В День рождения когда уже нужно готовиться к доставке, мне пишут что я указала не полный адрес получателя. Я сто раз проверила, все точно, перезвонила, объяснила, что все верно . Слава Богу поверили. Еще через пару часов выясняется, что к оплаченным 80 евро я должна доплатить еще 20 за доставку на Сардинию (видите ли стажер заказ принимал, и не знал , то Сардиния- то остров и туда кроме как самолетом и паромом никак) . В другой ситуации могла бы поспорить и отменить этот заказ, но сами понимаете, это уже День рождения свекрови и других вариантов нет . Счет на доплату ждала еще час. Думала, что все безнадежно испорчено,хотя настроение уже не было т.к. сначала я оформила заказ (открыла первый попавшийся сайт), а потом уже прочла отзывы и положительных оказалось меньше. В результате,Слава Богу наша бабушка получила всё во время и хорошего качества (что удивительно) Чувство 50/50.Спасибо, что доставили заказ,все эти моменты с доплатой и стажёрами,которые не знают географию настроение немножечко подпортели
Фламинго.ру Ответ представителя Фламинго.ру 31 августа, 2016 год
Здравствуйте, Елена! Спасибо за ваш отзыв, он поможет нам избежать подобных накладок в будущем! Приносим извинения за все сложности, возникшие с вашим заказом! Рады, что в конечном итоге нам удалось доставить ваш подарок, и получательница осталась довольна!

Компания Flamingo.ru не платит по партнёрской программе

Гость 23 июня, 2016 год
Если будете делать заказ в данной компании, учитывайте то обстоятельство, что компания в лице её владельца Кириллова Сергея Дмитриевича не платит своим партнёрам заработанную по партнёрской программе комиссию. Направленные ему письма с вежливыми просьбами заплатить игнорирует уже несколько месяцев.
Уважаемый Сергей Дмитриевич, может быть уже пора сдержать своё обещание и заплатить?

Спасибо

Гость 29 марта, 2016 год
Отлично сработали.
Заказала, оплатила. Доставили в то время, что я просила. Красивый букет со свежими цветами, похожий на тот, что был на фото.
1 не согласен Показать 2 ответа
Фламинго.ру Ответ представителя Фламинго.ру 30 марта, 2016 год
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Очень рады, что вы остались довольны выполненным заказом!

УЖАСная компания!

Анна 18 марта, 2016 год
Вышла на этот сайт совершенно случайно, почитала отзывы, посмотрела цены, все устроило. Решила заказать красивый дизайнерски оформленный букет (именно так он выглядел на фото, называется «Изящество», стоит около 3т.р.) на юбилей любимой маме, которая находилась в командировке в Туркменистане, г. Ашхабад. Оформила заказ 16 числа в первой половине дня, оплатила заказ. После обеда со мной созвонилась девушка и сказала что... Читать отзыв Вышла на этот сайт совершенно случайно, почитала отзывы, посмотрела цены, все устроило. Решила заказать красивый дизайнерски оформленный букет (именно так он выглядел на фото, называется «Изящество», стоит около 3т.р.) на юбилей любимой маме, которая находилась в командировке в Туркменистане, г. Ашхабад. Оформила заказ 16 числа в первой половине дня, оплатила заказ. После обеда со мной созвонилась девушка и сказала что орхидей (который были основой букета) в наличии нет, предложила заменить их лилиями (учитывая что орхидеи дороже лилий она даже не предложила сделать перерасчет, но я решила не скупердяйничеть в юбилей моей мамы и ни чего про это не сказала), заменили. Жду доставки!!! Вечером того же дня мне позвонили и сказали что доставку 16 не получится сделать, т.к. заказ был оформлен к обеду и получится доставить только 17, я скрепя зубами согласилась. Жду доставки!!! 17 числа ничего не доставили, звонка с объяснениями так и не дождалась. Вечером позвонила сама, они долго разбирались со сменщиками, ни кто ничего внятного не сказал, торжественно поклялись доставить 18 и в качестве извинений бесплатно приложили открытку и конфеты. 18 числа Аллилуя мамуля получила цветы! Когда она прислала мне фото букета я чуть не упала со стула от этого убожества!!! Мой букет должен был состоять из: орхидей (заменили на лилии), желтых и малиновых роз, хризантемы, листья аспидистры и фатсии и оформлен букет должен был красным каркасом!!! А по факту получила дешевый букет, который продают на каждом метро бабушки, а именно красные розы, лилии, две ветки дешевой зелени и упаковано это чудо было в дешевую фольгу ужасно розового цвета!!! Просто ШОК!!! Когда я написала на сайт фламинго письмо с претензией и приложила фото. Они конечно извинились и спросили как могут загладить ошибку. Я конечно же сразу сказала о возврате хотя бы части денег, на что мне ответили что букеты РАВНОЦЕННЫ + «мы же вложили открытку и конфеты»!!! Которые напомню шли как извинения за 2х дневную задержку доставку! В общем после долгой переписки мне вернули 200 руб. Неприятно!!! Так что уважаемые заказчики, если после этого отзыва вы все таки решите заказать букетик, вот мой совет – закажите обычные цветы, без добавок, упаковок и тем более сложных букетов. Привезут все равно шолпотреб! Удачи!

Антон

Гость 10 марта, 2016 год
Сделал заказ, оплатил доставка должна была быть 8-го. Сегодня 10-е, и никаких продвижений!!!Заказ 466922,статус "собран" и ничего более. Праздника так и не получилось городской телефон у вас отключен, 8-800 не дозвониться??!! В следующий раз подумаю в какую компанию обращаться.
Фламинго.ру Ответ представителя Фламинго.ру 11 марта, 2016 год
Здравствуйте, Антон! К сожалению, начиная с 7 марта, мы не могли дозвониться до получателя по указанному вами телефону. Такая ситуация возможна, когда заказчик указывает только телефон получателя и не сообщает при этом адрес доставки. Букет был доставлен как только наши менеджеры смогли связаться с получателем. Примите наши извинения за доставленные неудобства.

Ужасно!!Оценка 0!!!!Zero star!!

Гость 10 марта, 2016 год
Заказывала у них всегда родным и близким.сама живу в другой стране.зоказала 7 и соответственно 8 доставка.Но они ни 8 ни 9 Марта не доставили!!Проверила статус-Доставлено..Хочется спросить КОМУ ВЫ НА ФИГ ДОСТАВИЛИ??!!!Содрали деньги да ещё и врут.Да них не дозвонишься.Номера не отвечают точно так же как и имэйлы..Отвратительный сервис.В следующий раз закажу у других!People don't order from them-very poor service!!They will... Читать отзыв Заказывала у них всегда родным и близким.сама живу в другой стране.зоказала 7 и соответственно 8 доставка.Но они ни 8 ни 9 Марта не доставили!!Проверила статус-Доставлено..Хочется спросить КОМУ ВЫ НА ФИГ ДОСТАВИЛИ??!!!Содрали деньги да ещё и врут.Да них не дозвонишься.Номера не отвечают точно так же как и имэйлы..Отвратительный сервис.В следующий раз закажу у других!People don't order from them-very poor service!!They will just ripp off your credit account and there will be no delivery!!
Фламинго.ру Ответ представителя Фламинго.ру 10 марта, 2016 год
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер заказа, о котором идет речь? Спасибо!

полный отстой

Татьяна 9 марта, 2016 год
 Отзыв о Фламинго.ру по адресу Москва, Набережная Тараса Шевченко, 23 А Ужжжжасная конторка! испортили нам с дочкой праздник 8 марта! Оплачен заказ был за две недели, букет нужно было доставить в другую страну. Хотела сюрприз сделать для дочери, с этими колхозниками, не знающими элементарно вежливого общения, это нереально! Раньше обращалась в крупные международные компании, все четко, ни одного косяка, но здесь что творится! заказ в этот же день вы не... Читать отзыв Ужжжжасная конторка! испортили нам с дочкой праздник 8 марта! Оплачен заказ был за две недели, букет нужно было доставить в другую страну. Хотела сюрприз сделать для дочери, с этими колхозниками, не знающими элементарно вежливого общения, это нереально! Раньше обращалась в крупные международные компании, все четко, ни одного косяка, но здесь что творится! заказ в этот же день вы не получите никогда, даже не надейтесь, это я поняла по своему опыту и по прочитанным отзывам( почему-то я доверилась и не стала читать). и не нужно тут комментировать и спрашивать номер заказа, а написанные "хорошие" отзывы они явно пишут сами, телефоны были выключены, сообщения игнорировались, мало того валили вину на исполнителя в японии. дочь моя в шоке, говорит в японии за это увольняют, этого даже формально нельзя допустить. Вообщем, люди, ни под каким предлогом не обращайтесь к этим мошенникам и грубиянам!!!
Фламинго.ру Ответ представителя Фламинго.ру 10 марта, 2016 год
Здравствуйте, Татьяна! Без номера заказа, который вы отчего-то не хотите сообщать в своем отзыве, мы не сможем разобраться в ситуации и узнать, с чем связано недоразумение, возникшее с вашим заказом.

5 красивый роз на картинке и 6 наяву

Максим 8 марта, 2016 год
Заказал на 8 марта 5 роз,привезли отдали чуть ли не ночью,вместо 5 - 6 роз(завядших) разного размера так и имя перепутали.Спасибо так мне еще не благодарили за цветы,как после вашей компании.
Фламинго.ру Ответ представителя Фламинго.ру 9 марта, 2016 год
Здравствуйте, Максим! Уточните, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы могли разобраться в ситуации и принять меры. Спасибо!

Отвратительная работа

Гость 26 января, 2016 год
Неприятно удивила доставка, прямо сказать разозлила. С момента появления статуса, что курьер выехал, до момента доставки прошло более четырех часов. Сначала я подумала, что Серпухов не такой большой город, чтобы на доставку уходило столько времени.
Но в течение долгих переговоров по телефону вдруг выяснилось, что заказ везут в Серпухов из Москвы. Но вот странная вещь. Утром в день, когда должны сделать доставку, мне звонила девушка из Фламинго и пояснила, что в Серпухове тюльпанов, которые должны быть в заказанном букете, нет, а везти из Москвы по холоду их нецелесообразно, так как они повянут, и будет испорчен вид букета. Предложила заменить на другие цветы. Очень интересно, как это так, букет делали в Серпухове, а потом его отправили курьеру в Москву, чтобы он вечером привез его в Серпухов? Смешно. Хочется сказать: «Ребята, вы хотя бы ваши байки друг с другом согласовывайте!!».
При этом заказ был размещен и полностью оплачен за три дня до дня выполнения. Не было указано время доставки, потому что мы даже не могли подумать, что доставка осуществляется круглые сутки, как позже объяснили по телефону, и что доставить подарок на юбилей ближе к полуночи, это оказывается так принято и совершенно нормально. Извините, но даже, если не указано время доставки, нужно понимать, что ночью подарки никто не ждет. Люди спать ложатся или не желают незнакомым двери открывать.
Весь сюрприз полностью был испорчен службой доставки Фламинго. Клиенты вам верят, хотят сделать приятное близким, а вы так некорректно себя ведете.
Кстати, к сожалению, не было свободного времени, чтобы ознакомиться с отзывами о компании. А очень надо было бы. Оказывается, уже достаточно много неприятных историй случилось с клиентами Фламинго…
Никогда больше не возникнет желание воспользоваться таким сервисом.

Сюрприз испорчен

Princess Anna 30 октября, 2015 год
Мой друг с Мальдив отправил мне цветы и ждал пока их доставят, это должен был быть сюрприз. Он произвел оплату итд. Но потом когда мне ничего не пришло, ему пришлось сказать мне. Я ждала-ждала, наконец-то со мной связались и спросили в какое время удобно, мы вроде обговорили время. Снова жду-жду - нету. Мальдивец неистовствует, поражен как так работают?! Я уже... Читать отзыв Мой друг с Мальдив отправил мне цветы и ждал пока их доставят, это должен был быть сюрприз. Он произвел оплату итд. Но потом когда мне ничего не пришло, ему пришлось сказать мне. Я ждала-ждала, наконец-то со мной связались и спросили в какое время удобно, мы вроде обговорили время. Снова жду-жду - нету. Мальдивец неистовствует, поражен как так работают?! Я уже не вытерпела позвонила на тот номер и мне сказали что я им звонила и перенесла заказ на завтра! хотя я никому не звонила и уж тем более не отменяла заказ! Потом сказали доставят позже вечером, но меня уже не было дома. Доставили на следующий день, опять-таки позже чем договаривались. Мой друг все удивляется что за глупые люди работают в этой компании. А я лишь говорю - это Рашка, Рашка...
Относительно заказа - красные розы были помятые и не первой свежести:( в Москве можно было найти цветы по-лучше.
В общем, в ряд ли он воспользуется этой компанией снова.
Фламинго.ру Ответ представителя Фламинго.ру 30 октября, 2015 год
Здравствуйте, Анна! Уточните, пожалуйста, номер заказа, если вы его знаете, или хотя бы дату и город доставки, чтобы мы могли разобраться в ситуации и принять меры! Заранее спасибо!

Интернет-магазины

kns.ru