Фламинго.ру отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Фламинго.ру

Интересные фактв

Настя 2 марта, 2022 год
 Отзыв о Фламинго.ру по адресу Екатеринбург, ул. Ясная, 20Б Мне очень нравится птица-Фламинго .Поэтому хотела бы поделится более подробной информацией о ней .

С давних пор людей восхищали красота и изящество фламинго. Изображения этой длинношеей птицы высекали на камне, они использовались в древнеегипетском иероглифическом письме. Фламинго настолько красивы и экзотичны, что египтяне обожествляли их, считая воплощением бога Ра. Эти грациозные создания со змеевидной гибкой шеей и изящными ногами вдохновляли создателей древних наскальных рисунков.

Сегодня в Африке, Евразии, Индии, на побережье Карибского моря и в Южной Америке встречаются четыре вида фламинго. Малый фламинго — самый мелкий из этих видов. У него красивая окраска: оперение насыщенно-розового цвета и ярко-красные ноги. Обыкновенный фламинго вдвое крупнее малого, его рост достигает почти полутора метров. У всех видов есть общая особенность: необычной формы клюв, который в средней части круто изогнут книзу.

Чтобы набрать скорость и подняться в воздух, птица быстро разбегается по мелководью, взмахивая крыльями. Затем она летит плавно и легко, голову и шею вытянув вперед, а ноги назад. По некоторым данным, в Восточно-Африканской зоне разломов обитает примерно 4 миллиона фламинго.

Изысканная красота в экстремальных условиях

Условия эти малопригодны для жизни. Но некоторые живые организмы чувствуют себя здесь превосходно — это микроскопические сине-зеленые водоросли. Щелочная вода, нагретая жарким тропическим солнцем,— идеальная среда для их размножения. Водорослей в воде так много, что она кажется зеленой. Эти озера изысканным изумрудным ожерельем украшают долины и горы, расположенные вдоль Восточно-Африканской зоны разломов.
* Свое название эти птицы получили от латинского слова flamenco — «огонь».
* Фламинго принадлежат к одной из самых древних птичьих семей. Их предки жили более 30 миллионов лет тому назад.
* Интересно, что когда-то, ареал обитания фламинго включал в себя все континенты нашей планеты.
* Во время приема пищи фламинго опускают голову под воду. Далее они втягивают воду с помощью клюва, просеивая питательные продукты.
* За день фламинго может съесть пищи до четверти от собственного веса.
* Взрослые фламинго всеядны — они едят и растения, и мясо. Моллюски и водоросли, которыми они питаются, содержат красящие вещества, которые и делают их перья розовыми или оранжевыми.
* Эти птицы хорошо себя чувствуют в неволе. Именно поэтому их можно встретить практически в любом зоопарке мира.
* Однако размножение этих птиц в неволе — очень сложный процесс.
* Содержат фламинго в просторных вольерах, в которых обязательно присутствует мелководный бассейн с естественными берегами.
* Продолжительность жизни у фламинго около 30 лет. Подтвержденный факт, что в заповедниках и зоопарках они живут намного дольше, чем на воле.
* Рацион фламинго в зоопарке зоопарке состоит практически из двух десятков разнообразных продуктов растительного и животного происхождения.

Кажется невероятным, что такие утонченные создания, как фламинго, могут жить в столь суровых условиях. Однако они чувствуют себя здесь прекрасно. Длинные и тонкие ноги фламинго нечувствительны к едкой воде, а его лапы благодаря перепонкам не вязнут в мягком и липком иле. Малый фламинго как нельзя лучше приспособлен к жизни в этой среде. Его клюв снабжен крошечными роговыми пластинками и зубчиками, которые позволяют отцеживать из воды микроорганизмы, обитающие в верхнем ее слое толщиной 5—7 сантиметров. Во время «трапезы» фламинго изгибает вниз шею и опускает в воду клюв, перевернув его надклювьем вверх. Двигая головой из стороны в сторону, птица набирает в клюв воду и пропускает ее через роговые пластинки, таким образом отфильтровывая микроорганизмы. При этом язык действует подобно поршню.

Земля выглядела бы более серой без таких чудес творения, которые доставляют удовольствие для глаз и окрыляют дух. Несомненно, можно сказать, что фламинго присоединяются к другим ‘крылатым птицам’ в прославлении имени Иеговы (Псалом 148:10, 13).

Нестандартный заказ - часть вторая

Ольга 10 сентября, 2017 год
Продолжение, оно же завершение.
Продолжение, оно же завершение.
Корзину доставили точно в срок. От картинки на сайте несколько отличается. Там в составе указаны розовые розы, гипсофила, папоротник. В доставленной корзине гипсофилы нет, папоротника на фото тоже не видно, хотя, возможно, это из-за упаковки (фотографию нам прислали сразу по получении цветов, не распаковывая). Корзина тоже отличается от представленной на сайте, но оно и понятно, другой город, другой магазин. Главное - розы есть, они розовые, их много (то есть похоже на 45, как было заказано), и они выглядят даже лучше, чем на фото на сайте. В целом эффект тот, что и хотелось:большая корзина красивых роз. Хоть и без заявленного оформления.
Но, поскольку при заказе я говорила "что-то максимально похожее на эту корзину, но больше и с 45 розами", считаю, что заказ выполнен минимум на 80%. А учитывая доставку за 230км через границу, выполненную точно к указанному времени, ставлю "отлично".
Получилось дорого, но главное, что получилось! В других местах мне просто отказали.
Спасибо!

Нестандартный заказ - часть первая

Ольга 10 сентября, 2017 год
Решила написать отзыв из двух частей по примеру одного из авторов. Мне нужно было заказать цветы на день рождения, который будет в воскресенье (10.09), в г.Хельсинки. Обзвонила множество различных компаний, везде получила ответ, что доставка в Хельсинки в воскресенье невозможна. Во Фламинго мне сказали, что финские курьерские службы не работают в выходные, и пообещали организовать доставку из Выборга: "возможно, но... Читать отзыв Решила написать отзыв из двух частей по примеру одного из авторов. Мне нужно было заказать цветы на день рождения, который будет в воскресенье (10.09), в г.Хельсинки. Обзвонила множество различных компаний, везде получила ответ, что доставка в Хельсинки в воскресенье невозможна. Во Фламинго мне сказали, что финские курьерские службы не работают в выходные, и пообещали организовать доставку из Выборга: "возможно, но дорого". Выбрала корзину роз с гипсофилой и зеленью, попросила доставить такую же, но втрое больше (45 роз). Цену пересчитали даже с определенной скидкой на доставку. Оплатила, жду завтрашнего вечера в надежде на удачный сюрприз. Сейчас почитала отзывы, поэтому жду с некоторой опаской. Но надеюсь на лучшее, общение с Сергеем при заказе было конструктивным и приятным, так что пока довольна, посмотрим, что выйдет в итоге. Очень хочется, чтобы все получилось, как задумано...
Продолжение следует)

Спасибо

Гость 29 марта, 2016 год
Отлично сработали.
Заказала, оплатила. Доставили в то время, что я просила. Красивый букет со свежими цветами, похожий на тот, что был на фото.
1 не согласен Показать 2 ответа
Фламинго.ру Ответ представителя Фламинго.ру 30 марта, 2016 год
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Очень рады, что вы остались довольны выполненным заказом!

Отличная работа!!!!!!

Александр 22 мая, 2015 год
Ну вот и настало 21 мая день выполнения заказа! Привезли ровно в назначенное время курьер сделал все как просил, цветы отличные у девушки одни эмоции. Вообщем хочу поблагодарить сотрудников компании за проделанную работу, без упреков и замечаний. В моем лице Вы приобрели постоянного клиента и человека который будет советовать Ваши услуги другим. Для читающих отзывы могу сказать, что читая плохие... Читать отзыв Ну вот и настало 21 мая день выполнения заказа! Привезли ровно в назначенное время курьер сделал все как просил, цветы отличные у девушки одни эмоции. Вообщем хочу поблагодарить сотрудников компании за проделанную работу, без упреков и замечаний. В моем лице Вы приобрели постоянного клиента и человека который будет советовать Ваши услуги другим. Для читающих отзывы могу сказать, что читая плохие отзывы помните старую поговорку "Не ошибается лишь то кто ничего не делает!!!" Да я думаю и обговаривать все нюансы заказа надо сразу, а не фразой: "Нужен букет!". Еще раз большое спасибо за отличную работу!!! Отдельное спасибо оператору Екатерине, с которой в основном пришлось работать в ходе заказа!!!!!!! Оценка 5+)))
Фламинго.ру Ответ представителя Фламинго.ру 25 мая, 2015 год
Здравствуйте, Александр! Большое спасибо за отзыв! Мы очень рады, что в итоге вы остались довольны всеми этапами нашей работы!

Продолжение)

Александр 19 мая, 2015 год
Итак второй этап пройден, произвел оплату. Хочу отметить, что сотрудники предложили на выбор несколько вариантов. Произвел оплату, перезвонил. Факт прохождения денежных средств подтвердили. При этом девушка оператор еще раз уточнила удобное время доставки. Вообщем пока все хорошо. Компания работает отлично. Остался самый последний 3 и самый важный этап. Итак день "Ч" 21 мая. Ждем....)

Будем пробовать)

Александр 16 мая, 2015 год
Решил воспользоваться услугами компании, ну и как я обещал сотруднику при положительной работе обязательно оставлю отзыв. Подумав решил разбить свои отзывы на три этапа: 1. Непосредственно выбор цветов, обсуждение адреса и времени доставки, вообщем согласование параметров заказа. 2. Оплата и время между ней (оплатой) и вручением. 3. Непосредственно вручение.
Итак первый этап прошёл остался очень доволен, и качеством общения оператора и обсуждением всех деталей относительно заказа. На мои вопросы относительно негативных отзывов дали на мой взгляд вполне разумное объяснение. Итог на первом этапе работой компании доволен. По прохождению следующих этапов, буду сообщать свое мнение)

хорошая доставка цветов

Анна 1 мая, 2015 год
Почитала отзывы ниже, не знаю, может какие-то сбои и бывают, но лично я не сталкивалась ни разу с какими-то недочетами в работе Фламинго.ру. Огомное спасибо всем работникам! В последний раз заказывала цветы на День Рождение в Тайланд для своей мамы, заказ доставили вообще за считанные часы. Спасибо Вам!
Фламинго.ру Ответ представителя Фламинго.ру 25 мая, 2015 год
Анна, большое спасибо за отзыв! Рады, что вы остались довольны нашей работой!

Благодарность

Ольга 26 февраля, 2015 год
Большое спасибо работникам Фламинго за доставку цветов моим родным!Второй раз делаю заказ на вашем сайте, и оба раза все проходит отлично. Спасибо!
Фламинго.ру Ответ представителя Фламинго.ру 25 мая, 2015 год
Ольга, спасибо за отзыв! Рады, что вам все понравилось, обращайтесь еще!:)
Альбина 11 ноября, 2014 год
Прочитала последние отзывы о каких-то внутренних неурядицах, думала заказывать или нет, в итоге рискнула. Хочу сказать что на сервисе все, что описано в последних отзывах, видимо не отразилось. Я, как клиент, могу отметить счень ответственный подход сотрудников фирмы к своей работе. Композиции собирают из свежих цветов, работают оперативно, заказ доставляют в срок - что самое главное для клиентов! рада сотрудничеству!
1 не согласен
Олег 19 марта, 2014 год
Довольно часто пользуюсь услугами доставки, и в частности службой Фламинго. Вежливые и внимательные к пожеланиям менеджеры. Также доволен свежестью цветов и работой флористов. По срокам никогда не подводили. Хорошая компания, качественное обслуживание, что в наше время очень важно!
Анастасия 27 февраля, 2014 год
Заказывала недавно цветочную корзину на юбилей маме. Осталась довольна работой службы, как я, так и мама. Грамотная и оперативная работа персонала, удобный в использовании сайт. Пожелания по времени доставки были соблюдены. Ну и немаловажно это состояние букета – аккуратно выполненная работа флориста и цветочки свежие (долго радовали глаз). Взяла на заметку службу.
марина 14 октября, 2013 год
Довольна компанией как слон!!)))) Живу в Мурманске, а заказ делала в Белоруссию. Меньше чем за сутки все выполнили!!! Букет был очень красивый! Мама было в полном восторге! Спасибо всем кто принимал участие в оформлении и доставки сюрприза!!!
Елена 8 октября, 2013 год
Большое спасибо за Вашу работу!!! Вы – единственные, у кого можно было заказать доставку в маленький отдаленный городок в Свердловской области. Заказ доставлен вовремя, оформлен замечательно, вызвал просто шквал самых приятных эмоций. Спасибо за доставленную моим близким радость!
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Ольга 27 августа, 2013 год
Потратила два дня на поиски подходящей компании для доставки сюрприза, из всех выбрала Фламинго и не разочаровалась. Всё просто замечательно!!! Доставили вовремя, качество достойное!!! Огромное спасибо. Всем рекомендую. И, кстати, отзыв реальный))))
3 согласны 2 не согласны
Максим 25 июля, 2013 год
Отличная компания! Превосходный сервис! Все вежливо! Главное все конкретно, сказали, сделали! Цветы свежие! Красивые! Быстрота доставки! Огромное спасибо службе поддержки, Павлу, Татьяне и Юлии! В любое время помогали, подсказывали, советовали! Молодцы! Спасибо большое!
2 согласны 5 не согласны
Елена 8 июля, 2013 год
Огромное спасибо каждому работнику компании Фламинго, кто работал с мои заказом. Корзина цветов для моей любимой доченьки была доставлена вплоть до минуты. Цветы свежие, оформлены с любовью. Заказ сложный из Харбина, КНР в поселок под Астраханью. Спасибо,спасибо, спасибо.
2 согласны 7 не согласны
Виталий 21 июня, 2013 год
Заказы размещались в разных компаниях, у Вас самые демократичные цены и более отзывчивые менеджеры. В следующий раз обращусь к вам. Спасибо.
2 согласны 9 не согласны
Виктория 11 июня, 2013 год
Обратилась впервые, до этого обращалась в другую известную фирму, поэтому очень переживала т.к. цветы были на юбилей. Была в полном восторге от качества сервиса и внимательности персонала. С удовольствием буду обращаться еще. Молодцы, очень признательна и желаю фирме дальнейших успехов и процветания.
3 согласны 9 не согласны
Я 27 мая, 2013 год
Читаю отзывы о разных компаниях, и уж не знаю что и делать! Все больше склоняюсь к более известным компаниям, не в обиду Фламинго. Пусть и дороже, но наверное буду спокойней
2 согласны 8 не согласны
Евгения 27 мая, 2013 год
Мой заказ был выполнен на отлично! Заказ необходимо выполнить в г.Канск Красноярского края. Был исполнен через 1,5 часа. Лишь отчет об исполнении пришел на следующий день
2 согласны 8 не согласны
Егор 23 мая, 2013 год
Огромное спасибо вашей компании за прекрасно организованную доставку цветов и творческий подход к индивидуальному заказу!!! Все доставлено точно и в срок, это такая редкость.... Особо хочется поблагодарить менеджеров за профессионализм и доброжелательность. Обязательно воспользуюсь услугами вашей фирмы еще раз и буду рекомендовать вас друзьям. Большое спасибо!!!
2 согласны 9 не согласны
Ольга 9 апреля, 2013 год
Не знаю, почему все ругают Фламинго тут. Недавно первый раз воспользовалась такой услугой. Осталась очень довольна точностью и оперативностью исполнения. Сюрприз удался. Спасибо.
3 согласны 10 не согласны
Дмитрий Шампаров 2 апреля, 2013 год
Все отзывы левые и написаны дружно в одно время - черный пиар по заказу конкурентов
3 согласны 14 не согласны
Олеся 20 марта, 2013 год
Отвратительно!!! Мало того, что не доставили на следующий день после оплаты ( в день рождения), так умудрились еще и на второй день не доставить! Каждый раз перезванивают разные операторы с одними вопросами и говорят, что не вкурсе дел предыдущей смены! Умеют только приносить извинения за задержку на 2 дня! Никогда больше! И никому не порекомендую!
12 не согласны
Александр 24 сентября, 2012 год
Единственная компания, которая смогла доставить цветы в воскресение вечером (в Петрозаводск) за 5-6 часов до времени доставки. Остальные, так понял, работают только по будням. Цветы доставили вовремя. Правда букет отличался от букета на картинке, но нас предупреждали, что букет немного изменится из-за отсутствия нужных цветов. В общем всё равно остались все довольны. Спасибо курьерам и операторам!
3 согласны 16 не согласны Показать 1 ответ
Наталья 28 июня, 2012 год
Первый раз воспользовалась доставкой цветов!! Очень довольна работой компании, которая приносит счастье людям, которые не могут быть рядом в такой момент!!! Сестра очень счастлива!!! Еще раз спасибо!!! Буду всем рекомендовать !!!
4 согласны 17 не согласны
Оксана 18 апреля, 2012 год
Спасибо Вам огромное! Второй раз заказываю букет на Вашем сайте! Очень довольна! Сегодня доставили цветы маме на день рождения прямо с утра! Именинница осталась очень довольная!!! Буду обращаться к Вам еще!!!!
4 согласны 17 не согласны
Никита 6 марта, 2012 год
Я пользуюсь услугами Фламинго.ру уже почти четыре года. Ни разу они меня не подвели - ни разу!!!! Огромное Вам за это спасибо. При чем у них можно и цветы заказать и небольшие подарки. Мне нравятся их корзины с продуктами и фруктами презент просто суперский!!!! В общем чтоб не париться я не хожу по магазинам я у них полностью подарок выбираю.
3 согласны 16 не согласны
Михаил 9 сентября, 2013 год
Своевременная доставка, прекрасный сервис.
3 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Фламинго.ру
Фламинго.ру первая российская служба доставки цветов и подарков. Огромный выбор цветов и подарков, огромный выбор цветов и подарков. Вы хотите удивить близкого Вам человека, пожелать родителям здоровья или поздравить коллег по работе, но все еще сомневаетесь, как это сделать? Мы предлагаем Вам сделать выбор в пользу актуальной во все времена... подробнее

Интернет-магазины

Интернет-магазин agro-market24.ru