Интересные фактв - Отзывы о Фламинго.ру

Фламинго.ру
Отзыв написан 2 марта, 2022 год 112 просмотров
 Отзыв о Фламинго.ру по адресу Екатеринбург, ул. Ясная, 20Б Мне очень нравится птица-Фламинго .Поэтому хотела бы поделится более подробной информацией о ней .

С давних пор людей восхищали красота и изящество фламинго. Изображения этой длинношеей птицы высекали на камне, они использовались в древнеегипетском иероглифическом письме. Фламинго настолько красивы и экзотичны, что египтяне обожествляли их, считая воплощением бога Ра. Эти грациозные создания со змеевидной гибкой шеей и изящными ногами вдохновляли создателей древних наскальных рисунков.

Сегодня в Африке, Евразии, Индии, на побережье Карибского моря и в Южной Америке встречаются четыре вида фламинго. Малый фламинго — самый мелкий из этих видов. У него красивая окраска: оперение насыщенно-розового цвета и ярко-красные ноги. Обыкновенный фламинго вдвое крупнее малого, его рост достигает почти полутора метров. У всех видов есть общая особенность: необычной формы клюв, который в средней части круто изогнут книзу.

Чтобы набрать скорость и подняться в воздух, птица быстро разбегается по мелководью, взмахивая крыльями. Затем она летит плавно и легко, голову и шею вытянув вперед, а ноги назад. По некоторым данным, в Восточно-Африканской зоне разломов обитает примерно 4 миллиона фламинго.

Изысканная красота в экстремальных условиях



Условия эти малопригодны для жизни. Но некоторые живые организмы чувствуют себя здесь превосходно — это микроскопические сине-зеленые водоросли. Щелочная вода, нагретая жарким тропическим солнцем,— идеальная среда для их размножения. Водорослей в воде так много, что она кажется зеленой. Эти озера изысканным изумрудным ожерельем украшают долины и горы, расположенные вдоль Восточно-Африканской зоны разломов.
*
* Свое название эти птицы получили от латинского слова flamenco — «огонь».
* Фламинго принадлежат к одной из самых древних птичьих семей. Их предки жили более 30 миллионов лет тому назад.
* Интересно, что когда-то, ареал обитания фламинго включал в себя все континенты нашей планеты.
* Во время приема пищи фламинго опускают голову под воду. Далее они втягивают воду с помощью клюва, просеивая питательные продукты.
* За день фламинго может съесть пищи до четверти от собственного веса.
* Взрослые фламинго всеядны — они едят и растения, и мясо. Моллюски и водоросли, которыми они питаются, содержат красящие вещества, которые и делают их перья розовыми или оранжевыми.
*
* Эти птицы хорошо себя чувствуют в неволе. Именно поэтому их можно встретить практически в любом зоопарке мира.
* Однако размножение этих птиц в неволе — очень сложный процесс.
* Содержат фламинго в просторных вольерах, в которых обязательно присутствует мелководный бассейн с естественными берегами.
* Продолжительность жизни у фламинго около 30 лет. Подтвержденный факт, что в заповедниках и зоопарках они живут намного дольше, чем на воле.
* Рацион фламинго в зоопарке зоопарке состоит практически из двух десятков разнообразных продуктов растительного и животного происхождения.

Кажется невероятным, что такие утонченные создания, как фламинго, могут жить в столь суровых условиях. Однако они чувствуют себя здесь прекрасно. Длинные и тонкие ноги фламинго нечувствительны к едкой воде, а его лапы благодаря перепонкам не вязнут в мягком и липком иле. Малый фламинго как нельзя лучше приспособлен к жизни в этой среде. Его клюв снабжен крошечными роговыми пластинками и зубчиками, которые позволяют отцеживать из воды микроорганизмы, обитающие в верхнем ее слое толщиной 5—7 сантиметров. Во время «трапезы» фламинго изгибает вниз шею и опускает в воду клюв, перевернув его надклювьем вверх. Двигая головой из стороны в сторону, птица набирает в клюв воду и пропускает ее через роговые пластинки, таким образом отфильтровывая микроорганизмы. При этом язык действует подобно поршню.


Земля выглядела бы более серой без таких чудес творения, которые доставляют удовольствие для глаз и окрыляют дух. Несомненно, можно сказать, что фламинго присоединяются к другим ‘крылатым птицам’ в прославлении имени Иеговы (Псалом 148:10, 13).





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы об интернет-магазинах Екатеринбург

Отзыв об Интернет-магазины Екатеринбург. Отзывы клиентов о работе интернет-магазинов. Каталог отзывов: Интернет-магазины бытовой техники, Одежда и обувь, Интернет-магазины детских товаров и другое

hypeshop.ru

Интернет-магазины
5
1 отзыв
1191 просмотр
Отличный магазин реплики наивысшего качества
Фламинго.ру
Фламинго.ру первая российская служба доставки цветов и подарков. Огромный выбор цветов и подарков, огромный выбор цветов и подарков. Вы хотите удивить близкого Вам человека, пожелать родителям здоровья или поздравить коллег по работе, но все еще сомневаетесь, как это сделать? Мы предлагаем Вам сделать выбор в пользу актуальной во все времена... подробнее

Интернет-магазины

OZON.ru
OZON.ru

Рейтинг: 2.2
6834 отзыва
Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Рейтинг: 3.9
598 отзывов
Wiekk
Wiekk

Рейтинг: 5
116 отзывов
kns.ru
kns.ru

Рейтинг: 5
402 отзыва
Travelata.ru
Travelata.ru

Рейтинг: 4.3
291 отзыв
Shopping Live
Shopping Live

Рейтинг: 4.7
522 отзыва
ООО «Литрес»
ООО «Литрес»

Рейтинг: 4
284 отзыва
Vasko.RU
Vasko.RU

Рейтинг: 5
1645 отзывов
Satom.ru
Satom.ru

Рейтинг: 3.6
252 отзыва
Интернет-магазин Matras.ru
Интернет-магазин Matras.ru

Рейтинг: 3.8
44 отзыва