Поддержка печени с помощью Фосфоглива при длительном приеме антибиотиков и разных лекарств - Отзывы о Фосфоглив

Фосфоглив
Отзыв написан 20 октября, 2020 год 698 просмотров
В наше время не найти человека, который не испытывает проблем с печенью. Об этом думаешь, когда по телевизору идут бесконечные рекламные ролики всевозможных препаратов для печени. И в этом же убеждаешься уже в коридоре поликлиники, когда ожидаешь свою очередь к гастроэнтерологу. У меня никогда не было никаких проблем с печенью, меня не тошнило, у меня не болело в правом боку, у меня не пожелтели белки глаз и кожные покровы. Не было ничего необычного, из-за чего я могла бы ринуться к врачу со всех ног. У меня всегда был хороший аппетит.

Единственный минус во всей этой благозвучной истории - я по медицинским показаниям принимала длительное время достаточно большое количество лекарств. Был не очень положительный период в моей жизни, когда события навалились как снежный ком, глубокие семейные проблемы, на работе не ладилось. Отсюда пошло нервное расстройство, упадок иммунитета видимо плюсом. И в итоге я переболела гриппом несколько раз подряд, один из которых перешел в пневмонию. Тут-то у меня конечно и аппетит пропал, и кашляла как паровоз, и в целом состояние было "не стояния". Этот период начался в прошлом году и результаты я расхлебываю по сей день.

Пролежав в больнице полторы недели с пневмонией, получив свою ударную дозу антибиотиков, долечивалась уже амбулаторно. Врач назначил поддерживающие препараты, сказав прийти через месяц для сдачи анализов. Но, я пришла раньше, потому что забеспокоил правый бок. Не могу сказать, что болело ужасно, но, реагировала практически на всю еду и на все таблетки. Плюс была температура около 37,0, которая держалась практически постоянно. Тут уже не знаешь чего бояться, после пневмонии. То ли недолечили, то ли что-то новое прицепилось. Побежала к врачу. Дали направление на биохимию, оказались завышенные результаты АТЛ под 90, АСТ 78. Это не критично, конечно, бывает и выше, сказал доктор. Ха) Понимаю, ага. Но, пролечить-то нужно. Никаких советов кроме приема лекарств мне не дали. Не знаю, можно ли какими-то другими способами улучшить показатели. Может быть есть диеты, какие-то народные средства - настои, отвары или чего-то подобное. Ничего кроме медикаментов не принимала.

А из медикаментов мне был назначен Фосфоглив на 3 месяца. Это препарат из группы гепатопротекторов. Покопавшись в интернете, почитав информацию, немного разложила по полочкам у себя в голове. Печень нейтрализует токсины, которые попадают в наш организм с разными медикаментами, алкоголем и продуктами. Печень обезвреживает все, что вы выпиваем и едим. Проходя через печень вся наша кровь очищается и только после этого возвращается в сердце. И если для любого органа боль это сигнал о заболевании, то, печень "сдерживает" свои эмоции практически до последнего.
Фосфоглив - Поддержка печени с помощью Фосфоглива при длительном приеме антибиотиков и разных лекарств
Если у вас наблюдается слабость, легкая тошнота, то вы даже и не подумаете на печень. Мало ли причин - недосып, вечный стресс на работе или дома, перекусы на бегу, да и вся жизнь на бегу. Когда уж тут о своем здоровье думать. Поэтому, когда появляются тянущие боли в правом боку, тошнота, рвота, потеря веса и еще не дай бог пожелтели кожные покровы, то бегом к врачу. Это точно уже нужно лечить. И, еще совет на будущее, если вы принимаете большое количество лекарственных препаратов, то, необходим прием гепатопротекторов.

Так вот, вернусь к Фосфогливу. Отпускается препарат без рецепта. Приобрести можно в каждой аптеке, нет проблем с доступностью. Цена варьируется от 550 рублей до 700. Смотря какая аптека, нужно сравнивать цены. Бывают акции, скидки и т.д. И заметила, что в интернет аптеках и сетевых аптеках, которых много по городу, препараты зачастую дешевле. В любом случае, посмотрев подобные препараты, пришла к выводу, что Фосфоглив на порядок дешевле аналоговых препаратов.
В упаковке 50 капсул. Они черно-орнажевого цвета, внутри что-то типа влажноватого порошка. Сладковатый вкус, запаха какого-то особого нет. Капсула привычного размера, проглатывается легко. Принимать препарат необходимо во время еды. У меня на листке расписано, какие лекарства, сколько и когда я должна принимать. Поэтому не забываю. Мне назначали по 2 капсулы 3 раза в день. В одной капсуле Фосфоглива содержится фосфолипидов 65,0 мг. А натрия глицирризинат - 35,0 мг. Фосфолипиды - это как раз защитники печени, помогающие восстановится поврежденным клеточкам. А глицирризинат обладает противовоспалительным и противовирусным свойством, т.е подавляет развитие воспаления.

Таким "дуэтом" препарат восстанавливает печень, не давая болезни усугубить ситуацию. Принимала согласно рекомендации врача, ничего не нарушая. Примерно к середине приема заметила, что стало легче. Перестало тянуть правый бок, живот перестал сильно реагировать на еду. Наоборот, знаете, наконец-то, спустя много времени у меня появился аппетит. Пошла на прием к врачу, практически под конец курса. Опять анализы. Я за эти два года столько крови сдала на анализы, страшно представить. Показатели улучшились, АТЛ 48, АСТ 40. Улучшение на лицо, как говорится. Вернее на печень, в моем случае). Немного о "характеристиках" препарата.

В показаниях у Фосфоглива указаны различные проблемы с печенью - гепатоз, цирроз, гепатит, псориаз, алкогольные и токсические поражения печени. Знаю, что подобные препараты принимают просто, для очищения зашлакованности печени. И это, наверное, правильно.
Каких-то побочек при приеме, тьфу-тьфу не вылезло. Они перечислены в инструкции и перед применением, конечно же, стоит ознакомится с ними (особенно, если решили принимать сами, без врача, как я выше писала). В общем и целом я перенесла препарат легко. Самое главное для меня, что он помог. Да, полный курс лечения выйдет не дешевым. Но, экономить на своем здоровье точно не нужно.

И, еще, это не относится к теме отзыва. Напишу просто совет - не стоит загонять себя в клетку, от событий происходящих в вашей жизни. Нет безвыходных ситуаций. Не стоит опускать руки, а самое главное, не стоит нервничать. Ведь именно с нервов началось все мое "длительное приключение" и знакомство со множеством препаратов. Относись я спокойнее к некоторым поступкам, людям и событиям в моей жизни, возможно этого отзыва и не было бы. Берегите себя, свое здоровье и свои нервы.

Достоинства:
  1. не такой дорогой как аналоги, эффективен
Недостатки:
  1. возможно повысит давление

Васильева_ДЛ 6 ноября, 2020 год
А у меня муж принимал Фосфоглив много лет назад при печеночной недостаточности. Ттт, препарат помог, ну и конечно, отказ от алкоголя.
Жанна 6 ноября, 2020 год
Спасибо за положительный отзыв. Это еще раз подтверждает эффективность препарата.
Зоя 6 ноября, 2020 год
Спасибо за отзыв. Теперь буду знать, что необходимо принимать еще и подобные препараты для печени. У самой мама постоянно на лекарствах сидит, но, гепатопротекторы пока не назначали.
Жанна 6 ноября, 2020 год
Возможно нужно уточнить у врача по назначению.
Эминова Ольга 5 ноября, 2020 год
Отец принимает при гепатите. Недорогой и эффективный препарат.
Жанна 5 ноября, 2020 год
Согласна, Фосфоглив полностью справляется со своей задачей.
Екатерина Чижова 3 ноября, 2020 год
Принимала сама, тоже препарат порадовал своим действием.
Жанна 3 ноября, 2020 год
А вы по какой причине принимали, если не секрет?
Екатерина Чижова 4 ноября, 2020 год
Не секрет) Излишний вес, пристрастия к вкусной, но, вредной пищи, малоподвижность.
Жанна 4 ноября, 2020 год
Наверное, этим многие страдают в наше время(( Слишком много времени отнимает работа, поэтому хочется просто ничего не делать.
Екатерина Чижова 5 ноября, 2020 год
Это просто лень наша) Объяснения другого не вижу) Сейчас, спустя время, диету, несколько курсов фосфоглива и поддержки более-менее спортивного образа жизни.
Жанна 5 ноября, 2020 год
Возможно вы и правы. Уж двигаться то нам никто не запрещает.
Юлия_З 2 ноября, 2020 год
А еще у нас все любят сами себя лечить, при простуде антибиотики глотают горстями, без назначений. Тоже потом все боком выходит.
Жанна 2 ноября, 2020 год
Соглашусь. Многие считают себя докторами и назначают себе лекарства. Вот, будут знать, чем это чревато.

Желудочно-кишечный тракт: отзывы

Отзывы в разделе Желудочно-кишечный тракт, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Желудочно-кишечный тракт

Фосфоглив
Фосфоглив – это лекарственное средство гепатопротекторного типа, применяемое для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Благодаря входящим в состав двух активных препаратов – фосфолипоидов и глицирризиновой кислоты, Фосфоглив также является мембраностабилизирующим и противовирусным препаратом.
Фосфоглив имеет широкий диапазон использования. Он назначается при острых и хронических вирусных гепатитах; при дегенеративных заболеваниях печени, в том числе... подробнее

Желудочно-кишечный тракт

Хелинорм