Больше проблем - Отзывы о Fulex

Fulex
Отзыв написан 20 октября, 2020 год 139 просмотров
Очень не хотела писать этот отзыв, но мне не оставили выбора. Надеюсь хоть так руководство услышит своих недовольных клиентов.
Работаю с данным фулфилментом с июля.
1) Клиентоориентированность была только на этапе продаж их услуг. В дальнейшем менеджеры по 2-3 дня отвечают на тикеты проблемных ситуаций. Постоянно приходиться звонить и все контролировать. Менеджеры на встречу идут неохотно. При любом удобном случае винят во всем клиента. На вопрос что я делаю не так и как я могу помочь в решении каких-то сложившихся проблем - ответа НЕТ. Проблемы решаются только если начинаешь разговаривать с руководством. А проблемы возникают раз в неделю стабильно. Итог: с этим фулфилментом я трачу больше времени и нервов на решение проблем, чем когда собирали и доставляли заказы своими силами. + растут недовольные отзывы клиентов, что для бизнеса в перспективе убийственно!
2) Ценообразование размытое. За похожие заказы с одинаковой комплектацией и через одну службу доставки - разные цены.
3) Переодически срываются сроки отправки заказов. Аргументируют тем, что либо заявка создана некорректно (что я не так заполняю, мне не объясняют) либо склад перегружен (а чья это вина???), я плачу за услуги и это не нормально, что идут задержки с отправкой заказа по 2-3 дня. Нанимайте больше штат, если не справляетесь!
4) Неудобный личный кабинет. Невозможно отредактировать заявку после заказа. + не виден текст, который я писала в комментариях. При возникновении спорных ситуаций с фулфилментом я не могу опираться на свои поручения, так как я их не вижу.
5) Сборка заказа на маркетплейсы 5-7 дней. По их регламенту они предоставляют информацию за день до отгрузки на маркетплейс. Интересно, а когда клиенту согласовывать с маркетплейсом количество грузовых мест и прочее? По их логике, они могут собирать посылки неделю, а я должна в последний день ОПЕРАТИВНО подготовить документы.
6) Услуга проверки товара на брак стоит 250 руб. Без этой услуги они НЕ НЕСУТ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за доставленный товар. Если товар придет битый (у меня хрупкий товар), никто возмещать ничего мне не будет. Считаю эту политику и эту цену неадекватной. Средняя рыночная стоимость моего товара 1300-2500 руб. Владельцы бизнеса поймут, сколько 250 руб с каждого товара отнимает от чистой прибыли.

Не понимаю восторженных отзывов ниже. Такое ощущение, что у менеджеров отношение к клиенту определяется исходя из его оборотов. Если компания не большая, можно игнорировать все запросы и проблемные ситуации клиента.

Из плюсов по сравнению с другими фулфилментами:
1) возможность самовывоза для клиентов в Москве
2) при возникновении косяков с их стороны, можно добиться компенсации. Но опять же после донесения проблем до руководства и потери своих нервных клеток

Службы доставки: отзывы

ЖелДорЭкспедиция

Службы доставки
2.3
62028 просмотров
А как вы получаете грузы из Китая? Просто вопрос... Как вы получаете грузы из Китая? Ваше представительство или через посредников? Каких именно - если посредник?
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция
26 февраля, 2024 год
Добрый день! Грузы для дальнейшей отправки по России передает посредник в мобильных приемных пунктах в Москве. Для подробной информации Вы можете...
Fulex
Fulex - фулфилмент и кросс-докинг. Хранение, обработка и доставка любых товаров по всей России.

Компания предоставляет инновационный сервис аутсорсинга логистических процессов для бизнеса и частных лиц. Фулекс - автоматизирует процессы приемки, отправки, хранения грузов, индивидуального клиентского сопровождения каждого заказа и сервисного обслуживания клиентов.

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ