Галавит инструкция

Опубликовано 3 июля, 2012 год
2.4
93 отзыва / 11 701 просмотр
Галавит инструкция
Препарат представляет собой иммуномодулятор с выраженным противовоспалительным эффектом. Механизм действия препарата Галавит связан с его способностью изменять функционально-метаболическую активность макрофагов. При воспалительном процессе прием препарата Галавит приводит к уменьшению повышенной активности макрофагов, угнетает синтез провоспалительных цитокинов, в том числе интерлейкина-1, фактора некроза опухолей и атомарного кислорода. За счет уменьшения функции гиперактивированных макрофагов препарат регулирует степень и цикличность воспалительных реакций, уменьшает интоксикацию, связанную с воспалительным процессом.

Препарат приводит к улучшению неспецифической резистентности организма, за счет регуляции функции макрофагов, восстановлению синтеза и функции антигенов, снижению уровня аутоагрессии. Галавит способствует восстановлению функции Т-лимфоцитов, улучшает клеточный иммунитет. Препарат стимулирует фагоцитоз и улучшает микробицидную функцию нейтрофильных гранулоцитов. За счет влияния на нейтрофильные гранулоциты препарат усиливает неспецифическую резистентность организма к инфекционным заболеваниям.

Препарат не метаболизируется в организме, выводится преимущественно с мочой. Период полувыведения после инъекционного введения составляет от 15 до 30 минут, после ректального применения от 60 до 70 минут. Клиническое действие препарата продолжается в течение 72 часов после однократного применения.

Показания к применению:
Препарат применяют в комплексной терапии для коррекции иммунитета у взрослых при таких состояниях:
Острые и хронические заболевания пищеварительного тракта, которые сопровождаются выраженной интоксикацией и диареей, в том числе инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта, неспецифический колит, болезнь Крона, вирусные поражения печени (в частности, вирусный гепатит В и С), гастроэнтерит, заболевания печени невирусного генеза. Галавит также применяют в комплексной терапии язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки.
Острые инфекции дыхательных путей, в том числе бронхит, пневмония.
Воспалительные заболевания полости рта.
Инфекционный посттравматический остеомиелит.
Рожистое воспаление, фурункулез.
Урогенитальные инфекции, цитомегаловирусная инфекция, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, урогенитальный хламидиоз, микоплазмоз.
Герпетическая инфекция различной локализации, в том числе генитальный герпес.
Воспалительные заболевания, которые развились на фоне вторичного иммунодефицита.
Препарат также применяют для профилактики инфекционных заболеваний после оперативных вмешательств.
Препарат используют в онкологии для иммунокорекции и иммунологической реабилитации при различных заболеваниях, в том числе рак молочной железы III стадии, рак легкого III стадии.

Способ применения:
Дозы препарата и длительность курса лечения зависят от характера заболевания и индивидуальных особенностей пациента. Курс лечения и дозы препарата назначает лечащий врач.

Порошок для приготовления раствора для инъекций:
Порошок растворяют в 2 мл воды для инъекций или 0,9% натрия хлориде. Раствор вводят внутримышечно.
При инфекционных заболеваниях пищеварительного тракта обычно назначают в начальной дозе 200 мг, далее дозу уменьшают до 100 мг 2-3 раза в сутки до полного исчезновения симптомов интоксикации. Обычно достаточно 2-3 инъекций для снятия симптомов в острый период заболевания.
При инфекционных заболеваниях различной локализации обычно назначают в начальной дозе 200 мг. Далее препарат вводят по 100 мг 2-3 раза в сутки. После исчезновения симптомов при необходимости переходят на поддерживающую дозу 100 мг в 2-3 дня. Курс лечения обычно длительный и может составлять до 25 инъекций.

При неинфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы обычно назначают в период острого течения заболевания по 20 0мг 1 раз в сутки. Через несколько дней переходят на введение 100 мг препарата 1 раз в 2-3 дня. В зависимости от характера заболевания курс лечения составляет от 15 до 25 инъекций.
Пациентам с миомой матки обычно назначают по 100 мг 1 раз в сутки в течение 5 дней, после чего переходят на введение 100 мг 1 раз в 2 дня в течение 10 дней, далее вводят по 100 мг 1 раз в 2-3 дня. Курс лечения в зависимости от течения заболевания от 15 до 25 инъекций.

Пациентам с доброкачественной гиперплазией предстательной железы обычно назначают по 100 мг 1 раз в сутки в течение 5 дней, после чего переходят на введение 100 мг препарата 1 раз в 2-3 дня.
Для профилактики инфекционных осложнений после оперативных вмешательств обычно назначают до и после оперативного вмешательства в течение 5 дней по 100 мг препарата 1 раз в сутки. Далее вводят по 100 мг препарата через день в течение 10 дней. После окончания такой схемы вводят препарат в поддерживающей дозе 100 мг каждые 72 часа. Общий курс лечения составляет обычно 15 инъекций.

При заболеваниях кожи, в том числе, рецидивирующем фурункулезе, обычно вводят по 100 мг 1 раз в сутки в течение 5 дней, после чего переходят на введение 100 мг препарата 1 раз в 48 часов. Общий курс лечения составляет 20 инъекций.
Для лечения герпетической инфекции обычно назначают по схеме 100 мг препарата 1 раз в сутки в течение 10 дней, после чего переходят на введение 100 мг 1 раз в 48 часов. Общий курс лечения 20 инъекций. Также возможно введения препарата по схеме 100 мг 1 раз в 48 часов. Общий курс лечения от 15 до 20 инъекций.

Для лечения хронических воспалительных процессов, которые вызваны иммунодефицитными состояниями, обычно назначают по 100 мг 1 раз в 72 часа или по 100 мг 1 раз в сутки в течение 5 дней, после чего переходят на введение 100 мг препарата 1 раз в 48-72 часа. Общий курс лечения до 20 инъекций.
Для коррекции иммунитета у пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, обычно назначают по 100 мг 1 раз в сутки в течение 5 дней, после чего переходят на введение 100 мг препарата 1 раз в 3 дня. Общий курс лечения от 20 до 30 инъекций.

Суппозитории для ректального применения:
Препарат в форме суппозиториев предназначен для ректального применения. Перед применением препарата необходимо тщательно вымыть руки, освободить суппозиторий от оболочки и ввести в прямую кишку. Перед использованием суппозиториев рекомендуется опорожнить кишечник. Дозы препарата и длительность курса лечения зависят от характера заболевания. 1 суппозиторий препарата Галавит содержит 0,1 г действующего вещества.
При инфекционных заболеваниях различной локализации обычно назначают в начальной дозе 0,2 г. Далее вводят по 0,1 г 2-3 раза в сутки до исчезновения симптомов заболевания, после чего препарат вводят в дозе 0,1 г 1 раз в 72 часа. Общая курсовая доза до 25 суппозиториев.

При неинфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы обычно назначают в начальной дозе 0,2 г 1 раз в день в течение 2 дней, после чего переходят на поддерживающую дозу 0,1 г препарата 1 раз в 72 часа. Общая курсовая доза от 15 до 25 суппозиториев.
Пациентам с миомой матки и доброкачественной гиперплазией предстательной железы обычно назначают по 0,1 г препарата 1 раз в сутки в течение 5 дней. После чего переходят на поддерживающую дозу 0,1 г 1 раз в 72 часа. Общая курсовая доза до 20 суппозиториев.

Для профилактики инфекционных осложнений после оперативных вмешательств обычно назначают по схеме до и после оперативного вмешательства вводят по 0,1 г препарата 1 раз в день в течение 5 дней. После чего переходят на введение 0,1 г препарата 1 раз в 2 дня в течение 10 дней, далее вводят по 0,1 г препарата 1 раз в 72 часа. Общая курсовая доза составляет 15 суппозиториев.
При заболеваниях кожи, в том числе, рецидивирующем фурункулезе, обычно назначают в начале лечения 0,1 г препарата 1 раз в день в течение 5 дней, после этого переходят на введение 0,1 г препарата 1 раз в 48 часов. Общая курсовая доза составляет 20 суппозиториев.
Для лечения герпетической инфекции обычно назначают по 0,1 г препарата 1 раз в сутки в течение 10 дней, далее вводят по 0,1 г препарата 1 раз в 48 часов. Общая курсовая доза 25 суппозиториев.

Для лечения хронических воспалительных процессов, которые вызваны иммунодефицитными состояниями, в зависимости от тяжести заболевания назначают по 0,1 г препарата 1 раз в 72 часа или по 0,1 г препарата 1 раз в день в течение 5 дней, после чего переходят на введение 0,1 г препарата 1 раз в 48-72 часа. Общая курсовая доза составляет 20 суппозиториев.
Для коррекции иммунитета у пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, обычно назначают в начальной дозе 0,1 г 1 раз в 2 дня в течение 10 дней, потом переходят на введение 0,1 г препарата 1 раз в 72 часа. Общая курсовая доза составляет от 20 до 30 суппозиториев.

Побочные действия:
На данный момент сообщений о развитии каких-либо нежелательных эффектов при применении препарата Галавит не поступало.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат противопоказан к применению в период беременности и лактации.

Передозировка:
На данный момент сообщений о передозировке препарата не поступало.

Форма выпуска:
Порошок для приготовления раствора для инъекций во флаконах, по 5 флаконов в картонной упаковке.
Суппозитории ректальные в контурной ячейковой упаковке, по 10 суппозиториев в картонной упаковке.

Условия хранения:
Препарат в форме суппозиториев рекомендуется хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 5 до 12 градусов Цельсия.
Препарат в форме порошка для приготовления раствора для инъекций рекомендуется хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности препарата в форме суппозиториев – 2 года.
Срок годности препарата в форме порошка для приготовления раствора для инъекций – 4 года.

Состав:
1 флакон с порошком для приготовления раствора для инъекций содержит:
Галавит – 0,1 г.

1 суппозиторий ректальный содержит:
Галавит – 0,1 г;
Вспомогательные вещества.

С Галавитом стала реже болеть

Валентина четверг, 11 апреля
Беда у меня с иммунитетом в последнее время была. Чуть ветерок – насморк, постою в троллейбусе в час-пик и привет очередная инфекция. Но после галавита вижу перемены. Стала реже болеть, а если и прицепится какая-нибудь инфекция, то переношу уже без осложнений.

При хроническом тонзилите лучше средства нет! Галавит!

Наталья вторник, 9 апреля
У меня хронический тонзиллит часто обострялся. прямо покоя мне не давал. Я витамины принимала, пыталась хоть как-то укрепить иммунитет, но мне ничего не помогало. Только когда врач назначила Галавит, мое здоровье поправилось и тонзиллит перестал мучать обострениями. Галавит здорово усилил мой иммунитет и убрал воспаление! Препарат точно рабочий, надеюсь, что кому-то так же поможет!

Эффективный препарат.

Настя пятница, 5 апреля
Я всю зиму продержалась, вообще не болела, а вот в начале марта меня сильно прихватило. Все началось с поднятия температуры и сухого кашля. Потом все тело стало ломить, слабость сильная была. Я давно так не болела и даже не знала чем лечиться. Супруг купил мне противовирусный препарат. Я стала его принимать, также сбивала температуру парацетамолом. В итоге, через пять дней... Читать отзыв Я всю зиму продержалась, вообще не болела, а вот в начале марта меня сильно прихватило. Все началось с поднятия температуры и сухого кашля. Потом все тело стало ломить, слабость сильная была. Я давно так не болела и даже не знала чем лечиться. Супруг купил мне противовирусный препарат. Я стала его принимать, также сбивала температуру парацетамолом. В итоге, через пять дней мне стало полегче, но все равно болезнь не отступала, противовирусное оказалось слабым. Я по прежнему кашляла и была обессиленной. Созвонилась с подругой и она мне посоветовала добавить Галавит. Я почитала, что галавит- это таблетки для восстановления иммунитета, также они обладают противовоспалительным и антиоксидантным эффектом. Я стала рассасывать галавит каждый день и самочувствие заметно поправилось, вирус отступил. Галавит можно принимать и против вирусов, и против бактерий. Он в любом случае поможет восстановить иммунитет и организм станет крепче.
В общем, от препарата я заметила хороший эффект, с ним я выздоровела за несколько дней.
Всем советую Галавит- это точно рабочий препарат.

Галавит помогает.

Вера вторник, 2 апреля
Галавит один из немногих препаратов, который действительно восстанавливает иммунитет и я после того, как пропила эти таблетки, перестала часто болеть и простужаться. До этого у меня организм сразу реагировал на любой посторонний чих, я быстро заражалась, сейчас ничего подобного не происходит и спасибо за это галавиту.

Хорошо помог.

Марина пятница, 29 марта
Принимала галавит по назначению терапевта. Я тогда пожаловалась врачу, что часто простужаюсь и орви болею. Эти таблетки поправили мое здоровье, восстановили иммунитет и в итоге я перестала болеть так часто, как раньше. Вот уже почти год прошел, чувствую себя хорошо, уже и забыла, что раньше болела постоянно...

Помог при гайморите

Зина пятница, 29 марта
Два месяца назад у меня гайморит был. Такой назойливый, совсем не могла с ним справиться. Планировала уже на прокол записаться. В последний момент фармацевт подсказала добавить к антибиотику галавит. Действительно помог: усилил действие антибиотика и побочные эффекты снял, это мне и понравилось сразу. Все обошлось и я наконец-то вылечилась)

Принимаю для лечения и профилактики. Помогает хорошо

Анна пятница, 29 марта
Всем привет! Решилась оставить отзыв на препарат, который недавно для себя открыла. У меня был гайморит, который повторялся из года в год. На последнем приеме врач дала мне направление на прокол. Но мне его так сильно не хотелось, что решила обойти его стороной всеми способами.
Пришлось прибегнуть к самому эффективному варианту – антибиотику. К тому же врач посоветовала добавить к нему таблетки подъязычные галавит. Так и сказала, что он усиливает действие антибиотика, а параллельно помогает избежать побочных действий, убирает воспалительный процесс, за счет чего существенно сокращаются сроки болезни. Чем черт не шутит, решила попробовать. Действительно, облегчение я уже через 2 дня почувствовала. Пропала температура, постоянная головная боль, общее состояние стало гораздо лучше. Обошлось без прокола. Таблетки галавит и для профилактики можно принимать курсом по 5-10 дней. Поможет даже если вы не знаете природу болезни: вирусная инфекция или бактериальная, можно смело принимать. Лечение препаратом можно начать на любой день болезни, поможет обойти стороной обострения и существенно сократить сроки заболевания, так гласит инструкция. Но и на себе проверила) На вкус мне тоже понравились, такая ненавязчивая мягкая мята. Теперь принимаю и в качестве профилактического средства, чтобы реже болеть. Эффект уже вижу. И вам советую попробовать этот препарат.

Снижает побочные действия антибиотика и усиливает его эффективность

Алиса четверг, 28 марта
У меня гайморит был, врач грозился на прокол дать направление. Я тогда по совету знакомого терапевта к антибиотику галавит добавила. Он снижает побочные действия антибиотика и усиливает его эффективность. В общем ура, обошлось без прокола.

Реально помог. Рекомендую

Венера 15 марта, 2024 год
Всем привет! Решила настрочить отзыв на новую находку. Полгода назад начала часто болеть. В основном ангина мучила. Малейшее переохлаждение и здравствуйте. Я и горло полоскала поначалу, это немного помогало снять отечность. Потом все аэрозоли и спреи перепробовала, но тщетно. Постоянное применение антибиотиков, ещё пуще усугубили ситуацию, но и без них вылечиться практически не удавалось. Но галавит меня реально вытащил... Читать отзыв Всем привет! Решила настрочить отзыв на новую находку. Полгода назад начала часто болеть. В основном ангина мучила. Малейшее переохлаждение и здравствуйте. Я и горло полоскала поначалу, это немного помогало снять отечность. Потом все аэрозоли и спреи перепробовала, но тщетно. Постоянное применение антибиотиков, ещё пуще усугубили ситуацию, но и без них вылечиться практически не удавалось. Но галавит меня реально вытащил из этого замкнутого круга. Я его принимать начала по совету знакомого врача, когда в очередной раз почувствовала, что заболеваю. Через два дня ощутила значительное облегчение. Пропила полный курс, как написано в инструкции и обошлась без антибиотика в тот раз. Препарат можно начинать принимать на любой день болезни, он реально сокращает ее длительность и помогает избавиться от новых обострений. Как объяснил мой врач, препарат восстанавливает иммунитет, поэтому подойдет при любой инфекции, неважно вирусная или бактериальная. Кроме того, галавит обладает антиоксидантным действием. Принимать тоже безпроблемно, достаточно положить под язык и отправиться по своим делам. На вкус приятные – мятные. Теперь я его для профилактики принимаю, в разгар сезона простуд, чтобы перестраховаться. Болеть стала намного меньше.

Улучшение иммунитета

Александра 1 марта, 2024 год
Муж после ковида был сам не свой. Перепугались за него очень сильно, все же кормилец мой и наших четверых детей. Знакомые посоветовали галавит ему для восстановления иммунитета и профилактики пропить. В этот сезон простуд обошлось без болезней. Значит иммунитет постепенно восстанавливается.

Советую супер средство

Варвара 28 февраля, 2024 год
Раньше даже дуновение ветерка у меня вызывало простуду. Но после приема галавита ситуация резко изменилась. Реже болею даже в разгар простудных заболеваний или от переохлаждений. Иммунитет действительно очень здорово восстановился. Препарат однозначно советую к применению.

Быстрое восстановление

Элина 28 февраля, 2024 год
Всем привет! Хочу поделиться с вами опытом в борьбе с тонзиллитом. Буквально четыре месяца назад, на меня напала это жуткая болезнь. Я вообще редко лечусь, все проходит само собой. Но не тут то было. С таким вредителем, я встретилась впервые. Было ужасно больно глотать даже собственную слюну, полностью пропал голос. А я вообще молчать не люблю, а тут на тебе... Читать отзыв Всем привет! Хочу поделиться с вами опытом в борьбе с тонзиллитом. Буквально четыре месяца назад, на меня напала это жуткая болезнь. Я вообще редко лечусь, все проходит само собой. Но не тут то было. С таким вредителем, я встретилась впервые. Было ужасно больно глотать даже собственную слюну, полностью пропал голос. А я вообще молчать не люблю, а тут на тебе – сидела без голоса. Температура тоже взлетела и голова раскалывалась, как на горячей сковороде. Тогда мне назначили промывание горла, антибиотики и галавит. Эта такой препарат с несколькими эффектами. Он восстанавливает иммунитет и снижает воспаление. Что касается антибиотика, препарат галавит увеличивает эффект от их применения, к тому же и побочные действия сокращает. После него наконец-то вздохнула свободно: температура нормализовалась и горло стало меньше болеть в через пару дней. Теперь принимаю его в профилактических целях. Надеюсь полностью восстановить иммунитет. Вам тоже советую не махать на свое здоровье рукой. А то даже обычное ОРВИ можно так запустить, что на лечение придется затратить много сил.

Галавит всегда есть в аптечке.

Ольга 27 февраля, 2024 год
Я теперь если болею, то начинаю галавит принимать для иммунитета, чтобы болеть в более легкой форме и без осложнений. Таблетки мне помогают, не подводят меня, поэтому всегда галавит есть в моей домашней аптечке.

При генитальном герпесе не сработал

Анелия 19 февраля, 2024 год
Мне от вагинального герпеса Галавит не помог. Герпес так и продолжает рецидивировать с прежней частотой. В инструкции по приоритету он эффективен при заболеваниях дыхательных путей вирусной и бактериальной этиологии. Поэтому он прекрасно справился при пневмонии у сестры.

Мини-история от меня

Наталия 8 февраля, 2024 год
Всем привет! Выдалась свободная минута, поэтому решила, что грех ею не воспользоваться. Хочу поделиться одним препаратом, который открыла для себя недавно. Результат меня сильно удивил. Работаю в небольшой типографии, иногда у меня проявляется аллергия на пыль, хотя продолжается не так долго. Поэтому однажды я вирусную пневмонию за аллергию приняла, и как то поздно спохватилась, когда уже температура меня повалила. Да... Читать отзыв Всем привет! Выдалась свободная минута, поэтому решила, что грех ею не воспользоваться. Хочу поделиться одним препаратом, который открыла для себя недавно. Результат меня сильно удивил. Работаю в небольшой типографии, иногда у меня проявляется аллергия на пыль, хотя продолжается не так долго. Поэтому однажды я вирусную пневмонию за аллергию приняла, и как то поздно спохватилась, когда уже температура меня повалила. Да так повалила, что даже до врача дойти сил не оказалось. Пришлось на дом вызывать, вот тогда и поставили мне вирусную пневмонию, а потом как выяснялось уже и бактерии присоеднились. Захотели с собой увезти, но я им отказала. Как-то лечение в больничных условиях меня не сильно обнадёживает. Вот когда совсем дела плохи будут, тогда соглашусь, именно на таком доводе я и остановилась. Назначили мне антибиотики пить, а к ним препарат под названием Галавит. Мужу сказала его не брать в аптеке, я всегда назначения фильтрую, а то бывает много лишнего навыписывают, но фармацевт заверила, что препарат хороший и в моем случае просто необходимый. Дело в том, что при пневмонии антибиотиком можно лечиться долго, иногда вообще не помогает и приходится менять на другой, а галавит он эффект от антибиотика усиливает, воспаление снимает и побочек меньше с ним. В общем уговорила она мужа и он купил. Дня через 4 после приема антибиотика с галавитом мне стало гораздо лучше, температура нормализовалась и вообще я себя уже свеженькой как огурчик ощущала. Но курс мне назначили на 7 дней, бросать нельзя, поэтому допила до конца. Что хочу сказать. Галавит на самом деле хороший препарат. Он не только в лечении помогает, но еще и иммунитет восстанавливает. Можно даже для профилактики пропить. Препарат повышает физическую работоспособность. Поможет если что и при вирусной и при бактериальной инфекции. Действует не только на симптомы заболевания, но и на причину, поэтому его можно сочетать с жаропонижающими средствами. Препарат однозначно советую к применению.

Эффективные таблетки.

Лилия 7 февраля, 2024 год
После пневмонии Галавит помог достаточно быстро оклематься. Тогда я себя плохо чувствовала, никак не могла сил набраться и кашель донимал. Галавит быстро начал действовать, усилил иммунитет - у меня повысилась работоспособность, кашель стал легче и прошел за несколько дней. Препарат мне очень понравился, теперь всегда буду его принимать при необходимости.

Хорошее средство

Надежда 17 января, 2024 год
Принимала галавит в таблетках, когда болела ковидом. Думаю он мне помог перенести его с наименьшими проблемами со здоровьем. Я проболела буквально дома, будучи все время на ногах. Таблетки хорошие, ничего плохого сказать не могу.

Супер средство

Оксана 16 января, 2024 год
Привет! Хочу тоже вставить свое слово о галавите в таблетках. Он меня однажды хорошенько выручил. Поэтому грех о нем не рассказать. Я работаю кондуктором вот уже девять лет, сами знаете работа непростая. Здесь есть все: и холодно бывает нестерпимо, давки в час пик, в которых ноги могут оттоптать, да и люди разные, то носом шмыгают, то кашляют и, конечно, маски... Читать отзыв Привет! Хочу тоже вставить свое слово о галавите в таблетках. Он меня однажды хорошенько выручил. Поэтому грех о нем не рассказать. Я работаю кондуктором вот уже девять лет, сами знаете работа непростая. Здесь есть все: и холодно бывает нестерпимо, давки в час пик, в которых ноги могут оттоптать, да и люди разные, то носом шмыгают, то кашляют и, конечно, маски не носят. Так в спертом воздухе инфекция вообще приставучая сильно. Здесь сплошная среда для размножения вирусов и бактерий. Поэтому, наверно, я и начала часто болеть. Хотя раньше за собой, такого не замечала. А может иммунитет упал ниже плинтуса. Стала искать способы его укрепить, чтобы нормально продолжить работу. А то совсем никакая стала. Не долго я искала. Мне наш водитель посоветовал галавит принять. Он тоже заметил, что я часто болеть начала. Наш водитель этот препарат уже давно принимает, не только для лечения, но и в сезон простуд для профилактики. Сначала думала куплю, буду пить. Но мне в тот день так плохо стало, видимо вирус какой-то сильный подхватила, что я до аптеки не доползла. На утро еще хуже. пришлось брать больничный и идти к врачу. Там мне антибиотик сразу назначили. Заодно и про гагавит спросила. Врач сказала, что можно вместе их начинать пить. Препарат хорошо усиливает эффект от антибиотика, а главное побочку снимает от него. Я тогда очень быстро вылечилась, даже удивилась. Теперь принимаю и в профилактических целях, чтобы иммунитет восстановить. Чувствую прилив сил, болеть меньше стала.

Хорошо помог.

Анна 21 декабря, 2023 год
В этом году меня словно подменили. Раньше я вообще редко болела и простывала, а последнее время прямо ослабла и стала вирусы на работе цеплять один за другим. Начала принимать витамины, но толку не было, все равно то горло у меня першило, то насморк, то кашель. Организм никак не хотел вирусам и бактериям сопротивляться. Тогда я стала читать интернет и нашла... Читать отзыв В этом году меня словно подменили. Раньше я вообще редко болела и простывала, а последнее время прямо ослабла и стала вирусы на работе цеплять один за другим. Начала принимать витамины, но толку не было, все равно то горло у меня першило, то насморк, то кашель. Организм никак не хотел вирусам и бактериям сопротивляться. Тогда я стала читать интернет и нашла статью про галавит. Также было много хороших отзывов об этом препарате. Галавит предназначен для усиления иммунитета и еще он обладает противовоспалительным эффектом.
Нашла этот препарат в ближайшей аптеке. Упаковка на 20 таблеток обошлась мне примерно в 700 рублей. Таблетки подъязычные , с приятным вкусом. Нужно было рассасывать по 1 таблетке 4 раза в день в течение пяти дней. Потом один день пропустить и еще растянуть лечение до 10 дней. Я примерно распределяла прием галавита на весь день, всегда брала его с собой на работу.
Эффект от препарата не заставил себя ждать. Уже спустя неделю затяжной насморк наконец прошел, нос задышал нормально, у меня стало больше сил.
Галавит быстро привел меня в чувства. Отличный препарат для поддержки иммунитета, всем советую!

Галавит – препарат пустышка или всё таки вред для здоровья

Врач 16 декабря, 2023 год
Галавит – препарат пустышка или всё таки вред для здоровья. Производитель его рекомендует от всех болячек. Например, что обладает иммуномоделирующей активностью, что уже многие ученые считают «бредом» в действии препаратов, такого не бывает, понятие обширное и ничего не значит для медицины. Состав препарата - Аминодигидрофталазиндион натрия, что у них на сайте указано и в инструкции:
Аминодигидрофталазиндион натрия – это... Читать отзыв
Аминодигидрофталазиндион натрия – это соль люминола.
А что такое люминол, это реактив для соединения с железом, представьте только что происходит с кровью, в составе которой всегда железо есть, можете на википедии посмотреть/
А вот насколько он токсичен прописано в паспорте безопасности - обладает острой токсичностью, разъедает кожу и обладает специфической избирательной токсичностью!
Если вы врач то делайте выводы сами назначать его ли своим пациентам, а если пациент, то задумайтесь что применяете.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. нет эффекта, клинически не доказано, дорого и еще опасный

Иммунитет

Цитролюкс капли